Медработникам не хотят выплачивать отпускные вовремя

В Омутнинской ЦРБ при написании заявления на отпуск заставляют написать приписку о том, что мы не претендуем на своевременное получение отпускных. Без этой приписки заявления не подписывают. Правомерны ли такие действия со стороны руководства?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10 Responses to "Медработникам не хотят выплачивать отпускные вовремя"

  1. не местный   2013-05-29 at 07:50

    нет. обращайтесь в прокуратуру

    Ответить
  2. заяц   2013-05-29 at 08:16

    Если это так то полный финиш.Ещё надо брать расписку с больных-«мы не претендуем на излечение в вашей больнице».Все эти Мякишевы,матвеевы люди-клоны.Верящие и признающие только круговую поруку и семейтвенность.Законы, и остальная «демократическаая и правовая шелуха» для них пустой звук.ЕСЛИ ЭТО ТАК _ОТДАЙТЕ ТАКУЮ РАСПИСКУ В ПРОКУРАТУРУ ПУСТЬ ОШТРАФУЮТ- у него оклад приличный, не обеднеет.

    Ответить
  3. Стёпа   2013-05-29 at 10:10

    По закону работадатель должен выплатить отпускные не позднее момента выхода в отпуск. Если это 2…3 недели, то он успевает и всё нормально. Если же заявление пишется за 1…2 дня до отпуска, то он приходится идти на такие хитрости, так как его всё таки прокуратура и другие службы проверяют. Если это так , то его вроде бы можно и понять-хуже бы было , если б в отпуска отправляли чисто по графикам с заявлением за месяц. Это должны быть единичные случаи.

    Ответить
    • КОНЬ   2013-05-29 at 11:44

      Что ты гонишь рысачок? По закону на который ты ссылаешся должен быть график отпусков где всё расписано.Так что неожиданностью для работодателя это уж ну никак не может быть…

      Ответить
      • Стёпа   2013-05-29 at 14:19

        Для оплаты отпускных нужно ЗАЯВЛЕНИЕ. А за «рысачка» спасибо КОНЬчик.

        Ответить
      • знающий   2013-05-29 at 20:12

        заявление было написано в день аванса и за день до отпуска, выплатить отпускные бухгалтерия не успевала, по этому и подстраховались.

        Ответить
        • зайка из геникалогии   2013-05-29 at 20:30

          а премию рукаводсву подстраховали камазом с деньгами? скажи всем людям знайка . МИЛИОННЫЕ ПРЕМИИ!!!!!

          Ответить
          • знающий   2013-05-29 at 20:38

            «зайка из геникалогии» не уводи от темы, а про премию «рукаводсва» слышал, но конкретных фактов нет.

            Ответить
            • зайка из геникалогии   2013-05-29 at 20:42

              ох доскётесь вы все знайки . ох доскётесь!!!!!

              Ответить
              • знающий   2013-05-29 at 20:51

                «зайка из геникалогии» лечись в своей геникологии пока бесплатно и по полису и зачтется тебе.

                Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован