Недвижимость Газманова в Латвии и Италии под арестом: «Заставляют меня платить коммуналку!»

Недвижимость Газманова в Латвии и Италии Люди и события

Олегу Газманову пришлось выбирать между роскошными апартаментами и патриотизмом. Несмотря на свою политическую позицию, у него есть влиятельные сторонники в других странах.

На одном Ютуб-шоу певец упомянул, что зарубежные чиновники готовы исключить его из «черного списка» в обмен на деньги и молчание Олегу предложили «разморозить» недвижимость, которой он владел в Латвии и Италии, и «исчезнуть» из санкционных списков.

«Звонки были. Мол, это стоит денег, но мы сейчас вас отмажем. Но вы там не очень шустрите какое-то время. Только сразу, быстро делать надо. Я сказал, что ничего не хочу делать».

Недвижимость Газманова в Латвии и Италии сейчас под арестом, подтвердил российский певец в ответ на вопрос ведущего шоу Вячеслава Манучарова.

Напомним, после начала СВО у Олега Газманова отобрали квартиру в Латвии (Юрмала) и виллу (по другим данным, квартиру) в Италии (Тоскана). Апартаменты и дом певец купил 15 лет назад. Газманов часто посещал Европу — отдыхал с семьей в перерывах между концертами.

Артист, поддержавший СВО и политику президента Путина, возмущен действиями властей Латвии и Италии:

«Это моя собственность, я ее купил, и теперь не имею права, как и в Латвии, продать эту квартиру, сдать в аренду и пользоваться, и еще цинично заставляют меня платить коммуналку!»

Запрет на продажу квартиры Газманова итальянские власти объясняют тем, что он может отправить вырученные от ее продажи деньги на поддержку российской армии в СВО.

«В Италии объявили, что моя квартира заморожена. Хотя у них в законе даже нет такого понятия.»

Газманов подчеркнул, что для него важно, что его пускают в Воронеж и на Дальний Восток. По его словам, он всегда будет писать для народа песни, несмотря на санкции.

 

Читайте также: Что случилось с Родионом Газмановым? «Как ты вообще можешь употреблять алкоголь в таких количествах?»

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести