Нас просто бросили выживать

Прочитала в «ОВ+» статью, где говорится о том, что в Омутнинске не построят водопровод по ул. Володарского от ул. Стальской до ул. Труда.

Меня это возмутило до глубины души. Мы, жители этой части улицы Володарского, уже более пяти лет добиваемся строительства водопровода именно по нашей улице. Мы просили о помощи депутатов, обивали пороги кабинетов чиновников, собирали подписи, но результата не было никакого. За свой счет строить водопровод по всей улице мы не сможем. Если бы нам сделали колодец, мы сами бы провели отводы к нашим домам. Сейчас мы с возмущением узнали, что к нам ветку даже и не собираются проводить.

В нашем районе живут в основном пожилые люди и пенсионеры. Вода для нас большая проблема. Ближайшая колонка расположена на расстоянии одного квартала. Мы пытаемся бурить скважины, но в них нет воды. Обидно, что люди, наделенные властью, игнорируют нужды и чаяния простых жителей. Я бы даже сказала, что добившись власти, люди забывают о тех, без кого они не стали бы этой властью. Обидно, что нас, отдавших свое здоровье на благо страны, наши чиновники кинули выживать.

Шуклина З.Д.

19 Responses to "Нас просто бросили выживать"

  1. ОМУТ   2013-08-02 at 16:48

    Что уж ты панихиду то разводишь?Власти не роют водопровод?Испокон веков там жили и пенсионеры и пожилые.И не выживали как ты из за этого, а жили.Строили великую страну, учили детей.то что обленились и завалились грязью и убожеством это 40% вашей лени.Тротуар сломался-караул. власть бросила на выживание!Колодец изветшал-караул!Нет бы взять молоток и что то сделать самим кроме вопля. Даже порой противно становиться от таких вот выводов-нас кинули на выживание.Спроси у родителей, дедушек, бабушек как они там жили?Скулили как ты или нет?То что к власти претензии-ДА.Но скулить и ныть когда они одумаются самый лёгкий вывод

    Ответить
    • "Мнение"   2013-08-04 at 23:43

      Зря Вы на бабушку так грубо! По Вашей логике раз жил без удобств – так и подохни без них.Не указ, что на дворе 21век.Раньше все так жили… Так давай всему городу воду обрежем- ведь раньше все так жили. А вот водоканалу чего беспокоиться- им и так денег хватает, зачем расширять абонентскую сеть, а мало денег будет, то сходят на заседание Думы местной, попросят тариф поднять, расчётик свой нарисуют. В Думе добрые все сидят конечно войдут в положение водоканалу, поднимут тариф.Общественное мнение давно к этому подводят, сообщают то тут, то там дескать тарифы на воду выше, а у нас давно не повышались, в убыток себе работаем, бедные, денег на третьего юриста не хватает.Зайдёшь к ним в контору – протиснуться негде,сидят за зарплату – на ОМЗ по-горячему такие невидали.

      Ответить
  2. Дядя Паша   2013-08-02 at 23:27

    Не понял, а зачем тогда вообще существует институт власти,если народ должен сам справляться во всех делах, живя собственной инициативой? Даже интересно,однако…

    Ответить
  3. пахомыч   2013-08-03 at 09:48

    Институт власти Паша существует чтобы защищать в первую очередь гражданина от насилия.К примеру вот от таких как ты кухонных боксёров.Это здесь ты нашёл у аудитории понимание что ты такой белый и пушистый.Пожалейте меня. Щас поднимут вопли что ты такой несправедливо обиженный..Нет Паша.А по факту ты избил человека намного старше тебя.Ты преступник Паша.И не намного лучше этого же Лёхи Шпаны. Отсидев писарем или нарядчиком ты тут же на сайте пытаешся разговаривать по “понятиям”.Но Паша это для лохов.Нормальный сиделец вряд ли с тобой о чём то серьёзном говорить будет.А насчёт тротуаров, дак Паша если помнишь дак все тротуары на Бамовском твой батя сам бывало ремонтировал.Помощи ни у кого не просил, и не скулил как ты.А шёл и делал.

    Ответить
    • дурак   2013-08-03 at 13:17

      И ещё он страну на металл разувал, а ты пахомыч
      его крышевал, оборотней всех в тюрягу

      Ответить
    • Дядя Паша   2013-08-04 at 22:30

      Ты несёшь бред и полнейшую ахинею, абсолютно не зная нюансов моей ситуации, заложником которой мне довелось стать, называя меня преступником! Я далёк от преступного мира и не хочу с ним иметь ничего общего, и ты напрасно меня отождествляешь с Лёхой Шпаной…Человек , которого, как ты говоришь, я избил, устраивал многонедельный террор в своём алкогольном психозе в отношении моей матери, которая уже не знала ,куда от него деваться.Вконец обнаглев, живя в МОЁМ доме , он переключился на меня.Чем и спровоцировал такую чудовищную ситуацию, заставляя меня защищаться от его противоправных и аморальных действий.Но вот такие упыри и шакалы как ты, садят нормальных людей ,а я считаю себя нормальным человеком,не смотря на твои идиотские аргументы, людей , далёких от криминала ,любой ценой и во чтобы то ни стало даже не пытаясь полностью разобраться в ситуации,разрушая семьи и неся горе и страдания простым людям,их детям и матерям, делая из них монстров и пытаясь приобщить к преступному миру, помещая к уголовникам в их среду.И плевать я хотел на твоих “нормальных сидельцев”, которые, как ты говоришь,не стали бы со мной разговаривать.Разговаривать с ними не стал бы Я САМ…И не удастся вам меня приобщить к вашей криминальной идеологии.

      Ответить
      • каНАРЫ   2013-08-05 at 07:30

        И не удастся вам меня приобщить к вашей криминальной идеологии…. Ты опять Дядя Паша по понятиям объяснил для незнающих твою ситуацию.Но по закону ты преступник .При разборках в криминальной среде твоего случая ТЫ ПРАВ.Имей,что имеешь и удачи!

        Ответить
      • пахомыч   2013-08-05 at 08:35

        Слушай сердобольный. Из 1000 сидельцев как минимум 900 поют что они сидят “ни за что”.Что у него особая ситуация ни с чьей нисравнимая. Что его подставили- участковый, соседи, жена, друзья, жена, итп. чепуха.Поют что они в зоне”случайные лбди” и уж им то ну никак не попути с этими уркаганами.Дай

        Ответить
        • пахомыч   2013-08-05 at 08:39

          Дай бог чтоб у тебя всё было по другому. А к криминальной идеологии ты уже без чьей либо помощи приобщился-тихонько, сам того не замечая. В твоих комментариях нет нет да и появляются советы и толкования криминальной направленности типа” его бы на семнашку, там бы его научили..” и так далее.

          Ответить
          • Дядя Паша   2013-08-05 at 12:14

            О той идеологии я наслышан был с детства, так как я сам – сын бывшего оперативного сотрудника, сын офицера.И я горжусь этим!То что меня засовали на зону к уголовникам, это чья-то злая прихоть и служебные амбиции – стремление добиться лишней галочки в своих показателях и статистических отчётах ,подведённые формально под соблюдение закона, причём совершенно бездумно и вопреки всякому здравому смыслу.Мне пришлось выдержать это испытание.Ну да ладно – Бог – всем судья…Вы говорите , по закону ,я преступник,заступаясь за мать и сам обороняясь и ставя на место пьяного придурка с поленом.За перелом руки получая реальный срок, без всякого снисхождения.Это уже не закон, а просто уголовная расправа надо мной ,и никак иначе это не назовёшь. Моего отца убили , сбив машиной,и никто до сих пор за это не понёс никакого наказания.Хотя убийцу привлечь можно было к ответственности…И где тогда ваш закон? Как так-то?Одним можно убивать в нашем Омутнинске и ничего за это не получать, других же сразу – по всей строгости закона.Не это ли двойные стандарты вашей морали и вашего права.Ох и бессовестные же вы в своих суждениях…Хотя , о совести говорить с вами смысла нет…

            Ответить
            • пахомыч   2013-08-05 at 14:09

              А никто ведь и не защищает нынешнюю судебную и правоохранительную систему.Кстати твой бывший работодатель тоже “успешно” трудилсяч на этой ниве.Просто привожу факты что ВИНОВНЫМ то себя никто практически из осужденных не щитает.
              Душещипательные рассказы сидельцев о “беспределе” ментов а сейчас полиции, подставы как и ты пишешь. на каждом шагу.Наверное суд разбирался как ты сломал ему старику инвалиду руку.В каком состоянии вы были(вместе ли распивали, итд).Это бытовуха Паша.Причём очевидная.И для галочки полицаям, если честно, всё равно кого было паковать.Тебя или второго(тем более он судим).Ты не Ходорковский, не Игнотян, не Вексельберг чтоб выплонять чей то заказ на тебя.Да и второй бедолага не тех кровей чтоб его выгораживать ..Так что Паша-увы.Сказки твои -это крик души.К которому я поверь тоже отношусь с должным пониманием.

              Ответить
              • Дядя Паша   2013-08-05 at 15:15

                1)Мы вместе никогда с ним ничего не распивали.Так как я не пью.
                2)Инвалидом он (потерпевший) никогда не являлся.По употреблению алкоголя он превзойдёт любого молодого.Беспомощным стариком я бы его не назвал ну никак И физически он очень проворен и вёрток.И по проворности превзошёл меня.Имея плохое зрение , я не обладаю такой же реакцией, как у него.Если бы не мои оборонительные действия,повлёкшие чисто случайно перелом руки у него, то потерпевшим был бы я, это однозначно.Суд не стал разбираться в этих нюансах, приняв лишь во внимание позицию следствия с его фиктивными доказательствами и ложными выводами.А фиктивные доказательства там имеются объективно.Без них не была бы раскручена моя статья.А раскрутить тяжкую статью , любой ценой – это святое дело ведь, ведь галочки, звёздочки, премии…Хотя мой случай ну никак не тянет на тяжкую статью и реальный срок.Стреляем из пушки по воробьям, как говорится.Трудных путей не ищем.Браво!Плевать, что столько горя и страданий причинено стольким людям – моим родственникам и близким.Важно любой ценой засовать человека за решётку.

                Ответить
      • правозащитник   2013-08-05 at 09:36

        То уж ты так д.Паша? Мы жа садим мы жа невиновных и выпускаим.Будь справедлив. Вона опять амнистия подоспела братве http://www.nabludatel.ru/new/2013/08/04/ryl-au-pravozashhitnichki/

        Ответить
  4. Павлик Морозов   2013-08-03 at 11:57

    Ещё одного ОМУТ поймали с ЗУЕВКА
    Глава Зуевского района задержан при получении крупной взятки
    http://1istochnik.ru/news/5302

    и ЕЩО, учредителя ООО “ВостокДомСервис”, т.е супругу брата главы района Друженькова В.Л, предприятие “ВОСТОК” платежкой по поселку обязало неподъемной и всё на помаду ушло учредителем, наверное, посадят всех скоро воров районных во главе, видимо точно и ОМУТ также.

    Ответить
    • АНТОН   2013-08-05 at 09:27

      В Омуте Павел это никому не грозит.У нас всё шито крыто.Это в других районах ФСБ,полиция, налоговики чтой то делают.У нас корупции нету.Как сказал бывший прокурор” у нас кузница кадров (ек макарёк)” для всей правоохранительной системы области.Ладно пъяного Зырянова как козла отпущения для галочки может и оштрафуют( уж скоро год как мучаются бедолаги всем миром)-и ладно. У нас бал правят наговичкины-жкхОВЦЫ и их пособники.Наверняка и во властных структурах.Так что у нас всё спокойно, у нас всё проплачено.

      Ответить
      • дураки   2013-08-05 at 14:36

        В частности, в повестку дня были включены обзор законодательства в сфере государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля, а также информация о практике привлечения к административной ответственности лиц, управляющих многоквартирными домами.
        ГЖИ провела совещание с органами муниципального жилищного контроля
        http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=50542

        К чему бы это и кто не знает, как подать жалобу в ГЖИ.

        Ответить
      • дураки   2013-08-05 at 17:16

        В Ставропольском крае разгорается конфликт между двумя силовыми структурами — полицией и прокуратурой.
        Особенности прокурорской езды
        Полицейскому могут дать четыре года колонии за составление протокола на помощника прокурора, заподозренного в пьяной езде
        http://www.gazeta.ru/auto/2013/08/05_a_5540825.shtml

        Интересно то как, и где Закон и где порядок, ужастЬ

        Ответить
  5. дураки   2013-08-05 at 14:31

    Руководящий состав УМВД по Кировской области отчитался о доходах за 2012 год. Согласно предоставленным документам, все руководство кировской полиции — миллионеры
    Вся «верхушка» кировской полиции — миллионеры
    http://money.newsler.ru/2013/08/05/vsya-verxushka-kirovskoj-policzii—millioneryi

    Нас просто бросили выживать

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован