В лагере «Колокольчик» работал воспитатель с судимостью

В детском оздоровительном лагере работал воспитателем человек с непогашенной судимостью. После проверки этого воспитателя уволили, директор лагеря будет привлечен к ответственности.

В лагере «Колокольчик» работал воспитатель с судимостью

Прокуратура района провела проверку исполнения трудового законодательства в детском лагере «Колокольчик».

Выяснилось, что в нарушение Трудового кодекса, директор оздоровительного лагеря принял на должность воспитателя гражданина, имеющего неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления против собственности.

В мае 2012 года этот гражданин был осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище. По выявленным нарушениям внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности директора лагеря.

Директор лагеря Алексей Вдовкин прокомментировал, что в настоящее время воспитатель уволен.

27 Responses to "В лагере «Колокольчик» работал воспитатель с судимостью"

  1. наша Раша   2013-08-12 at 16:03

    Где то тут в рубрике недавно об изнасиловании 9 летней девочки в детском лагере взахлёб пели причиндалы директора Вдовкина что он скурпулёзно подбирает персонал. что у нас то нини..курицы.

    Ответить
    • беспредел   2013-08-12 at 16:39

      А вот и все сердобольные курицы со своими комментами два дня назад…

      Что Вы имеете против вожатых “Колокольчика”? Директор лагеря очень тщательно проводит отбор вожатых. Случайные люди быстро отсеиваются. Так что не надо всех “стричь под одну гребенку”

      ug
      09.08.2013 at 12:36
      Ответить

      Уважаемый Nomad Grimm, что Вы имеете конкретного сказать против руководителей и вожатых лагеря “Колокольчик”? Почему нельзя отправлять детей на отдых?

      нана
      09.08.2013 at 12:16
      Ответить

      У меня ребёнок в “Колокольчике”.И вожатые отличные и игры проводятся с ними целый день.А если ваш -ребёнок так воспитан,что только покурить и попить,то отвечайте только за своего.А за своих мы ответим сами.Я к тому,что не будем обобщать.

      …..
      09.08.2013 at 22:11
      Ответить

      Алексей Вдовкин – творческий человек, каких поискать. И руководитель очень строгий. Кто с ним столкнулся, могут подтвердить. Дети в восторге от мероприятий, которые постоянно проводятся с детьми. Свободного времени, чтобы пить, курить т.д. у них просто нет. Стыдно оговаривать огульно.

      Kir
      09.08.2013 at 22:35
      Ответить
      Добавить комментарий

      Ответить
  2. genGi   2013-08-12 at 16:37

    Вдовкин оплошал. Если не ошибаюсь – лагерь муниципальный. Ответственность несет администрация. Всех и немедля призвать к ответу. Надо же умышленно подвергать детей такому соседству! Срочно найти умников и призвать к ответу!

    Ответить
  3. НКВД   2013-08-12 at 16:51

    “Выяснилось, что в нарушение Трудового кодекса, директор оздоровительного лагеря принял на должность воспитателя гражданина, имеющего неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления против собственности.”

    Ох и МУХОБЛУД.

    Ответить
  4. НКВД   2013-08-12 at 21:18

    Было бы правильным прошерстить там на предмет геев и педофилов (с таким-то подходом к отбору персонала, работающего с детьми). И не надо говорить, что “в Омутнинске такого не может быть.”

    Директора – под зад, админиСРАциям – обыск со спецназом.

    Ответить
  5. ИП   2013-08-12 at 23:17

    Вот такой правильный господин Вдовкин!

    Ответить
    • АНТУАНЧИК   2013-08-13 at 08:23

      Не прставай к директору..праативный.

      Ответить
  6. Наталья   2013-08-13 at 07:55

    Справка о судимости из полиции идет месяц,иногда и больше…можно просто промолчать и не сказать ничего…А как руководитель А.А Вдовкин хорош в своем деле!

    Ответить
  7. pankkiller92   2013-08-13 at 16:42

    еще б кого принимали. а если б до дете домагался б? кто то думает своей головой когда принимает персонал на работу?

    Ответить
  8. Изя Кацман   2013-08-13 at 21:16

    Кто спорит Наталья конечно хорош, ему бы в пару еще парочку педофилов и наркоманов и было бы замечательно. В Омутнинском районе все всегда великолерно: туберкулез в школах и садиках-нормально, судимые в летнем лагере замечательно!

    Ответить
  9. НКВД   2013-08-13 at 21:22

    “Освящение лагеря положило начало для дальнейшей просветительской и воспитательной работы с детьми. Ведь каждый знает, что в жизни молодого человека главное, это конечно же каникулы. Но что дети видят и чему учаться на этих самых “каникулах”?пожалуй это самая напряженная пора для работы педагогов и старших наставников. именно поэтому так необходим чин освящения, который подобен Божьему благословению, без которого не может быть начато ни одно доброе дело.”
    Отсюда

    Всё так чудненько, благолепненько. Не правда ли?

    Ответить
  10. gen   2013-08-14 at 08:51

    У нас в стране каждый 3-й, 4-й мужик сидел, каждый второй удачно отделался испугом и избежал судимости. Им , что – не иметь сейчас детей, не воспитывать собственных? Гораздо больший вред детям приносит телевидение и интернет – вот где нужен контроль и ограничение…

    Ответить
  11. Вожатая о/л "Колокольчик"   2013-08-14 at 11:50

    Доброе время суток.да он совершил ошибку,и понесёт за это наказание.да ошибся, и ,что теперь нужно “промывать ему кости”,?вы это ему в лицо скажите ,а не здесь свои эмоции показываете.В этом году вместе с вожатыми он сделал все возможное чтоб детям было комфортно и хорошо.Если Вам не понравилась его работа, приезжайте к нему в лагерь и скажите,и прошу Вас, давайте мы закроем эту тему.с 1 октября этого ставка директора лагеря будет вакантной.Пишите заявление на работу директором,дерзайте и удачи вам.

    Ответить
    • mediator   2013-08-14 at 12:14

      Да , нужно “промыть кости ” , чтобы впредь никаких ошибок при работе с детьми .

      Ответить
      • Вожатая о/л "Колокольчик"   2013-08-14 at 13:24

        тогда приезжай и сам поработай, а потом и осуждай

        Ответить
        • mediator   2013-08-14 at 13:38

          А я приезжал и сам работал воспитателем , поэтому и осуждаю .

          Ответить
    • не товарищ   2013-08-14 at 13:55

      Опа-опа – а что это мы обидчивые такие? Если закон ограничивает людей с темным прошлым – значит так и должно быть. А если кому-то это не по нраву – приглашайте преступников к себе домой и там за чашечкой чая решайте свои проблемы. А говорить об этом надо – иначе такой беспредел начнется.

      И вообще у нас что ни директор лагеря – так проблема. В том году начальник заявил что сливать каналию в пруд – это нормально. В этом году к детям допустили вожатого с непогашенной судимостью. Что выкинет следующий?

      Ответить
    • НКВД   2013-08-14 at 13:57

      Приблатнённая Вожатая о/л “Колокольчик” пишет в стиле “малявы” с зоны, и сама этого не осознаёт. И тоже с детьми “работает”.

      Специально для Вожатая о/л “Колокольчик” передают привет БУДУЩИЕ ВОСПИТАТЕЛИ:

      Ночки доброй! Часик в радость! Жизнь ворам! Процветать и крепнуть всему Людскому Ходу Воровскому! Как жизнь, девушка?

      Ответить
      • ghbdtn   2013-08-14 at 18:05

        одно слово тебе подходит НКВД ты просто моральный и ущемлённый у..д

        Ответить
        • НКВД   2013-08-14 at 19:43

          Пишет мне очередной “воспитатель” из лагеря (Директор лагеря очень тщательно проводит отбор вожатых).

          И вот этот “тщательно отобранный” пишет: “одно слово тебе подходит НКВД…” ОДНО слово. И надалбливает на клавиатуре ШЕСТЬ слов.

          Ну, я выбрал себе из шести слов одно – “ты”.

          А специально и только для ghbdtn – три простых слова (и их на самом деле три).

          Ответить
  12. Дядя Паша   2013-08-14 at 12:28

    А что человек с судимостью – уже и не человек что ли? Он же не педофил, не наркоман.Зачем всех под одну гребёнку-то? Что за узколобое и убогое мышление…

    Ответить
    • mediator   2013-08-14 at 13:48

      Человек с судимостью таки человек , который не может работать с детьми , 351.1 ТК РФ , знаете ли .Ну и не надо , у нас много всяких работ , можно в приёмку опять же .

      Ответить
    • ТК РФ   2013-08-14 at 16:40

      Это если по понятиям Паша, то можно.Лишь бы человек был хороший.Ну а если по Закону, а не по понятиям то нельзя.

      Ответить
      • Дядя Паша   2013-08-14 at 20:06

        Законы у нас дырявые – это общеизвестно.Но существует ещё и здравый смысл.Но почему-то зачастую одно другому противоречит.Не считаю это нормальным.

        Ответить
    • картавый   2013-09-16 at 09:19

      Да нет..просто вишь вон как выходит..http://www.nabludatel.ru/new/2013/09/15/podozrevaemyj-v-iznasilovanii/

      Ответить
  13. Павлик Морозов   2013-08-14 at 20:03

    “работал воспитатель с судимостью” – по определению грабитель.
    Кто бы ещё знал? чем дети питаются и какая ООО снабжает семейно детский лагерь, – наверняка, город бы приступом взял и заводишко упадочный и депутатиток от него.
    А, вдовник это просто “ручное управление”, так себе шампунь, вернее обмылки собирает.

    Не сошлись в картошке поставщики, про мясо детям не говорю, – его просто съели по дороге к лагерю детскому. Пряничный домик против заводишка, скоро 2 серия будет и ещё интересней – завод на коленках и начали пинать завод.

    Ответить
  14. кстати   2013-08-16 at 17:43

    А ведь еда .приготовленная для детей -холодная.А постельное бельё ,подушки-давным давно старые.Да питание пятиразовое.но всё холодное и приготовлено не вкусно,потому что каждый год приглашают на работу одних и тех же сотрудников,зачем переучивать.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован