В новом году взносы в Пенсионный фонд возрастут в два раза

Предприниматели Омутнинского района начали получать письма, в которых сотрудники ПФ информируют о двойном увеличении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов. Взносы увеличились на основании Федерального закона, принятого 3 декабря 2012 года.

В новом году взносы в Пенсионный фонд возрастут в два раза

По информации ПФ, взносы индивидуальных предпринимателей и прочих частнопрактикующих лиц теперь не будут определяться из стоимости страхового года, а будут уплачиваться в фиксированном размере. С 2013 года поменяется порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию.

Платеж будет рассчитываться не из одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), а из двух. С 1 января 2013 года размер МРОТ определен законом в 5205 рублей, а платежи ИП составят в год 35664,66 рублей, в том числе: 32479,2 рублей в Пенсионный фонд, 3185,46 рублей в фонд медстрахования.

Для оплаты взносов будут введены новые КБК. Сотрудники ПФ просят обращаться по вопросам уплаты страховых взносов в Управление ПФ в Омутнинском районе, 3 этаж, 6 кабинет. Телефон 2-40-05.

13 Responses to "В новом году взносы в Пенсионный фонд возрастут в два раза"

  1. бактериия   2012-12-14 at 14:05

    Вот и пипец вам ребята подкрадывается незаметно..дожировались

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-12-14 at 15:07

      сейчас не все работодатели оформляют работников, а просят оформлять их ИП. в больших городах это уже почти норма, до нас только доходит, но уже практикуется. а платить на какую то эфимерную пенсию,до которой если и доживу,но не получу мне не очень охота. кроме этого еще 10000 в год за обслугу расчетного счета + налоги. так что какой жир бактерия ты неумная

      Ответить
      • бактериия   2012-12-14 at 16:22

        Дак кто за тебя налоги то платить должен? На благоустройство города,д. сады,школы,итд. Волком воешь что здесь плохо, там фонари не горят, там мусор не вывозят, тут не ремонтируют-а за счёт чего? Ты не хочешь платить, я тоже не особо горю желанием, таксисты ваще впадлу считают. Кто, просвяти. При сталине коим ты созвучен в нике платили, и облигации лет на 40-50 заобязывали покупать-до сих родительские валяются. И попробуй вякни. Я уж про налоги молчу. А щас попробуй всучь тебе родной облигацию со сроком погашения в 2050году. Как на ненормальных посмотришь. А ведь брали сей страной, знали что нужно на развитие. А ты говоришь нет у тебя жирку. есть. … ты кулацкая а не Сталинист

        Ответить
        • СТАЛИНИСТ   2012-12-14 at 19:13

          так и при облигациях и налогах высоких платежеспособность населения была в разы больше чем сейчас. и уверенность в завтрашнем дне была. а сейчас я должен платить чтоб эти суки миллиардами воровали, а потом еще прислугу просили…ЙУХ!!! только в 2002 была пенсионная реформа, которая теперь признана провальной, а где уверенность что через 40 лет я получу хотя бы минималку? являясь ИП, я неимею своего бизнеса, а работаю на дядю. и не смотря на все эти уплачиваемые суммы я не защищен социально(больничные и пр)мне никто не вернет часть оплаты за учебу, покупку жилья и пр. кредиты в банке не дают. я плачу налоги на фонари и прочее, я тебе сейчас про пенсионку д…б

          Ответить
          • НКВД   2012-12-14 at 19:53

            Не обращай внимания на микроба. Тем более он (или она) ответит не раньше понедельника. Эти бактерии пользуются интернетом для написания комментариев только на работе. Как раз на те деньги, про которые она (бактерия) здесь визжит – что вы “обязаны” платить за то и за сё. Мало ещё люди платят – считает бактерия.

            А вообще очень опасно иметь дело с этой бактерией. Её полное имя – метициллин-резистентный золотистый стафилококк. И она является самой опасной в мире.

            Берегите себя от бактерий. Мойте руки даже после прочтения комментария от бактерии.

            Ответить
            • СТАЛИНИСТ   2012-12-14 at 22:33

              благодарю за поддержку

              Ответить
          • Marusya   2012-12-18 at 22:43

            Всё правильно говорите! Поддерживаю на все сто! Вопрос теперь в том, что нам, ИПешникам, делать?! 🙁

            Ответить
  2. mediator   2012-12-14 at 22:34

    Правительство , в лице горячо
    И тепло любимого,
    Должно было повысить взносы
    Об этом уже давно было известно .
    Раз не поднимают возраст выхода ,
    А об этом и речи нет , то ,
    Стало быть , кто то компенсировать .
    Наверно всё правильно .
    Я так думаю !!!

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-12-14 at 22:48

      набери в поисковике “воровство в пенсионном фонде” и проанализируй

      Ответить
      • mediator   2012-12-15 at 11:55

        Набери в поисковике ” акростих ” , можно и не анализировать 🙂

        Ответить
  3. СЕ77   2012-12-14 at 22:36

    В очередной раз помогли малому бизнесу!Ещё пару раз так помогут и можно вешаться!

    Ответить
  4. СЕ77   2012-12-14 at 22:42

    Взносы с ИП повышают на 100% уже во второй раз! А во сколько раз повысили пенсию основной части пенсионеров(не считая военных и МВД)?

    Ответить
  5. Санта   2012-12-15 at 08:48

    А кто знает, как будет рассчитываться ЕНВД в новом году?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован