Школа №7 выглядит как после серии бомбежек

Здание городской школы №7 выглядит удручающе. Обшарпанные стены и выбитые стекла говорят о плачевном состоянии. Жаль, что приходится говорить об этом в канун Дня Учителя.

Прогнившие подоконники, осыпающаяся штукатурка, сквозные дыры в некоторых кабинетах,  – это лишь видимая часть проблем школы. По этим причинам школьные аудитории зачастую недоступны для образовательного процесса – их попросту закрывают, так как из-за сырости и холода здесь невозможно проводить уроки. Об этом на протяжении ряда лет читатели неоднократно сообщали в «ОВ+».   Школа – лицо системы образования. А по сути – второй дом для учителей и учащихся.

В городской школе №7 учатся обычные дети, проживающие в микрорайоне СМУ, и работают хорошие педагоги. Все они демонстрируют неплохие результаты. Нельзя сказать, что школа находится «на отшибе» – она расположена от центра города на расстоянии ничуть не дальше, чем вторая. При этом внешние данные зданий даже нельзя сравнивать.

Проблемы в школе начались, что называется, не вчера. Таким здание было и пять лет назад. Разница лишь в том, что с каждым годом следы разрушения проявляются все отчетливее. Незначительные «косметика» и капремонт не внушают доверия, что школа наконец-то изменит свой облик и будет хоть сколько-то отвечать современным требованиям. Спустя годы видим, что эти надежды не оправдались и после того, как фактически была ликвидирована школа №9, в результате чего преподавательский  состав, классы, а также все материальное оснащение были переданы школе №7 которая, по сути, и стала преемником. При этом «законсервированная» школа выглядит гораздо лучше.

За внешний вид школы №7, которую можно сравнить разве что с развалинами после массированных бомбардировок, стыдно местным жителям, но не местным властям. Видимо, им все равно, что в такой школе учатся дети и работают наши учителя. Судя по всему, чиновников не волнует, что в канун Дня Учителя педагоги будут получать поздравления в здании, которое выглядит удручающе. При этом местные власти считают приоритетным проектом строительство новой школы в Лесных Полянах.

Пока о состоянии школы мы можем судить по собственным впечатлениям, а также по отзывам тех кто там работает и учится.  Но чтобы не быть голословными, мы подготовили вопросы администрации и зададим их на ближайшей пресс-конференции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

29 Responses to "Школа №7 выглядит как после серии бомбежек"

  1. НКВД   03.10.2013 at 16:57

    “Кто будет сидеть? За дела и поступки должен отвечать глава. Уверяю вас, во многих районах в результате «разделяй и властвуй» происходят сложнейшие коррупционные схемы итак дотационного бюджета.” (генерал-лейтенант полиции С. Солодовников)

    tikhonko

    Ответить
  2. Oreon   03.10.2013 at 17:04

    Если хотите улучшений, то ставьте того человека в главы, который заслуживает доверия. НО!!!!! Перед этим меняйте всю администрацию. А именно убрать с позором: Волоскова, Емандыкава, Баландина, Малкова, Друженькова. И за место них ставить своих честных и надежных людей. Если таковые имеются.

    Ответить
    • НКВД   03.10.2013 at 17:16

      Как просто у Oreon-а – меняйте, говорит, да ещё с позором. Позор – это не для них. А ОТВЕЧАТЬ кто будет за такое “руководтво”?

      Ответить
    • дурдом   03.10.2013 at 18:07

      Эту шнягу наверняка Щаталов с Симоновой писали, раз их самых отвечающих за это не назвали!

      Ответить
  3. mediator   03.10.2013 at 17:50

    Школа аварийная , надо закрывать .Учебный процесс вести в здании администрации .Прецеденты уже были :
    “На севере Москвы школьники ворвались в здание управы”
    view-source:http://ekogradmoscow.ru/2012-10-24-20-37-44/8110-na-severe-moskvy-shkolniki-vorvalis-v-zdanie-upravy

    Ответить
  4. peskov4anka   03.10.2013 at 19:58

    Не надо всё сваливать на Лесные Поляны. На ремонт школ никому не дают. Просто у некоторых школ завхозы хорошие, стараются хоть немного изыскать средств для ремонта, где-то и учителя дают денег на ремонт своих кабинетов. А Лесные Поляны … Неоднократно уже говорилось, что деньги эти скобов забрал на строительство спорткомплекса.

    Ответить
    • НКВД   03.10.2013 at 20:10

      Уважаемая peskov4anka, а где здесь про Лесные Поляны?

      Ответить
  5. омут   03.10.2013 at 20:50

    Наши дети болеют,в кабинетах холодно.Позор,живём в городе,а школы и дома убитые!!!

    Ответить
  6. 04/10/2013   04.10.2013 at 09:52

    а директор школы ждёт, наверное, когда родители скинутся денюшками на ремонт?

    Ответить
    • Мимо Проходил   06.10.2013 at 19:08

      Директор 7 школы ранее работала директором 9 школы. Одну школу развалила теперь за другую взялась. Если нет толку руководить, то и не надо браться. Тем более 10 месяцев в году на больничном сидеть!!!

      Ответить
  7. CТАЛИНИСТ   04.10.2013 at 11:05

    вот куда надо было белых свозить и показать все, а не нашего очкарика полчаса слушать. толку было бы больше

    Ответить
  8. Д.м.   04.10.2013 at 11:57

    Нормальный постапокалипсистический вид – можно продолжение сталкера снимать, 1 в 1 как в чернобыле видок, пожелание чтоб администрация так выглядела, что то давно её специалиста не видно.

    Ответить
  9. ох уж   04.10.2013 at 13:33

    Господи!На балы у администрации деньги имеются,на катушки по разным странам и городам тоже имеются.На машину для Друженькова имеются.А для школьников,детей наших-НЕТ.Может послать это фото -куда по-выше???

    Ответить
    • ХРЮН   04.10.2013 at 15:56

      Выше них только ТАРАКАНЫ.

      Ответить
  10. как   04.10.2013 at 15:25

    Прекрасная школа,гордость нашего города!Ну немного штукатурка осыпалась,но ведь стены и крыша есть!Главное учиться!

    Ответить
  11. "Мнение"   04.10.2013 at 21:21

    Уважаемая наша газета, от лица жителей нашего города, родителей и учеников многострадальной седьмой школы просим ещё раз выехать на место “боевых” бездействий “мужей” омутянских и прочих областных депутатов и более подробно “обфотографировать” сию “гордость” и предмет “заслуг” своих перед людьми и историей и отправить для обозрения на областные сайты СМИ и правительства области, чтоб и там видели и гордились успехами доблестной администрации под предводительством ехидной и хитрой р-жи (фото в коментах от НКВД).

    Ответить
  12. Д.м   04.10.2013 at 23:53

    Вот правильно, купить машину за миллион можно отремонтировать школу – денег нет. Зато я вся такая в долче габана и на машине, тьфу.

    Ответить
  13. Tuman   05.10.2013 at 09:06

    В этой школе директриса выбивает себе группу то в отпуске то на больничном поэтому ей не когда заниматься школой

    Ответить
  14. омут   05.10.2013 at 09:55

    А толку то,Друженьков бывает здесь,даже лекции читает,что много людей валит с омута,что в бюджет денег не поступает.Прокуратура автошколу закрыла,видят,что школа в удручающем состоянии.И ЧТО?Ремонт продолжался,уже когда дети сидели на занятиях,дышали краской,с головными болями с уроков приходили…Да просили родителей скинуться на ремонт,но я думаю здравые люди этого не сделали!!!

    Ответить
  15. дурдом   05.10.2013 at 14:05

    Всё закрыть!Пусть учатся дистанционно!Мед. закрыли и ничаво!Только вот…http://ria.ru/society/20131004/967794570.html

    Ответить
    • омут   05.10.2013 at 17:54

      обращаюсь к дурдому,у вас что сегодня выходной в вашей шараге?

      Ответить
  16. НКВД   05.10.2013 at 16:01

    Товарищи! Это всё фотошоп! Господа из контрольно-счетной комиссии Омутнинского района проводили проверку, и сделали вывод:

    “Кроме того, значительно улучшена материально-техническая база общеобразовательных учреждений, проведены ремонты помещений учебных учреждений, значительно повысилось качество технического оснащения…”
    Здесь вся правда, без всякого там фотошопа

    Даже если вы сами видели, в каком состоянии школа №7 – не верьте своим глазам. Так как больше надо верить господам из контрольно-счетной комиссии Омутнинского района.

    Ответить
  17. ТУПОЙ   06.10.2013 at 11:00

    Что ж ты хочешь?Исупова 5 лет была замом по экономике, отвечала в том числе с Шаталовым за освоение бюджетных средств на ремонт школ и дошкольных учреждений.Сейчас по личному представлению главы р-на возглавляет
    контольно-счётную палату( её отчеты более похожи на отчёты из “палаты№6”, ну поймёт кто не учился по ЕГЭ, а остальные и не заморачивайтесь).

    Ответить
  18. специалист администрации   06.10.2013 at 17:39

    а что обязательно надо выставить такие виды? лудше бы ставили то что Администрация сделала в городе. что мало хорошево сделано?

    Ответить
    • Петрович   06.10.2013 at 18:30

      А почему специалист администрации такой безграмотный???

      Ответить
    • Noy   06.10.2013 at 21:33

      Специалист хренов,ты уже всех тут задолбал.

      Ответить
  19. MUA   02.11.2013 at 20:07

    КОРОТКО.. НИ КОМУ НА…ЕН НИЧЕГО НЕ НАДО

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован