Фура сбила насмерть женщину в Омутнинске утром 20 декабря

50- летняя сотрудница ДУ-28 переходила дорогу по пешеходному переходу. Большегруз сворачивал с объездной дороги к магазину «Меркурий» и буквально раздавил женщину. Жители говорят, что здесь будет еще не одна смерть, если дорожники и сотрудники ГИБДД спустят ситуацию на тормозах.

Читательница – жительница микрорайона позвонила в редакцию «ОВ+» утром 20 декабря. Сквозь слезы женщина рассказала о трагедии.

– Большегрузная машина раздавила на пешеходном переходе хорошую женщину, которую многие любили и уважали. – рассказала взволнованная читательница.-  Мы ходим по лезвию ножа. Когда прекратится такое безобразие на наших дорогах?

Это уже не первый случай. Жители рассказывают, что уже неоднократно вытаскивали из-под колес автобусов малолетних детей, которые буквально скатываются под машины, стоя на остановке.

Этот участок превращается в смертельно опасный особенно зимой. Жители рассказывают, что зачастую здесь образована сплошная ледяная корка, а дорогу почти никогда не посыпают песком. Большегрузные фуры, поворачивая с федеральной трассы, сразу оказываются на пешеходном переходе у магазина «Меркурий». Большегрузам и пешеходам на нем сложно затормозить и остановиться в случае опасности.

Люди боятся за жизнь своих детей- учащихся городских школ. Ведь они каждый день ездят на автобусах и ходят по смертельно опасному переходу. Местные жители неоднократно обращались к местным чиновникам и сотрудникам полиции, чтобы те обратили внимание на эту проблему и что-нибудь решили или изменили.

Но вопрос этот никак не решается. Может быть сейчас, после трагедии, власти обратят внимание?

Фото УГИБДД по Кировской области и Веры ГРОМОВОЙ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

23 Responses to "Фура сбила насмерть женщину в Омутнинске утром 20 декабря"

  1. 666   20.12.2012 at 15:42

    Состояние автобусных остановок в городе( на которых из под автобусов вытаскивают детей); состояние пешеходных переходов ( по которым невозможно пройти из за ледяного покрытия) сфера деятельности МУП “Благоустройства” г-на Батухтина. А с него спроса нет никакого. Что с собаками беда, что с подсыпкой дорожного полотна в городе у авт. остановок и на переходах..Вот такие вот дела..

    Ответить
  2. Вотянка некрещёная   20.12.2012 at 16:26

    Дорогие осокинцы, ознакомьтесь пожалуйста со списком федеральных трасс России http://gorod-moskva.ru/transport/trassa.php и хватит пускать пузыри по этому поводу…

    Ответить
  3. Житель Парашино   20.12.2012 at 22:33

    Очень сложный перекрёсток! При вьезде в город видимость плохая справа, ещё зачастую те же машины с ДУ, выехав за ворота, стоят. При выезде из города надо тоже машины с 3-х направлений пропустить. С федералки левый поворот с уклоном, видимость также плохая, следом пешеходный переход, остановка у магазина! Надо, или светофор ставить, или, хотя бы, запретить стоянку около ДУ. Утром-вечером нифига не видать в этом месте, освещения вообще нет до самой колонии!!! А это ведь границы города ещё! Люди в темноте по обочине дороги ходят, ездить страшно!!!!! Пипец!

    Ответить
  4. Женя   21.12.2012 at 09:42

    Зря поменяли знаки, когда та дорога была не главной, аварийность была не такой большой, а сейчас дали возможность борзеть этим фурам, они на этом повороте не только не тормозят, но еще больше газу давят… Пешеходы чувствуют себя бессмертными когда выходят на пешеход, смотреть надо внимательнее, лучше уж пропустить такую хламину, чем бросаться ей под колеса, забудьте что на пешеходном переходе фуры будут вас пропускать, они даже если попытаются не смогут затормозить, по льду еще хуже может стащить и жертв может быть больше, задумайтесь прежде чем перейти дорогу, если жизнь для вас не так важна, то конечно не оглядываясь, ВПЕРЕД!!!

    Ответить
  5. финн   21.12.2012 at 10:05

    1. Женщину жалко.
    2. Перекресток трудный и не подготовленный с т. з. безопасного проезда. Можно было бы осветить его, запретить остановку а/тр-та около ДУ.
    Фото статьи – не с места происшествия.

    Ответить
  6. Петя   21.12.2012 at 12:08

    Там же сказано, что фото с другого сайта, че придираемся?

    Ответить
  7. Admin   21.12.2012 at 13:08

    Фото обновлено.

    Ответить
    • 666   21.12.2012 at 13:26

      Кстати, ей должно исполниться 55 лет на днях, а не 50.

      Ответить
  8. 778   21.12.2012 at 14:03

    фура эта же…и никуда он не сворачивал никуда,он как шел прямо так и шел,а женщина дорогу переходила

    Ответить
  9. Наташа   21.12.2012 at 20:33

    “Большегрузам и пешеходам на нем сложно затормозить и остановиться в случае опасности.” Пешеходам очень сложно затормозить!МОгу сказать одно- не наглейте!Зачем переходить дорогу в наглую, если видишь , что машина гонит!У нас в городе пешеходы обнаглели в конец!

    Ответить
    • mediator   21.12.2012 at 22:07

      Вот какие наглецы , эти пешеходы , по переходам вздумали ходить , машинам мешают гонять .

      Ответить
      • wombat   22.12.2012 at 10:57

        Перехода в этом конкретном месте нет. Учитывая что 99% фур сворачивает на этом перекрестке, погибшая женщина скорее всего подумала, что и эта свернет.

        Ответить
  10. Ярослав Чадаев   22.12.2012 at 00:02

    Пешеходный пешеход. Фуры, имеющие выезд по главной дороге, имеющее полное преимущество на перекрёстке перед другими автомобилистами, почти не притормаживают возле автобусной остановки. Они уверены что люди не пойдут перед ними. Сколько раз наблюдал подобную ситуацию: люди сами боятся пройти перед многотонной фурой, которая, возможно даже и не успеет затормозить. Жизнь дороже.

    Ответить
  11. козёл   22.12.2012 at 10:11

    если начал пить – то пей тихо никому не мешая!!!

    А, то привыкли, – за авто, за пароходы, за самолеты, за страну, – по-пьянке рулить…
    эта ли ссылка про происшествие

    Пьяный водитель из Перми раздавил под колесами фуры жительницу Омутнинска
    http://www.davecha.ru/news/accedent/2012/12/21/434120.htm

    Ответить
  12. Zyama   22.12.2012 at 15:58

    Говорят что водила с фуры был очень бухой

    Ответить
    • ЧЁРТОВА БАБУШКА   22.12.2012 at 17:01

      Говорят что в москве кур доят!

      Ответить
  13. 778   22.12.2012 at 17:16

    фото с места ДТП отвечаю,т.к. живу рядом и утром в6.15 слышал звук удара и треск эл.разрядов когда вышел на улиц увидел фуру,завалившую столб.по поводу того,что женщина была на пешеходке посмотрите траекторию движения и место где находится пешеходник и всё встанет на свои места.ну а по поводу подсыпки надо драть и Батухтина и Фрлова нач ДУ-28 ну а светофор фигвам,в администрации нет денег,они же джип покупают. и не будут чесаться до тех пор,пока их самих не коснётся,как весной Батухтина,когда он сбил девочку на ост.Лесная,так 3 дня подряд и остановки и пешеходники были подсыпаны уже 6.30 утра, а потом от задници отвалило и всё встало на свои места,песка нет,техника не на ходу,да и зачем напрягаться-весна на носу,ну и водила-мудак,если был пьяный,пущай отвечает по полной

    Ответить
  14. Kaktus   22.12.2012 at 17:50

    Он был не просто бухой, он спал за рулем когда приехали гаишники.

    Ответить
    • Вотянка некрещёная   22.12.2012 at 19:37

      А что, тверёзовые не спят за рулём?

      Ответить
  15. 778   22.12.2012 at 22:07

    дорогая,вотяночка,тверёзые спят не за рулём,а на спальнике,но не в той ситуации,когда столб ЛЭП лежит на кабине

    Ответить
  16. Mari   23.12.2012 at 15:13

    от кладбища до автобусной остановки-это дорога смерти.В темноте по обочине дороги идут взрослые и дети,нет тротуаров ,фуры несутся как ошалелые обгоняя друг друга ,что не вписываются потом в поворот,знака ограничения скорости нет,хотя это черта города,на этом отрезке вообще нужно поставить знак 20 км.Ну видимо это не произойдет,пока всех не передавят,тут же Друженьков и Баландин пешком не ходят,также их дети и внуки………

    Ответить
  17. ширвин   24.12.2012 at 12:46

    тут или менять, главную делать в Омут или светофор! а водилы всегда будут бухими с той дороги там одни кафешки стоят!

    Ответить
  18. STAROWER   26.12.2012 at 21:22

    Люди это я в гаи позванил утром 20 декабря В 7 10 патому что не могу проити мимо беды подошел к фуре водитель был за рулем облакотившись на руль я падумал что ему плохо пастучал в кабину но тот не отвечал пазвонил в дежурную часть и сообщил что на улице дарожной фура протаранила столб там мне сказали что выезжают я подождал 10 минут уже бало 7 20 пазвонил снова там сказали что наряд выехал и вот наконецто только в 7 40 приехали сотрудники гаи я им все расказал и ущел на работу.В скорем времени пашел в магазин меркурий на обеде и узнал что под калеса этой фуры попала женщина,Дак вот какие наши палицейские они не только ехали на вызов полчаса хотя ехоть то 3 4 минуты дак они еще и место дтп не осматрели а жнщину нашли только сотрудники киров энерго приехавшие менять столб .У нас ни когда в городе не будет порядка пока такая беззалаберность и лож нашей власти.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован