С 1 июля повысятся цены на коммунальные услуги

Во втором полугодии 2013 года омутнинцев ожидает очередное повышение цен на электроэнергию, газ, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение. Квитанции с новыми ценами жители Омутнинского района получат в первых числах августа.

С 1 июня повысятся цены на коммунальные услуги

По информации Региональной службы по тарифам, тариф на электроэнергию для городского населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 2, 96 рубля за кВтч. Сейчас тариф составляет 2, 57 рубля за кВтч. Тариф для сельского населения граждан, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками – 2, 07 рубля за кВтч (сейчас – 1,8 рубля за кВтч.).

Тарифы на газ, используемый для пищеприготовления 6,28 рублей вместо 5,46 рубля за 1 куб. м. Тариф на отопление составит 4,42 рубля за куб. м. вместо 3,86 рубля. Сжиженный газ в баллонах без доставки будет стоить 33,92 рубля за килограмм, с доставкой до потребителя 36,59 рубля.

Тарифы на тепло МКУП ЖКХ «Коммунальник» составят 1364 рубля за Гкал, ранее было 1210 руб/Гкал. Вывоз мусора в Восточном будет стоить 160 руб. за куб.м. вместо 151 рубля.

Тарифы на тепловую энергию, для подогрева воды, отпускаемую МУП ЖКХ Омутнинского района для населения города, составят 132,04 рубля за куб метр.

Тарифы на горячую воду, отпускаемую МУП ЖКХ «Песковский коммунальник» (в части тепловой энергии, полученной от котельной КОГУП «Облкоммунсервис») составят 211,73 рублей за куб метр.

Тарифы на услугу системы водоотведения, оказываемую МУП ЖКХ «Водоканал» составят 18,80 рублей за куб.м.

Остальные тарифы мы опубликуем по мере появления информации о них.

Фото с сайта: tulapressa.ru

11 Responses to "С 1 июля повысятся цены на коммунальные услуги"

  1. киса   2013-06-14 at 18:08

    Офонарели вообще! господа чиновники!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  2. mediator   2013-06-14 at 22:05

    7 ноября – день Великой Октябрьской социалистической революции .

    Ответить
  3. Дядя Паша   2013-06-15 at 12:03

    От всей души поздравляю наш народ с этим замечательным событием!

    Ответить
  4. Dmitrius   2013-06-15 at 13:11

    Кто мы?! Развивающаяся страна грабит собственный народ, развитая страна опустошает развивающихся… ©

    Ответить
    • Дядя Паша   2013-06-15 at 14:12

      Народ ,проголосовав, сам выбрал такой путь.Стало быть, большинство населения само жаждет подобного рода явлений.Поэтому повышение тарифов так вожделенно для народа.

      Ответить
  5. умница   2013-06-15 at 13:37

    Грабёж народа процветает и пахнет очень дурно. Долой всё антинародное!

    “Кстати, в список «вольностей», дозволенных нам федеральным законом, включена возможность самостоятельно устанавливать размер ставки капремонта в пределах от 2 до 15 рублей с квадратного метра. Почему наши власти, то берущие систему ЖКХ под гражданский контроль, то борющиеся с ростом тарифов и чиновничьим беспределом в коммунальной сфере (как видно только на словах), остановились на планке в 7 рублей, загадка. Как видно в эту сумму, привычно заложены все будущие огрехи коммунальщиков. А обязанность по латанию коммунальных «дыр» опять ляжет на плечи простых граждан.
    Справка
    На сколько вырастут суммы в платежках кировчан*
    (на примере квартиры общей площадью 60 кв.м.)
    7 руб/кв.м*60 кв.м. = 420 руб/мес
    420 руб/мес*12 мес = 5040 руб/год
    На 30% могут вырасти тарифы ЖКХ
    http://www.newsler.ru/politics/2013/06/14/na-30-mogut-vyirasti-tarifyi-zhkx

    Ответить
    • любезный   2013-06-19 at 21:23

      Дмитрий Русских, депутат ОЗС:
      «Фонд – хорошо это или плохо? Лично я ничего хорошего для жителей области и города Кирова в этом не увидел. Фонд аварийного жилья с каждым годом растет и достигает каких-то немыслимых масштабов. Но как обычно на такие нужды у государства денег нет. Все это хотят переложить на плечи собственников, но у собственников совершенно разные плечи! Хотя не принять такой закон у себя мы не можем. Если не будет создан фонд, то какую-то часть федеральных денег, а на следующий год запланировано 740 млн федерального бюджета, мы не получим. Одно из условий Федерального центра в том, чтобы создавать фонды, где уже какую-то часть на себя берет федеральный бюджет.
      Главное сейчас, чтобы это не стало новым «аэропортом «Победилово». Сейчас, когда слово «фонд» слышишь, у людей сразу страх начинается. Никто в эти фонды уже не верит, как и в честность тех людей, которые их возглавляют, так как деваться некуда и регионы загнаны в угол с принятием такого Федерального закона, то единственная возможность у нас – положить для смягчения хотя бы какие-то подушки, чтобы не так больно было падать».

      С 1 мая 2014 года в Кировской области, как и во всех других регионах России, должен быть создан Фонд капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов
      В квитанциях появится новая строка
      http://www.newsler.ru/politics/2013/06/19/v-kvitancziyax-poyavitsya-novaya-stroka

      Ответить
  6. ну-ну   2013-06-15 at 14:10

    а сами-то граждане белые и пушистые. Передаю привет всем ,кто приезжает на машинах, берет водичку из колонок, и не платит. Тот же водоканал терпит убытки, колонки изза этого убирают. сегодня в 11 один из таких на серебристом форде большую бадью при мне увез

    Ответить
  7. ПутинэтоХристос   2013-06-15 at 18:23

    Сволочи!!! Нажраться ни как не могут!!! Ненасытные Рассеяне!!!! Деньги гребут и гребут, подавиться ими только не могут!!!

    Ответить
  8. Мэри   2013-06-15 at 22:26

    Сколько же можно повышать??? Когда уже наша зарплата будет также расти, как тарифы???

    Ответить
  9. revisia   2013-06-24 at 09:52

    Берегите своих родителей они ВАС прокормят,пока не родится новый ИЛЬИЧ,терпите дорогие,РОССИЯНЕ!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован