Автобусы будут проезжать остановку «Рынок» по требованию ГИБДД

Запрещена остановка общественного транспорта на рынке и у государственной школы в Омутнинске из-за отсутствия специального знака. По словам директора АТП Александра Тестоедова, инспекторы ГИБДД предупредили, что они намерены штрафовать водителей автобусов, которые будут останавливаться у рынка.

И.о. начальника ГИБДД Вячеслав Кошурников рассказал, что у рынка нет знака «Место остановки автобуса», а на перекрестке стоит знак «Остановка запрещена». Поэтому, оказывается, никому нельзя останавливаться в зоне действия этого знака. В городе не хватает много знаков, указывающих на остановку общественного транспорта. У рынка нарушаются правила, поэтому такой знак необходим в первую очередь там.

По словам Вячеслава Владимировича, сотрудники ГИБДД направили письмо о необходимости установки знака в администрацию города две недели назад. Им ответили, что там нет денег. В первый день октября руководство АТП также получило письмо о том, что их водители стали нарушителями правил дорожного движения.

Работники АТП готовят письмо главе администрации города Сергею Баландину, чтобы они приняли необходимые меры к установке нужного знака, иначе водители перестанут останавливать автобусы на этой остановке. Руководство автотранспортного предприятия признает, что сотрудники ГИБДД со своей стороны правы, но в конечном счете пострадают ни в чем не виновные пассажиры. Особенно дети, которые едут в школу и детский сад, и которым придется выходить на остановку у ДК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22 Responses to "Автобусы будут проезжать остановку «Рынок» по требованию ГИБДД"

  1. НКВД   02.10.2012 at 12:45

    “…сотрудники ГИБДД направили письмо о необходимости установки знака в администрацию города две недели назад. Им ответили, что там нет денег.”

    На балу

    Администрация потратила на собачий приют в 1,5 раза больше, чем нужно

    Наша численность растет вместе с ответственностью, считают чиновники

    Районное руководство могло бы прокормить деревню на свою зарплату

    НЕТУ ДЕНЕГ, НЕТУ!

    Ответить
  2. wombat   02.10.2012 at 14:22

    У почты, на ул. Свободы тоже знака нет.

    Ответить
  3. СТАЛИНИСТ   02.10.2012 at 14:49

    я просто промолчу

    Ответить
  4. Муся   02.10.2012 at 14:54

    И с какого времени там не будут останавливаться? есть смысл сегодня там ждать автобус или уже идти к ДК???

    Ответить
    • НКВД   02.10.2012 at 14:58

      Лучше к хлебокомбинату. Там хоть плюшки всякие продают.

      Ответить
      • Муся   02.10.2012 at 15:08

        ))) отличная идея. особенно актуально для мамы с малышом, которые возвращаются домой из д/с

        Ответить
  5. вася   02.10.2012 at 15:26

    Дак пусть на время уберут знак “остановка запрещена” на это денег не надо. Всю жизнь, как началось атобусное движение, на этом участке там была остановка, а сейчас кому-то стала мешать.

    Ответить
  6. Женя   02.10.2012 at 15:51

    а стала она мешать,потому что сотрудники полиции стали лучше работать)))

    Ответить
    • вася   02.10.2012 at 16:00

      НЕ понял по подробней.

      Ответить
      • Женя   03.10.2012 at 13:22

        ну писали же недавно что полиция стала лучше работать, вот решили поумничать и докопались до остановки, свою работу показать)

        Ответить
  7. Михалыч   02.10.2012 at 16:11

    Судя по фотографии – остановка не соответсвует требованиям эксплуатации.Что не гарантирует безопасность граждан.Ответсвенных за это безобразие конкретных лиц – нужно строго наказать.

    Ответить
  8. wombat   02.10.2012 at 17:35

    Еще интересно, как тогда в ГИБДД подписывали маршруты автобусов и места их остановок, или не подписывали – или забыли.

    Ну а это уже слишком: “а на перекрестке стоит знак «Остановка запрещена». Поэтому, оказывается, никому нельзя останавливаться в зоне действия этого знака”.
    Если это слова Кошурникова, то стоит задуматься, ибо знак 3.2.7 «Остановка запрещена» не распространяется на маршрутные транспортные средства.

    А если докапываться до отсутствия знака – тогда или до всех остановок или ни до одной, а то двойные стандарты какие-то получаются.

    Ответить
    • серый   07.10.2012 at 21:07

      у меня такое ощущение что полиция сама плохо правила знает!!! лучше бы ловили синяков и мотоциклистов,мало их колотится!!!

      Ответить
  9. вася   02.10.2012 at 19:47

    Да, ведь действительно, все маршруты и остановки согласуются с ГИБДД. И раньше согласовывались. Кому этот беспредел понадобился?

    Ответить
    • НКВД   02.10.2012 at 19:54

      Так ведь проверка из Москвы приехала.

      Ответить
      • паша_м   02.10.2012 at 20:02

        и не тока по этой тема..

        Ответить
  10. Житель Парашино   02.10.2012 at 20:44

    Маразм крепчал!!!! wombat +100600!)

    Ответить
  11. вася   02.10.2012 at 21:07

    Дак ведь ОНИ тендеры разыгрывали на покупку маршрута??? ПРАКУРАТУРА???? ау?

    Ответить
  12. Алекс   03.10.2012 at 22:30

    Мда… Даже ущипнул себя, не сон ли это. Думал, что бы еще написать, но без нецензурных выражений ничего не получается.

    Ответить
    • 2115   07.10.2012 at 09:35

      тоже мат на глаза наворачивается

      Ответить
  13. Ruben   12.10.2012 at 00:06

    Wombat, ибо знак 3.2.7 «Остановка запрещена» не распространяется на маршрутные транспортные средства.
    «Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту С ОБОЗНАЧЕННЫМИ МЕСТАМИ ОСТАНОВОК.

    По закону знака нет, значит может быть что угодно.
    А остановки делают сейчас всякие от вигвама до ларька

    На фотке видна цветная палатка, где скоро узбеки будут фруктами торговать…

    Ответить
  14. Twister   23.10.2012 at 12:36

    А воз и ныне там. Как громко об этом заявляли, однако, автобусы как останавливались на данной остановке так и останавливаются по сей день без заявленного знака, и о каких либо штрафах, связанных с этим, я пока не слышал. Значит это кому то выгодно. Вообщем тёмная какая то история)))

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован