Мелочь – не деньги?

В автобусе за проезд отдал 26 рублей: два железных червонца, железный пятак и рубль десятикопеечными монетами. Кондуктор с таким недовольством деньги взяла и сказала, что такую мелочь только в магазин сдавать.

С крупными едешь – им не нравится, мелочь даёшь – тоже лицо воротят.

9 Responses to "Мелочь – не деньги?"

  1. Ату   2013-05-19 at 00:28

    Это рыбачук виноват скорее всего

    Ответить
  2. кондуктор   2013-05-19 at 07:38

    Без вариантов.Больше некому

    Ответить
  3. pankkiller92   2013-05-21 at 10:40

    а если 5 000 сунуть за проезд дать. что тогда скажет кондуктор

    Ответить
    • НКВД   2013-05-21 at 11:37

      “а если 5 000 сунуть за проезд дать. что тогда скажет кондуктор”

      А если ещё рядом банкир окажется, то будет, как в анекдоте:

      “Сидят в стрип-баре три мужика: доктор,
      адвокат и банкир. Подваливает к их столику обнаженная девушка, ну и начинает перед ними попкой крутить. Доктор, значит, достает десятидолларовую бумажку, слюнявит ее и вешает девушке на задницу. Адвокат на это посмотрел, достал 50 долларов и повесил их с другой стороны. Банкир подумал, подумал, достал кредитную карточку, провел ей девушке между ягодиц, взял 60 баксов и пошел домой.”

      Ответить
  4. е-е   2013-05-21 at 11:06

    В следующий раз дайте копейками, пусть порадуется, посчитает, никуда не денется, зато в следующий раз вякать не будет!

    Ответить
  5. КОШКА   2013-05-23 at 21:59

    Господа, вы звери, господа…
    Почему то, когда вы покупаете туалетную бумагу или полбуханки черного, вы даете широким жестом 100 (а ещё лучше 5 000 рублей) продавцу, который не знает как вам сдать 4095.30 или 4091.70. И ведь до копейки посчитаете, а потом этот карман мелочи отдадите почему-то кондуктору, а не продавцу в магазине… Воистинно непостижима душа русская…

    Ответить
    • хам   2013-05-23 at 22:28

      “КОШКА”
      на авто корявое своё, как крупными или последние медяки по суседкам собирала? магазин-аренда отдаёт то-как и где меняем, а продавцам так в сером конверте или как, и спичкам и макароном, а?

      Ответить
  6. КОШКА   2013-05-23 at 22:11

    В магазинах мелочи не хватает, а вы копите эту мелочь, чтобы отдать кондуктору, который физически эти деньги (тяжесть на себе носит весь день). Вам тяжело мелочь в кармане таскать – а каково кондуктору в сумке? Вы почему то не идете в Мегафон, Билайн и т.д положить на телефон десятиками 13рублей, и на презерватив тоже почему-то не копите… Но на билет по городу, похоже, копите годами!!!

    Ответить
    • mediator   2013-05-23 at 22:45

      Утром встаю , в правом кармане горсть мелочи на автобус , в левом пять тысяч на половинку чёрного .Эх жисть .

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован