В Омутнинском районе будут выделять землю многодетным семьям

С 1 мая в администрации города начали прием заявлений на бесплатное предоставление  земель для семей, имеющих трех и более детей. Но, по данным муниципалитета, ни одного заявления пока не было. Консультации по этим вопросам дают в Управлении муниципальным имуществом и земельными ресурсами, по адресу ул. Коковихина, 28, А. Там же можно узнать, какие участки можно приобрести в собственность, их список вывешен на стенде управления. Подробности в УМИиЗР пояснять отказались, сославшись на то, что журналистам “ОВ+” нужно посмотреть закон.

В законе о предоставлении земельных участков сказано, что к заявлению нужно приложить:
1) копии паспортов родителей,
2) копии свидетельств о рождении детей,
3) копии документов, подтверждающих усыновление.

Основанием для бесплатного предоставления в собственность земельных участков являются следующие документы:
1) выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах заявителя на земельные участки,
2) кадастровый паспорт земельного участка,
3) договор аренды земельного участка

Землю можно получить для жилищного строительства, приусадебного хозяйства, дачи размером от 400 кв. м. до 3 000 кв. м в зависимости от назначения. Решение о предоставлении земельного участка гражданину принимает орган местного самоуправления не позднее 30 дней со времени поступления заявления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10 Responses to "В Омутнинском районе будут выделять землю многодетным семьям"

  1. mediator   2012-05-12 at 11:18

    “..имеющих трех и более детей.”
    …имеющих трех и более детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет.
    Учитывая, что Закон вступил в силу 26 ноября 2011 года, действие Закона распространяется в том числе и на тех граждан, дети которых в период с 26 ноября 2011 года по 1 мая 2012 года достигли возраста 18 лет .

    Ответить
    • наталья   2012-05-13 at 17:39

      не правда моему сыну в марте 2012г исполнилось 18 лет,мне отказали! может они не правы и следует поборотся?

      Ответить
      • mediator   2012-05-13 at 18:12

        Дуракам закон не писан .Посмотрите на сайте не коммерческой версии Консультант +
        постановление
        Законодательного Собрания
        Кировской области
        от 26 апреля 2012 г. N 13/78

        ОФИЦИАЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ
        “СТАТЬИ 6” ЗАКОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “О БЕСПЛАТНОМ
        ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ,
        ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

        Ответить
  2. мамаша   2012-05-13 at 17:15

    (По данным муниципалитета,ни одного заявления пока не было)вранье!!!!Я подала документы на оформление участка еще в прошлом году, но результата нет до сих пор.только отговорки то назначение земель не то,или нет кадастрового паспорта.Вобщем как всегда закон приняли, а дальше как получится

    Ответить
  3. plys   2012-05-14 at 11:30

    У меня соседка позвонила в администрацию по поводу земли,там сидела хамка,сказала ей;”Читайте закон,но и не рассчитывайте,что землю выделят в элитных районах города.”Конечно,будут предлогать,на подобие Шахровки-однозначно!

    Ответить
  4. Fox Mulder   2012-05-14 at 13:30

    Я сталкивался с хамами в администрации – жуть. Один на другом сидят и Малковым поощряются. Но а если по философствовать, то по идее, земля должна раздаваться так. Хотя бы многодетным семьям. Продать можно то, что сам сделал или купил. А землю кто сделал или купил?

    Ответить
  5. web   2012-05-14 at 15:02

    Если закон принимали,наверно там учитывалось,что бы черта населённого пункта,чтобы магазины были,аптеки,больница и т.п.

    Ответить
    • mediator   2012-05-14 at 15:22

      Так это же самое интересное : принимать закон не подкреплённый материально-финансовой базой .Из последнего !

      “..повышение позиции Российской Федерации в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса со 120-й в 2011 году до 50-й – в 2015 году и до 20-й – в 2018 году.”( Указ Президента № 596 от 07.05.12 )

      “..обеспечить введение административного наказания в виде дисквалификации за грубое или неоднократное нарушение государственными и муниципальными служащими стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг, а также за грубое нарушение ими порядка проведения проверочных и иных мероприятий при осуществлении контрольно-надзорных функций;
      внести в Госдуму ФС РФ законопроект, предусматривающий расширение перечня выборных муниципальных должностей.”( Указ № 601 от 07.05.12 )

      “Продолжительность жизни в России к 2018 году должна быть увеличена с 70 до 74 лет” ( Указ № 606 от 07.05.12.)

      Ответить
  6. mediator   2012-05-14 at 15:35

    Это веселее чем даже над рекламными акциями хохотать .Продолжим !
    “..60 процентам российских семей, желающим улучшить свои жилищные условия, до 2020 года будет дана такая возможность посредством предоставления доступного и комфортного жилья “( указ № 600 )

    “..Реальная заработная плата в России к 2018 году должна быть увеличена в 1,5 раза
    Правительству РФ поручено обеспечить увеличение заработной платы работников образования с достижением, в частности, следующих показателей: средняя заработная плата учителей должна быть доведена до средней заработной платы в соответствующем регионе в 2012 году, педагогических работников дошкольных учреждений – к 2013 году, преподавателей и мастеров производственного обучения, а также работников учреждений культуры – к 2018 году.” ( указ № 597 )

    Всё это очень напоминает тосты ! Желаю , чтобы все жили ДОЛГО И СЧАСТЛИВО ! УРА !

    Ответить
  7. ПаПа КаРлО   2012-05-14 at 17:07

    УРА! ПАШИТЕ ЧЕРТИ.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован