Благодаря сотруднику полиции спасены четверо жителей города Омутнинска

11 июня около 22.30, полицейский водитель патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Омутнинский» Сергей Лысков услышал, как со стороны пруда раздаются крики о помощи. В воде, в сотне метров от берега, барахтались четверо человек.

Как выяснилось уже позднее, мужчина, две женщины и 5-летний ребёнок находились в моторной лодке, когда она перевернулись. Подручных плавсредств для спасения людей на берегу не оказалось. Полицейский Лысков передал по рации в дежурную часть информацию о случившемся, а сам побежал дальше по берегу. Наконец попалась лодка, привязанная металлической цепью. Сергей достал пистолет и выстрелами попытался перебить привязь…

К месту происшествия уже спешили полицейские наряды. На лодке подъехал местный житель, с помощью которой граждане были доставлены на берег. В настоящее время мужчина и ребёнок помещены в Омутнинскую центральную районную больницу, двое других пассажиров из перевернувшейся лодки от медицинской помощи отказались.

За находчивость и решительные действия, благодаря которым были спасены четыре человека, приказом начальника УМВД России по Кировской области генерал-лейтенанта С.А. Солодовникова полицейский водитель Сергей Лысков награждён денежной премией.

43.mvd.ru

9 Responses to "Благодаря сотруднику полиции спасены четверо жителей города Омутнинска"

  1. Сидоров-кассир   2013-06-12 at 13:21

    очень приятно читать, что в полиции служат и такие люди
    побольше бы их

    Ответить
  2. НКВД   2013-06-12 at 13:24

    Вот за такие поступки людей в погонах уважают.

    Ответить
    • тан   2013-06-13 at 08:03

      Вот он!!! Вот он, полицейский нашей мечты!!! “Дядя Стёпа” нашего далекого детства!!! :-))

      Ответить
  3. дурак   2013-06-12 at 13:44

    “. На лодке подъехал местный житель, с помощью которой граждане были доставлены на берег”

    а это кто?, или в Омутнинске все полицейские? и деда Мазая как наградили?
    Полицейскому респект и его оружие стреляет, а цепь то как, не перебилась стальная?

    Ответить
    • дурак   2013-06-12 at 14:23

      Да, и отдельное Большое спасибо спасателю деду Мазаю от простых людей, без подношений и повышений!
      По цепи, сделанной в СССР, бесполезно изводить боезапас, а если бы был бы “цинк” боевых, или РПГ – лодку не продырявил “находчивый”?
      Пуля такая дура, и рикошет и зевакам интересно.

      Ответить
      • офигеть!   2013-06-12 at 22:27

        Легко судить после времени! А когда счет времени идет на секунды, чтобы спасти людей… Хорошо, что не все еще оскотинились и не проходят мимо беды!!!

        Ответить
        • дурак   2013-06-12 at 22:45

          Так я и говорю, если бы не дед Мазай, то все бы до сих плавали вместе с МЧС.
          Большое спасибо единственному спасателю дедушке на лодке!

          Ответить
  4. откровенность   2013-06-12 at 15:13

    а вот ссылка на статью “планета афонасьево” говорит о других спасателях… и их надо награждать а не тех кто по берегу бегал. как же все таки искажается информация от источника к источнику…

    Ответить