Новый автомобиль появится в автопарке администрации Омутнинского района

Скорее всего, это будет авто марки SsangYong Kyron. 29 ноября администрация района объявила открытый аукцион. Он должен состояться 13 декабря. Начальная цена покупки — 955 150 рублей.

Глава района Владимир Друженьков пояснил, что автомобиль должен соответствовать нормативам. В нем, по техническому заданию, рулевое колесо и рычаг переключения скоростей должны быть отделаны кожей, должны присутствовать хромированные накладки на передние пороги, самозатемняющееся зеркало заднего вида, многофункциональная потолочная консоль, датчик дождя, 6-канальная аудиосистема и прочие элементы комфорта.

Владимир Друженьков поделился, что на внедорожнике будет ездить не только он, но и представители администрации. Автомобиль  приобретен на средства гранта от областного правительства, в сумме 770 тысяч рублей. Оставшуюся сумму изыщут в бюджете. Владимир Леонидович сказал, что,несмотря на дефицитный бюджет, никто не пострадает и денег на покупку ни у кого не отнимут.

– Кроме того, администрация снизит расходы на содержание автомобилей, -сказал Владимир Леонидович. -Увеличится оперативность и мы еще и заработаем.

Всего в автопарке администрации района три машины.  Отслужившую «Волгу» скорее всего передадут поселениям: либо в Вятское сельское поселение, либо в Чернохолуницкое, при том условии, что бюджетам поселений будет под силу такая ноша.

фото с сайта carobka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16 Responses to "Новый автомобиль появится в автопарке администрации Омутнинского района"

  1. Вотянка некрещёная   2012-12-03 at 18:13

    Пир во время чумы…

    Ответить
  2. Ninel   2012-12-03 at 18:17

    Ну, крутая машина нам не помешает. Не будет срамно перед другими районами, а то мы одни из последних, кто на Волге старенькой в Киров приезжает. А потом обижаемся, что над нами – “омутинскими” по телику все каналы смеются, мол, приготовились люди темные к концу света.

    Ответить
  3. Мы еще и заработаем   2012-12-03 at 18:19

    Ответить
  4. НКВД   2012-12-03 at 18:34

    Комментарии с кировских сайтов по этой теме.

    Сергей Косолапов
    30.11.2012 18:33
    И вообще в Омутнинске же конец света будет 21 числа, зачем главе машина? Надо было лучше бункер по тихому вырыть, на машине далеко по цунами не уплывешь…

    инопланетянин
    30.11.2012 18:57
    пару дней покатается))))))

    Николай
    30.11.2012 18:45
    Кайрон — лучший автомобиль для данного типа руководителей. Девок катать и ремонтировать. Этот производитель на третьем месте по дефектам после ВАЗ и Китайцев. Я имею в виду производителей автомобилей. Про главу Омутнинска — не знаю. Но для конца света это в самый раз.

    kombat
    30.11.2012 22:45
    А потом этот же глава будет заливать избирателям,что денег нет ни на ремонт дорог,детских садов,ни на что их нет.Зато тачка новая под жопой.

    Друг
    01.12.2012 15:22
    Где Омутнинск, а где Киров? На старой волге и УАЗе или пешком до Кирова еженедельно?
    Правильно делаете, что покупаете.

    Гиннзу
    02.12.2012 01:10
    Зря вы так, телега с лошадьми у них есть есщо

    Константин
    02.12.2012 14:06
    В омутнинском районе самые плохие дорогие Кировской области, сельское х-во давно вымерло там, многочисленные лесники ип-шники не платят ни налогов не «белых» зарплат, бюджет района нищий, но при все при этом нужен авто за миллион? А потом еще и обслуживание иномарки добавится к расходам в бюджет. Видимо несолидно перед нищими учителями на отечественном авто ездить…

    вася
    03.12.2012 06:12
    спишут через полгода и конь встанет в частную конюшню
    http://www.nabludatel.ru/new/2012/11/30/dlya-glavy-rajona/

    дурак /03 декабря 13:33/ ответить
    А ЗАРАБОТАЛ ЛИ ДРУЖЕНЬКОВ НА СЕЙ АВТО – В СМЫСЛЕ ОПРАВДАЛ ЛИ СВОЁ НАЗНАЧЕНИЕ НА СЕЙ ПОСТ ? ПРИНЁС ЛИ ОМУТНИНСКУ СТОКА ПОЛЬЗЫ ?

    Ирина /03 декабря 14:57/ ответить
    На кой им авто, перед концом света. А если серьезно, лучше для поселка что-нибудь полезное на эти деньги сделали.
    http://www.newsler.ru/news/2012/12/avto876

    А КАК ЖЕ ЖЕЛАНИЕ ПУ ПЕРЕСАДИТЬ ЧИНУШЕК НА РОССИЙСКИЕ АВТО ? ДА И У ДРУЖЕНЬКОВА ЕСТЬ УЖЕ ПОД СРАКОЙ ВОЛГА И УАЗ . ОН , ЧЁ , ПОД ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА КОСИТ – АВТО КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ ?

    Прохожий, 03.12.2012, 14:05
    Очень умно. Ничего не скажешь. Никуда в другое место эти деньги не пристроить. Позор.

    Князь Добренко, 03.12.2012, 14:17
    А че позорного, чувачок? Я б на месте главы Омутнинского района тачку мультов за 5 купил бы, мля. Посадил бы в салон кучу тёлок и поехал бы с ними кутить!

    Леха, 03.12.2012, 15:24
    За такие деньги можно было бы че-нить поприличнее купить. Покрасивше )) А Кайрон – фигня какая-то. Имхо.

    эх, деградируем, 03.12.2012, 17:22
    это скоко же лошадей можно приобресть на те же бабки? Вова бы неплохо смотрелся бы на коне, опять таки проходимость лучше, бензина меньше жрет, пашет, лес трелюет, и груз таскает – в случае с этой железкой – токо Опку покатает главаря с места на место – расточительно – есть же автобусы в Киров город ездить ж
    http://bnkirov.ru/articles/6110

    Ответить
  5. Кисо   2012-12-03 at 20:52

    а что существуют нормативы для автомобиля главы? чтобы и руль кожей отделан и прочие элементы комфорта? что же остальные то не по нормтивам ездят!

    Ответить
  6. СТАЛИНИСТ   2012-12-03 at 21:10

    это они еще грант 10 млн не получили,на который хотели парк обновить. я представляю что бы было, если бы они его получили. пригнали бы майбах или бентли, ну на худой конец феррари.

    Ответить
  7. НКВД   2012-12-05 at 19:34

    Говорят, вот так выпросили себе в Кирове на машинку

    Ответить
  8. НКВД   2012-12-05 at 23:48

    “Оставшуюся сумму изыщут в бюджете. Владимир Леонидович сказал, что,несмотря на дефицитный бюджет, никто не пострадает и денег на покупку ни у кого не отнимут.”

    “Подводя итоги, хочу еще раз отметить, что 2013 год, а также последующие 2014 и 2015-й годы, не окажутся простыми. Поэтому на плановый период должны действовать жесткие ограничения и четкая приоритезация расходов бюджета. При рассмотрении инициатив, влекущих дополнительные расходы бюджета муниципального района, необходим взвешенный подход, иначе может возникнуть угроза невыполнения принятых обязательств.” (В.Л. Друженьков)

    БЮДЖЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ
    главы администрации Омутнинского района
    на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

    Ответить
  9. норма   2012-12-07 at 10:55

    Дак везде так то ведь. Это норма.http://www.nabludatel.ru/new/2012/12/07/s-protyanutoj-rukoj/

    Ответить
  10. Вася   2012-12-07 at 11:50

    Должны слюной брызгать не на то, что администрация машину новую покупает,а на то что на волге старинной ездят. Завистники! фу фу фу. Думаете только о себе, еще и в других какашками кидаетесь! Кто о нас будет хорошо говорить если народ такой… еще раз ФУ!

    Ответить
    • вася   2012-12-07 at 15:57

      Уважаемый, Вася, придумай другой ник! Не хорошо подделками заниматься!

      Ответить
    • НКВД   2012-12-07 at 19:53

      Младший помощник старшего зоотехника научился комментарии писать. Кстати, вы, уважаемый “Вася”, в багажнике ССАНГА будете ездить?

      Ответить
      • Вася   2012-12-10 at 08:27

        Ну судя по тому, какую хрень ты тут пишешь, вероятность попадания в столь не благоприятные и стеснённые условия у тебя в разы больше…

        Ответить
        • НКВД   2012-12-10 at 18:08

          Гуляй, Вася, жуй опилки, ты же грузчик с лесопилки.

          Ответить
  11. дурак   2012-12-09 at 16:14

    09.12.2012 | 15:35
    Дмитрий Песков призвал бороться с «чиновниками-подонками»
    http://rusnovosti.ru/news/236443/

    Ответить
  12. НКВД   2012-12-14 at 23:44

    вовка сказал – вовка сделал. Захотел машинку – купил машинку. Внёс свой “вклад” в развитие района. Заодно показал всем как относится к мнению омутнинцев. А бюджет дефицитный, да.

    Протокол подведения итогов электронного аукциона

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован