Сколько можно издеваться над жителями?

Наш дом Воровского, 13, давно стал проблемным для жильцов, и местом отхапнуть побольше,- у коммунальщиков.
В доме квартируются более 10 фирм и более 200 квартир. С 2008 года 5 первых подъездов не имеют горячей воды… Было 2 ввода ГВ У 1 подъезда и у 14-15-го.

При установке общедомовых приборов в 2008 году, ввод у 1-го подъезда обрезали. Трубы выкинули … (Хотя через них можно было сделать обратку в 2012 году при ремонте всей системы отопления и ГВ соседних домов). У нашего подвели опять к 15 подъезду (???)…

МЭР города ответил, что таковы ТУ при строительстве дома… Вот здорово… Как же жильцы жили до 2008 года? И мылись, как люди, и ванну горячую принимали, не оглядываясь на оплату. С появлением же В Солтыса в системе ЖКХ, большую часть жилых домов стало лихорадить.

Вроде и дело делают,- деньги огромные с нас дерут, а толку никакого…
Так и сейчас: за 317 целковых ежемесячно на капремонт(?), проводят работы, но какие нигде не афишируется…, а горячей воды как не было , так и нет!!! Да и это не предел лихости в системе ЖКХ… “Жилищные услуги”, МУП ЖКХ района, мэра города, администрации района, вот где уповают на антинародное постановление 354, довольно потирая руки, на “ляп” правительства РФ… Парадокс…

В доме 13 на общедомовые нужды отписывают по 565 кубов горячей воды (по3,5 на квартиру)… По 8,9 кубов с квартиры на водоотведение… Ни кто вразумительно,(кроме ссылки на пост. 354) , объяснить не может – Откуда берутся эти баснословные цифры? Ведь 565 кубами воды можно поливать весь дом ежедневно в течении месяца, а стоки в таком количестве даст скважина за 2 недели работы???

Жителей, без официального документа, к контролю не допускают эти же коммунальщики. Контролировать нечестных граждан дома не позволяет Конституция. Ни в одной подобной квартире даже слушать жильцов не хотят… А в администрации города спустили всё на жителей домов, прекрасно зная обратный эффект. Так же не желают контролировать и коммунальщиков (уже давно греющих руки у своей кормушки)! А с появлением пост. 354, возможностей погреть руки коммунальщикам возросла в двое.

Проконтролировать наш дом может только специалист , обладающий огромными правами, а не мы, жильцы этого дома! Не плохо было бы если б прокурор района обратил внимание на “невинные приписки” преступную бесхозяйственность в сфере ЖКХ и т. п.

Простой пример… У нас в квартире, горячая вода отключена, вентиля опломбированы.
Однако нам регулярно приносят по 100-200 руб. ОДН по горячему водоснабжению. Мы платим за то чего у нас нет и не было!!!

Постановление 354 говорит об обязанности всех жильцов оплачивать ОДН, но ни один его пункт ничего не говорит об отсутствии услуги… Имеется в виду , что все квартиросъёмщики получают все услуги с полна в многоквартирном доме… Однако в нашем случае получается парадокс.

В магазине за просмотр деньги не берут, ” нуль” хоть сколько его умножай и дели , – останется “нуль”! Только в ЖКХ “нуль” может быть любой цифрой от 100 и до 1000.
Прошу газета помочь разобраться…

Л. Солоницын

16 Responses to "Сколько можно издеваться над жителями?"

  1. рога и копыта   2013-04-11 at 20:00

    А прокуратура разберётся?Вог дом где старая аптека подавали в прокуратуру здесь же на сайте почитай ответ так и называется “Ответ из прокур-ры о доначислениях не удовлетворил жильцов”.Больше тебе скажу уповающий на прокуратуру, за то что Управляющая компания в Кирове не применяла правила Постановления №354 её привлекли к ответственности в 100 тысяч рублей.Так что прокуратуре наоборот ВАЖНО чтобы жили по этому Постановлению.http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=12894

    Ответить
  2. водолей   2013-04-11 at 20:17

    Там вообще какая то хрень.Во всех домах где с жильцов собирали деньги для проведения рециркуляции-а их немало, в том числе и этот дом.Везде работали в подвалах слесаря из Артстроя-С.Чумаков,В.Хозяйкин, Пьянков и другие.Почему то у них все работы в том числе и по капитальному перепоручаются Наговицинскому Артстрою.Кстати вообще все платные ремонтные работы там выполняет Артстой а жильцы принимают эти работы на собраниях в Услугах?У нас например если работы заказаны в организации то слесаря выезжают только после проплаты и именно в кассу нашего предпрития.А там как то всё не так.Просто мы то все друг друга знаем-кто где работает и у кого.

    Ответить
    • любопытный   2013-04-11 at 21:16

      А вот интересно сколько этот полиглот Наговичкин зарабатывает в месяц не покладая рук, не спя, не принимая пищу, итп?Как всё успевает и не мало ли ему в таком случае платят? Кто там поближе к ПФР или ИМНС.Цинканите.Не обделяет ли себя человек работающий на износ..мы же социально-ориентированное государство..А ведь в собственности ещё 3магазинчика, за ними ведь тоже догляд нужен, не разорились бы.Ну никакой личной жизни.Всё о людях да о людях неблагодарных и завистливых печётся бедолага.Не загнулся бы от чрезмерной нагрузки.

      Ответить
      • дураки   2013-04-11 at 23:21

        да. скажи что больше Надзору, так и не за интерес к нему будет, а вот почему на всех хватает, – вопрос дак вопросище..

        Ответить
  3. козёл   2013-04-11 at 20:18

    Странно, конечно про
    “У нас в квартире, горячая вода отключена, вентиля опломбированы.
    Однако нам регулярно приносят по 100-200 руб. ОДН по горячему водоснабжению. Мы платим за то чего у нас нет и не было!!!”
    Серьезно бред незаконный и преступный со стороны УО, если у собственника нет такой услуги. Посмотрел здесь
    http://www.municipal.ako.kirov.ru/omutninsky/social/JKH/jilusl/
    на “План работ на 2012 – 2013 г.” от УО ООО “Жилищные услуги” по вашему дому и увидел
    “ПЕРЕЧЕНЬ обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Кировская обл. г. Омутнинск ул.Воровского, 13 на 2012г., утвержденный собственниками помещений МКД Дом с полным благоустройством”
    Увидел, что Дом с полным благоустройством.. НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!
    Договор от 2012 года, а где на 2013 год? Можете сами посмотреть ещё и “Отчёт по домам”

    Попробовал на сайте Реформа ЖКХ
    http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=7550625&tid=2364359&tid=2364359&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=6
    Там, вообще, вашего дома нет. Тогда это грубейшее нарушение о раскрытии информации об управлении МКД от вашей управляющей. Солтыса спросите или Прокурора, – отчего так бывает в жизни СТРАННО БЕЗОБРАЗНО и безответственно и ненаказуемо, и “Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло”

    Ответить
  4. АНТОН   2013-04-11 at 21:06

    Везде Наговичкин Наговичкин.Что он всё опутал в Омуте что ли?И управы никакой?Где то на сайте мелькнуло что прошли выемки докумегтов в его очередной фирме ОМЭСК и ТИШИНА..Что уже вмешались сильные мира сего.Или боитесь информуху раскрыть о ярком представителе малого бизнеса.Самородок ёк макарёк

    Ответить
  5. Воровского 13   2013-04-11 at 21:39

    Спасибо, что написали о проблеме.
    Вот молчим и молчим. А 5 ый год РЕАЛЬНО не помыться ни подмыться!!! Я тоже хочу отрубить, перекрыть, заварить ненавистный отросток “горячей” (ледяной) воды и поставить тэн, чтобы помыться КОГДА ХОЧУ, а ни когда горячая вода пойдет… Которую за полгода только 1 раз была. После того, как это “ремонт” начали, еще хуже стало…
    ПЛАТИМ, ИСПРАВНО ПЛАТИМ за якобы ремонт и эту долбаную обратку и за 2 квартала дома Воровского 13, фактически состоящего из нескольких пятиэтажек, смазанных, слепленных дешевым раствором цемента только визуально. Да и то всё трещит по швам. Весь наш дом, который и домом назвать нельзя выстроен в разное время, но все платежи по ремонту уравниваются! Половина дома фактически живет по Герцена, а юридически по Воровского.
    На разные дома, с разной инфраструктурой, с разной изношенностью поставили ОДИН ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК!!!

    Ответить
  6. алекс   2013-04-11 at 22:10

    суть арифметики проста расходы на общие нужды мы проплачиваем а то што проплатили они перезаряжаю вам в новые квитанции всем па чютка штоб не ащющалось далее щетчик загнан вперед так што можно проплаченые кубометры воды продать вам еще раз а разницу проплаты положить сибе в карман думаю договорться нетрудно с мастером и старшим касиром итого можно за год сдома отмыть до 500000 так што уж не все так плохо как кажеться а вы говорите куда по 565 кубов в месяц нащитывают!!!!! на дом надо деньги зарабатывать а не ваньку валять!!!

    Ответить
  7. алекс   2013-04-11 at 22:20

    а насчет качества постройки домов отвечю возьми и пастрой лучше тогда и говори а толку нет дак небросай пыль в глаза!!!дома в эти в хорошее время построены и все там качественно просто они требуют своевременного ремонта.А нащет оплаты хоть и скулит наш народ а за содержание все платим а СЛАБО ?собраться всем домом и раз не заплатить за содержание дома увидите што начьнеться!!!!Хахаха темкам зачет нивсех еще обобрали платите главное вовремя ребята незабывайте!!!

    Ответить
  8. НКВД   2013-04-11 at 22:30

    Распределение воды в Омутнинске.

    МУП ЖКХ “Водоканал”
    г. Омутнинск, ул. Пугачева,19

    Директор Иконников Владимир Васильевич

    Учредитель Администрация муниципального образования “Омутнинское городское
    поселение”

    Наименование вида деятельности Сбор, очистка и распределение воды

    ООО “Осокино”
    г. Омутнинск, ул. Свободы, 46

    Директор Шихова Галина Ивановна

    Учредитель Солтыс Виталий Семенович (Доля: 76%)

    Вид деятельности Распределение воды

    ООО “Ручеек”
    г. Омутнинск, ул. Свободы, 46

    Директор Шихова Галина Ивановна

    Учредитель Солтыс Виталий Семенович (Доля: 76%)

    Вид деятельности Распределение воды

    ООО “Плетеневская”
    г. Омутнинск, ул. Свободы, 46

    Директор Наговицын Виктор Владимирович

    Учредители
    Уставный капитал: 10 000 руб.

    76 % Наговицын Виктор Владимирович
    24 % ООО “Жилищные услуги”

    Виды деятельности
    Распределение воды

    ООО “Васильевка”
    г. Омутнинск, ул. Свободы, 46

    Директор Наговицын Виктор Владимирович

    Учредители
    Уставный капитал: 10 000 руб.

    76 % Наговицын Виктор Владимирович
    24 % ООО “Жилищные услуги”

    Виды деятельности
    Распределение воды

    Ответить
    • хамьё   2013-04-11 at 23:06

      или четыре зада и один стул, или четыре стула и одна попа.. пойми тут без Прокуратуры, Налоговой и прочего Надзора типа кузня ск гы-гы – где специалисты по фискалу сами сидим и сами.. родные вы миллионеры следствие ведущие.
      ОООшек по району много от ЖКХ, а бухгалтер один – О ЧЁ сказал про правду видимо.

      Ответить
  9. дурак   2013-04-11 at 22:48

    любая дурость имеет предел терпения

    “Эксперт Госдумы по жилищному праву и ЖКХ Виктор Федорук предлагает не путать коммунальные платежи с общей суммой, указанной в едином платежном документе:
    – Коммунальные услуги – это горячая и холодная вода, отопление, газ, электроэнергия. Эти ставки утверждают региональные тарифные комиссии, и управляющая компания или кто иной не имеют право в это вмешиваться. Жилищные услуги – это другое, то, что должны предоставлять управляющие компании. Цена за эти услуги не может увеличиваться без решения собрания собственников, без воли людей, чьи фамилии указаны в платежных документах. Но есть случаи мошенничества управляющих компаний: они пользуются пробелами в законодательстве и промашками, которые допустило правительство РФ, приняв 354-е постановление, где указало, что отдельной строкой нужно показывать в «платежке» общедомовые нужды.

    «СП»: – И каков механизм обмана?

    – Показывают отдельной строчкой общедомовые нужды, но при этом не исключая стоимости затрат на общедомовые нужды из позиции, которая называется «техническое обслуживание и содержание дома». В результате люди дважды оплачивали одну и ту же услугу…”
    http://www.svpressa.ru/society/article/66725/

    Ответить
  10. Михалыч   2013-04-12 at 10:38

    Свободы 46 – это чо отмывочный притон)))))?

    Ответить
    • знакомый   2013-04-12 at 11:14

      В принципе Да.Такой же как тестоедовская АТП-там и техсервис, и Пассажиравтотранс, и прочая прочая прочая..Так же как МУП ЖКХ с его ОМЭСКом,и далее все мупы по списку

      Ответить
  11. Камила   2013-04-12 at 17:02

    Для начала напишите эту жалобу и проблему на сайт губернатора кировской области http://www.kirovreg.ru/question/ может вам и помогут.Только опишите всю проблему,с указанным адресом(Омутнинск) и управляющую компанию.Проверив их,в течении 7 дней вам дадут ответ. Попробуйте!

    Ответить
  12. Михалыч   2013-04-16 at 16:06

    Это так то прямой отмывочный беспредел!!!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован