В августе «Восток» заплатит «Коммунальнику» миллион рублей

Руководству двух предприятий с участием администраций района и поселка удалось достичь договоренности закрыть основную часть долга за транспортировку воды. В общей сложности ООО «Восток» заплатит 1,2 миллиона рублей, что позволит коммунальщикам беспрепятственно начать отопительный сезон осенью.

Как рассказал директор МКУП ЖКХ «Коммунальник» Иван Рыбачук, ООО «Восток» не выполняет договор, заключенный в декабре прошлого года, и должен за транспортировку воды около 1,8 миллиона рублей по состоянию на июль. Вопрос о погашении задолженности стоит на контроле администрации района. По словам главы администрации Александра Малкова, 31 июля ООО «Восток» произвело платеж в размере 200 тысяч рублей. Достигнута договоренность, что до 15 августа предприятие заплатит еще миллион.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

26 Responses to "В августе «Восток» заплатит «Коммунальнику» миллион рублей"

  1. Восток   05.08.2012 at 10:04

    Иван опять всех опустил и раздел.Всех поставил наместо от редакции до администраций и Павлушки Лялина

    Ответить
  2. Фуцан   05.08.2012 at 10:09

    Кроши их всех Иван

    Ответить
    • Nomad   05.08.2012 at 17:59

      Ну что,,,молодец ИВАН!!!

      Ответить
  3. восточнинец   06.08.2012 at 10:11

    А что? Иван высудил у редакции ОВ+ оскорбление годовалой давности. Поклёпов не прощает никому, всех действительно ставит на место. Будь то хоть хамоватый корреспондент, хоть олигарх Пантелеев. Интересы государства и муниципалитетета превыше всего.Предприятие динамично развивается, зарплаты приличные, обслуживание соответствует. Молодец.

    Ответить
    • Игорь   06.08.2012 at 11:30

      Уважаемый восточнинец, во-первых никакого оскорбления редакция ОВ+ господину Рыбачуку не наносила
      Во-вторых, статье не годовалой, а двухгодичной давности.
      В-третьих, судебный процесс еще не окончен, так что говорить, что у редакции кто-то что-то высудил, по крайней мере преждевременно.
      Насчет же “хамоватых корреспондентов”, Вы сами ту статью читали?

      Ответить
      • восточнинец   06.08.2012 at 16:01

        А я разве написал что это ваши корреспонденты”хамоватые”? Зря вы так г-н Директор.По поводу оскорблений-ну ведь вы же сами писали что он подал иск о защите ЧЕСТИ и ДостоиестваюЭто разве не оскорбление человека и должностного лица?Кстати и суд ведь вы же писали что встал на его защиту и признал его требования законными.
        А то что ещё не присудили и говорить преждевременно в этом ваша вина. Вы начали освещать а потом перестали.

        Ответить
        • Игорь   06.08.2012 at 16:14

          Уважаемый Восточнинец
          Вы написали: “Будь то хоть хамоватый корреспондент, хоть олигарх Пантелеев.” Вы имели ввиду не наших корреспондентов, а каких-то других? Тогда поделитесь, кого ставит на место Иван Тимофеевич.

          Защита чести и достоинства и оскорление – это разные вещи. Честь и достоинство защищаются в гражданском суде, а оскорбление – это административное нарушение. Так что разница есть.

          Первый суд прошел, и мы об этом сообщали. Сейчас же ожидается рассмотрение в апелляционной инстанции. Пока решение суда не вступило в силу, поэтому говорить о том, что кто-то что-то высудил, как я и говорил раньше – преждевременно.

          Вот когда решение суда вступит в силу, или будет наоборот отменено, вот тогда будет тема для разговора.

          Спасибо за то, что внимательно читаете наш сайт и газету.

          Ответить
          • ollga   06.08.2012 at 22:34

            Ничего странного в том, что экс-глава оскорбился нет. Машинка у него явно не эконом – класса, и это надо признать. Честь ему и хвала”” что он мог позволить себе такую игрушку, находясь на муниципальной службе. Интересно, а чиновники согласуют со старшими братьями”” такие покупки, как это делается по корпоративной этике на некоторых предприятиях?

            Ответить
          • пессимист   08.08.2012 at 08:39

            А когда оно вступит в законную силу? И чья возьмёт? Когда заседание в следующей инстанции? И кто просветит насчёт результата?

            Ответить
            • юрист   08.08.2012 at 08:58

              Решение аппеляционной инстанции Кировского областного Суда вступило в силу 7августа 2012г.,- жалобу ОВ+ на решение Омутнинского Суда оставить без удовлетворения.в течение 10-ти дней опубликовать опровержение на той же странице ,тем же шрифтом.Точка.

              Ответить
              • восточнинец   13.08.2012 at 08:44

                Иван радостный и благодушный ходит после суда. вежливый и участливый кого не встретит на работе раскланивается. К дню посёлка выдали ден.премию, все ж понимают причину благостного настроения. он считает что правда восторжествовала, имидж его ( по его же мнению) поднялся кратно. Неверные посрамлены.

                Ответить
                • дворник   13.08.2012 at 09:43

                  Настоящие восточнинцы и работники “Коммунальника”,знают,что липовый “восточнинец” просто врёт и про премию и про всё остальное ,что сам придумал.

                  Ответить
                  • восточнинец   13.08.2012 at 10:53

                    Если я липовый восточнинец-то уж ты по любому липовый дворнрик.А чё скрываете. Я дак только рад за вас.

                    Ответить
              • СОЗРЕВШАЯ ВИШНЯ   14.08.2012 at 09:02

                Мочи их Иван! Пора собирать урожай.Молодчик, опустил по полной программе клоунов.

                Ответить
                • Торпеда   14.08.2012 at 10:57

                  Похоже Ивану самому скоро придётся сливать воду. Предприятие работает с убытками,и не малыми. позитива никакого. пантелеев хоть что то пытается делать в посёлке, но и тут Иван тормоз. Говорят Пант. докладывает напряму губеру про ивана и его художества. Так что оргвыводы скоро последуют. свою беспомощность по налаживанию стабильной, безубыточной работы МУПА пытается “заслонить” деятельной борьбой с “олигархом” Пантелеевым. Но люди то видят кто к ним с добром, а кто ЗА РУБЛЁМ!

                  Ответить
                  • О.Бендер   14.08.2012 at 14:19

                    А ещё говорят,что кур доят…

                    Ответить
                    • ЁКЛМН   17.08.2012 at 09:49

                      Дак он и доит кур восточнинских. Здесь же писали что по неисправным тепловым счётчикам с населения полгода денежки тянул, пока прокуратура не вмешалась. А вот ещё странно..видели новенькую машинку “УАЗИК” у Коммунальника, стоимостью не менее 400тысяч рубликов. Опять наверное Иван купил за счёт населения-это при их то убытках?просветите население, всё таки МУП, где учредителем Администрация посёлка.Лучше бы счётчики на эти деньги отремонтировал.

    • Житель Парашино   06.08.2012 at 21:48

      “Предприятие динамично развивается, зарплаты приличные…” Ёпть!!!!
      Походу, весь ответ здесь в ваших радостях-сказаниях в честь вашего господина!!! Жируете ссуки , так и скажите!!!!

      Ответить
  4. Вотруба   06.08.2012 at 15:17

    По состоянию на 14.00 ,6.8.2012г. ООО Восток не заплатил Коммунальнику: -1млн.614тыс.руб.за транспортировку воды,- 135.398руб.за переданные материалы и оборудование,-59.144руб.за отопление офиса ул. Кирова 3, -1млн.165тыс.руб. за незаконно изъятые(украденные) ресурсы (вода,очищенные стоки). Задолженность сформировалась с 16декабря 2011г.

    Ответить
    • wombat   06.08.2012 at 18:40

      Если память не изменяет, коммунальник должен облгазу 0,5 млн. Ежемесячно числится в должниках у кироврегионгаза.

      Ответить
      • КОСТЯ   14.08.2012 at 16:01

        Да кому он только не должен.

        Ответить
  5. восточнинец   06.08.2012 at 16:15

    А почему долги то не признают? расхождения в учёте? Если расхождения всё равно ведь в судебном порядке придётся взыскивать или как? По понятиям?

    Ответить
    • Вотруба   06.08.2012 at 16:57

      Все долги в документах- в счетах,в актах,в претензиях,в докладах,в договорах,в судах,в прокуратуре.Текущих расчетов нет и не было. Меры приняты,определённые Законом,НЕ по понятиям,время пошло.

      Ответить
  6. житель   08.08.2012 at 16:20

    Рули Иван-это не про тебя.http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/06/733856-otkryitoe-pismo-makarevicha-putinu.htm

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован