Сергей Баландин рассказал о дорогах, переселении и благоустройстве

Глава города признает, что хотя на благоустройство города в этом году потратят более 2 миллионов, этого недостаточно, чтобы привести Омутнинск в порядок. Поэтому чиновники рассчитывают на поддержку жителей в уборке мусора, озеленении, благоустройстве парка и так далее.

– В каких программах город участвует в этом году?

– Мы участвуем в трех областных программах: реформирования и модернизации ЖКХ, ремонта дворовых территорий и дорог, и поддержки местных инициатив. Подали заявку в областную целевую программу капитального ремонта жилого фонда и стремимся попасть в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

– Какие виды ремонта пройдут во дворах и в многоквартирных домах, если они войдут в программу капитального ремонта?

– По этой программе планируется в восьми домах отремонтировать кровли, внутренние сети теплоснабжения, а в одном – еще и систему горячего водоснабжения.

Ремонт дворовых территорий пройдет на 3,6 миллиона рублей у домов №9 по ул. Карла Либкнехта, №23 по ул. Юных Пионеров и №20 по ул. 30 лет Победы. Будет сделано дорожное покрытие у дома №54 по ул. Юных Пионеров. Жители этого дома очень инициативны и в прошлом году сами отремонтировали свой тротуар. Программа предусматривает вклад муниципального образования 0,1%. Это составит всего 3,6 тысяч.

По программе поддержки местных инициатив отремонтируем дамбу и пожарный пирс в поселке Омутнинский на полмиллиона рублей

– В Омутнинске много ветхого и аварийного жилья, как вы решаете эту проблему?

– Ветхого жилья в городе действительно много, как и по всей России. Что-то делать можно только за счет средств областного и федерального бюджетов, своих денег у нас для этого нет. Дом, который мы построили в 2010 году по ул. Октябрьской, 13, обошелся в 90 миллионов. В программу по переселению из ветхого жилья попасть очень трудно, в области мало кто в ней участвует из-за многочисленных условий, в том числе немалого софинансирования.

Все жилье передали городу в 2008 году в плачевном состоянии. Это не глава администрации построил дома и бросил, а государство. Не обеспечивая финансирование, ситуацию только заводят в тупик. То, что жители Омутнинска живут в таких условиях – правда, и об этом надо говорить. Публикации «ОВ+» о ветхом жилье выносят проблему на областной уровень, и этим помогают в продвижении решения вопроса.

– Как обстоят дела с ремонтом дорог?

– Мы готовим конкурсную документацию, идет проверка сметы в региональном центре ценообразования и строительства. После проверки объявим конкурс и начнем ремонтировать улицы и дворы в пределах тех средств, которые нам выделены. 3,5 миллионов, к сожалению, недостаточно. Денег нужно в разы больше, чтобы привести в порядок дворы, дороги, тротуары. Часть грунтовых дорог мы планируем отсыпать шлаком. Для этого заключен контракт с МУП ЖКХ «Благоустройство» на вывоз 1800 тонн. Определен список дорог, которые будут отсыпаны, его уже публиковали в вашей газете (№20 «ОВ+»). ООО «Вертикаль» в настоящее время ремонтирует грунтовые дороги в малаговской части города, где прокладывали газовые трубы.

– Читатели жалуются, что на набережной много мусора, в туалеты не зайти. Кто должен все это убирать? Жители даже согласны на субботник, лишь бы там было чисто.

– Уборкой города занимается МУП ЖКХ «Благоустройство». С 1 июля заработала программа трудоустройства подростков через Центр занятости. Они каждое утро прибирают набережную, но мусор появляется там вновь, горожане заваливают излюбленное место своего отдыха бутылками, обертками, окурками. Что касается туалетов, их чистили к праздникам, видимо, этого было недостаточно, это мы приняли к сведению. Закрепим их уборку за «Благоустройством». В других городах жители не спрашивают, а берут инициативу в свои руки, видят мусор – и убирают.

– Когда и как планируется благоустраивать территории у памятников?

– У монумента участникам боевых действий на углу улиц Свободы и Комсомольской педагоги ДДТ разбивают клумбы. В дальнейшем там продолжат прокладку тротуаров из плитки.

У памятника чернобыльцам на ул. Воровского на 50 тысяч рублей огородят территорию бордюрным камнем, чтобы туда не заезжали машины. После этого председатель местного отделения ветеранов Чернобыля Николай Муравьев займется разбивкой клумб с цветами.

– Что будет с памятником «Слава Труду» на берегу пруда?

– Для дальнейшего благоустройства набережной потребуется ее отсыпка толстым слоем шлака. Памятник не будет смотреться на этом месте. Мы вышли с предложением к горожанам высказать свое мнение о дальнейшей судьбе монумента. Специалисты посоветовали сделать слепки с него, отлить этот памятник из металла и перенести в другое место. Пока выбрали сквер по ул. Воровского, где стоит «Сталевар». Мы займемся благоустройством и этого сквера, но уже в следующем году.

– Сколько опасных деревьев спилят этим летом, и почему не убрали в прошлом году запланированные под уборку тополя?

– Уборка высоких деревьев – это дорогостоящее удовольствие, потому что приходится использовать автовышки, краны. Почти во всех случаях нужно предварительно убирать электрические провода, обеспечить сохранность домов. Часто вместо одного запланированного тополя приходится в экстренном порядке убирать другой, более опасный. В этом году предусматривается убрать 16 деревьев: по улицам Дружбы, Труда, 30 лет Победы, Первомайской Краснофлотской, Комсомольской и Коковихина. То, что не доделали в прошлом году, уберут этим летом.

– Будут ли в этом году делать новые тротуары и ремонтировать старые?

– Мы будем делать как деревянные, так и асфальтовые тротуары, там, где наиболее опасные участки дороги. Эти места мы в ближайшее время согласуем с ГИБДД. По ул. Дорожной, по которой проходит трасса Киров – Пермь, строительство тротуаров требует немалых средств. Поскольку эта дорога не относится к городу, вопрос должны решать вышестоящие власти. Мы вышли с предложением по строительству тротуаров по ул. Дорожной в Правительство области.

У нас есть и другие проблемные улицы: Свободы, Тукмачева, Юных Пионеров. Там, где позволяет ширина проезжей части, будем делать деревянные тротуары. Ежегодно мы прокладываем около 200 метров тротуаров из досок. Нам известно о том, что асфальтовые дорожки давно пришли в негодность, но сразу все сделать невозможно. Будем ремонтировать постепенно, понемногу. В этом году мы благоустроим перекресток, где установили светофор. Нужно сделать так, чтобы люди с асфальта ступали на асфальт, а не в грязь.

– Где в этом году появятся новые детские площадки?

– В этом году благоустроят детскую площадку в Малаговской части города, в районе улиц Увальской и Тукмачева. Площадки для детей постепенно будут созданы во всех микрорайонах. Резиновое покрытие спортивно-игровой площадки за домом №7 по ул. Воровского, которую делали осенью 2010 года, почти сразу пришло в негодность. Мы считаем, что была нарушена технология строительства, и будем судиться с подрядчиком, уже направили исковое заявление в суд.

КАКОЙ ВОПРОС ВЫ БЫ ЗАДАЛИ ГЛАВЕ ГОРОДА?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

47 Responses to "Сергей Баландин рассказал о дорогах, переселении и благоустройстве"

  1. паша_м   23.06.2012 at 20:41

    “Это не глава администрации построил дома и бросил, а государство.” – это чьи слова?, и почему вы такой синЯй на фото, а так этЫ рубаха, вот уж я мудрю про зомби..

    Ответить
  2. mediator   23.06.2012 at 21:30

    ” В других городах жители не спрашивают, а берут инициативу в свои руки, видят мусор — и убирают.”
    ВОПРОС : В КАКИХ ДРУГИХ ГОРОДАХ ?Ужель антиподы прям наперегонки с дворником бегают с метлой наперевес за случайным окурком ?

    Ответить
  3. НКВД   23.06.2012 at 22:10

    ТЬХУЙ. Как же их от самих себя не тошнит?

    Ответить
    • Zyama   23.06.2012 at 23:11

      Судя по фотке- еще как тошнит

      Ответить
  4. лариса   23.06.2012 at 22:32

    с каким презентом прийти к вам на прием? Чтоб наверняка приняли,выслушали и оказали содействие? Увы-пирожки я пекУ только для родных)))

    Ответить
  5. Tornado   24.06.2012 at 09:27

    “ООО «Вертикаль» в настоящее время ремонтирует грунтовые дороги в малаговской части города, где прокладывали газовые трубы.” – в каком месте, где, покажите, может я ослеп, боже, я слепой, какой ужас – КАК НАЛЯПАЛИ ТАК И ОСТАЛОСЬ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ НИ ВЕРТИКАЛЬ, НИ ГОРИЗОНТАЛЬ…

    Ответить
  6. Zyama   24.06.2012 at 21:13

    Посыпали шлаком, вот и весь ремонт, похоже. И однако…

    Ответить
  7. Женя   25.06.2012 at 09:04

    к сожалению который год только одни слова…

    Ответить
    • Муся   25.06.2012 at 18:25

      Вообще-то Сергей Георг. только первый год. так что зря вы сразу в бутылку лезите

      Ответить
      • Fox Mulder   25.06.2012 at 18:41

        С небес спуститесь Муся. Пешка он там ваш Баландин. Хоть 10 лет сиди он там и ничего не изменится. Настоящие жируют и правят так, как скажет дядя Волосков. Малков, Емандыков, Иконников, Друженьков и прихлебатели их. Неужели у Баландина хватит смелости ослушаться их? Нет, он тоже кушать хочет и понятие чести и ответственности перед народом давно потеряно. А корры ОВ+ не хотят взять интервью у депутата Волоскова? Что эта … сделала для города и района за всё свое депутатское царствование? И не гоните мне про камеры только. И тут же ответ – НЕ ВОЗЬМЕТЕ, т.к. упавшее дерево в “котовасино” важнее.

        Ответить
        • ментал   26.06.2012 at 11:12

          фокс малдер, слышал звон да не знает где он.

          Ответить
        • Аркадий   27.06.2012 at 19:57

          Кстати по гаражам то он отказал им-и Малкову, и Рыбачуку, и остальной К.А про котовасино да про интервью у Волоскова тут же писали что только на кого разрешено. форумные. Правда они поспешно всё стирают. Да и сейчас подрешетуют.Видимость же надо показать что они типа “независимые”. Пипл хавает.Это если им хвосты прижимать начнут-караул, где демократия, свобода слова!А им можно -они же правильные, плохого не напишут, они только знают как жить, что делать. А по сути что власти, что и эти.Слушай -начинается-если не сотрут опять или не заблокируют. Демократия

          Ответить
      • Женя   26.06.2012 at 08:15

        если вы не в курсе,не первый год замом он сидел,что то изменилось что он стал главой города?

        Ответить
      • нигилист   27.06.2012 at 02:00

        Есть хорошее изречение, к сожалению не помню кому оно принадлежит:
        “Новый руководитль в первый день работы ни за что не отвечает, во второй день, отвечает только за себя, а на третий день отвечает и за себя и за всех своих предшественников”.

        Ответить
  8. доброжилатель   26.06.2012 at 08:24

    Вчера обрушился дом у Ганны,про неё выходила статья,что она с дочкой переехала в баню,и вот произошло обрушение дома,вот что значит женщина не накормила Баландина пирожками

    Ответить
  9. Серж   26.06.2012 at 08:30

    Что кто то пострадал?Даа,будут проблемки у “наших”

    Ответить
    • Alex   26.06.2012 at 09:32

      да ни чё им не будет, как с гуся вода

      Ответить
    • АНТОН   26.06.2012 at 11:53

      А Наговичкин очередной магазинчик строит. На хера ему эти канители и обслуживание каких то Ганн..Не знаю..В Кирове подойдёшь в Управл. компанию к главному инженеру-на нём всё завязано-ремонта, организация обслуживания. профилактика. А тут дебил сидит бабло гребёт и вообще далёкий от производственных проблем. 4 магазина-когда ему за жил.фондом как гл.инженеру следить? АУ надзирающие органы..проверьте у человека квалификацию..он же не продавцом работает!

      Ответить
      • прохожий   26.06.2012 at 13:28

        А вот интересно действительно есть ли у него спецобразование техническое чтобы гл. инженером работать? На нём ведь все технические вопросы, ремонт и эксплуатация инженерных коммуникаций, жизнеобеспечение, ремонт и обслуживание несущих конструкций домов, наша безопасность наконец. Админ. Задайте вопрос в администрацию или отдел обеспечения о наличии у гл. инженера Управляющей компании специального технического образования, ведь на этой должности должен быть человек разбирающийся в своём деле а не проходимец без образования.
        На форуме писали что он работал сторожем(!?)в пионерском лагере. Тогда вааще пипец.

        Ответить
        • друг   26.06.2012 at 16:16

          Вы сами себе и ответили,мало таких домов,где всё в порядке обслуживающей Управ.комп.так как сидит там чел,без образования,ОхРАНик колокольчика,и орёт на сайте,все дебилы,олигофрены,пьяницы и свиньи,а такие дома,от его слов новее не стали,да ещё горячая пора,очередной магазинчик доделать надо,вот и делайте выводы

          Ответить
  10. ИванИванович   26.06.2012 at 13:37

    ОООшки на свои должности в т.ч. и на должность гл.инж. могут ставить кого угодно и администрация им в этом не указ, разбор полетов возможен только в том случае, когда на объекте, курируемом Наговициным поизойдет ЧП, тогда и вспомнят про то есть ли у него образование

    Ответить
    • mediator   26.06.2012 at 13:43

      Например обрушение печи , легкомысленно подремонтированной монтажной пеной , приведшее к телесным повреждениям нанимателя муниципального жилья .

      Ответить
    • доброжилатель   26.06.2012 at 16:02

      Так ЧП уже произошло,и что толку,все они звонят и приходят к ней,справляются о её здоровье,а жильё никто ещё не предложил

      Ответить
      • простой как ....   26.06.2012 at 16:18

        А должны? Печка ведь рухнула…

        Ответить
        • друг   26.06.2012 at 19:54

          Печка только походу начало,на фото видно же,что он тоже скоро сложится,просто дело времени,весенний паводок однозначно не выдержит,и администрацию обяжут предоставить какое-нибудь жильё

          Ответить
          • паша_м   26.06.2012 at 20:27

            “на фото видно же,что он тоже скоро сложится” – так спасибо доктор за диагноз, и так всЁ понятно..

            “Диагностика заболеваний по лицу не является основной, но в домашних условиях именно она может обнаружить первые признаки начинающегося заболевания. Обо всех тревожных признаках нужно сообщить своему лечащему врачу и пройти назначенное им обследование, чтобы исключить серьёзные заболевания. О том, как по лицу определить болезни человека, должен знать каждый из нас.

            Будьте здоровы!

            Как по лицу определить болезни человека” – попробуйте сами пользователи..
            http://www.vashaibolit.ru/454-kak-po-licu-opredelit-bolezni-cheloveka.html

            24) Постоянно отёкшие веки – признак недостаточной функции почек. – пирожков нужно меньше просить и вискарем баловаться..

            Ответить
    • простой как ....   27.06.2012 at 08:34

      Дак образование то может и есть какое нибудь купленное(благо бабла валом), интересует именно ТЕХНИЧЕСКОЕ, так как должность гл.инженера предпологает именно такое, какое необходимо для грамотной, профессиональной работы по побслуживанию инженерных коммуникаций жилого(иного) фонда и связанное с БЕЗОПАСНОСТЬЮ людей! Вот что нужно задать прокуратуре!да и органам власти.Кому доверяем ремонтировать и содержать жилой фонд, наш жилой фонд.

      Ответить
  11. прохожий   26.06.2012 at 13:42

    Дак они и происходят. Пишут же дом на Треугольной рухнул, дом находиться на обслуживании Управляющей компании.Чуть человека не убило, это как?

    Ответить
  12. ИванИванович   26.06.2012 at 13:47

    а это так-пока не будет заявы от пострадавшего в компетентные органы или в суд, не будет и проверки

    Ответить
    • mediator   26.06.2012 at 13:53

      Основанием для проведения прокурорской может служить в том числе информация , полученная из СМИ .Вы думаете Богдановцы читать , не умеют , они же в библиотеку ходят ?

      Ответить
      • НКВД   26.06.2012 at 14:13

        А “богдановцы” вместе с “честным” correctorОМ признают только папирус “их жизнь” в качестве СМИ. А там, как известно, пишется летопись какого-то другого города. Там всегда всё пучком да ладком.

        Ответить
        • mediator   26.06.2012 at 14:44

          А интересно , доблестные работники областного ” ОКА ГОСУДАРЁВА ” так же щепетильны при чтении прессы , ИЛИ ТАМ КАКИХ ЖАЛОБ ?

          Ответить
    • наталья   26.06.2012 at 16:44

      Прокуратура уже разбирается,заявление поступило как в нашу так было написано и в следственный комитет РФ,думаю что так это никто не оставит!!!

      Ответить
  13. спец   26.06.2012 at 16:07

    Накормила бы Ганна пирожками(с МЕЧТЫ)Балундина,щас бы жила в квартирке,да в ус не дула.

    Ответить
  14. ИванИванович   26.06.2012 at 16:29

    обойдутся и без ваших пирожков, 14 октября выборы депутатов городской думы, подберут себе новую команду придурков и за “работу”

    Ответить
  15. СТАЛИНИСТ   26.06.2012 at 18:31

    О_о взялись за ремонт дорог… два чела берут дробленый шлак фракцией до 7 см и тупо засыпают в ямки. причем горка выше асфальта на 8 см. есть ли смысл страдать такой ЙУХней???

    Ответить
    • нигилист   27.06.2012 at 02:12

      В такой технологии ремонта асфальтового покрытия есть смысл, если поставить цель разрушить тот асфальт, который еще уцелел.
      Нормальные адекватные спецы никогда не будут так делать.

      Ответить
  16. НКВД   26.06.2012 at 20:06

    “Часто вместо одного запланированного тополя приходится в экстренном порядке убирать другой, более опасный.”

    Радио юмор fm отдыхает. А “более опасный” не можете сразу запланировать? Тупизм на 5 с плюсом.

    “По ул. Дорожной, по которой проходит трасса Киров — Пермь, строительство тротуаров требует немалых средств.”

    вовка-морковка говорит “тупым” омутнинцам – по улице Дорожной асфальтовые тротуары проложены, надо только ШАРЫ СВОИ ОТКРЫТЬ. А серёжка-окрошка опять немалых средств хочет.

    Как и в вопросе про дома под снос. Один долдонит про 90 тысяч за снос одной развалюхи, другой звонит, что надо их жечь и тренироваться тушить.

    Их лечить надо, но реформа здравоохранения слишком далеко зашла – некому их лечить.

    Ответить
    • паша_м   26.06.2012 at 20:19

      так я писал о двух и у томографа и графа про слабоУМИЕ ОБОИХ

      Ответить
    • водила жкх   27.06.2012 at 19:14

      Самое интересное наш район берётся сделать асвальтовое покрытие в Светлополянске, с города асвальт возить будут.

      Ответить
  17. mediator   27.06.2012 at 15:59

    ” Собаки чувствуют себя в Омутнинске хозяевами жизни , Омутнинск— это город без дорог и тротуаров , Бродячие собаки, чтоб их… , Стрельба среди ночи , Снова отключили электричество , Пожар! , Улицу Шевченко испортили газовики , Отключили свет на 10 часов, и не предупредили жителей! , А дороги так и не сделали “- это не полный перечень народных новостей на сайте .
    “Новый глава города в ответной речи сказал спасибо всем, кто поддержал его и политику Владимира Путина (Сергей Баландин – член «Единой России»), поблагодарил всех за доверие и сообщил, что многое предстоит сделать.!”
    http://omvesti.ru/2012/03/15/novyj-glava-omutninska-sergej-balandin-vzyal-shturval-gorodskoj-vlasti-video/
    Сегодня минул 104 день со дня ина…гуруаукации С.Г.Баландина , муниципального деятеля , верного продолжателя дела Единственного Кандидата .ВОПРОС : ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ? Может рукавицы сдать ?

    Ответить
    • горожанин..   27.06.2012 at 16:39

      НУ НУ перебарщивать то не надо..никогда он не был членом ЕР. На собрании ветеранов где он выступал этот вопрос ему задавали неоднократно. Поддержала его ЕР-ДА. но он беспартийный по крайней мере в ДК на встрече с пенсионерами он это заявил открыто. Так что уж проверяйте если пишите

      Ответить
      • mediator   27.06.2012 at 16:45

        Ну-ну , никому не интересно кого-чего он член .Всех интересует : КТО ВИНОВАТ ?ЧТО ДЕЛАТЬ ?ДОКОЛЕ ?КОГДА?

        Ответить
        • горожанин..   27.06.2012 at 16:54

          Дак если никому неинтересно так чё пишешь и уточняешь что он состоит в ЕР?

          Ответить
          • НКВД   27.06.2012 at 17:02

            Дак вам объясняют, что по барабану, какой такой он там ЧЛЕН. Чё, не догоняете, ли ЧЁ ли, уважаемый работник СРАции горожанин?

            Ответить
          • mediator   27.06.2012 at 17:02

            Вам лично процитирую вновь .Последний раз .Договорились ?

            «Новый глава города в ответной речи сказал спасибо всем, кто поддержал его и политику Владимира Путина (Сергей Баландин – член «Единой России»), поблагодарил всех за доверие и сообщил, что многое предстоит сделать.!”
            А лично Вы поддерживаете их политику , политику Путина и Баландина , или наоборот , Баландина и Путина ?

            Ответить
  18. доброжилатель   27.06.2012 at 17:02

    Да чё ты прицепился за эту фразу то?Сколько можно пиз…ть не по существу?Надо за слова то отвечать,раз что то обещаешь-делать,кончились те времена,когда тупо что то обещают,вон Волкова с судов не вылазит

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован