Владимир Друженьков ответит на вопросы читателей “ОВ+”

Уважаемые читатели, прошел год с того времени, когда глава Омутнинского района Владимир Друженьков отвечал на ваши вопросы.

 

За этот год произошло много событий, и, наверняка, у вас появились новые вопросы к первому лицу района. Вы можете задавать свои вопросы на нашем сайте – в комментариях к этому сообщению, или в рубрике “Народная новость”. Также вы можете задать вопрос, позвонив в нашу редакцию по телефонам: 2-19-43, 8-922-667-44-98 или прислать его на электронную почту [email protected]

Мы обещаем, что все ваши вопросы будут заданы Владимиру Леонидовичу, а он в свою очередь пообещал, что постарается на них ответить.

57 Responses to "Владимир Друженьков ответит на вопросы читателей “ОВ+”"

  1. избиратель   2012-12-10 at 16:34

    на сайте ОВ+ была опубликована статья “Депутатская неприкосновенность или..” о похождениях бравого депутата Тестоедова А.М. А вот интересно какова реакция должностных лиц Администрации на это?Если нетрудно просветите.

    Ответить
    • водила   2012-12-10 at 21:51

      В газете “Наша жизнь” от 08.12.2012 года№147 опубликовано интервью с прокурором района. В нём прокурор как вскрытый коррупционный риск приводит пример о зам.главы администрации Емандыкове Н, который будучи на муниципальной службе”забил” на всех и продолжал владеть и быть учредителем около десятка коммерческих фирм. Только вмешательство прокуратуры пресекло это беззаконие.Не кажется ли вам что попустительство одному неизменно порождает попустительство другому. И как Вам кажется может ли чиновник- коммерсант, нарушающий закон спросить по полной, объективно с директора АТП тоже нарушающего Закон?И если у него на это моральное право?

      Ответить
  2. НКВД   2012-12-10 at 18:32

    Уважаемый Владимир Леонидович! Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил недавно: “…Есть много чиновников, которые приходят на работу в 8 утра каждое утро и сидят до 12 ночи, не штаны просиживают, а работают. Которые не видят, как растут их дети, которые не занимаются своим здоровьем, которые летают в самолетах больше, чем летчики. Очень много таких чиновников, и ни в коем случае нельзя бросать тень. Есть подонки, и с ними надо бороться. Но это далеко не все чиновники”.

    Позвольте, два вопроса.

    1. Есть ли среди чиновников районной администрации подонки, и если есть – сколько, кто именно, и как вы с ними боретесь?

    2. Много ли среди чиновников районной администрации таких, кто работает до 12 ночи, и не видят, как растут их дети. Если такие есть – сколько и кто именно?

    Большое спасибо.

    Ответить
  3. дурак   2012-12-10 at 18:55

    Уважаемый глава района!
    А, правда ли, что у Вас транспортные средства, а именно
    легковые автомобили:

    ВАЗ 21214

    ВАЗ 21102

    УАЗ 3962,

    принадлежащие Вам лично на праве собственности,
    и второй вопрос, – зачем столько обычному человеку?

    Спасибо.

    Ответить
  4. теневик   2012-12-10 at 19:38

    Уважаемый глава района!

    Вопрос, – правда ли что, Сергей Леонидович Друженьков и его родственники являются учредителями ООО “ВостокДомСервис”

    Спасибо.

    Ответить
  5. кошка   2012-12-10 at 19:53

    Уважаемый глава района!Как лично вы относитесь к непроверенной информации, которую печатает данная газета? Спасибо.

    Ответить
    • Игорь Ходырев   2012-12-10 at 20:36

      Уважаемая кошка, а какую именно информацию Вы считаете непроверенной?
      Перепечатку на последней развлекательной странице предсказаний монаха?
      Вы это называете непроверенной информацией?

      Ответить
  6. вася   2012-12-10 at 20:18

    Не слишком ли раздут штат администрации? И каковы экономические обоснования в штате той или иной штатной категории?

    Ответить
  7. нигилист   2012-12-10 at 20:20

    Уважаемый Владимир Леонидович, я хочу задать Вам 2 вопроса:
    1. На юбилейных торжествах в Залазне Вы назвали село перспективным, опираясь на Ваше высказывание, хотел бы получить ответ на вопрос. Когда будет закончен ремонт здания средней школы, между прочим старейшей школы района, я знаю, что кое-что уже сделано, но, все-же состояние здания нельзя назвать удовлетворительным. А также будут ли выделяться финансовые средства на ремонт дорог по улицам села из бюджета района и в каком объеме?
    2. Не считаете ли Вы необходимым расторгнуть договор долгосрочной аренды лесов вокруг села с нынешним арендатором, поскольку отводятся под рубку делянки, находящиеся в охранной зоне водоемов. Кроме того, после сплошной рубки леса не восстанавливаются не смотря на то, что по лесному кодексу Р.Ф. отвод делянок под сплошную рубку может осуществляться при условии полного лесовосстановления? Спасибо.

    Ответить
  8. вася   2012-12-10 at 20:22

    Какое количество персонала будут обслуживать Ваш новый автомобиль, и на какие деньги?

    Ответить
  9. гражданин   2012-12-10 at 20:48

    Уважаемый глава района!

    Вы про это знаете и другие пусть почитают

    “Увольнять к чертовой матери
    Опубликовано 10.12.2012 16:35
    Очевидно, главе региона оказалось недостаточно приведенной статистики: Никита Белых решил провести отдельное совещание по проблемам лесопользование в начале будущего года.
    – Кировская область заняла первое место в России по количеству составленных протоколов в сфере нарушений в лесопользовании.”
    http://kirovnet.ru/news/2012/12/10/uvolnyat-k-chertovoy-materi

    Вопрос, – когда закончится вакханалия и беспорядок в лесах района, посмотрите на Залазну или, что творится за Омутнинским прудом по старой дороге в сторону Глазова. Просто не стало леса вокруг города, нечем дышать от заводских труб ОМЗ. Нет экологии, – нет нормальных легких.

    Спасибо.

    Ответить
  10. mediator   2012-12-10 at 21:51

    Уважаемый Владимир Леонидович .
    1 Как Вы оцениваете свою работу , на сколько баллов ?
    2) Почему не на » три » ?
    3)Когда Вы » растрясёте » административное болото , проведёте аттестацию и заставите работать оставшихся , если такие будут ?
    4) Заслуживают ли омутнинцы лучшего руководителя ?

    Ответить
  11. ОМУТ   2012-12-10 at 21:55

    Вы искренне верите в возрождение Омутнинска и района. Есть ли к этому ОБЪЕКТИВНЫЕ предпосылки? Назовите хоть одну. Или должноть обязывает говорить что всё здорово?

    Ответить
  12. ВОСТОК   2012-12-10 at 22:06

    Как вы относитесь к последним событиям на ОХЗ? Считаете ли Вы что всё таки возрождение Востока, а значит и посёлка приняло уже необратимый процесс?

    Ответить
    • Вотянка некрещёная   2012-12-11 at 16:24

      Ну если вода рыжая из крана-процесс необратим…

      Ответить
      • бактериия   2012-12-13 at 13:23

        А нам всё равно..проверяйте хоть заправеряйтесь анализы в Слободской лабаратории. Пастуханов лучший друг http://davecha.ru/news/health/2012/12/13/433944.htm

        Ответить
      • Стас   2012-12-15 at 11:23

        Успокойтесь уже бывшие руководители ЖКХ, на покой пора

        Ответить
  13. ксюша   2012-12-10 at 22:24

    Здравствуйте дяденька Володя! Я ученица 8 класса. Мы вместе классом хотим поздравить Вас с Наступающим Новым Годом и пожелать Вам успехов.
    Но хотели бы сделать поздравление по Интернет.
    И вот наш вопрос. Часто ли Вы пользуйтесь Интернет и какой ваш домашний, – мобильный,адсл или оптиковолокно. Что Вам интересно в Сети.
    Очень хочется ваше мыло, что бы общаться с вами, наши ребята хотят подражать вам и какая красивая у вас новая машинка, – все такую хотят, особенно наш директор школы №2. Очень ждём вашего ответа в электронном виде на этом сайте.

    Дети.

    Ответить
  14. рабочий   2012-12-11 at 09:06

    Указом Президента РФ”О национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2012 -2013 годы” дано распоряжение в том числе усилить контроль за эффективным использованием законодательства об использовании государственного и муниципального имущества…Как вы считаете эффективно ли используется муниципальное имущество в виде служебной Волги директором АТП, совершившему на ней ДТП в ночноё время после банкета в честь проф.праздника, без путевого листа и скрывшегося с места ДТП? Работники предприятия говорят ремонт муниципальному предприятию обошёлся в копеечку , хотя и занижали его как могли.

    Ответить
  15. студент   2012-12-11 at 13:08

    Уважаемый коллега!
    как ваше здоровье?
    в каких странах вы были?
    как вы считаете, стоит ли ратовать за отмену шенгенских виз жителям омутнинского р-на?

    Ответить
  16. Вотянка некрещёная   2012-12-11 at 15:55

    Уважаемый Владимир Леонидович, что вы собираетесь предпринять в связи с ухудшением качества холодной и горячей воды в п.Восточном, после передачи сетей ООО “ВОСТОК”?

    Ответить
  17. ВОСТОК   2012-12-11 at 16:31

    А он то прчём? Дубинин ведь со своей новой думой передавал. Дружина тут каким боком?

    Ответить
  18. КПРФ   2012-12-11 at 16:40

    Объясните пожалуйста как Омутнинский р-он всегда занимавший одно из ведущих мест в области по уровню образования скатился ниже среднего. Это было отмечено вами когда комментировали непредоставление гранта району.. Эта планка не опускалась даже в лихие 90-е годы. Что это? К руководству образованием в р-не пришли неэффективные менеджеры? Дак гоните их. Всегда гордились уровнем преподования в р-не а тут? Анализировал ли кто нибудь объективно эту ситуацию? Просвятите народ.Позор.

    Ответить
    • крутышка   2012-12-15 at 20:18

      Вот ты образованный, культурный и прочая прочая прочая.Скулишь что сейчас всё плохо с образованием.А у меня 9классов, но есть пилорама,Джип и пару камазов. На пилухе работают такие же как ты с хорошим образованием( у двоих институт).И что? Так что отдыхай со своим образованием в библиотеке, а я буду отдыхать на Гаваях.

      Ответить
      • Вотянка некрещёная   2012-12-15 at 21:34

        Вот пока россияне будут свои преимущества в жизни оценивать, как “крутышка” “КАМАЗами” и Гаваями, а не образованием, до тех пор страна будет сидеть в …опе. Поэтому сейчас и ракеты не летят и дома рушатся, как в Таганроге-всё делают девятиклассники – они могут только лес перерабатывать…

        Ответить
        • крутышка   2012-12-16 at 19:41

          Мы хоть это можем. А вы и этого не можете. Только завидовать, отнять и разделить.Если такие умные чтож свой строй то с коммунистическим раем пр-ли?Пищите, стонете, завидуете а сами никчёмные. Это мы что ли с 9 классами законы пишем? Мы рулим страной? Мы пашем. А рулят ваши с тремя образованиями. Так что делают то может и девятиклассники а вот рулит то кто, умненький?

          Ответить
          • Вотянка некрещёная   2012-12-16 at 20:56

            Пипец тебе Россия, если люди стали гордиться , что имеют образование 9 классов…

            Ответить
  19. Бабуля   2012-12-11 at 20:50

    Хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос:
    Что входит в обязанности главы района?

    Ответить
  20. АТП   2012-12-12 at 16:32

    Уважаемый Председатель Районной Думы! На сайте газеты ОВ+, затем в номере уже газеты прочитали про деятельность депутата районной Думы Тестоедова А.М., директора АТП в нерабочее время. Хотелось бы спросить Вас а как это всё совмещается с высоким званием избранника народа? Неужели вам самим не стыдно за ваши неуклюжие попытки всё это замять? Вас что за этим народ выбирает? Где же принципиальная позиция депутатского корпуса, администрации? Зырянова за меньшее сняли. А тут поют соловьинные трели что он незаменим? Да уже года три предприятием “рулит” Ситчихин. А до этого Карепанова. Он давно уже отошёл от дел. так что тот кто его там лоббирует сам по уши замаран.

    Ответить
    • Вотянка некрещёная   2012-12-12 at 17:09

      “АТП”,а какие претензии к Друженькову? Ты же сам пишешь-избранник народа …я так понимаю – не Друженьков его избрал депутатом, а народ…с народа и спрашивай!

      Ответить
      • кпрф   2012-12-13 at 08:21

        Народ выбрал, доверил. Но сейчас в процессе депутатской деятельности его поведение что остальным депутатам по барабану? И вы ведь кажется от одной партии с ним избирались. И не от той от которой вы так трогательно храните партбилет.

        Ответить
  21. кпрф   2012-12-12 at 17:00

    А когда выстрелит Аврора вы вспомните где зарыт ваш партбилет?

    Ответить
    • Вотянка некрещёная   2012-12-12 at 17:38

      Мой партбилет не зарыт-приходи, покажу…и я признаю КПСС.а не КПРФ!

      Ответить
  22. Ольга   2012-12-12 at 17:24

    Здравствуйте, Владимир Леонидович! Всё лето у нас в городе перекапывали дворы, для того чтобы сделать циркуляцию горячей воды. Но вот уже зима, но мы не видим улучшений по циркуляции, а только ухудшение по отоплению. Батареи в доме по ул.Юных Пионеров д.32, чуть тёплые. Что делать???

    Ответить
  23. друг   2012-12-12 at 21:11

    Здравствуйте Владимир Леонидович!Обращаюсь к вам через газету.02.07.12года у меня состоялся суд с администрацией.По определению суда,мне положена однокомнатная квартира по адресу Рыночный д.5.Определение вступило в силу 18.07.12года,т.е.до 1апреля 13года,мне и моим детям должны предоставить жильё,но г-жа Волкова решила обойти решение суда,и переделать соглашение.У меня вопрос.Неужели ваши сотрудники могут нарушать закон ст.315 УК.РФ?

    Ответить
  24. идиот   2012-12-12 at 22:49

    “Особое внимание уделено контролю за деятельностью чиновников, их доходами. Хочу обратить внимание на сказанное Президентом о том, что ни один чиновник не может занимать должность, если находится под влиянием запада или получает оттуда финансовую поддержку.”
    http://www.zsko.ru/press/news/detail.php?ID=12170

    Владимир Друженьков: «Публичный дом как градообразующее предприятие»
    http://omvesti.ru/2011/11/27/vladimir-druzhenkov-publichniy-dom-kak-gradoobrazuyshee-predpriyatie/

    Владимир Леонидович, вы всё ещё под влиянием Запада и когда в районе публичный дом построите?!

    Спасибо.

    Ответить
  25. омут   2012-12-13 at 09:31

    Уважаемый Владимир Леонидович, хотелось бы знать когда в нашем родном и прекрасном г.Омутнинск будут хорошие, качественные дороги? Латание дыр и выбоин на дорогах,перед началом зимы, мягко говоря “задолбало”.

    Ответить
  26. ingener   2012-12-13 at 11:50

    Здравствуйте, Владимир Леонидович!Обращаюсь к Вам не с вопросом, а с предложением. Откройте свою страничку на сайте города, района, где угодно для общения со своими избирателями, жителями района, чтобы любой интересующийся мог задать Вам вопрос не один раз в год. А чтобы меньше было вопросов-выкладывать на сайте регулярно, что сделано в районе, что планируется, привлекать население к решению определённых вопросов, в общем иметь прямую связь с народом через интернет.Сейчас многие руководители так делают, может стоит и у нас в районе вывести власть из тени, показать личный пример, а со временем обязать и всех остальных чиновников района и города сделать тоже самое. Только конкретными полезными делами и открытостью можно завоевать доверие и уважение людей.

    Ответить
    • вася   2012-12-13 at 19:46

      Вы что смеётесь Всё время по бумажке, а к отольному он даже не подходит

      Ответить
    • нигилист   2012-12-14 at 01:45

      Присоединяюсь к этому предложению.

      Ответить
  27. гражданин   2012-12-14 at 00:06

    Здравствуйте, Владимир Леонидович!

    Вы согласны с мнением(присутствует видео)

    “Юрий Чайка: К сожалению, законность в сфере ЖКХ, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Здесь и необоснованное завышение тарифов, и предоставление услуг ненадлежащего качества, плохое содержание и эксплуатация коммунальных объектов, нецелевое расходование бюджетных средств. Много нарушений допускается исполнительными органами власти, контролирующими органами.”
    http://www.rg.ru/2012/12/14/chayka-jkh.html

    Мой вопрос к главе района, – признаёте ли Вы свою никчемность в данном аспекте по проблемам ЖКХ в районе!

    Ответить
  28. ИванИванович   2012-12-14 at 15:40

    в газетах писали, что представители района поедут в январе в столицу на встречу с вятским землячеством. по слухам едет чуть не 35 человек, для чего такая толпа народа едет? и на какие деньги если в бюджете района по словам чиновников райадминистрации – огромная дыра? это все наверно за счет нищих культуровских и руовских организаций. нелучше ли эти день пустить на благое дело и залать дыры в тех же учреждениях, а в Москву отправить 2-3 человека? неуж малым количеством мы не способны достойно представить на хорошем уровне на район?

    Ответить
  29. revisia   2012-12-14 at 20:42

    Владимир Леонидович ! После годичного правления Омутнинским районом .непора-ли вернутся к вопросу исполнения обязанностей главы района и главы администрации в одном лице.Да и Малков это не РУКОВОДИТЕЛЬ .За его профессиональной деятельностью только недостроенная церковь в г.ОМУТНИНСКЕ вся его заслуга.Так же возможная окономия бюджета не менее миллиона рублей в год.Большинство депутатов районной думы это решение поддержат.

    Ответить
  30. посетитель   2012-12-15 at 20:11

    Уважаемый Владимир Леонидович!По роду своей деятельности часто посещаю Администрацию города, района.Бывает по необходимиости бываю и в администрации Б-Холуницы, Слободского, К-Чепецка,г.Кирова. Извините но такого свинства мало где встретишь. Сколько раз не заходила к Вам на второй этаж ВСЕГДА под лестницей накурено, ВСЕГДА стоит три-четыре сотрудника с сигаретами, в том числе женщины-сотрудницы.Во первых сразу же отравляют некурящего да и запах прокуренности в коридоре на втором этаже неимоверный. Неужели сотрудников представляющих власть нельзя приучить к порядку. Да и работать надо а не курить в рабочее время. По всей стране борьба с курением а какой пример показывают ваши сотрудники? Стыдно должно быть перед людьми. Надеюсь на ваше понимание и решение вопроса. Спасибо.

    Ответить
    • посетитель-2   2012-12-16 at 09:17

      ХА ХА ХА!Кто ж его спросит-он же ПАМЯТНИК!Ты разгляди кто там курит то?Салтыков-управделами;Малков-глава Администрации.Это два чела от которых весь порядок и зависит.Про дам не буду распостраняться, но явно это не технички.Так что терпите или распиратор одноразовый одевайте и так заходите на второй этаж.

      Ответить
      • палата№6   2012-12-18 at 07:08

        можно после 31 марта позвонить и звонить и звонить..

        “С 31 марта, когда постановление, опубликованное на сайте правительства, вступит в силу, граждане смогут по телефону, через терминалы или интернет предъявлять свои претензии к чиновникам. Жаловаться можно на долгое ожидание в очереди, недостаточно быстрое оказание услуги, некомфортность помещения, где принимают население госслужащие, а также на недоступность информации о госуслуги или же невежливость работников госорганов.”
        http://www.newsru.ru/russia/17dec2012/chin.html

        Ответить
  31. ИванИванович   2012-12-18 at 09:39

    уважаемый глава! что вы скажете об объединении двух администраций (районной и городской)в одну? это же оргомная экономия для обоих бюджетов и сокращение огромного числа ненужных чиновников. к чему, например, в гор.администрации держат КВНщика как специалиста по работе с молодежью, если полномочия вместе с ассигнованиями не первый год передают в район? что он сделал для молодежи города кроме КВНов? и таких чинуш, думаю, много.

    Ответить
    • Кисо   2012-12-18 at 13:11

      о чем вы говорите, ИванИванович! согласна, надо сократить дублирующие службы, а как объединить администрацию города и района, когда такое разделение сделано специально, по закону?

      Ответить
      • ИванИванович   2012-12-18 at 15:34

        такое объединение можно сделать все по тому эе закону №131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, нужно решение думы и вперед

        Ответить
  32. Михалыч   2012-12-18 at 12:29

    Так вся жизнь в Омутнинске -это Квн)))

    Ответить
  33. revisia   2012-12-25 at 11:52

    Конец света не наступил .Мои соседи -дедушки и бабушки жалуются на то,что у них в магазинах продавцы не берут обратно консервы,свечи,соль ,спички и др.товары.А женщина которая продала обручальное кольцо и на все деньги купила “нужный товар” вся вслезах.Обращение к предпринимателям срочно нужно открыть торговую точку и скупить всё оптом.

    Ответить
  34. кошка   2012-12-27 at 20:59

    Я считаю,надо запретить журналистам пугать население всякой сказочной чушью, а то канал РЭН ТВ перешёл к следующим страшилкам, теперь солнце погаснет в ближайшее время или доллар обвалится и сразу весь мир рухнет, очень интересно. Может господа журналисты есть другие сособы привлечь читателей,слушателей и зрителей.

    Ответить
    • НКВД   2012-12-27 at 21:39

      Уважаемая кошка! Сознайтесь – вас забыли до утра на той самой ёлке в 1978 году? Ну когда -56 по Цельсию было?

      Ответить
  35. кошка   2012-12-27 at 21:57

    А что вам не понравилось, уважаемый НКВД, В шубке Египетской Мау не холодно.

    Ответить
    • НКВД   2012-12-27 at 22:08

      А по комментариям похоже, что вы были в шубке сфинкса.

      Ответить
  36. кошка   2012-12-27 at 23:03

    Так что вам не понравилось,Загляните на канал РЕН по будням с 20 до21 часа, очень увлекательно.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован