Наталья Телицына: «Важны безопасные условия обучения ребенка в школе»

На сайте omvesti.ru была опубликована народная новость «Болеет ли директор душой за каждого ученика?» о проблемах в школе №2. Возмущенная родительница высказала немало претензий к руководству учреждения, однако директор Наталья Телицына считает все обвинения необоснованными. Она дала пояснения по всем вопросам.

Посторонних организаций в школе нет

Директор школы пояснила, что в здании две организации, которые имеют отношение к учебному процессу и располагаются на основе безвозмездного пользования. Это библиотека-медиатека районного Управления культуры (с ним договор расторгнут) и Станция Юных Туристов (СтЮТур), которую посещают 145 учеников. Здесь они изучают туризм, краеведение, восточные единоборства.

– Дети должны получать дополнительное образование в стенах родной школы, – говорит Наталья Алексеевна, – поэтому считаю рациональным то, что СтЮТур располагается в здании школы.

Туалет отремонтируют в 2013 году

Читателей возмущает, что в начальной школе, которая располагается в старом здании, не работает единственный туалет.

– Его отремонтируют в 2013 году, – говорит Наталья Телицына. – Его бы не закрыли, если бы он нормально функционировал и был безопасен для детей. Четыре туалета по два на каждом этаже открыты в пристрое школы в настоящее время.

Со второй четверти старое здание закроют

Родители предположили, что если все сделать с умом, то и ученики начальных классов будут ходить в школу только в одну смену.

– Со второй четверти все занятия будут проходить в пристрое, – говорит Наталья Алексеевна. – Мы пересмотрели годовой календарный график и решили перенести все занятия из старого здания в новое. Там раньше были кабинеты начальных классов, кабинет музыки, технологии, кабинет иностранного языка.

Проектная мощность школы позволяет работать в две смены. В этом нет нарушений.

«Английский» переехал из-за медкабинета

Читатели недовольны тем, что кабинет английского языка выселили «в каморку» из пристроя.

– Это произошло из-за того, что Роспотребнадзор предъявил требования к организации медицинского кабинета, – делится Наталья Алексеевна. – По требованиям он должен состоять из двух блоков. Единственным подходящим помещением был кабинет английского языка. Было принято решение перенести его в здание старой школы.

Ученики могут купить салат в столовой

Наталья Алексеевна считает необоснованными обвинения родителей в плохой организации питания учеников.

– Каждый ребенок может купить выпечку или салат во время перемены,- рассказала директор. – В столовой налажено горячее питание учащихся, что намного полезнее перекусов. За классами закреплено время и место для обедов. На недельные обеды школьники сдают по сто рублей.

Штат столовой полностью укомплектован. Новое оборудование установили в столовой в начале ноября.

Из-за тренажерного зала изменили расписание

Администрация школы учла замечание родителей о том, что из-за тренажеров « учителя не слышно, когда грохот».

– По мере выявления шумовых дефектов мы изменили расписание занятий, – рассказывает Наталья Алексеевна. – Теперь занятия в тренажерном зале и в соседних кабинетах не совпадают по времени. Оборудование для тренажерного зала поступило в школу летом. Мы выбрали подходящий кабинет на первом этаже, чтобы его рационально разместить.

5 уроков у первоклашек – нормально

Через газету родители призывают общественность и представителей Санэпиднадзора поднять вопрос о том, почему первоклассники учатся по 5 уроков.

– Это предусмотрено учебным планом, – пояснила Наталья Телицына. – Еженедельная нагрузка у первоклассников 20 уроков и предусмотрено еще пять на внеурочные занятия. Режим работы учителя родители будущих первоклассников обговаривают на собраниях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

109 Responses to "Наталья Телицына: «Важны безопасные условия обучения ребенка в школе»"

  1. otlichno   06.11.2012 at 16:24

    ну, что, уважаемые, все ли довольны теперь?

    Ответить
  2. О_о   06.11.2012 at 18:18

    нет, не все довольны. по поводу питания так ничего и не изменилось. в столовой точно так же мало что продают ученикам. видимо столоввая предназначена для учителей, а не для детей, т. к. выбор салатов, вторых блюд предоставлен лишь учительскому составу, а у учащихся нет права выбора что кушать.

    Ответить
    • divo   06.11.2012 at 18:58

      Нет конечно,еще не все довольны,у нас же как сделают что-то пойдя на встречу,а мы еще хотим.И то, что большая часть учеников по чей-то прихоти вынуждены учится во вторую смену это ерунда.Некоторым из них достаточно проблематично добиратся и до школы и до дому это тоже незначительно,самое главное,чтобы кому-то было удобно, сухо, тихо и сытно.Просто привыкайте думать не только о себе и своих детях ,но и о других.Интересно почему никто из вас не высказывал своих притензий раньше,вы что этого не знали, или с приходом нового учебного года ввелись нововедения которых не было раньше.Сейчас конечно можно ругать школу и педагогический колектив в чем угодно,ведь у нас так принято накидыватся толпой с осуждениями.Никто не берет во внимание всех плюсов этой школы,успеваимость пусть не лучшая в районе, но достойная.Здесь учатся столько призеров и победителей в различных видах олимпиад,спортсменов-представляющих наш район, не только на областном, а и на российском уровне, которым не мешает отсутствие туалетов,шума тренажоров и нормального питания.

      Ответить
      • divo   06.11.2012 at 19:03

        простите за ошибку претензий,просто накипело уже

        Ответить
    • карина   08.11.2012 at 16:13

      я работник общепита и моему возмущению нет предела! вы видимо и правда путаете ресторан со школьной столовой!у нас КОМПЛЕКСНЫЙ ОБЕД,для всех.пусть дети сдают деньги на второе на неделю,а суп,салаты и выпечку сейчас продают всем желающим.салаты у нас сейчас в широком ассортименте 2-3 вида,есть фрукты,соки,кондитерские изделия.по-моему кто действительно хочет кушать-голодным не уйдёт.

      Ответить
  3. !!!!   06.11.2012 at 18:56

    Именно ни чего не продают, а теперь когда сдаешь деньги еще и поменять нельзя…Если дети не любят что-то кушать(рыбу, печенку, кашу) Сиди голодный или покупай пироги!

    Ответить
    • Анита   06.11.2012 at 19:42

      А вы пойдите-ка, попросите “незапланированное” блюдо в 1 школе или 6-ой или в базовой ))) Самим-то не смешно? Собирайте ребенку в школу “тормозок”, раз дитё не удовлетворено школьным питанием. А случай с туберкулезом-то работника на раздаче в 1 школе уже забыт?
      PS: хорошо там, где нас нет…

      Ответить
    • Елена   06.11.2012 at 22:52

      Вы себя сами слышите? Речь идёт о ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ, а не о кафе или ресторане! Как Вы представляете себе замену блюда, которое не любит ребёнок? Одному вместо каши дай сардельку, другому вместо рыбы – котлету, третьему печень замените на шницель? Так? А кто наготовит всё это разнообразие (к тому же – по единой цене за любое блюдо) и будет вести “пищевой дневник” каждого капризного в еде школьника? Читаю и удивляюсь: словно иностранцы комментируют и претензии высказывают, словно бы не в наших школах сами обучались и не в этих же столовых питались…

      Ответить
      • малые и обманутые   06.11.2012 at 23:18

        тетькой Елена, мы вчерашнее и позавчерашнее доедаем, что она не унесла своим поросяткам, а сама опухла на пару от свежего, мы папе и маме еще много чего про вас расскажем!

        Ответить
        • Елена   06.11.2012 at 23:29

          “Ба! Знакомые всё лица!” (А.С.Грибоедов “Горе от ума”). Горе…без ума)))

          Ответить
          • животновод   06.11.2012 at 23:48

            так свинья или поросенок, и учитель нерусского языка, и как приплод в стаде от ватрушек школьных и от школьников, и как муж, – еще шевелится?, или жиром все зарасли от халявы школьников!

            Ответить
            • Елена   07.11.2012 at 00:09

              Адрес был указан раньше. Приходи! Нарушу правило: дурака учить – только портить. А то и “троллишь” ты не по-русски: мысли путаные – читать скучно. А ведь, наверное, за % тут сидишь? Спокойной ночи тебе, дружок-комментатор.А я лучше работы школьников почитаю: они и умнее, и грамотнее.

              Ответить
              • учитель   07.11.2012 at 00:28

                не учителю Елена
                смотри не подавись, смотря это
                http://www.youtube.com/watch?v=kt0EyZcPjtg

                Ответить
                • Елена   07.11.2012 at 06:11

                  Не переживай: со мной всё в порядке. Своё пионерское прошлое я и без тебя прекрасно помню, а жизнь современных школьников, пусть и не овеяна красными знамёнами и галстуками, но не менее интересна. Не веришь – перечитай внимательно все комментарии к обеим статьям. А лучше – сходи в школы на экскурсию. И совет: загляни в словарь, выбери там какое-нибудь слово новое, раз ники кончились и подло за чужие прячешься. А вообще – не засоряй страницу, привлекая внимание к себе. Здесь разговор о ВАЖНОМ. Всё. Лимит общения с тобой у меня исчерпан. Больше здесь не комментирую. Дальше, раз формат издания позволяет, хоть оскорбления, хоть нецензурную брань пиши, “с меня корона не упадёт”.

                  Ответить
  4. Julia_Bagaeva   06.11.2012 at 20:13

    А мне понравился отпор нашего директора!:)
    Так держать, Наталья Алексеевна!!!
    В придачу, ведь в столовой с сначала недели можно сдать деньги на вкусные обеды. А кто не покупает, то стоит в толпе или же одеваются потеплее и в магазин

    Ответить
  5. ???   06.11.2012 at 23:10

    6 ноября -в школе УЖАС!Почему нас никто не предупредил,что мы идем во вторую смену?Чисто случайно мы узнали!Многие дети пришли к 8.10,пришлось им идти обратно домой по нашим “чистым” улицам.У раздевалки толкучка,сменную и спортивную обувь нельзя оставлять в раздевалке,не переодеться-ходи все уроки в первой обуви!Вопрос Наталье Алексеевне-почему при отсутствии классного руководителя в понедельник (в данном случае сегодня,6 ноября)НАШИ ДЕТИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПИТАНИЯ?У них никто не собрал деньги на обед!Я считаю,что если учитель не находится в данный момент в школе,то директор обязана возложить сбор денег на другого учителя!И это уже не в первый раз!

    Ответить
    • Julia_Bagaeva   07.11.2012 at 07:54

      Так то классные руководители должны были предупреждать учеников.
      Я лично от одноклассницы узнала и от классного руководителя.
      Насчет обедов дети могли бы сами подойти или попросить другого учителя. Лично моё мнение

      Ответить
      • ???   08.11.2012 at 13:08

        Вы,Юля, старшеклассница,а нашим детям по 11-12 лет!Кому они должны сдать деньги перед первым уроком?Бегать,искать учителя?Какого?Если их запустили в раздевалку переодеться перед самым звонком?

        Ответить
    • ольга   07.11.2012 at 08:54

      знаешь,Маха, берешь ты на себя много, организуй народ, все вопросы решаемы, хватит через интернет вякать.Боишься что ли? оно и понятно)))

      Ответить
    • otlichno   07.11.2012 at 14:47

      слушайте, милая, вы, смотрю, прошаренная в Интернете, раз тут комменты оставляете. На этот счет у нашей школы есть свой сайт http://omut-sch2.ucoz.ru, там все было заблаговременно сказано. В следующий раз не кипишуйте, а на сайте посмотрите, или уж, в крайнем случае, позвоните директору или классному руководителю, не фиг на школу претензии высказывать, это между прочим, по вине вас, истеричек, в школе хаос.

      Ответить
      • мальчишки и девчонки   07.11.2012 at 16:01

        аха, еще курилку закрыли, говорят на ремонт побелка потолка!

        Ответить
        • otlichno   07.11.2012 at 17:13

          ну, мальчишки и девчонки, поведайте-ка мне, где эта курилка?

          Ответить
          • мальчишки и девчонки   07.11.2012 at 17:56

            тетка Елена не за просто так, на экзамене по мажешь, а? ведь помогла светке, ленке и вадиму,.. сумку с ватругами школьными донесли до хрюшек.

            Ответить
            • otlichno   07.11.2012 at 18:27

              на экзамене по мажешь….
              что тебе там помазать? и причем тут тетка Елена, дебилушка?

              Ответить
      • ???   08.11.2012 at 13:20

        Я,между прочим,не истеричка,а нормальный родитель.Если вам,учителям,всем подарили ИНТЕРНЕТ,то у наших детей не у всех ОН есть(к счастью и для здоровья!).В школу мы звонили,нам сказали-“Я НЕ ЗНАЮ!!!” НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ДЕТИ!

        Ответить
        • otlichno   08.11.2012 at 14:58

          еще раз повторяю: я не учитель.
          насчет Интернета. У вас же он есть. Вот и посмотрели бы.

          Ответить
          • ???   08.11.2012 at 15:47

            У нас-то есть,а у других детей нет!

            Ответить
            • otlichno   08.11.2012 at 16:08

              мы, сколько себя помню, с 5 класса ходили в школу в каникулы и узнавали расписание. хотя бы так.

              Ответить
      • Муся   08.11.2012 at 16:50

        зашла на сайт. там выложены фотки начальной школы. а родители давали согласие на размещение фоток своих детей в интернете? И почему учителя скромно остались в стороне

        Ответить
  6. хитрый   07.11.2012 at 19:04

    Вы понимаете, что для учителя ваше поведения как-то мягко говоря странное? дебилушкой собеседника называть. вы же должны нести культуру поведения в массы

    Ответить
    • обрадованный   07.11.2012 at 19:23

      Классный ник – Дебилушка.100% попадание! Дарим! Можешь больше не париться в поисках новых. Не пытаться в них своим остроумием блеснуть.

      Ответить
    • otlichno   07.11.2012 at 19:27

      как-бы это помягче сказать…учителем не являюсь, а мой уважаемый собеседник дебилушка и есть.

      Ответить
  7. обадеть!!!   07.11.2012 at 20:14

    А, что серьёзно тащат со школьной столовой нечестные на руку. Бред какой-то, ватрушками школьными кормить поросят!

    Ответить
    • Кнопка   07.11.2012 at 21:20

      Тащат из всех школьных столовых, где есть своя кухня и где сами готовят и первое, и второе и шанежки с ватрушками… Думаете почему в школах туберкулез? Потому что уважаемые поварешки недокладывают детям сливочное масло (палка Коха в жиру растворяется) а кормят всю свою родню… и из школы кой-кого.

      Ответить
  8. родитель   07.11.2012 at 20:34

    “На этот счет у нашей школы”
    Уважаемый(ая) это ваши слова. Лично я ничего не поняла! Кто Вы?
    После всего написанного здесь, просто страшно учиться в вашей школе!
    И, если это так всё серьёзно, вопрос, – где РУО?

    касаемо
    “как-бы это помягче сказать…учителем не являюсь,…

    otlichno
    07.11.2012 at 19:27”

    Ответить
    • otlichno   07.11.2012 at 21:15

      думайте, что хотите. Страшно учиться – пожалуйста, не держит никто.

      Ответить
      • родитель   07.11.2012 at 21:27

        Я Вам не хамила и уважайте толерантно, пожалуйста!!!

        Ответить
        • otlichno   07.11.2012 at 21:43

          хорошо-хорошо, буду “уважать толерантно”. извините меня, защищающую родную школу от “наездов”.

          Ответить
          • болельщики от РУО   07.11.2012 at 21:48

            УУУУУ..уууу

            Ответить
          • родитель   07.11.2012 at 22:11

            разговор будет закончен по тендерам в стройтресте и у крашеной блондинки, – думайте, что пишите и с кем общаетесь!!!

            Ответить
            • otlichno   07.11.2012 at 22:33

              подумала. с вами разговор окончен.

              Ответить
            • интересно   07.11.2012 at 23:19

              про блондинку с ОмутнинскСтройТреста!

              почитал тут малость про сговор и коррупцию

              “В соответствии с порядком и условиями предоставления субсидий, утверждёнными Постановлением Правительства Кировской области от 07.08.2012 № 165/453, 9 октября 2012 года проведён открытый конкурс по выбору подрядных организаций для реализации мероприятий по капитальному ремонту систем электроснабжения многоквартирных домов Азина 5, Снежная 8, 30-лет Победы 9, 11, 13. Победителем по всем домам признан ОАО «Омутнинский строительный трест».
              http://www.vostokuprava.ru/neew/632-kap-rem
              так вроде и по закону
              дальше читаю, там можно качнуть или просмотреть инфу
              “Информация о проведении конкурса”
              http://www.vostokuprava.ru/neew/635-inf-ko
              самое интересное
              работы, но на удивление делает проигравшая сторона, а именно
              http://www.delovoy-kirov.ru/db/161/35538-omutninskelektroservis/?p=1

              а, самое интересное, что на конкурс приехал и уехал Пургин Виталий Александрович
              с той самой блондинкой с омуттрестнакрест, а работы делает, т.е типа командует бригадой доблестных неэлектриков с ВостокДомСервис, Жук Павел Владимирович

              Ну, ДЕЛА, и кто поправит, или прокуратура или НОВАЯ МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ? Как можно бюджет ОБМАНЫВАТЬ и НАСКОЛЬКО, чтоб всех засранцев посадить!!!

              Ответить
              • какой бардак!   08.11.2012 at 00:04

                Налицо нарушение муниципального конкурса и сговор! Куда смотрят надзор и прочие в новой Алминистрации поселка Восточный!! За такие махинации с бюджетом – садить нужно!!!

                Ответить
              • вот ещё   08.11.2012 at 03:04

                о ОООшке с уставным капиталом в 10.000 рублей

                “Результат проверки трудового законодательства!

                Прокуратурой района в ходе проверки исполнения трудового законодательства генеральным директором ООО «Омутнинскэлектросервис», выявлены следующие нарушения закона.

                В соответствии со ст. 212 ТК РФ, обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить соответствующие требованиям охраны труда на каждом рабочем месте, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

                В силу ст.219 ТК РФ, каждый работник имеет право на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда и получение достоверной информации от работодателя об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов. Аналогичная норма содержится в статье 21 Трудового кодекса Российской Федерации.

                В ходе проверки установлено, что руководством ООО «Омутнинскэлектросервис», в нарушение ст. 212 ТК РФ, не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

                Таким образом, генеральным директором ООО «Омутнинскэлектросервис» не исполняются определенные обязанности, возложенные на работодателя трудовым законодательством в области охраны труда, что нарушает права неопределенного круга лиц, которые работают в данной организации в настоящее время и будут работать в будущем, тем самым допущены грубые нарушения трудового законодательства, в т.ч. ст.ст. 22, 212, 219 ТК РФ.

                В связи с выявленными нарушениями, в отношении генерального директора ООО «Омутнинскэлектросервис» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.”
                http://www.municipal.ako.kirov.ru/omutninsky/news/actual/28778.html

                Ответить
                • электрик   08.11.2012 at 18:40

                  Это не тот ли это ОМУТНИНСКЭЛЕКТРОСЕРВИС в учредителях которого числился г-н Емандыков, которому выносилось предписание прокуратурой в связи с незаконностью нахождения на муниципальной службе так как несовместимо такое безобразие, а?

                  Ответить
  9. заинтересованный   07.11.2012 at 21:36

    Уважаемый Дебилушка, а каков Ваш доход от пребывания здесь? А?! Мы никому не скажем! Правда-правда)))

    Ответить
  10. !!!!   07.11.2012 at 23:07

    Уважаемый родитель. Вы снова разводите панику на пустом месте. Как говорится: “Слышу звон, не знаю откуда он…” вот услышали какой то бред про ватрушки… Ужас!!! Давайте дальше развивайте что вы! Вы же истерите на пустом месте. Туберкулез если что не в школах, а именно в первой! А если что фраза :
    «как-бы это помягче сказать…учителем не являюсь,…
    Была написана учеником!!! И чего тут боятся???
    otlichno:
    “думайте, что хотите. Страшно учиться — пожалуйста, не держит никто.”
    родитель:
    “Я Вам не хамила и уважайте толерантно, пожалуйста!!”
    Вам никто и не хамил просто дали очень хороший совет. Которому вам следует последовать, так как вас ни чего не устраивает и вы всего боитесь!

    Ответить
  11. Елена   07.11.2012 at 23:16

    Чтение в бумажного варианта раздражало и вызывало желание взять красную пасту. Знакомство с интернет-вариантом вызывает ещё и недоумение: вот это – народные новости?! Парочка нанятых бездельников-“троллей” топит в продукте своего словесного недержания редкие высказывания по теме… Измените основной цвет фона и закупите бумагу пожелтее, чтоб не вводить народ в заблуждение. Утром я написал, что мой лимит общения с комментатором исчерпан. А сейчас уже всему коллективу желаю творческих успехов. Прощайте.

    Ответить
    • Ирина   08.11.2012 at 17:30

      “Если главному редактору издательства по барабану, во что превратится их раскрученный бренд – а он имел возможность избежать этого, крайне нежелательного для издательства события, то что ж тогда спрашивать с других, не столь ответственных идиотов?”

      Ответить
      • похоже   08.11.2012 at 18:08

        оно здесь одно!

        “Утром я написал..
        Елена
        07.11.2012 at 23:16”

        Ну, и Вы!
        Уму непостижимо, – по школе ходит ОНО да еще с Ирина.

        Ответить
        • Серёга   08.11.2012 at 19:09

          “Оно здесь” – это ты о себе, Дебилушка? Вылез из горшка подработать? Удачное тебе погоняло дали! Правильное.

          Ответить
  12. Бабушка Бэтмэн   07.11.2012 at 23:32

    Как стыдно и позорно читать препирательства с Дебилушками (как правильно их кто-то назвал)! И не одного дельного предложения! Уважаемая умница и красавица Е.А.! Не реагируйте, не портите себе нервы и настроение перед сном! “Троли” только этого и ждут!

    Ответить
    • тоже как ты   07.11.2012 at 23:37

      Утром я написал
      Елена
      07.11.2012 at 23:16

      ты также голубь Бабушка Бэтмэн
      чмок..чмок..

      Ответить
  13. тоже как ты   07.11.2012 at 23:35

    “я написал” и адрес дал Елена, дружок ты мой, – чмок..чмок..

    Ответить
  14. Друг по несчастью   08.11.2012 at 15:13

    Уважвемые родители!Давайте простим школьникам их прямые ответы: им сейчас труднее всего. А вина-то, согласитесь, наша. Понятно: никто и не предполагал, во что всё выльется… На учителей, на работников столовой накинулись, секретаря косвенно обвинили… Сейчас хоть локти кусай – бессмысленно! Будем ждать 2013 года и капитального ремонта школы, раз дальше разговоров дело не идёт (никто ведь не только к Н.Ю.Белых не обратился, но даже к А.В.Малкову не сходил). Кстати, о Н.Ю.Белых. Интернет он учителям на 2011 год дарил. А сейчас все самостоятельно оплачивают.

    Ответить
  15. детсадник   08.11.2012 at 18:22

    Эврика!!!
    сходил на горшок и понял, почему училки школы зло хамят, – им путевка от капиталиста не досталась!!! Значит, еще не заслужили грамотностью. Да!!!

    Ответить
    • Точно   08.11.2012 at 19:57

      «Оно здесь» — это ты о себе, Дебилушка? Вылез из горшка подработать? Удачное тебе погоняло дали! Правильное.

      Серёга
      08.11.2012 at 19:09

      Ответить
  16. Larproz   08.11.2012 at 18:57

    Читаю и удивляюсь. Проблема питания школьников может быть элементарно решаемой.Что тут сложного? (Столько возмущений)Опыт организации питания других школ перенять? Во всех Кировских школах уже давно работает раздача, взял поднос, поставил на него, что хочется(как в любой столовой), с любым гарниром … и любое горячее…, любимый сок или чай, главное, чтоб всё это уже СТОЯЛО ГОТОВОЕ К ПЕРЕМЕНЕ. Зачем заменять что-то, когда можно взять то, что хочется сразу. При новой раздаче,которая установлена за каникулы, думаю проблем нет это организовать. Прошёл и оплатил. Ждёте предложений? Предлагаю: купить подносы, и научиться супер быстро считать,быстро это делает кассовый аппарат(купить), опять же из опыта питания в Кировских школах в которых мы, педагоги, бываем. Было бы желание… Конечно ученики начальной школы не смогут ходить с подносом сами, но среднего и старшего звена полагаю легко управятся. Только подносов надо очень много, чтоб хватало всем.

    По поводу интернета:оплачиваем его сами, а тот , что нам давали от губернатора был с низкой скоростью и маленьким трафиком, его не хватало.

    Ответить
  17. вася   08.11.2012 at 19:47

    не хотел вступать в Ваши распри…..Но у меня создаётся такое впечатление что дети ходят в школу не за знаниями, а пожрать, салатов им не дают, учителя объедают. Самим то не смешно? В туалет не пускают.

    Ответить
    • Larproz   08.11.2012 at 19:54

      Какие проблемы подняты, те и обсуждаются. Когда ученик в школе с 8 утра и до 16.00 ч.(уроки,кружки) наверно ему важны эти проблемы.

      Ответить
    • вася.   08.11.2012 at 19:59

      ещё один идеот причалил, муж поварихи что ли из той школы, – хряков накормил или сам ватрушки школьные схавал?

      Ответить
      • Ольга   08.11.2012 at 20:52

        Вася, отстал ты от школьной жизни, у большинства учащихся любимое место в школе – столовая, потому что там теплее(для девченок) и хавчиком пахнет (для парней), все просто)

        Ответить
      • вася   09.11.2012 at 22:23

        УВАЖАЕМЫЙ…. читайте правила сайта.

        Ответить
  18. учащийся   08.11.2012 at 20:22

    Сегодня тетка Елена меня дебилом обозвала!
    Я пишу по-русски – собачка МУ-МУ это сука, она нет – кобель, я ей сука, она мне – дебил..
    Кто прав тут?, объясните учителя моей школы!

    Ответить
    • Правда   08.11.2012 at 20:29

      Начитанный ты какой ))) Правда глаза колет? Тебя теперь не только тётка Елена – все дебилом звать будут.

      Ответить
      • учащийся   08.11.2012 at 20:33

        А еще она сказала, что от “пипл хавает” рождаются рабы, от учителей – учителя, от чиновников – чиновники, а про себя и крыс забыла.

        Ответить
        • Ольга   08.11.2012 at 20:47

          А ты неплохо справляешься с ролью Дебилушки,продолжай в том же духе, тебе идет

          Ответить
    • учащийся   08.11.2012 at 21:50

      В этой школе есть грамотные учителя? по заданному вопросу!

      Ответить
  19. Родильное отделение   08.11.2012 at 20:43

    По твоей логике, от дебилов – Дебилушки. Не жалуйся газете. Не те времена. Мамке в подол поплачься. Или на горшок сходи ещё раз. Авось полегчает))

    Ответить
  20. сдача леденцами   08.11.2012 at 20:48

    Когда детей перестаните обманывать в школе и на кухне!!!
    Сдачу деньгами дайте, а не леденцами. Где надзор!!!

    Ответить
  21. мама и папа   08.11.2012 at 21:05

    У нас нет Интернета, и мы сейчас пишем от друзей. Мы в гостях. Наша дочь Юлечка пойдёт учиться в вашу школу(напоминаем, пишут друзья с наших слов).
    Скажем одно по прочитанному, – кухарок всех посадить за воровство, учитилей на переаттестацию в псих больницу, а директор новый будет в 2013 году, закон вышел – выбирают директора родители.
    КУЙ вам не учителя и кухарки этой школы!!!

    Ответить
    • злой   08.11.2012 at 21:36

      а вас, безграмотных, куда девать??? Шли бы вы подальше со своей юлечкой

      Ответить
      • злой.   08.11.2012 at 21:43

        Извините, я понял, что у Вас с собой не было. Не удаляйте меня, я такая красивая блондинка.

        Ответить
        • Психоневрологический диспансер   08.11.2012 at 21:53

          У тебя, похоже, расслоение личности! Страх-то какой: вместо одного штук 15-20 Дебилушек получится. Ну, ты тут тихо сам с собою беседуй, а здоровые люди уже спать отправляются.

          Ответить
          • статист   08.11.2012 at 22:02

            еще одного дебила-учителя с той школы поймали на окочание.

            Ответить
    • Руки прочь от мам и пап!   08.11.2012 at 21:39

      Дебилушка, вернись на исходную. Насмешил!!! Здание-то 2 школы тебе зачем без директора, учителей и поваров? В нём проблемка есть с туалетами. Или горшок свой с собой потащишь? Эх, ты, Дебилушка и есть!

      Ответить
  22. выпускник   08.11.2012 at 21:12

    люди,вот читаю и удивляюсь просто вашему безкультурию,будте терпимы и не нужно здесь портить нервы себе и всем остальным,можно подумать в других школах все идеально, такого никогда нигде не будет. Всем не угодишь, сколько людей столько и мнений!!!думаю нужно закрыть уже эту тему пока все не переругались.

    Ответить
    • между прочим   08.11.2012 at 21:35

      фото есть с гирькой-магнитом при развесе порций и фото тропки натоптаной с ватрухами и кухарками – так это по приезду ТВ покажут.
      Не школа, а в воровстве утонула!!!

      Ответить
  23. Lora   08.11.2012 at 22:04

    паша_м опять всех дурит

    Ответить
    • паша_м   08.11.2012 at 22:13

      Я просто прошу пока лишь, – меня не трогайте!!!

      Ответить
  24. СТАЛИНИСТ   08.11.2012 at 22:21

    при прочтении Ваших комментов, складывается впечатление что в омуте адекватных людей крайне мало… СТРАШНО ЖИТЬ

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   09.11.2012 at 08:11

      понятно все

      Ответить
  25. выпускник   08.11.2012 at 23:00

    мама и папа
    08.11.2012 at 21:05
    КУЙ вам не учителя и кухарки этой школы!!!
    стыдно должно быть за такие слова!!!не понимаю вроде взрослые люди а ведут себя как малые дети!!!!вы своими глазами конкретно видели что тут кто то воровал..???думаю что нет..ну дак тогда и не надо здесь устраивать чети что..не нравится ради Бога отправляйте свою юленьку в другую школу если считаете, что там все идеально..я так не думаю..еще не известно как в других школах..я училась в этой школе,и по моему там нет ничего такого что бы вызвало здесь такую дискуссию..наша столовая самая дешевая в городе и думаю не стоит тут сочинять всякий бред про воровство!!!

    Ответить
    • выпускник   08.11.2012 at 23:10

      да Вам по-моему самому еще в школе учиться нужно!!или это у нас уже первоклашки так заговорили???ммм???я понимаю вам так хочется конфликта???

      Ответить
      • первоклашка   08.11.2012 at 23:13

        я тетя учусь пока Азбуке, но про воров мне родители рассказали в этой школе.

        Ответить
      • первоклашка   08.11.2012 at 23:21

        У меня мама умная блондинка из стройнакресттреста, а папа вообще сказал так, – если учителя этой школы не получили отдых на Черно Море от миллиардера и от своей неграмотности, то он уделает всем учителям школы бесплатно на Колыму лет на 15.., а вот и папа говорит –
        СМИРНО!!!
        УПАСТЬ и ОТЖАТЬСЯ!!!

        Слушайте моего папу, он большой САНОВНИК!!!

        Ответить
  26. выпускник   08.11.2012 at 23:17

    не уж что у нас азбука таким словам учит???или вам тоже это родители рассказали???не думаю что дети в таком возрасте интересуются такими сайтами,хватит врать и закроем эту тему!

    Ответить
  27. выпускник   08.11.2012 at 23:24

    не устраивайте здесь цирк,первоклашкам пора спать!!!

    Ответить
    • друг семьи   08.11.2012 at 23:30

      Скажу Вам, уважаемый, – в этой семье все учителя платные и аттестованные. Вот разница между вашим бардаком, а именно вашей школой!
      Вы осторожней!!!

      Ответить
  28. оля-ля   09.11.2012 at 09:54

    Интересно, куда смотрят администраторы сайта? Столько оскорблений в рамках одного обсуждения! Люди пишут бред,не относящийся к теме статьи. Товарищи админы, по моему пора прекратить этот цирк.

    Ответить
    • выпускник   09.11.2012 at 10:29

      полностью согласна с Вами.Уважаемый друг семьи, если у вас все там хорошо с учебой рада за Вас хотя по их выражениям не заметно это,не нужно здесь устраивать бардак по поводу 2-ой школы не знаю всей правды..Удачи с вашими “платными и аттестованными учителями” ,желаю дальнейших успехов в учебе,как вижу вам еще много нужно над чем поработать!!!

      Ответить
      • выпускник   09.11.2012 at 10:32

        не зная всей правды*

        Ответить
  29. выпускница-студентка   09.11.2012 at 14:01

    Не жаль главного редактора, допустившего такое в своём издании, жаль главного комментатора: словно собачонка за косточкой, перекидываемой злыми людьми, мечется он от одного высказывания к другому, тявкает злобно…А разошлись недобрые, натешившись над ним, – кусает бедняга сам себя за хвост да скулит громко. И кличку обидную уже дали несчастному! Люди, одумайтесь! А вдруг человек из-за денег так мучается? Или, не дай Бог, болезнь у него какая. Видно ведь, что глубоко одинокий неудачник тут вечера коротает.

    Ответить
  30. оля-ля   09.11.2012 at 19:37

    У директора школы есть все основания обратиться в суд по поводу необоснованных оскорблений, опубликованных на официальном сайте газеты. Базар- то фильтровать надо…

    Ответить
  31. Вопрос главному редактору.   09.11.2012 at 21:15

    И еще одна вопроса, и как мы будемЬ строить коммунизм, ну вообще в нашей цколе, а главный кто здеся.

    Ответить
  32. Виктория Ушакова   09.11.2012 at 21:28

    Я вынуждена в очередной раз напомнить читателям сайта, что он создавался, в том числе, как площадка для дискуссий. Кто виноват в том, у некоторых посетителей такой уровень культуры и такая степень озлобленности? Редакция? Про взаимоуважение я уже не говорю – все взрослые люди, должны понимать, но на выходе почему-то получается то что видим. Кроме того, существуют правила сайта. Злостные нарушители отправляются в бан. Все вопросы к главному редактору можно присылать на почту ulia-lisi@yandex.ru.

    Ответить
  33. Вопрос главному редактору   09.11.2012 at 21:40

    Вопрос был про безграмотность при написании фамилии человека, а главный редактор отвечает про степень озлобленности и вопрошает о том, кто виноват.

    Ответить
    • МАМКА   09.11.2012 at 21:51

      ты не из моего батальона “Вопрос главному редактору”, ты деффка на какой улице отбиваешь?

      Ответить
    • болельщики от РУО   09.11.2012 at 21:56

      УУУУУУ…ууууу

      Ответить
  34. школяр на выходе   09.11.2012 at 21:42

    я ученик и скоро буду выпусником, – скажу одно, в этой школе от вахты до директора ВСЕ 3,14изданутые!!!

    Ответить
    • echo   09.11.2012 at 22:33

      ты че, Дебил, совсем о*уел???

      Ответить
    • echo   09.11.2012 at 22:35

      3,14зданутый тут только ты

      Ответить
      • Света   09.11.2012 at 22:39

        всё противно..
        Приедет ТВ, они разберутся с ватрушками!

        Ответить
        • echo   09.11.2012 at 22:44

          с тобой бы кто разобрался)

          Ответить
        • группа школьников   09.11.2012 at 22:45

          пусть приезжает телевидение, мы всё расскажем про насилие, и тропку покажем ту, по которой наше питание уносят. ВСЁ скажем!!!

          Ответить
  35. мама и папа   09.11.2012 at 22:17

    Мы не знаем…!!!???
    РУО поставьте директора школы на место или цин или цын, нам без разницы, – но ТАКИХ ПЕДАГОГОВ в школе БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

    Ответить
  36. Admin   09.11.2012 at 22:54

    Обсуждение закрыто, всем спасибо.

    Ответить
  37. ПФ.   09.11.2012 at 23:22

    единороги, котлеты, косяки журавлей летом в сибири, петухи, пенсионный фонд, ватрушки, волшебные тропинки, хряки. немые восклицания. скажи мне, что ты куришь, перед тем, как писать ответы?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован