Кировский суд признал наличие у Рыбачука чести и достоинства

Апелляционная инстанция оставила без изменения решение районного суда о том, что в статье про «Мазду» опубликованы порочащие экс-главу сведения. Правосудие встало на сторону истца, который посчитал, что его честь, достоинство и деловая репутация были задеты.

Заседание в областном суде прошло ровно через два месяца после районного – 7 августа, во вторник. Апелляционная жалоба ООО «Омутнинские вести +» осталась без удовлетворения, по решению суда редакция обязана опубликовать опровержение в ближайшем номере. Также Иван Рыбачук получит 200 рублей, потраченные им на госпошлину.

Во-первых, люди припомнят, что был у нас такой глава района, и ездил он на «Мазде». Во-вторых, вспомнят, что была на страницах «ОВ+» в сентябре 2010 года статья про инициативу следственного комитета вычислить нечистых на руку чиновников. В-третьих, люди уяснят для себя, что это никоим образом не может относиться к экс-главе. Чего и хотел, как полагает редакция, Иван Тимофеевич.

В статье «Мазда» Рыбачука стоит дороже его годового дохода» мы писали об идее председателя следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина. Она состояла в том, чтобы чиновники отчитывались не только о доходах, но и расходах. В статье были данные деклараций за 2008 год главы Омутнинского района Ивана Рыбачука и Афанасьевского – Леонида Казакова.

Про Ивана Тимофеевича мы написали, что подобная его новенькой «Мазде» японская машина в московских автосалонах стоит в районе миллиона рублей в зависимости от комплектации. А доход чиновника за 2008 год составил 628 тысяч рублей, включая военную пенсию. В статье мы не исключали, что Рыбачук, возможно, не ел, не пил, взял кредит или накопил деньги, чтобы купить автомобиль.

Тем не менее, Рыбачук посчитал, что это повредило его чести, достоинству и деловой репутации, и почти через два года, в апреле, подал иск в суд. Дело вела судья Шулакова, которой, по странному стечению обстоятельств, всегда попадают разбирательства между «ОВ +» и местными чиновниками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

29 Responses to "Кировский суд признал наличие у Рыбачука чести и достоинства"

  1. НКВД   08.08.2012 at 16:26

    Искренние соболезнования поздравления! Это надо отметить чем-нибудь эдакеньким!

    Ответить
  2. прохожий   08.08.2012 at 16:26

    Рыбачук кристально честный джантльмен.Мазду купил говорят по акции со скидкой. Просто повезло. Каждому может…

    Ответить
  3. Женя   08.08.2012 at 16:57

    выиграл лотерею)))

    Ответить
    • corrector   08.08.2012 at 17:43

      и друг Фрол выиграл?и опять асфальт кладет в Омуте,думаю поменяет авто..

      Ответить
  4. ollga   08.08.2012 at 17:47

    Рыбачук, мазда, мазда, и снова рыбачук …. так можно продолжать бесконечно. Одно без другого уже никак не ассоциируется, только вместе. Не слишком ли много чести и внимания? А если господин завтра купит, например, последний Bentley, этого никто и не заметит и не оценит…. ?

    Ответить
    • corrector   08.08.2012 at 17:53

      И это возможно после расхождения показаний на Востоке счетчика

      Ответить
  5. mediator   08.08.2012 at 18:25

    Эпиграф : ” Вышел Ваня из тумана , вынул ножик из кармана ..”
    Господь Бог щедро одарил Ивана свет Тимофеича : тут тебе были и честь , и мазда , и достоинство , и гараж под боком , и деловая репутация , и три вентиля у крыльца ,и пенсион , и квартира нуждающемуся холостому чиновнику , и не злым он слыл , а памятливым .Щедро , куда им , писакам .Лишь одним ущемил Господь , СОВЕСТЬЮ .
    Эпилог :Владимир Путин подписал закон о возвращении в Уголовный кодекс РФ статьи «клевета».

    Ответить
  6. Дядя Паша   08.08.2012 at 19:28

    “”Дело вела судья Шулакова, которой, по странному стечению обстоятельств, всегда попадают разбирательства между «ОВ +» и местными чиновниками.””

    А почему бы ответчику было не дать отвод судье,коль скоро есть основания сомневаться в справедливости выносимых судом решений?

    Ответить
    • НКВД   08.08.2012 at 20:21

      Уважаемый Дядя Паша – о судьях либо хорошо, либо – ничего. Помните об этом. А про отвод судье – это плохо.

      Ответить
      • Дядя Паша   08.08.2012 at 23:26

        Я всего лишь -о правах,которые предусматривает законодатель,и о возможности ими пользоваться.А уж как ими пользоваться,то тут каждый решает сам.

        Ответить
  7. жуля   08.08.2012 at 21:19

    Ну вот ещё доказательство в том, что всё напрасно здесь пишется. У рабочего МУП ЖКХ годовая зарплата в 120тыс. , а на машинах ездят и за 300 и 400, в суд чтоль на них подавать? Всётаки надо обосновывать прежде чем писать. Опять же он асвальтный обязал купить МУП ЖКХ, вот афера но никто из админис. не оправдывается. знают что против них руки коротки!

    Ответить
  8. паша_м   08.08.2012 at 22:27

    И, оборзели все и до нельзя и забыли 1916 год и порт Одесса уже не наш и бежать НЕКУДЫ, и придут и СПРОСЯТ, – дай мне миллион и отдадут и ВСЁ и мазды.., и однако и едРёна вошь..

    Ответить
  9. паша_м   08.08.2012 at 23:00

    живот проглотил кого-то, глист, каланча…, не верьте, – есть средство – дихлофос и без запаха..

    Ответить
  10. прохожий   09.08.2012 at 08:26

    Кстати а что там с перерасчётом за тепло? Волну вроде бы подняли, а результат то хоть какой? Сделали людям перерасчёт или так выстрел вхолостую.

    Ответить
  11. неноменклатура   09.08.2012 at 09:58

    Вот нахрена всё это ему надо было? Честный человек и так бы доказал что он честен-своими поступками, мнением окружающих людей, соседей. Неуклюжие попытки с помощью такого же неуклюжего опровержения вряд ли убедят большинство жителей о его кристальной честности. и порядочности.Вся это суета ради того чтобы только себя любимого убедить
    что честен и порядочен вряд ли таких потуг стоит.

    Ответить
    • нигилист   09.08.2012 at 23:54

      На счет того, чтобы “Себя любимого убедить”, здесь я с Вами не могу согласиться. Себя ему убеждать не в чем, как правило негодяй сам о себе прекрасно знает, что он негодяй. А вот то, что попытки неуклюжие, в этом я с Вами совершенно согласен.

      Ответить
      • недоумевающий   12.08.2012 at 09:44

        Объясните недоумевающему и непонимающему что И.Рыбачук доказал и кому? Хорошо его Мазда стоит 600000 рублей а не милиион.Доход вместе с пенсией 628000 рублей7 всё равно получается что он не ел не пил а год прожил на 28 тыс.рублей. Что кардинально изменилось то? Всё равно не срастается хоть так хоть так-если исходить из этого. Вот и получается действительно что он сам себе и доказывал, а больше никому.Люди нормальные просто хохочут.Да…

        Ответить
        • ollga   12.08.2012 at 14:23

          банкетовал,ходил -ездил по друзьям-подружкам по Россеи и ближнему зарубежью: одни накормят, другие напоят, третьи за коммуналку заплатят, четвертые кредит заплатят – не жизнь, а малина.
          Гвоздь в том, что годовой доход мелкоуровневого чинушки провинциального городка равен стоимости машины экстра класса

          Ответить
          • ollga   12.08.2012 at 14:27

            Иван Тимофеевич, неужели вам там приятного когда ковыряются в вашей жизни? Журналисты не простаки – откапают такие сведения – не отмоетесь от чести и достоинства.

            Ответить
        • эл.сл.   12.08.2012 at 18:15

          Читай! недоумевай! У меня зарплата за год 132т. Я нынче купил логан за 425т. и уже у меня 3 тья авто. Работаю электриком в омз. Боюсь твой гнев беспутый и до меня докатится! Он же тоже ни один год у власти и полковником не на бумаге был, и посчитать для него не дорогую купил. Хоть докапыватся надо правильно. Почему то тишина о продаже асвальтного, проведённого им, через созданную им же подставную фирму(вероятно), Это доказывает ни чо эти коменты и опубликованные факты, якобы имеющиеся у газеты, не стоят.

          Ответить
          • прохожий   13.08.2012 at 08:51

            А чё полковником был. Нынешние полканы это не то что было в прошлом. Сейчас это люди сааавсем другой закалки. У них на первом месте БАБЛО. Или Фридинский ошибается?
            http://www.nabludatel.ru/new/2012/08/12/ukrast-po-generalski/

            Ответить
            • гражданин   13.08.2012 at 13:17

              Дааа..масштабно г-да военные воруютсс.. поэтому наверное так щепетильно относятся к своей “незапятнанной” чести и достоинству…
              жжёт глазёнки то, а вдруг глубжа капнут.

              Ответить
          • ollga   13.08.2012 at 09:10

            До тебя гнев не докатится, потому как ты простой электрик. Хотя у электриков есть свои секреты как денежки экономить. А про логан ты мне не рассказывай – эта машинка для середнячков, пришедшая на смену отечественной ладе и жигулям. История эта трехлетней давности (там и кризис и инфляция) – это ты нынче логан купил. вспомни на чем передвигался до этого.

            Ответить
          • ЧУКЧА   13.08.2012 at 16:48

            Дак вот это и настораживает… у него Мазда стоит как у тебя Логан.Парадокс однако

            Ответить
  12. Дядя Паша   12.08.2012 at 13:06

    Может и правда ни пил,ни ел.Копил.На картошечке да на морковке со своего огорода жил.Бывает и такое ))))))))))))

    Ответить
  13. Житель Парашино   12.08.2012 at 21:43

    А гвоздиком никто не пробовал …. А то ведь ездит и радуется!)))) Впрочем, хуляганство! Может Иван кредит взял и купил сей аппарат! Не рассматриваем? Впрочем, помотрите в Омуте кто и на чём сейчас ездит!!! Мне бы стыдно уже было в его положении на ккой-то, мля, мазде6 рулить. Давайте, отстанем от человека! Я не сторонник, но надоело УЖЖЖЖЖ!!!!

    Ответить
    • эл.сл.   12.08.2012 at 22:07

      И я про это. как ни крути а ничего в приобретении этой, по его зарплате (бывшей), авто нет. А у нынешнего если посчитать все, сколько у него есть, то он сильно ваню переплюнул. Ещё бы у нынешних жильё в Кирове приобретённое учли. малкова бы тряхнули.

      Ответить
  14. НКВД   12.08.2012 at 23:48

    “малкова бы тряхнули.”

    Его нельзя, наверное – он сильно набожный.

    Ответить
  15. НКВД   15.08.2012 at 15:51

    Прочитал “опровержение” в свежем номере вестей. Долго смеялся.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован