Новый «Спартак» сохранит свой прежний фасад

Администрация района и новый собственник бывшего Центра досуга в Омутнинске озабочены сохранением здания при его дальнейшей реконструкции. Все будет зависеть от его технического состояния . Обследование специалистами показало, что фундамент здания практически разрушен, поэтому  владелец намерен его снести.

Глава администрации района Александр Малков сообщил, что этот вопрос обсуждался с нынешним владельцем здания Сасуном Аветисяном. Стороны пришли к соглашению. По словам Александра Васильевича, если комиссия, которая обследует здание, сделает вывод о том, что «Спартак» необходимо снести, то владелец здания сделает фасад нового здания таким же, какой он есть сейчас. Александр Малков считает, что исторический облик «Спартака» важен для большинства населения города, и снос этого здания вызовет большой общественный резонанс. Поэтому важно, чтобы новое здание повторяло облик старого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 Responses to "Новый «Спартак» сохранит свой прежний фасад"

  1. Aleks   24.08.2012 at 19:02

    Таких зданий как “Спартак” по стране построены наверняка десятки, если не сотни. Это типовой проект. В Котельниче, например, стоит точно такой же кинотеатр. Никакой архитектурной ценности он не представляет. Лучше бы организовали конкурс на лучший проект.

    Ответить
    • вредина   24.08.2012 at 19:34

      И я того же мнения!

      Ответить
      • mediator   24.08.2012 at 23:40

        …башьте ВСЁ : И по Родине ОГОНЬ !!!!!! Из ПУЛЕМЁТА СУКИ .

        Ответить
        • Aleks   25.08.2012 at 07:53

          Ну что же, с утречка в пикет, на защиту “архитектурных памятников”? Говорить об этом раньше было, когда был сквер вокруг кинотеатра. А как хорошо – деревья вырубили, шлаку навезли и еще реальный сарай на этом фоне. Давайте тогда вернем исторический облик всему участку: уберем стоянку, посадим деревья. Наверняка ностальгические воспоминания у многих связаны не только с задними рядами кинозала, но и со сквером тоже что-то связано 🙂

          Ответить
          • паша_м   25.08.2012 at 08:41

            Aleks
            если с вашей улыбкой на лице по скверу, не вы ли деффке весло отломали, – вот тогда и началось разрушение, а вы про шлак, хотя деревья и НУЖНО заново посадить, – тут с вами согласен..

            Ответить
            • mediator   25.08.2012 at 12:18

              Да пусть , его первого ЗАСОСУНУТ ,

              Ответить
  2. паша_м   24.08.2012 at 21:21

    Сносите заодно и дома, – Ландыш, Гастроном, Желтый дом, Аптека, старый ДК, двухэтажку у адмисрации и адмисрацию – из одного Храма всё построено – фундаменты у всех как у Спартака иль продайте Сасун… короче всё продайте и на Мальты дергайте и пока не поздно..

    Ответить
  3. жора   24.08.2012 at 21:51

    Его скорей нужно снести, и так живем в опе. Вот к чему стремиться нужно http://zyalt.livejournal.com/615625.html , а не за старый сарай держаться.

    Ответить
    • mediator   25.08.2012 at 12:33

      Давай к пенису всё по-сносим .Всё ! Только что бы ВСЁ .ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД – САД .

      Ответить
  4. Svetlana   25.08.2012 at 20:12

    “Спартак” – это конечно ностальгия… НО! в нашем городе итак НИЧЕГО нет, одни старые здания, конечно это история, согласна…но и наши дома строились на месте каких то старых домов… Давайте думать о будущем, чтобы молодежь не бежала в цивилизацию! Давайте развивать нашу малую родину! Я за современный фасад здания!

    Ответить
    • паша_м   25.08.2012 at 20:22

      “но и наши дома строились на месте каких то старых домов…” – можно ли, Svetlana, указать место вашего дома и нынешнего,.. лесом омут произрастал и не верите и чтоль…

      Ответить
      • Svetlana   25.08.2012 at 20:43

        я Ваше мнение уважаю, но останусь при своем!

        Ответить
        • паша_м   25.08.2012 at 21:45

          я вам хотел про историю Осокино и место и любное ВСЕМи, а так от пришлых воронских и вояк хохл – никакой правды и тем более развития района.. пришлые и есть пришлые и усвойте..

          Ответить
  5. mediator   25.08.2012 at 20:58

    Леди и др . НЕЛЬЗЯ СНОСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нужно строить , но это другая история .НЕЛЬЗЯ . ИЛИ СОБЕРУ ГАСТРОНОМ , МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован