В Омутнинском районе остается только одна малокомплектная школа

С нового учебного года в Омутнинском районе будет закрыта школа в Метрострое, детей ежедневно будут возить в Белореченск. Общеобразовательная школа в деревне Зимино станет филиалом Белореченской.

Оптимизация коснулась малокомплектных школ

По словам заместителя начальника Управления образования Омутнинского района Натальи Кондратьевой, реструктуризация сети общеобразовательных учреждений не ведет к сокращению объема государственных услуг и обеспечивает возможность получения качественного образования.

Наталья Викторовна пояснила, что на сегодняшний день в районе 8 средних школ, 4 основных, одна начальная и одна коррекционная. В соответствии с указом губернатора число учеников, приходящихся на одного учителя в 2013 году в городской местности должно составлять 15 человек, а в сельской местности 6 человек. Наполняемость классов должна быть не менее 23,5 человек, в сельской местности – 8, 5. В Зиминской школе количество педагогов и обслуживающего персонала превышает количество обучающихся и воспитанников. Таким образом в районе останется одна малокомплектная школа в Ежово.

Фото с сайта: ulpressa.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9 Responses to "В Омутнинском районе остается только одна малокомплектная школа"

  1. умница   2013-05-21 at 18:09

    «По словам заместителя Управления образования Омутнинского района Натальи Кондратьевой, реструктуризация сети общеобразовательных учреждений не ведет к сокращению объема государственных услуг и обеспечивает возможность получения качественного образования.»
    Всё поставили с ног на голову, и социалку и экономику, и страну за последние два десятка лет, хотя ещё не последнее
    «Вятские города исчезли из перечня исторических поселений»
    http://navigator-kirov.ru/local_news/7302.html

    Ответить
  2. Санта   2013-05-21 at 20:36

    Наше Управление образования все закончили вот такие малокомплектные школы, а теперь сами их закрывают, стараются сделать всё как велела ПАРТИЯ. Наплевать им всем на детей и на людей вообще!

    Ответить
  3. Человек   2013-05-21 at 20:42

    Вот такими указами и развалили село.Детей своих по ямам за тридевять земель ежедневно не возят!Какая уж учёба после каждодневной поездки!

    Ответить
  4. НКВД   2013-05-21 at 21:32

    Всякие там никчемные малокомплектные школы в разных там деревнях не нужны. Можно как-нибудь и без них.

    А вот без ЭТИХ — ну просто НИКУДА. Ведь верно же? Их скоро будет больше, чем учеников, но без них же не прожить.

    Управление образования Омутнинского района

    612740, Кировская обл., г. Омутнинск, ул. Коковихина, д.28-а
    +7(83352) 2-13-03, 2-07-81 – основные телефоны
    2-07-81 — секретарь — Пермякова Вера Аркадьевна
    +7(83352) 2-13-03 — начальник — Симонова Елена Николаевна
    2-13-47 — начальник отдела по опеке и попечительству — Батухтина Валентина Александровна
    2-00-58 — ведущий специалист по мониторингу в образовании — Праводелова Ольга Валерьевна
    2-11-87 — специалист по хозяйственной части — Габов Алексей Васильевич
    2-11-87 — специалист по ОТ и ТБ — Кокорин Сергей Владимирович
    2-17-50 — специалист по кадрам — Микрюкова Екатерина Михайловна
    2-38-69 — главный бухгалтер — Путятина Нина Ивановна
    2-13-48 — заведующий райметодкабинетом — Кузнецова Ольга Ивановна
    2-26-93 — методист по инновационной деятельности — Власова Наталья Петровна
    2-13-48 — методист по мониторингу — Шкляева Ирина Николаевна
    2-17-50 — юрисконсульт — Русинова Татьяна Николаевна, Бабайлов Сергей Геннадьевич
    2-26-93 — методист по дошкольному воспитанию — Бартева Светлана Александровна
    2-46-71 — специалист по питанию — Рубцова Марина Алексеевна
    2-28-16 — методист по библиотечным фондам — Муксинова Людмила Иннокентьевна
    2-38-69 — заместитель главного бухгалтера — Давыдова Марина Геннадьевна
    2-19-15 — заместитель главного бухгалтера по экономике — Сидоркина Оксана Владимировна
    2-00-58 — заместитель начальника, специалист по дошкольному образованию — Кондратьева Наталья Викторовна
    2-17-50 — председатель районной профсоюзной организации — Мезенцева Людмила Александровна
    Факс. (83352) 2-13-03

    http://delovoy-kirov.ru/id2187

    Ответить
    • любезный   2013-05-21 at 22:15

      Добавьте обязательно ряженку Гайд-парк из культурно – досуговых учреждений района
      «Завершилось мероприятие упражнением на рефлексию, которое можно проводить не только со взрослой аудиторией, но и адаптировать под детей, подростков и молодежь»
      http://www.municipal.ako.kirov.ru/omutninsky/news/actual/43517.html

      Вот так они отрываются в многоцветии не наших парков.

      Ответить
  5. офигеть!   2013-05-21 at 21:53

    как-то вы еще Восточный образовательный округ забыли!!!

    Ответить
  6. Санта   2013-05-21 at 22:37

    да уж… разрослись наши управленцы

    Ответить
  7. ДаУж   2013-05-22 at 10:18

    Наверное те, ктоустанавливал нормативы, 8,5 человека и 23, 5 человека появились из «страны неувыученных уроков», как полтора землекопа!!! Ха-ха-ха!!!

    Ответить
  8. ДаУж   2013-05-22 at 10:22

    Интересно, а из Зимино в Белоречку кто-нибудь из РУО ездил? Там вообще дороги нет!В Зимино школа полупустая, недалеко от Лесных Полян. Зачем тогда в Лесных Полянах новую школу строят? Посмотреть бы на умника, кто все это решает! Ау, ГЕРОЙ, отзовись…

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован