Владимир Друженьков специально слетал в Калининград, чтобы принять участие в хиротонии епископа Уржумского и Омутнинского

23 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда. За Литургией была совершена хиротония архимандрита Даниила (Кузнецова) во епископа Уржумского и Омутнинского (Вятская митрополия), сообщает пресс-служба Патриархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Вятский и Слободской Марк; епископ Балтийский Серафим, викарий Калининградской епархии; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Яранский и Лузский Паисий; протоиерей Александр Агейкин, клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы; протоиерей Марьян Позунь, секретарь Калининградской епархии; духовенство Калининградской епархии.

На богослужении присутствовали губернатор Калининградской области Н.Н. Цуканов, губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, мэр Калининграда А.Г. Ярошук, командующий Балтийским флотом вице-адмирал В.П. Кравчук, глава Уржумского района Кировской области В.В. Силин, глава Омутнинского района Кировской области В.Л. Друженьков, руководители государственных структур Калининградской области; делегация духовенства и мирян из Уржумской епархии Вятской митрополии.

Среди молившихся за Литургией также были педагоги и учащиеся Православной гимназии Калининградской епархии и церковно-приходской школы кафедрального собора Христа Спасителя, воспитанники кадетского корпуса им. святого Александра Невского, православные калининградцы.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Уржумского и Омутнинского Даниила на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный иерарх преподал верующим первое архипастырское благословение.

nabludatel.ru

22 Responses to "Владимир Друженьков специально слетал в Калининград, чтобы принять участие в хиротонии епископа Уржумского и Омутнинского"

  1. НКВД   2012-12-25 at 16:12

    “Владимир Друженьков специально слетал в Калининград, чтобы принять участие в хиротонии…”.

    Да он настоящий ХЕРОмант.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-12-26 at 18:13

      он настоящий йухплет

      Ответить
  2. попутчик   2012-12-25 at 16:55

    Эти ладно..а вот что там семейство Корчёмкиных делало?

    Ответить
  3. друг   2012-12-25 at 18:39

    Интересно,когда же этот человек соблаговолит на вопросы читателей ответить?!

    Ответить
  4. Никола   2012-12-25 at 19:14

    А кто такие Корчёмкины?
    И правда ли, что сей отец женат был и ребенок, а что случилось? Правильно ли бросать семью ( я не знаю, по слухам ), а сейчас проповедовать и любовь, и всёпрощение грехов ближним и обид и всё такое прочее? Не понимаю я всё это.

    Ответить
  5. дурак   2012-12-25 at 19:31

    Кузнецов Семен Олегович Родился 16 февраля 1980 г. в пос. Черная Холуница Омутнинского р-на Кировской обл. в семье рабочих.
    В 1997 г. окончил среднюю школу № 5 пос. Черная Холуница Омутнинского р-на Кировской обл.

    не захотел работать как папа физически, пошёл в попы от тягости деревенской – суть биографии ясна..

    Ответить
    • пожарник   2012-12-25 at 19:37

      “Смиренно прошу Ваше Святейшество и вас, богомудрые архипастыри, вознести обо мне усердную и горячую молитву и благословить на предстоящие служение, чтобы преподаваемую мне благодать мог я сохранять и преумножать, с усердием совершая служение Церкви, родной земле и Отечеству. Аминь.”
      http://www.patriarchia.ru/db/text/2623599.html

      Государство ждёт от вас уплаты штрафа… ну опосля такой речи ГРЕХ НЕ ЗАПЛАТИТЬ!!!

      Ответить
      • Лёша   2012-12-27 at 16:52

        Он – лицо – служащее, а не владеющее тем или иным храмом.
        Всё храмовое не его, а церковного прихода – т.е. – тех кто в него ходит и в нём работает – деньги тратятся на зарплату работающим, на налоги, на стройку и содержание храма.
        Даже если не платить зарплату рабочим и не платить налоги, то и тех денег не хватит заплатить штраф и купить и установить пож.сигнализацию.
        В любом случае платить не ему, из своей зарплаты, а приходу.

        Ответить
        • пастырь-ростовщик кожаное кресло   2012-12-27 at 18:04

          ты перестань мне диаволом изгаляться про налоги и, особенно, про отчисления в ПФ, враз электронную заработную карту у батюшки отберу!!!
          напомни номер карты, иль 666, иль 999, пьян я от кагору.. Лёша.

          Ответить
  6. НКВД   2012-12-25 at 20:04

    “Владимир Друженьков специально слетал в Калининград, чтобы принять участие в хиротонии епископа Уржумского и Омутнинского”

    Вот ведь набожный какой, оказывается. Куда от них деваться скоро будет. Ну все кругом “верующие”.

    Если крестится – не грех и бюджет дербанить на покупку всяких ССАНГОВ, а кому-то не грех и наркоту продавать.

    Мразь и грязь вокруг под прикрытием опиума для народа.

    Ответить
    • Лёша   2012-12-27 at 17:00

      что плохого в том, что человек пытается верить во что то святое ?
      Вы ведь то же верите во что то ?
      И зачем смешивать веру и табак, какого то суеверного табакоурильного продавца.
      Или вы просто спамером работаете?

      Ответить
      • НКВД   2012-12-27 at 18:08

        Религиозные пропагандоны – загонят страну в средневековье своим интеллектом. Пропагандон от религии смотрит на ролик про набожного НАРКОТОРГОВЦА, а по клаве клювом набивает про какой-то невинный табак.

        И вопрошает пропагандон от религии (сложив ручонки лодочкой):”зачем смешивать веру и табак”?

        Ответить
        • не поп   2012-12-27 at 22:30

          ваш АГМ сильно обостряется, как только вы касаетесь веры.

          О ТАКИХ КАК ВЫ ЭНШТЕЙН писал:
          “Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, – и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против “опиума для народа” – для них невыносима музыка сфер. “. (Цит. по: Max Jammer, Einstein and Religion: Physics and Theology, Princeton University Press, 2002, 97).
          О ТОМ ЧТО ЖЕ ДВИГАЕТ НАУКОЙ ОН ЖЕ ПИСАЛ:
          “Один из наших современников сказал, и не без основания, что в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди.”

          Ответить
          • НКВД   2012-12-27 at 22:38

            Нет, дружище “не поп”, у меня нет никакого АГМ. А вот вы больны ПГМ в самой её тяжёлой стадии.

            Ну, то, что писал Эйнтштейн (а не “ЭНШТЕЙН”), про ВАС, безграмотный дружище “не поп”, я здесь приводить не буду. Приведу лучше опять родное, народное.

            “Мужик только-только пиво заварил – а поп уж с ведром.”

            Ответить
          • народ   2012-12-27 at 22:45

            “Осторожно:
            Религия

            Деньги это Зло
            Несите их в церковь

            Религия зло! Если бы не религия мы бы уже летали в космос и осваивали новые планеты, а вместо этого мы сидим и засираем единственную планету!”

            Ответить
        • не поп   2012-12-28 at 00:16

          посыпание соли на порог называть набожностью, это всё равно, что Омутнинские ведомости с гороскопом и концом света от шамана назвать ведомостями заповедей блаженства.
          Я не сомневаюсь в вашей грамотности, но ваши познания в вере – на уровне базарных сплетен.

          Ответить
          • НКВД   2012-12-28 at 00:31

            “…но ваши познания в вере – на уровне базарных сплетен.”

            Кому, как не вам, дружище “не поп”, быть осведомлённым о моих познаниях.

            Ну, и на ночь вам привет народный.

            “Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.”

            Ответить
  7. НКВД   2012-12-25 at 20:19

    А кто ему билеты оплачивал, интересно? Цены на билетики не дешёвые. Можете посмотреть сами. И за каким х…м он вообще туда летал, “лётчик” х…ев?

    Цены на авиабилеты от Москвы до Калининграда

    Ответить
    • край   2012-12-26 at 09:21

      Тебе же написали про семейство Корчёмкиных присутствовавших на литургии в Калининграде…

      Ответить
    • Лёша   2012-12-27 at 17:06

      у вас разве недостаток в словарном запасе, раз всё какие то точки*** шлёпаете ?
      Зачем опускать всё в “базарный” сленг.

      Ответить
  8. НКВД   2012-12-26 at 01:43

    А где про “богоспасаемый град Омутнинск”? И “помолимся убо о нем”?

    Ответить
  9. НКВД   2012-12-26 at 02:36

    Ну хоть один раз упомянул Патриарх Московский про Омутнинск.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован