Осторожно: в Омутнинске промышляют мошенники!!!

Недавно к моей знакомой позвонили неизвестные и попросили у нее 30 000 рублей за якобы решение проблем у сына. Чтобы выручить ребенка, она собрала все имеющие у нее деньги – не хватало всего немного. Именно поэтому она пришла ко мне: ее буквально трясло. Деньги она должна была передать в назначенном месте в определенное время.

Я поняла, что здесь что-то не так: сразу позвонила ее сыновьям – у них все было хорошо. Пока я объясняла ей, что с детьми все нормально, было еще несколько звонков. Мошенники не хотели разговаривать со мной – им надо было “жертву”.

Вскоре мы выяснили, что “симки” зарегистрированы в Новосибирске. Когда мы пытались их снова набрать – на звонки уже не отвечали.

ГДЕ ЖЕ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ??? Мошенники чувствуют себя здесь вольготно.
Люди!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ и ВНИМАТЕЛЬНЫ к СВОИМ РОДНЫМ и БЛИЗКИМ!!!

9 Responses to "Осторожно: в Омутнинске промышляют мошенники!!!"

  1. Deni   2013-04-23 at 15:07

    Почему бы пострадавшей первым делом самой не позвонить сыну, а потом уже панику наводить.
    Без лоха и жизнь плоха.

    Ответить
  2. Женя   2013-04-23 at 16:57

    около месяца назад, когда я шел мимо центра билайн, ко мне подошел какой то наивный мужик и спопросил есть ли у меня с собой паспорт чтобы оформить симку, типа сам он с беларуси и не оформляют ему, вот так и делают, неужели люди ведутся еще на это и соглашаются???

    Ответить
  3. Люмпен-пролетарий   2013-04-23 at 20:34

    Осторожно: В Омутнинске проживают дуры без мозгов!)))

    Ответить
  4. doomsday   2013-04-23 at 21:46

    я не удивлюсь если у нее в чулане еще хранится запас соли и свечек на 5 лет

    Ответить
  5. cef   2013-04-23 at 23:48

    Выручить сына-это называется дача взятки, ст.291 УК РФ, об этом граждане забывают, когда пытаются уладить таким образом якобы возникшие проблемы у их родственников. Не пытались бы давать взятку и не было проблем.

    Ответить
    • Ату   2013-04-24 at 00:58

      здесь с мозгами проблема, нечем думать про закон и так далее. и ведь эти люди 100 раз читали про это разводилово, и все бесполезно

      Ответить
  6. Веселушка   2013-04-24 at 16:39

    Такие все интересные,похоже у вас детей нет!Обхаяли тетку и довольные!А то,что когда тебе говорят,что с твоим ребенком беда,то думать о том, ты нарушаешь закон уже не будешь!Да вот такие мы бабы дуры!И это мы коня на скаку остановим, а не вы!Вы сидите и пишете,какие мы дуры!Спасибо,блин,дождались!Нет бы похвалили ту женщину,которая сообразила позвонить сыновьям!

    Ответить
    • cef   2013-04-24 at 22:03

      Давайте тогда вывесим на всех кабинетах чиновников ценники о стоимости помощи-всем хорошо, все друг другу помогают. Дача взятки это называется “Веселушка”. Вы считаете за то, что сын допустим сбил человека не должен за это отвечать? У сбитого человека тоже есть семья.

      Ответить
  7. агент   2013-04-28 at 15:22

    Речь о машенниках.ужас!. куда смотрит полиция?.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован