Жители частного сектора подкидывают свой мусор жильцам многоэтажек

У дома № 13 по улице Октябрьской каждое утро баки оказываются переполненными. Люди возят сюда мусор со всей округи, из Мирного, с близлежащих дач. Вываливают мебель, бытовую технику, старую посуду. Возят сюда целыми машинами, чаще по вечерам. А мы, жители дома платим за вывоз мусора.

Неужели нельзя ничего предпринять для того, чтобы люди не подкидывали нам свой мусор?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 Responses to "Жители частного сектора подкидывают свой мусор жильцам многоэтажек"

  1. mediator   2012-08-28 at 23:56

    Можно : хватать за руку , взымать плату .

    Ответить
  2. wombat   2012-08-29 at 08:02

    Камеру поставить можно с записью.

    Ответить
  3. охотник   2012-08-29 at 09:48

    чтоты взыщещь?Через суд? пробовал? Ставьте тогда уж капканы-надёжней, и также по идиотски как и ваши предложения

    Ответить
  4. Антон   2012-08-29 at 10:06

    А что делать если нет у них мусорок? Тот кто эту статью написал подумайте: сами бы что делали?

    Ответить
    • Женя   2012-08-29 at 13:24

      полностью согласен, если мусоровоз ходит раз в месяц по частному сектору и то не всегда, у вас же каждый день вывозят, а представьте месяцами бы у вас дома копился мусор мешками, его что на дорогу выбрасывать? кто сказал что вы платите за мусорные баки?так то этим ЖКХ занимается…

      Ответить
  5. wombat   2012-08-29 at 16:40

    В Удмуртии наблюдал помойные ямы, специально выкопанные на каждом земельном участке за редким исключением. У нас такого видеть не приходилось.

    Ответить
    • Дядя Паша   2012-08-29 at 17:37

      Никакой целесообразности в таких ямах нет,ибо они имеют свойство переполняться.И куда потом этот мусор из них девать?

      Ответить
  6. ollga   2012-08-29 at 18:30

    А вам что контейнеров жалко? Как низко вы пали. Переполненным бакам больше внимания со стороны коммунальщиков – чаще их вывозят. Кстати, сей норматив итак не соблюдается. А не то бы стояли ваши контейнеры и воняли – или вам так приятней было бы?

    Ответить
  7. Валериk   2012-08-30 at 16:08

    до чего докатились… Охрану или КонтрольноПропускнойПункт ещё поставьте у контейнеров!

    Ответить
  8. НННН   2012-08-30 at 18:01

    Автор статьи козел.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-08-30 at 19:35

      или коза. я тоже всегда вывожу мусор в контейнеры, не дожидаюсь машины раз в месяц. правда вожу в центр, ибо там быстрее уберут. помню у нас контейнеры стояли, так их после новогодних праздников, только в апреле убирали. так что не все у вас так плохо. 😉

      Ответить
  9. Zyama   2012-08-31 at 17:45

    Я бы тоже возил мусор в контейнер. Главное не допускать такой картины, как, например, в СМУ, несколько лет назад. Там каждый лог был завален мусором. Автору статьи – минус (ж0пашник однако)

    Ответить
  10. Дядя Паша   2012-08-31 at 17:53

    Верно…Уж лучше мусор в контейнер,чем по логам да близлежащим канавам…

    Ответить
    • mediator   2012-09-03 at 21:26

      А ещё лучше возить СВОЙ мусор на ПОЛИГОН , но здесь же халява , по тихой грусти мешок подкинул в контейнер , пускай жильцы башляют .

      Ответить
      • Дядя Паша   2012-09-03 at 22:26

        Возить…А интересно, НА ЧЁМ? Не все же на машинах ездят…

        Ответить
        • НКВД   2012-09-03 at 22:51

          Ну можно получить грант и купить машину. А потом возить мусор. 3-4 раза в неделю.

          Ответить
        • mediator   2012-09-04 at 07:46

          Это точно !Некоторые ездят на мопедах .

          Ответить
  11. Joker   2012-09-01 at 23:07

    Часового поставьте с берданкой! Может вы вручную мусор из контейнеров убираете? Я вот в квартире живу, сколько раз видел, что приезжает легковая машина, выходит мужчина и выбрасывает мусор в бак. А что в этом такого?! Не вижу ничего плохого в этом. Правильно пишут: пусть лучше в баки вываливают, чем в лог!

    Ответить
  12. Лариса Андреевна   2012-09-03 at 20:05

    сами вы козлы!(кто подкидывает мусор). Почему мы должны за ваше гавно платить?

    Ответить
  13. Ив   2012-09-04 at 16:56

    Соображать надо, если человек в мусорное ведро выкинет – это намного лучше, чем организует новую кучу в и так замусоренном лесу. Козлы те, кто вдоль дорог сваливает и в лесу свой хлам, на них наезжайте!

    Ответить
    • mediator   2012-09-04 at 17:25

      Всё правильно , только почему я должен оплачивать вывоз чужого мусора ?
      Скидывайтесь кварталом , арендуйте бак , делов то .

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован