Набережную отремонтируют?

Сегодня обнаружил, что на набережной много куч мелкого гравия. Штук 20, не меньше. Просто засыплют все гравием опять, или все же закатают в асфальт? Очень хотелось бы узнать.

omutinsk_bund

20 Responses to "Набережную отремонтируют?"

  1. ///   2013-04-20 at 14:34

    В связи с юбилейным годом, выделено 8,7 милионов на асфальтирование набережной. так, что работы уже ведутся. Будет асфальт!!!!!!

    Ответить
  2. Zyama   2013-04-20 at 15:57

    Это, батенька, не гравий, а ядовитый ШЛАК! Быстрее бы его под асфальт спрятали. А пока рекомендую обходить стороной сие гиблое место.

    Ответить
  3. ingener   2013-04-20 at 22:29

    Засыпят шлаком и размажут тонким слоем асфальт и… Главное, денежки освоили. А сколько раз напрашивался вопрос, да и задавал его кто-то не раз на сайте-почему асфальт??? Во всём цивилизованном мире там, где ходят пешеходы, асфальт сдирают и кладут плитку-и дешевле и практичнее и эстетичнее и экологичнее и т.д. Может господа из администрации пора подумать и о людях и прислушиваться иногда к голосам ваших избирателей.

    Ответить
  4. Sergei   2013-04-20 at 22:36

    Плитка дороже асфальта в два раза минимум

    Ответить
  5. Sinowr   2013-04-20 at 23:52

    Асфальт на шлаке года через 3 просядет, так что можно опять будет новые деньги осваивать на новом асфальте. Да и про старые никто не спросится. Тю-тю они. А вот тратурную плитку в местах ям можно будет разобрать, подсыпать песком, выровнять и положить обратно. Ещё бы лучше дорожные плиты или монолитный бетон. На наших болотах , засыпанных шлаком, который будет разлагаться тысячи лет и всё врямя сжиматься и просядать, это лучший вариант и в конце концов будет самый дешёвый.

    Ответить
  6. Веденей   2013-04-21 at 09:39

    Согласен, лучше бы смотрелась плитка а не асфальт.

    Ответить
  7. Веденей   2013-04-21 at 09:41

    Положат асфальт, года-два и все будет в ямах и трещинах, а по плитке милое дело пройтись

    Ответить
  8. Я-АДМИНИСТРАЦИЯ   2013-04-21 at 14:30

    1 метр квадратный стоит 1000р в 2 слоя-асфальт. Наверное, проще договориться с Путиным, чтобы он заехал или хотя бы имел намерение заехать к вам в деревню. Асфальт появится сам собой и совершенно бесплатно. Головы, на которых админисрация сидит сразу средства изыщут.

    Ответить
    • дураки   2013-04-21 at 18:18

      можно и так по прайс-листу
      “Высококвалифицированные специалисты (россияне) с высоким качеством и в кратчайшие сроки выполнят любой Ваш заказ”
      http://dor-zelenstroy.ru/ukladka-asfalta

      Приедут бесплатно и документация бесплатно, а чё тогда наши чиновники кушать будут, да и чего откатывать будут. Вот бы смету посмотреть в кармане у главы.., наверное все-таки проверят на совесть за пазухой.
      Миллионы надо честно освоить, ну чтоб покрытие хоть зиму простояло..

      Ответить
  9. НКВД   2013-04-21 at 18:50

    “Администрация Омутнинска планирует попасть в план областного бюджета на 2013 год, чтобы получить деньги на благоустройство набережной. Примерная стоимость асфальтирования водной станции составляет 10-15 миллионов рублей.”
    Водную станцию заасфальтируют в следующем году

    10-15. 5 млн туда-сюда.

    “По предварительным расчётам сумма денежных средств, необходимая для завершения данных работ составляет 10 000 000 (десять миллионов) рублей.”
    Благоустроим набережную водной станции водохранилища к 240 – летию со дня образования ГОРОДА и ЗАВОДА

    Уже 10 млн.

    “Сумму в 8,84 миллиона выделят на ремонт набережной.”
    В Омутнинске на ремонт улиц потратят более 13 миллионов рублей

    Ещё 1 млн 200 тыс “вдруг” удалось сэкономить.

    Какие тут расследования нужны ещё – всей кодлой брать и в трюм грузить.

    Ответить
    • Женя   2013-04-22 at 09:26

      ну вот кучи шлака привезли, на них ушло еще 5 млн.руб, а на асфальт в итоге уже не хватило))) граждане, давайте на юбилей города заасфальтируем набережную, скинемся, расчетный счет главы где то там публиковался)))

      Ответить
      • СТАЛИНИСТ   2013-04-22 at 12:08

        йух этому главе. “надо строить храмы,чтоб аура облагородилась – вот тогда и заживем” – друженек. “публичный дом как градообразующее предприятие”-оно же. кто то еще сомневается в адекватности этого главы???

        Ответить
  10. Михалыч   2013-04-22 at 16:35

    Я тож думаю надо скинуться! А то г…ом залепят специалисты Омутнянские нашу набережную!!!

    Ответить
    • mediator   2013-04-22 at 16:56

      Вызывает интерес законность утилизации шлака ( отходы 4 класса опасности ) в водоохранной зоне .

      Ответить
      • РОМА   2013-04-22 at 18:35

        А ты не сумлевайся. В проекте и в форме 2 будет числиться щебень строительный.Так что никакой угрозы нема

        Ответить
        • mediator   2013-04-22 at 20:15

          Уважаемый Рома , никого не интересует проект , форма 2 , щебень любой фракции и пр.,меня , и многих других , интересует БЕЗОПАСНОСТЬ ПРУДА !Почему небезопасные отходы вываливают в пределах 50 метров от пределов береговой линии ? Вопрос ЛИЧНО ПРОКУРОРУ ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА !Если всё океюшки .. , что ж , лады , и мы поможем , чем можем .

          Ответить
          • РОМА   2013-04-22 at 20:23

            А я тебе и не говорю что всё океюшки.Я говорю что ПО БУМАГАМ будет всё ОК, по списанию тоже(шлаковая пыль раз в 100 дешевле гравия).Ну а качество тут уже писали.Но это совсем другая история…

            Ответить
      • нигилист   2013-04-22 at 18:44

        Просветите темного, я слышал, что шлак радиоактивный, кто-нибудь был около с дозиметром? Этим шлаком засыпают улицы в населенных пунктах, да еще за немалые деньги. Может пора проводить дезактивацию?

        Ответить
        • Чубака   2013-04-22 at 19:56

          ну так проведите у кого дозиметр есть

          Ответить
  11. ёжик в тумане   2013-04-24 at 10:57

    только у Пастуханова(рыжего),но 100 фонит,везите к Мошкину,он проведет дегазацию.Крутой спец.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован