Медработникам не хотят выплачивать отпускные вовремя

В Омутнинской ЦРБ при написании заявления на отпуск заставляют написать приписку о том, что мы не претендуем на своевременное получение отпускных. Без этой приписки заявления не подписывают. Правомерны ли такие действия со стороны руководства?

10 Responses to "Медработникам не хотят выплачивать отпускные вовремя"

  1. не местный   2013-05-29 at 07:50

    нет. обращайтесь в прокуратуру

    Ответить
  2. заяц   2013-05-29 at 08:16

    Если это так то полный финиш.Ещё надо брать расписку с больных-“мы не претендуем на излечение в вашей больнице”.Все эти Мякишевы,матвеевы люди-клоны.Верящие и признающие только круговую поруку и семейтвенность.Законы, и остальная “демократическаая и правовая шелуха” для них пустой звук.ЕСЛИ ЭТО ТАК _ОТДАЙТЕ ТАКУЮ РАСПИСКУ В ПРОКУРАТУРУ ПУСТЬ ОШТРАФУЮТ- у него оклад приличный, не обеднеет.

    Ответить
  3. Стёпа   2013-05-29 at 10:10

    По закону работадатель должен выплатить отпускные не позднее момента выхода в отпуск. Если это 2…3 недели, то он успевает и всё нормально. Если же заявление пишется за 1…2 дня до отпуска, то он приходится идти на такие хитрости, так как его всё таки прокуратура и другие службы проверяют. Если это так , то его вроде бы можно и понять-хуже бы было , если б в отпуска отправляли чисто по графикам с заявлением за месяц. Это должны быть единичные случаи.

    Ответить
    • КОНЬ   2013-05-29 at 11:44

      Что ты гонишь рысачок? По закону на который ты ссылаешся должен быть график отпусков где всё расписано.Так что неожиданностью для работодателя это уж ну никак не может быть…

      Ответить
      • Стёпа   2013-05-29 at 14:19

        Для оплаты отпускных нужно ЗАЯВЛЕНИЕ. А за “рысачка” спасибо КОНЬчик.

        Ответить
      • знающий   2013-05-29 at 20:12

        заявление было написано в день аванса и за день до отпуска, выплатить отпускные бухгалтерия не успевала, по этому и подстраховались.

        Ответить
        • зайка из геникалогии   2013-05-29 at 20:30

          а премию рукаводсву подстраховали камазом с деньгами? скажи всем людям знайка . МИЛИОННЫЕ ПРЕМИИ!!!!!

          Ответить
          • знающий   2013-05-29 at 20:38

            “зайка из геникалогии” не уводи от темы, а про премию “рукаводсва” слышал, но конкретных фактов нет.

            Ответить
            • зайка из геникалогии   2013-05-29 at 20:42

              ох доскётесь вы все знайки . ох доскётесь!!!!!

              Ответить
              • знающий   2013-05-29 at 20:51

                “зайка из геникалогии” лечись в своей геникологии пока бесплатно и по полису и зачтется тебе.

                Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован