Жители Северной, 60 готовятся к большому переселению

Часть квартир дома №5 в проулке Рыночном перейдет в муниципальную собственность. Стороны подписали первые документы по сделке.

В пятницу, 11  октября представители администрации Омутнинского городского поселения и индивидуальный предприниматель Александр Матрохин подпишут соответствующие документы о состоявшихся торгах дома №5 в проулке Рыночном. Цена сделки – 28 тысяч рублей за квадратный метр новостройки.

Как пояснил заместитель главы администрации Сергей Куковеров, далее сторонам предстоит процедура приема-передачи объекта и последующее оформление документации.

Потенциальными квартиросъемщиками станут жители аварийного дома №60 по улице Северной. Многие из них надеются, что уже к новогодним праздникам справят новоселье. При этом проживать они там будут на условиях социального найма.

Напомним, что в Омутнинске интрига с переселением жителей аварийных домов в данную новостройку сохранялась на протяжении нескольких лет. Жители дома №60 по улице Северной приложили все усилия, чтобы въехать в новые квартиры 33- квартирного дома. В этом же доме 12 семей работников бюджетной сферы получили ключи от квартир по программе «Служебное жилье». Торжественное мероприятие состоялась в начале июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

28 Responses to "Жители Северной, 60 готовятся к большому переселению"

  1. козёл   10.10.2013 at 12:43

    В этом же доме 12 семей работников бюджетной сферы получили ключи от квартир по программе «Служебное жилье».

    Информация не верна и поп там поселен, также, видимо, бюджетом местным.
    Значит 13.

    Ответить
  2. знающий   10.10.2013 at 17:38

    Молодцы Северная60,добились чего хотели!!!!

    Ответить
    • вежливый   13.10.2013 at 13:03

      Да уж.. сколько они слёз и нервов
      И остальные аврийщики что?
      За Законом должен прокурор местный следить, ну как к примеру

      Прокурор Опаринского района в судебном порядке потребовал обязать администрацию городского поселения предоставить местному жителю благоустроенное жилье.
      http://www.nabludatel.ru/new/2013/10/11/predostavit-administraciya-posseleniya/

      Ответить
  3. житель   11.10.2013 at 19:12

    Нет коментов!!!!! всех задушила жаба!!!!

    Ответить
    • "Мнение"   12.10.2013 at 22:49

      Ну что, разбудил болото омутянское? Расквакались как в брачный период. Во “жаб” сколько. (ха-ха)

      Ответить
  4. сострадающий   11.10.2013 at 22:56

    Ни…ера себе, администрация баблом раскидывается???? 28 тыщ за квадрат!!!!!!!!! Купите у меня квартиру в НОРМАЛЬНОМ ДОМЕ за 26 тыщ и на…рен вам этот матрохин!!!!! Цена квадрата в омуте 24 тысячи, какого х… они за 28 покупают??? Значит шурик кому-то отбашлял наварчик??????

    Ответить
    • картавый   12.10.2013 at 10:05

      Он по жизни то ведь пи-р.Так на словах за народ.У него продавцы в деревнях по ловина неоформлена, а оформленные мизер получают и то за всё лишает.Короче таких Лукашенко в 90 е и грохал

      Ответить
  5. урод   12.10.2013 at 07:09

    Ее знаешь ее бухти.твоя этот вторичный рынок и цена сейчас 10 т хватать 1 кв метр

    Ответить
  6. Dmitrius   12.10.2013 at 13:37

    Уже продают. Торопись народ
    http://www.avito.ru/omutninsk/kvartiry/3-k_kvartira_68_m_22_aet._222910000

    Ответить
    • Павлик Морозов   12.10.2013 at 13:51

      “Продавец Наталья (частное лицо), телефон 8 909 138-52-03
      Пожалуйста, скажите продавцу, что Вы нашли это объявление на АВИТО ”

      В свободном доступе, заметьте и помогите..

      Ответить
      • НКВД   12.10.2013 at 14:08

        Это объявление похоже на подставу.

        Ответить
        • Павлик Морозов   12.10.2013 at 14:42

          Возможно.

          “При обращении к такой базе вы нарушаете статью 137 уголовного кодекса РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», поэтому это не рекомендуем делать.”
          Сайт Полезные советы

          Я Закон нарушать не намерен, кто-то имеет просто право пробить телефон, кто-то может самостоятельно в нарушение Закона

          Не жизня, а малина… кому-то очень нужно, значит так.

          Ответить
          • НКВД   12.10.2013 at 14:48

            Это конкретно подстава для Северной,60.

            Ответить
      • житель   12.10.2013 at 19:49

        Забыли подписать вы уважаемый павлик морозов,что либо на дом обменяют ! так указано в объявлении!

        Ответить
      • "Мнение"   12.10.2013 at 19:54

        А подумали мозгами: квартиросъёмщик имеет право продавать съёмную квартиру?

        Ответить
        • суседушка   14.10.2013 at 14:09

          За ней не заржавеет.Сколько реально нуждающихся а дают горлопанам и проходимцам.

          Ответить
    • житель   14.10.2013 at 09:20

      Уж не старшая ли по дому Краева продаёт?Так4 ръяно защищала своё логово, стоналда жина ВДВшника, и мать ВДВшника.И честная и справедливая. и прочая прочая прочая.Не успела въехать уже продаёт?Да.Значит всё то дерьмо что на всех вас выливали правда и есть.Люди не верьтепроходимцам. сколько НАС можно использовать?

      Ответить
      • CТАЛИНИСТ   14.10.2013 at 12:30

        однако она, смотри ссылку ниже

        Ответить
  7. любезный   12.10.2013 at 14:08

    “Потенциальными квартиросъемщиками станут жители аварийного дома №60 по улице Северной. Многие из них надеются, что уже к новогодним праздникам справят новоселье.” – эти, пока не могут продать.
    Если эти
    “В этом же доме 12 семей работников бюджетной сферы получили ключи от квартир по программе «Служебное жилье».” – нет смысла обманывать себя, хотя они на халяву падкие от бюджета ни за что.
    Возможно это
    “Как пояснил Александр Васильевич, в одной из квартир на правах арендатора поселился епископ Уржумский и Омутнинский Даниил (Кузнецов).” – так 12 или 13 квартир, и 12 или 13 бюджетников?”

    Во времена, во нравы, все торгуют приворовывая.. бред великий.

    Ответить
  8. валентина   13.10.2013 at 20:04

    на Северной 60 жили люди которые не хотели привести свое жилище в порядок!!!! Всем предоставили квартиры!!!!!! УМИРАЮ…….Живу в том же районе на улице Уральской тоже много жителей,которые палец о палец не хотят благоустроит свое жилище и признаны “Ветхим жильем ” и всего то ,2,3 дома тунеядцев которые не хотят сделать простой ремонт в своих квартирах как внешний так и внутренний и задолженность по квартплате ОООООО КАКАЯ???? А ждут когда будут купаться в ванне. Это справедливо? Когда я живу одна с дитем инвалидом и мой дом не признан ветхим и хочу спросить почему?.. да потому что дают жилье тем,кто ни когда в жизни не хотел работать по благоустройству своего жилья сидят и ждут когда наш городской “ДЯДЯ НАШЕГО ГОРОДКА”предоставит квартиры тунеядцам!!!!!!!А ЖИЛИЩНЫМ УСЛУГАМ ПРОВЕРИТЬ КТО НЕ ПЛАТИТ ЗА СЪЕМ ЖИЛЬЯ!!!именно в нашем районе у кладбища и Выселить злостных не ПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!

    Ответить
  9. валентина   13.10.2013 at 21:12

    Наш район не катируется сюда не каждый пойдет… если СТАЛИНИСТ????????…захочет поменять свою благ .квартиру на наше” логово”?

    Ответить
    • Наталья!!!   15.10.2013 at 17:02

      А что это не катируеся! ещё как катируется!!! я там всю жизь прожила! и очень спокойный район! кстати тоже на уральской!

      Ответить
  10. Наталья!!!   15.10.2013 at 06:41

    Квартиру мне дают по договору мены! в собственность! и что я хочу то с ней и делаю!Хочу продам,,хочу отдам,хочу подарю!а вам всего хорошего желаю дорогие завистники!

    Ответить
    • суседушка   15.10.2013 at 08:50

      Вот и вся её сущность.Била на жалость,скулила детям жить негде,люди помогите!Разжалобила.Щас идите все на … Моя хата что хочу то и делаю.Нашли кому помогать.Она на ва всех ложила.Но аукнется тебе обман доверия человеческого, ой аукнется.Больше уж люди тебе не поверят.

      Ответить
      • Наталья!!!   15.10.2013 at 17:01

        Ты суседушка приди ко мне! мы и поговорим! а так ересть пишешь!и кто это чем мне помог?и кому это я на жалость била?и у каких это ЛЮДЕЙ я помощи просили? не у тебя ли?что суседушка у тебя с мозгами! от злости иль жадности!!!

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован