В доме на Рыночном нет чердака

Какие горе-строители делали и принимали дом на Рыночном? Судя по всему, здесь нет даже чердака. Потенциальные жильцы дома обречены на муки и страдания.

severnya_60

19 Responses to "В доме на Рыночном нет чердака"

  1. Марина   2013-04-16 at 13:18

    И в чем же эти муки будут проявляться???!!! чего бред то пишите???

    Ответить
    • mediator   2013-04-16 at 13:32

      Автор озаботился наличием гидро- и теплоизоляции , и , полагаю , припомнил народную строительно-шабашную поговорку : Вода дорогу найдёт .

      Ответить
    • дурак   2013-04-16 at 20:41

      По лоджии видно, что нет даже малого чердачного просвета – это УЖЕ большой минус – вариант сочей для наших северных краев не подходит! – воздушная подушка ОБЯЗАТЕЛЬНО, там и веншахты и трубы выхлопа канальи, наверное не забыли пристроить.. Про покрытие не видно, – хотя хорошо ВИДНО на фото слабые места уже пятнами сырыми.. Где лоджия сырая и окно – те квартиры принесут жильцам одни головные боли сыростью с потолка ручьями весенними. А дом то новый, ЯКОБЫ..???

      Дом холодный, хотя и под парами стоял зиму, верхние этажи просто вымерзнут следующей зимой и даже в валенках по квартире.. САСИБО тебе Матрохин.. живи тама сам..

      Ответить
    • козёл   2013-04-16 at 21:06

      Строители явно экономно хитро этот вариант отстроили, а про главное забыли конденсат поползёт каплями сырыми по трубам от канализации и вентиляционным шахтам в квартиры жильцов с верхнего по первый этаж, это точно как 2+2=4. Даже при 100% гидроизоляции перекрытия потолок это крыша( судя по фотографии дома). Чердачное помещение скрадывает разницу температур, а тут чисто южный вариант. ТОЧНО будет в этом доме ядовитая плесень и грибок, ну и иней, а как без него зимой, хотя Матрохин ссылку даёт
      “Решение проблемы конденсата
      Конденсат на трубах
      Конденсат на трубах, скапливаются капли воды, труба ржавеет и в течении 5-7 лет хорошая водопроводная стальная труба превращается в мокрую, склизкую и не пригодную для эксплуатации!
      Конденсат на стенах
      Конденсат на стенах создает среду для плесени и гибка, а также промерзают стены, после чего зимой покрываются снежным инеем.”
      http://stroysnabgroup.ru/teploizolyatsiya/kondensat/

      За столько он продаст квартиры и кому?
      Жильцы потом ещё столько же отдадут за ремонты разные!

      Ответить
    • хам   2013-04-16 at 21:27

      Согласен, и просто сарай строят без чердака. Говорят в этом доме люди жить собираются без гостов, хотя о чём это я, – какие хрень госты сейчас, в наше то время при единой.. попили поели да продали красЯво.

      Ответить
  2. колхозник   2013-04-16 at 13:26

    голубейц не будет и ворон. это же ужас…

    Ответить
  3. автор   2013-04-16 at 13:35

    Вы,Марина, знать не жили на последнем этаже высотки – знать под крышей – ТОПИТЬ людей без конца и без начала будет, ГРИБ в доме нарастет, ПЛЕСЕНЬ стены покроет – ЛЮДИ БУДУТ ЧАХНУТЬ без причины – ПЕРВОБЫТНАЯ ОБЩИНА

    Ответить
  4. Михалыч   2013-04-16 at 14:36

    Это не дом – а памятник))))

    Ответить
  5. Люмпен-пролетарий   2013-04-16 at 21:00

    Если где-то такие чердаки и есть, то там ходить в три погибели или по пластунски только лазить! Кому это надо? Зато вот на крыше красотень!)

    Ответить
  6. колхозник   2013-04-16 at 21:35

    Нам не чердак нужен а квартиры!!! оставте его себе! чердак!

    Ответить
    • дураки   2013-04-16 at 21:49

      видимо, дом ваш будет, ну если “Путин: четкие сроки расселения должны быть у каждого аварийного дома” – здесь на сайте статья есть.
      А, насчет, чердака, дак он всем нужен и собственнику жилья Инна Жирикова.., как-то так колхозник, однозначно будем.., пусть наше будет наше, а ваше без чердака..

      Ответить
  7. сострадающий   2013-04-17 at 00:47

    Обратите внимание на кладку кирпичей, после второго этажа кладка меняется, а с другой стороны дома она меняется и после первого этажа! ПИПЕЦ! Видимо, это “фирменная кладка” каждого горе-каменщика ,которые работали при строительстве! Я хоть и не строитель, но ни на одном доме из кирпича не видел разной кладки! А вы тут разоряетесь на счет чердака! Этот недострой много лет стоял и разрушался под действием влаги и солнца без крыши. Бетонные плиты (перекрытия) после такой “эксплуатации” должны были пойти максимум для укладки на автомобильную дорогу! Как вообще этот дом мог быть сдан?????

    Ответить
    • каНАРЫ   2013-04-17 at 09:18

      сострадавщий:-а Вы,извините,помните с какого времени велось строительство этого дома?Если ДА,то делайте выводы.В основном при строительстве жилых зданий и сооружений из кирпича применяется два способа кладки.Вопрос?какой применён на Рыночном.Ну… это во избежании с Вашей стороны всякой нелепицы.

      Ответить
    • Веденей   2013-04-17 at 09:56

      Свиду вообще как будто бы из б\у кирпича сделано

      Ответить
  8. Михалыч   2013-04-17 at 10:21

    Плитам перекрытия как раз ничего не будет))) И класть их в дорогу нельзя))) А вот с перекрытием верхнего этажа проблема налицо!!!У дома вообще то кроме перекрытия – должно быть покрытие!!!Плюс еще выхода на крышу!А уж с ветиляцией и проходами канализационных труб на кровлю – это горе)))Кроме того не видно вертикальной планировки и благоустройства.А так же соответствующих оформлений входов в подвал – это я думаю для поступления туда воды)))Заплатят за это деньги – идиоты!!! А на баланс возьмут – больные!

    Ответить
  9. КОШКА   2013-04-17 at 20:47

    Мр-р-р…
    Аж жмурр-рюсь от наслажденн-нния…
    Вам на халяву еще и чердака не хватает?

    Ответить
  10. КОШКА   2013-04-17 at 21:53

    Речь держала баба, звали её Мурка
    Хитрая и смелая была…
    Даже злые урки, те боялись Мурки
    … жизнь она вела…

    Ответить
  11. ёжик в тумане   2013-04-25 at 23:06

    Дорого да мило,дешого да гнило!Короче холява!Как в старом анекдоте-за три рбля ещё и с волосиками.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован