Машины заводчан захватывают город

cars

Такая колонна припаркованных машин выстроилась вчера по улице Свободы между Комсомольской и Коковихина. Иногородних работников в заводе не так уж много – неужели это омутнинцам лень пешком пройти 10-15 минут?

Видимо, мало уже, что ради тарантасов несколько лет назад вырубили деревья около “Спартака”, и сейчас там уродливая стоянка, вечно грязь, пылища и вонь от масел и выхлопов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

46 Responses to "Машины заводчан захватывают город"

  1. Дед Мороз 2013   2013-04-06 at 15:35

    с каждым месяцем водителей становиться всё больше. вообще бы убрать спартак и сделать большую стоянку с разметкой и всеми делами.

    Ответить
    • кисо   2013-04-06 at 18:33

      Детям гулять негде, кругом срач и запустение, но для машин сделаем громадную стоянку в центре города? ага, щас

      Ответить
  2. КОШКА   2013-04-06 at 17:57

    У мужиков и баб одна радость,
    1. Добежать тихонько, пока никто не видит, до гаража (а это либо 4ый км, либо еще куча товариществ у черта на куличках). (10-20 мин)
    2. Открыть замок гаража (1-10 мин) в зависимости от t…
    3. Прогревать машину (15-30 мин) в зависимости от t , любви к двигателю и терпения…
    АПОФЕОЗ – подъехать к месту работы НА МАШИНЕ!!!
    После работы всё в обратном порядке…
    3.
    2.
    1.
    Вот процентов 50 автомобилистов такие. А на этом фото – все 100! Потому как здесь понятно, только заводчане припарковались, а им на личном авто никуда во время смены отлучаться не полагается. И никакой нужды в авто, на период смены нет.
    А на “обед съездить”?
    15-20 мин прогрева, 3 мин езды, 30 мин обед , 10-15 мин прогрев, 3 мин езды.
    Как подсчитаешь, так и смешно становится, но это их проблемы, но почему это становится ПРОБЛЕМОЙ ГОРОДА, когда “амбициоз” паркуя машины, мешает снегоуборочной технике, которая очень-очень редко ходит, но именно тогда вот такая шеренга по Свободе, по Юных, по Комсомольской, по 30 лет Победы… На этом фото улица с односторонним движением. Но почему наши улицы из 2сторонних превратились в 1сторонние?

    Ответить
    • колхозник   2013-04-07 at 08:41

      Там и моя машинка стоит,вернее ведро с болтами!а куда вставать? если кругом всё занято? а надо ещё успеть ребёнка в садик завести,который работает с 7,30,и до цеха долететь не позднее чем без15 быть на пятиминутке,и это ещё к тому что надо переодется!а заводская стоянка вся переполнена к этому времени!

      Ответить
  3. Прохожий   2013-04-06 at 19:05

    Все дороги возле завода заставлены машинами! Даже на пешеходных дорожках стоят. Наверно это так принято у работников ОМЗ. А куда смотрит ГИБДД? Безопасность дорожного движения их прямая обязанность.

    Ответить
  4. папина радость   2013-04-06 at 20:34

    а кто то совсем недавно мне пытался объяснить что заводские работники не могут себе позволить лишнюю булку хлеба купить и праздник отметить какой либо нормально уж зарплаты у них такие маленькие что едва едва концы с концами сводят… вот уж наглядный пример того какие у кого концы в зарплате….

    Ответить
  5. папина радость   2013-04-06 at 20:37

    судя по снимку и положению каждый практически первый ездит на авто и при чем кому то действительно 10-15 минут ПЕШКОМ а не на авто но веть лучше показать свою состоятельность и потратить на час больше зато круто зарулить на авто….. а веть приятней перед работой пешком прогулятся это с учетом того что потом целый день дышать пылью и прочими рабочими издержками… странно….

    Ответить
    • Дед Мороз 2013   2013-04-07 at 12:57

      до работы да, соглавен, но не после работы. да и сейчас погода такая что уж лучше на авто доехать. ведь даже пешеходу приятно когда до работы в такую слякоть подбрасывают на авто.

      Ответить
  6. дурак   2013-04-06 at 21:30

    все заводские чурбаки на металлоломе ездят и в ряд на плавку встали…ПОЕХАЛИ в мартены чурбаки мастеришки..

    Ответить
    • козёл   2013-04-06 at 21:33

      а заводоуправление забило иномарками и в вход в заводоуправление, – волоскову некуда скоро сунуться будет, очень и скоро..

      Ответить
  7. Люмпен-пролетарий   2013-04-06 at 22:44

    А все “собаки” Волоскова хают! Да, Спасибо ему!!! Достаток вон налицо! В магазинах тоже не проломишься, жратву берут полными корзинами! Хороша жизнь в Омуте!

    Ответить
    • Натка   2013-04-07 at 20:09

      Можно подумать, вы туда прогуляться заходите. Всем кушать хочется, особенно тем, кто хорошо поработал. И дома дети голодные ждут.

      Ответить
  8. miha   2013-04-07 at 00:26

    Да почему вы считаете, что все, кто тут машину поставил, в центре живут? Народ и с окраин добирается, а это не “10-15 минут ПЕШКОМ”, да ещё и с Восточного люди ездят. А теперь представим как приятно вечером или ночью прогуляться пешком по нашему чудесному городу, где все тротуары (если они есть) очищены от снежной жижи и нет луж, через которые в сапогах-то не рискнёшь залезть, где везде горят фонари. Лепота… Всё в руках нашей администрации и администрации завода. Почему их никто не винит, что вовремя не почищены дороги и стоянка? Как всегда виноваты простые люди, которым “посчастливилось” родиться в нашей стране.

    Ответить
    • тоже неравнодушный   2013-04-07 at 13:44

      кто с окраин, так тем более лучше пешком, на машине хрен выедешь. резиновые сапоги в помощь Омутнинску

      Ответить
  9. работяга   2013-04-07 at 08:43

    Не пойму а кому это помешало,дорога для движения свободна,дорожка для пешеходов с другой стороны? вы о чём люди?

    Ответить
  10. warlock   2013-04-07 at 10:34

    Убирайте свои вёдра вонючие, лень пешком пройтись с утра, не знаешь утром как дорогу перейти, всё машины заполонили!

    Ответить
    • человек   2013-04-07 at 12:17

      Купи себе машину! и не будет тебя зависть грызть!!!

      Ответить
      • тоже неравнодушный   2013-04-07 at 13:46

        человек, не всем нужна машина, чтобы преодолеть два-три квартала

        Ответить
    • человек   2013-04-07 at 12:18

      И что бы перейти дорогу ! Для этого существует пешеходный переход!!! а то вы летите куда попало сами не знаете!

      Ответить
    • Дед Мороз 2013   2013-04-07 at 13:02

      машины никуда не денутся пора смириться и жить с этим.

      Ответить
  11. Дед Мороз 2013   2013-04-07 at 13:08

    в большинстве случаях машины стоят по правилам и ну ни как не доставляют неудобств пешеходам.

    Ответить
  12. warlock   2013-04-07 at 16:17

    Человек, никакой зависти нет, мне эти ведра нисколько не интересны,более того я их терпеть могу. А пешеходного перехода на перекрёстке Комсомольская-Свободы и близко нет

    Ответить
    • Натка   2013-04-07 at 20:06

      А по-моему, завидно! У кого машина есть, тот на неё заработал! А ПДД и пешеходы должны знать, хаете заводчан без причины, а через дорогу без нарушений каждый второй пешеход перейти не может. Чтобы рассуждать о водителях, надо самим права получить.

      Ответить
    • кисо   2013-04-07 at 21:08

      есть, там через два шага пешеходный переход к базовой школе

      Ответить
  13. Жора   2013-04-08 at 08:33

    Вот вы тут раздули, давайте сейчас представим тот же Киров, там машин много и приходится парковаться где есть свободное место, кого обвинять будем? Научитесь сначала понимать друг друга, пешеходы как будто все такие белые и пушистые, ходят где попало и как попало, бессмертными себя чувствуют и не оглядываются даже по сторонам когда дорогу переходят!!! Не надо из зависти писать что лень пешком пройтись и что то в этом роде, если человек не в курсе, какие цели поставил для себя водитель. Если вам 10 минут до работы, поздравляю, не судите остальных по себе…

    Ответить
    • Чубака   2013-04-08 at 19:17

      че вы с Кировом Омут сравниваете. лично знаю водятлов с завода, которым до работы 10 минут а едут на корыте своем. мотивация непонятная. и корытом не выпендришься, и встать некуда но прут

      Ответить
  14. Михалыч   2013-04-08 at 09:03

    То что много машин – это просто даже очень хорошо! Раз люди могут это себе позволть!!! Вы люди – почему этому не рады – жлобите !!! А вот то что нет достойных автостоянок – это проблема руководства завода.администрации города – вот что надо обсуждать!А вы друг друга хаете у разбитого корыта – глупые создания!!!(((

    Ответить
    • электорат   2013-04-08 at 11:11

      И вас депутатов районной и городской Думы…

      Ответить
    • Чубака   2013-04-08 at 19:19

      Михалыч в окно гляньте если вы в многоквартирном доме живете. все машинами заставлено, а летом к песочнице с ребенком не пробраться. ни траы, ни деревьев. хорошо да?

      Ответить
  15. алекс   2013-04-08 at 14:19

    если што то не устраивает организовывайте движения стоп хам!!!

    Ответить
  16. Михалыч   2013-04-09 at 10:02

    Дворы и площадки детские – это отдельный разговор .уважаемый Чубака. Их нужно просто огородить совместно жителям и управляющей компанией.Водителей обязать сделать стоянки управляющей компанией. Просто потребовать согласно норм в законном порядке…Ну конечно на стоянки водилам надо скинуться немного в добровольном порядке….

    Ответить
  17. ВАСЯ ПУПКИН   2013-04-12 at 11:57

    САМОЕ ВЕСЕЛОЕ У ВАС РЕБЯТА НАЧНЕТСЯ КОГДА ПРИДЕТСЯ РАСШИРЯТЬ ДОРОГИ!!!
    КОЛИЧЕСТВО МАШИН КАК Я ВИЖУ РАСТЕТ…..А ДРОГИ СТРОИЛИСЬ БЕЗ ПРЕДВИДЕНИЯ РАСШИРЕНИЯ!!! В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ КОГДА РАСШИРЯЮТ ДОРОГИ И СНОСЯТ ЧАСТНЫЕ(ИЛИ НЕ ЧАСТНЫЕ) ПОСТРОЙКИ ВЛАСТИ ПЛАТЯТ ВЛАДЕЛЬЦУ БЕШЕНЫЕ БАБКИ!!!(А У ВАС ВЛАСТЯМ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ!)(ВОТ О ЧЕМ НУЖНО ДУМАТЬ!!!)И НАЧНЕТСЯ У ВАС ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛ АБС!!! ВЕСЕЛУХА БУДЕТ……. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ ПОСМОТРЕТЬ!!! )))))))))))))

    Ответить
    • двигатель   2013-04-14 at 18:43

      Это что вам такой срок дали?!О каких вы дорогах говорите,эти то убитые?!Думаете,через 10лет будут их расширять?

      Ответить
  18. Какая разница   2013-04-12 at 22:21

    Вам лишь бы осудить….я бы посмотрела на вас,если бы вы жили допустим в сму?10-15 мин?даа…а вы никогда не задумывались о том,что автобус ночной не ходит?нет?ну я заметила.народ работает не только с утра!им как добираться?тут как не крути сядешь за руль.а думаете водителям охото?сколько машин вскрыто на площади?на 6ке много заводчан ездило на работу,зачем автобус убрали?конечно,вам легко сидеть по ту сторону экрана и всех рабочих осуждать,легче всего,а реально посмотреть на проблему никто не хочет!Кто то там высчитывал поминутно ходьбу на работу,на обед,на себя посмотрите!у самих наверно машины под окнами стоят??

    Ответить
    • КОШКА   2013-04-12 at 22:46

      я жила в сму, и ходила по этой страшенной грязи до автобуса. Теперь в городе живу, машина-внедорожник, а я пешком хожу.Потому как гонор спал и розовые очки. И ты не говори, что тебе лучше на машине ездить… Ой смешно, когда утром воду подмораживает и колеса врастают в смусовскую грязь

      Ответить
      • НКВД   2013-04-12 at 23:29

        “Теперь в городе живу, машина-внедорожник…”.

        Это не про вас?

        Ответить
      • ответ   2013-04-13 at 07:52

        Что то ты гонишь КОШКА,у нас в СМУ никто из чинушей не жил,сама тут трезвонила,что твоё бурное детство(о котором ты вспоминать не хочешь) прошло на РАБОЧЕМ посёлке,и что родственники квартиры купили в Кирове,да в Москве,а тебя здесь оставили на внедорожники грязь именно смусовскую месить!

        Ответить
      • работяга   2013-04-13 at 09:29

        НУ и Кошка как посмотриш везде бывала,везде жила!!! и на рабочем,и в сму,и квартирка в кирове и москве,и отмечу всё это заработано ЧЕСТНО!!!! в ипотеки бедная влезла!!! как то не клеится это с правдой!!! уважаемая кошка на северно 60 вы не жили?

        Ответить
      • двигатель   2013-04-13 at 10:55

        А может КОШКЕ на бензин скинемся?!Или КОШКА не знает с какой стороны дверь у внедорожника открывается?!Машину купил(ла)а права в подарок не дали!!??ВОТ и стонет эта КОШКА от безисходности,пышит злобой и ненавистью!

        Ответить
        • Череп   2013-04-13 at 16:49

          я жила в сму, и ходила по этой страшенной грязи до автобуса. Теперь в городе живу, машина-внедорожник, а я пешком хожу”,машина и главное внедорожник чтоб все знали написала кошка!!!!! типо мол завидуйте люди ,а у вас Кошка случайно не сай йонг7

          Ответить
  19. КОШКА   2013-04-14 at 08:08

    Нет, не сай йонг, а НИССАН КОШКАй!!!
    Жалко, что смайлов нет на сайте, потому как иногда с иронией пишешь, а злобышы это воспринимают, как кнопку для старта слюней своих ядовитых.
    Уж и из Администрации я, и врушка я, и неудовлетворенная я…
    И это пишут скучающие люди в 2 часа ночи, с повышенным сперматоксикозом… Причем, под разными именами с одного IP адреса…
    Я ни сколько не вру в своих комментах. Хотя иной раз подмывает оставить ком под другим ником. Но не буду вам уподобляться…

    Ответить
    • дурак   2013-04-14 at 10:12

      “Нет, не сай йонг, а НИССАН КОШКАй!!!”

      Размер имеет значение!
      Большая машинка, наверная, ну кому какой пароход, хотя
      “Исследование Университета Шотландии, кстати, показало…В качестве среднего размера принималось 14,7 сантиметра ”
      http://www.meddaily.ru/article/10apr2013/privle

      Чем больше размер машинку, больше и проблем с мойкой, наверное..

      Ответить
    • Череп   2013-04-14 at 12:23

      ХА_ХА_ХА!!!! не не уподобляйся! чего тебе ?у тебя всё пучком!!! хаты в кирове ,в москве! внедорожник!!! и ГЛАВНОЕ ВСЁ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛА!!!!ХА-ХА!!!

      Ответить
    • каНАРЫ   2013-04-14 at 18:51

      Кошка.”Жалко,что смайлов нет на сайте,..”пользуйтесь знаками пунктуации,но можно и так,ну например,Вам это что напоминает? 🙂 Вы ОКРОМЯ сайта ОВ другие странички посещаете?)))или в Ниссан-кОшкай Вам что-то стрясло)))

      Ответить
  20. залазна   2013-04-14 at 19:00

    Эту КОШКу жаба задушила,пора реанимировать!Диагноз в анамнезе!

    Ответить
  21. ххх   2013-04-15 at 00:44

    все правильно. к чему возмушения!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован