Печь рухнула на хозяйку в аварийном доме по улице Треугольной

В понедельник, 25 июня, развалилась печь в доме Ганны Кротовой, о которой мы писали три недели назад, что ей пришлось перебраться жить в баню. Хозяйка получила удар кирпичом по голове, когда хотела взять продукты из холодильника. В настоящее время женщина находится в травматологии с сотрясением мозга и гематомами, после выхода из больницы она намерена судиться с администрацией.

Ганна переехала в баню и отправила ребенка на отдых, опасаясь обрушения крыши, но рухнула печка. Она рассказала «ОВ+», что, вернувшись с работы вечером, готовила себе ужин, для чего ей пришлось несколько раз заходить в дом, где находятся посуда, плитка, продукты. Печь рухнула в тот момент, когда женщина открыла дверцу холодильника. Это произошло между 19 и 20 часами вечера.

Печь разрушилась вся, сверху донизу, кирпичи разлетелись по всей квартире. Один из них ударил женщину по голове и сильно травмировал. Ганна позвонила по телефону 112, к ней приехали представители МЧС, администрации и «Скорая помощь». Ее сразу увезли в травматологию, где пострадавшая проведет несколько дней.

По словам Ганны, утром 26 июня к ней приезжал сотрудник городской администрации Павел Никулин с просьбой дать ключи от квартиры, чтобы комиссия могла посмотреть, можно ли что-нибудь сделать. Но женщина не согласилась, чтобы квартиру смотрели без нее. Она напомнила, что недавно была в администрации и просила что-нибудь предпринять, чтобы не случилось беды, тогда ей ничем не помогли. Дочка Ганны до сих пор находится в санатории, а самой Ганне придется вернуться из больницы обратно в баню. Пострадавшая понимает: надо думать о том, где семья будет зимовать, в дом опасно стало даже заходить.

Напомним, администрация города умеет находить жилье для нуждающихся, когда захочет. Жители аварийного трехквартирного дома №2 по улице Свободы 20 лет ютились в нем, но после вмешательства прокуратуры сразу получили зеленый свет. Одной семье, обратившейся с жалобами, дали квартиру в доме №11 по улице Ленина, остальным пообещали жилплощадь в строящемся доме в проулке Рыночном.

По словам начальника производственного отдела ООО «Жилищные услуги» Светланы Тестоедовой, дом №5 по улице Треугольной восстановлению не подлежит. Его осматривали 5 июня, тогда печь стояла хорошо, на бетонном основании, правда покосилась труба. Гораздо большую тревогу вызывали у коммунальщиков крыша и потолок. В соседних квартирах, где никто не живет, поставили подпорки. Светлана Николаевна пояснила, что после разрушения печи в квартиру направили мастера, который закрыл дыру, образовавшуюся на крыше. По мнению специалиста, если печь восстановят, в доме можно еще зиму перезимовать, пока ищут другое жилье, но больше он не простоит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

28 Responses to "Печь рухнула на хозяйку в аварийном доме по улице Треугольной"

  1. 777   2012-06-26 at 11:59

    А пишут уже на сайте-гл. инженер Управляющей компании строит очередной магазин..не до мелочей..не до ремонтов

    Ответить
    • прохожий   2012-06-26 at 13:36

      А вот интересно действительно есть ли у него спецобразование техническое чтобы гл. инженером работать? На нём ведь все технические вопросы, ремонт и эксплуатация инженерных коммуникаций, жизнеобеспечение, ремонт и обслуживание несущих конструкций домов, наша безопасность наконец. Админ. Задайте вопрос в администрацию или отдел обеспечения о наличии у гл. инженера Управляющей компании специального технического образования, ведь на этой должности должен быть человек разбирающийся в своём деле а не проходимец без образования.
      На форуме писали что он работал сторожем(!?)в пионерском лагере. Тогда вааще пипец.

      Ответить
  2. НКВД   2012-06-26 at 12:00

    Пирожки ещё не комом в горле не встали, «глава»?

    Ответить
  3. mediator   2012-06-26 at 12:08

    Плох-вата печь запенили .Как мы их ещё терпим , это же полу-дебильные полу-пердуны .
    «..намерена судиться с администрацией.»

    Статья 1069.ГК РФ Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
    Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов….подлежит возмещению….
    Статья 151.ГК РФ Компенсация морального вреда
    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
    Северная 60 , вам тоже нужно .

    Ответить
  4. наталья   2012-06-26 at 16:39

    Ганна сейчас в больнице «постельный режим»приходили представители администрации,звонил САМ Ноговицин интересовался здоровьем ,не надо ли что принести,надо было пирожков заказать!!!а так не до смеха,ладно нет дома ребёнка……

    Ответить
  5. паша_м   2012-06-26 at 17:59

    Сергей Георгиевич, перестаньте просто голосовать лозунгами — времена не те.., и помогите реально семье, у Ганны серьезные проблемы и пока, здоровья и выздоровления Ганна и жалобу в прокуратуру…, и не хочу думать я про Серегу, что 15 год его последний в карьере — зато штаН целый будет.. и не пишу про паралич власти и суды, и просто народные, и вскоре..

    Ответить
  6. наталья   2012-06-27 at 07:27

    Писали же что северная 60,это первая ласточка!вот до шутились!!! но ни чё у меня сегодня проводы сына в армию,ожидается человек 30 молодых,здоровых парней даже незнаю сторожем наверно буду стоять что б в дом не поднимались!

    Ответить
  7. Дядя Паша   2012-06-27 at 18:19

    А может ей (Ганне)проще мужичка с жильём найти? Ну не дело же так-то…

    Ответить
  8. доброжилатель   2012-06-27 at 19:10

    Возьми да познакомься,женщина одинокая,печёт пирожки,раз даже Баландин запал(конечно не понятно,на Ганну или пирожки)

    Ответить
    • НКВД   2012-06-27 at 19:15

      А чего, уважаемый Дядя Паша — чем поленьями махать, может действительно того — пирком да за свадебку?

      Ответить
  9. доброжилатель   2012-06-27 at 19:18

    ЛОГИЧНО….

    Ответить
  10. Дядя Паша   2012-06-27 at 19:41

    ))))) Так и знал,что именно такие комментарии пойдут ))))) Сейчас ведь нынешним барышням богатых подавай,да на колёсах…А я чё..Босяк…Да и халупа моя ненамного лучше-то — такая же гнилушка,которую «шаманить» приходится постоянно.Но мысль интересная …)))))Да и удивлён,что в Омуте есть одинокие женщины ,вроде это как нонсенс вообще-то…

    Ответить
    • банка консервная   2012-06-28 at 11:28

      Ну уж если ты на цветмете Босяк..то что уж про остальных говорить?

      Ответить
  11. доброжилатель   2012-06-27 at 20:14

    Родите второго,получите мат.капитал,в том числе и региональный и купите совместное жильё,и все в шоколаде

    Ответить
  12. Дядя Паша   2012-06-27 at 22:26

    Хорошее дело…Но ,увы,не знаком с вышеозначенной барышней…

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-06-28 at 09:33

      так обратись в редакцию, дадут телефончик. ну или с мандаринами в травму иди 😉

      Ответить
  13. доброжилатель   2012-06-28 at 09:42

    Да ладно,не скромничай,колёса у тебя есть,а остальное дело наживное

    Ответить
  14. Дядя Паша   2012-06-28 at 17:42

    Сосватали ,короче)))))))

    Ответить
  15. наталья   2012-06-29 at 16:13

    Люди чё творится!!!!!!!!! Ганну Кротову выписали с больницы сегодня 29 июня с диагносом ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОС,это после того как ей на голову кирпичи свалились! Я В ШОКЕ!!!

    Ответить
    • доброжилатель   2012-06-29 at 18:55

      Так понятно,что врачи ссать не будут против ветра,побоялись.Надо обратиться было к судмедэксперту)))

      Ответить
  16. Дядя Паша   2012-06-29 at 17:44

    Значит шейный остеохондроз возникает и от падающих кирпичей …Всё логично и закономерно )))))))))))

    Ответить
  17. соседушка   2012-07-06 at 15:19

    Слушай Наталья! А не та ли эта Ганнушка твоя подружка с хлебопекарни. И не судима ли она за издевательство над ребётнёй? Уж не за избиение ли своего ребёнка о здоровьи которого она сейчас так усиленно печётся? И ты вместе с неё и газетой выжимаете слезу? Что ж её осудили то за такое отношение к собственному ребёнку? Да и печюрка то не зря подломилась по основанию-у тебя мужичонка то кажется печник? Что ж её выписали то так быстро, ничего не признав? Власть беззубая, давно бы экспертизу провели да докозали с чьй помощью упала печка.

    Ответить
    • наталья   2012-07-06 at 22:23

      Дорогая ты соседушка,где ж ты такую пакость то берёш?как у тебя язык поворачивается на людей напраслину то наговаривать,одно в твоём бреду правда что муж у меня печник,и что ж ты аннонимно то такое городиш,аль думаеш что за это ответить нельзя,подаст Ганна на тебя завтра в прокуратуру за такой бред,аль думаеш власти не дознаются что за гадкий и мерзкий человек такие вещи пишет!

      Ответить
    • наталья   2012-07-06 at 22:31

      За такие вещи родительских прав лишают сразу без разговоров,так что думайте что пишете,либо подписывайтесь своим настоящим именем,а не собирайте всякую ересть! а может она вас уволила,и вы зло срываете? Дак гнустно это!

      Ответить
    • наталья   2012-07-06 at 22:34

      Кстати на больничном,она до сих пор! не переживай соседушка!

      Ответить
  18. Дядя Паша   2012-07-06 at 17:41

    Даже так? Ишь как…)))

    Ответить
  19. Дядя Паша   2012-07-07 at 00:44

    Из-за таких вот «соседушек» люди и страдают.Проверено.И что самое пакостное, им верят больше.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован