Дорога в Восточном

Уважаемые автовладельцы, сколько можно терпеть этот беспредел, сколько можно убивать технику? По нашему центральному бездорожью, от гражданки Шмаковой всё равно ничего не добиться, только одни обещания.

Предлагаю всем желающим собраться и составить коллективную жалобу на имя сначала Белых, а потом Президента. Давайте произведём сбор в субботу 25.08.2012г. в 10 часов дня у стадиона!!!

За неделю попытаемся пригласить телевидение, пусть покажут работу нашей администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

35 Responses to "Дорога в Восточном"

  1. Женя   2012-08-21 at 08:46

    врял ли что то поменяется, в кирове есть такие же дороги,по октябрьскому проспекту например тоже доска стиральная, кто то что то предпринял?

    Ответить
  2. IgorG   2012-08-21 at 09:11

    Октябрьский проспект в Кирове по сравнению с нашей дорогой просто магистраль, и + если кому не нравится октябрьский, то есть Ленина и К.Маркса, можно объехать

    Ответить
    • Женя   2012-08-21 at 09:59

      я к тому,что в центре кирова тоже не лучшая дорога,ее не делают,да что далеко ходить,в омутнинске тоже как попало накатали заплаты,вместо ям щас бугры…

      Ответить
  3. IgorG   2012-08-21 at 12:02

    Женя у тебя наверное фамилия Шмаков, раз ты так защищаешь дорогу до Восточного, в Омутнинске не на одной центральной улице нет такой дороги, у нас со скоростью 20 км/ч страшно ездить, колёса вот-вот отвалятся. В Кирове я бываю очень часто, и там знаешь дороги в хорошем состоянии и особенно в центре Кирова, ям там точно нет. И кстати в Кирове их хоть пытаются ремонтировать, а у нас!!! кладут асфальт там где он не нужен (например Кирова-2). Три дворовых территории закатали асфальтом, а на дорогу всё денег нет, так за какой мы тогда платим???, если все автомобилисты восточного заплатят налог не в кассу а в “общаг” то тут можно будет приличную дорогу сделать. (2т автомобилей х на 2000р = 4000000)+ плиты продать вот тебе и хорошая магистраль.

    Ответить
  4. Женя   2012-08-21 at 16:37

    я не защищаю никого, просто сколько раз уже пытались достучаться до власти,много жалоб было,но никакого результата не происходит,согласен что налоги берут ни за что,а может просто за то что ездим по земле,а не по воздуху)))

    Ответить
  5. тоха   2012-08-21 at 19:42

    …уважаемые,разглогольствовать можно бесконечно,но бардак этот терпеть нет ни каких сил..после пяти минут езды по нашей замечательной дороги ощущение такое что у тебя перманентное сотрясение мозга..госпожа шмакова шлепает своими ножками по поселку,ей невдамек что испытывают автомобилисты.ведь речь идет не только о комфортой езде,а речь о безопасности.каждый раз когда там едешь думаешь как бы кого из дачников не давануть,да в лоб с кем то не поцеловаться.на мой взгляд это просто преступная халатность и полный пофигизм власти.

    Ответить
  6. боль   2012-08-21 at 20:19

    По всему давно понятно. Кто чем не руководит, все заняли должности не по уму и работоспособности. Надо менять верхушку начиная с главы р-на. Новый, если удасться заполучить ответственного, поменяет почти всех (надо полагать) руководителей и жкх и других не законно занимающих места.

    Ответить
    • нигилист   2012-08-22 at 02:13

      А по моему, так без смены правящей партии и президента ничего в лучшую сторону не изменится.

      Ответить
  7. Житель Парашино   2012-08-21 at 20:50

    Топикстартер, желающих тут и так не собрать!( Может, всё-же, наши ВЕСТИ+ нам чем-то помогут?!!!!! Взвешенно, корректно и авторитетно! А мы, поддержим!

    Ответить
  8. IgorG   2012-08-21 at 21:02

    Да было бы хорошо если бы ВЕСТИ+ помогли нам донести об этой проблеме до центральных каналов телевидения, кстати, а где у нас прокуратура??? или она по этим направлениям не ездит???

    Ответить
  9. neonics   2012-08-21 at 22:02

    А я думаю что все-таки надо собраться и заснять весь митинг на видео. А ВЕСТИ+ точно поддержат. Так что я за сбор у стадиона в субботу)))

    Ответить
    • НКВД   2012-08-21 at 22:11

      Всё правильно сказал 🙂

      Ответить
    • mediator   2012-08-21 at 22:44

      А ещё лучше в футбик сгонять ! Люди против остальных .Проигравший мо

      Ответить
    • НКВД   2012-08-21 at 23:42

      Заявку подайте в администрацию, о месте, времени, количестве участников, разрешение получите – тогда всё будет правильно.

      Если на Восточном всех задолбало состояние дороги, то многим будет, что сказать на этом митинге.

      Ответить
  10. Игорь   2012-08-21 at 22:47

    Уважаемые друзья, если вы намерены собрать людей на митинг, то напоминаем вам, что согласно ст.7 Федерального Закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

    Если вы считаете, что ваши законные права нарушаются, то постарайтесь сами не нарушать закон.
    Тему с безобразными дорогами, мы конечно, будем освещать и в дальнейшем

    Ответить
  11. mediator   2012-08-21 at 23:06

    Уважаемый Игорь , не сказали скоко денег , если чё !А так ….И не говорите НЕ ОСТАНОВИТ !

    Ответить
  12. Игорь   2012-08-21 at 23:16

    нарушение этого законодательства, если не углубляться в подробности, для физических лиц грозит штрафом до 300 тысяч рублей

    Ответить
    • mediator   2012-08-21 at 23:32

      А ежли серда горят ? А ежли не организовали ? А е

      Ответить
  13. тоха   2012-08-21 at 23:18

    денег уважаемый до фига нужно будет..а самое обидное что наше государство заткнуло всем рты..так что даже простой тусняк на стадионе могут расценить как митинг и деньги наши пойдут в госказну..на благие нужды,но ни как не на дороги..вот такая патовая ситуация..вы сделали выбор на выборах

    Ответить
    • Игорь   2012-08-21 at 23:22

      но никто же не запрещает подать уведомление о проведении в поселковую администрацию, что вы в самом деле

      Ответить
  14. IgorG   2012-08-22 at 09:15

    А я понял так, что 25 будет сбор автомобилистов, на нём коллективно решат как будут бороться с дорогами, если решат, что нужен митинг, то подадут заявку, если решат что нужно перекрыть дорогу, то тоже подадут заявку, если решат собрать подписи о снятии с должности Шмакову, то я на 100% уверен что соберут, вот на общем сборе и будут решаться все вопросы и все законные пути их решения.

    Ответить
    • Кастро   2012-08-22 at 09:53

      Да какие вам дороги и от вашего митинга 0 толку,в городе дорог нет а вы думаете вам в деревне асвальт положат?всё это мёртвому припарка!

      Ответить
      • neonics   2012-08-22 at 15:47

        А я Омутнинск считал деревней, с его “деревянным” видом…

        Ответить
    • Барабас   2012-08-22 at 15:18

      А тем не менее,если бы не работа администрации Восточного(которую возглавляет всё та же Шмакова Е.Н.),смотрели бы граждане -восточнинцы лёжа на кроватках не в потолки, а через дырявый шифер на звёздное небо! Это как минимум! Что касается недостатков в работе, и того что сделать не успели ,то всем доброжелателям снять ,уволить и т.д.напомню – У Победы всегда полно родителей,а Поражение всегда сирота.Удачи,гОСПОДА!

      Ответить
      • НКВД   2012-08-22 at 15:34

        Уважаемый КАРАБАС Барабас, а что это за “сайт” у вас по ссылке с вашего ника? Ошибка всё время выскакивает. Вы бы подремонтировали там, что-ли. А то название сайта такое манящее – правдаинеправда. А там ни правды, ни неправды. Разберитесь с этим бардаком, уважаемый Барабас!

        Ответить
  15. тоха   2012-08-22 at 11:00

    ну уважаемый..ваш город больше похож на деревню,с бесконечными помойками во всех местах..а асфальт они должны ложить,речь идет о беспутном и наплевательском отношении некоторых властью облеченных людей

    Ответить
  16. тоха   2012-08-22 at 11:04

    да и еще с вашей кухонной психологией и не верием в собственные силы лучше вообще в обсуждении не участвовать..сидите и плюйте в потолок офигевая какие все кругом тупые и не далекие

    Ответить
  17. Tanita   2012-08-22 at 12:52

    Надо привлечь к этой проблеме и господина Пантелеева, он в Восточном надолго решил обосноваться, пусть тоже требует от Администрации каких то действий, и средства может найти или выделить.

    Ответить
  18. IgorG   2012-08-22 at 20:20

    Может он и подъедет в субботу к стадиону?

    Ответить
    • паша_м   2012-08-22 at 21:40

      машина заработала на господина полностью… и зачем ему чего-то требовать…, у него и сейчас пол-района уже просят и с шапками…и это вам не грязный омзЫ..

      Ответить
  19. Alexander   2012-08-23 at 14:32

    Я хоть и не автомобилист…езжу на автобусе! Полностью поддерживаю такую идею!!! Сколько можно такое терпеть! Дорога отвратительная! Каждое утро приходится ехать по такой дороге в набитом битком автобусе который тащится по этим ямам как черепаха!!!

    Ответить
  20. IgorG   2012-08-23 at 21:28

    Начальнику ОГИБДД УВД по г. Омутнинск
    подполковнику вн.службы
    Логинову Николаю Григорьевичу
    ул. Коковихина – 21

    от _________________________________
    проживающего по адресу: п. Восточный,
    ул______________________ д___,кв____
    Тел._______________________________

    ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

    Каждый день, на протяжении последних трех лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по ул. Азина. На участке дороги от ул. 30 лет Победы до поворота на п.Белореченск, я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы и частые трещины на асфальте. Ямы и дорога не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 “Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения”: длина ям более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен.
    В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.
    Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений “По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения”: “Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии…” Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: “… наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.”
    Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
    • свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
    • право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
    • право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).
    В связи с вышесказанным требую:
    1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
    2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
    3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН.
    В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

    ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1. Схема участка дороги с указанием места несоответствия дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
    2. Фотографии с места

    25 августа 2012 года подпись__________ расшифровка_________________

    Ответить
  21. Житель Парашино   2012-08-23 at 22:07

    Ёпть, в Песковке дороги лучше, чем на Восточном!!!! Дык, будем собираться, или нет!????

    Ответить
  22. Pravda   2012-08-24 at 05:58

    Собираться будем однозначно

    Ответить
  23. Tanita   2012-08-30 at 14:41

    Здравствуйте! Было ли собрание, жалобу подали? Меня не было на поселке 25 августа.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован