Глава города предложил благоустроить парк у Дворца культуры

На сайте администрации Омутнинска появилось предложение о благоустройстве городского парка. Глава города Сергей Баландин считает, что это место нужно сделать уютным уголком для неторопливых прогулок, занятий спортом, встреч с друзьями и ждет предложений от горожан по телефону 2-39-72 и взносов на расчетный счет.

В сообщении сайта города указано, что, судя по результатам референдума, каждый третий житель готов осуществить разовые платежи для решения конкретных вопросов местного значения. Собранные средства можно расходовать на благоустройства парков. Сергей Баландин предлагает для начала выложить широкие мощеные дорожки для прогулок молодых мам с колясками, установить новые урны, поставить беседки, скамейки и даже сделать небольшой фонтан.

Администрация города обещает отчитываться перед населением о расходовании собранных средств через СМИ, свой официальный сайт, а также перед городской Думой, и каждый желающий сможет проверить целевое использование платежей,  получить пояснения в администрации.

26 Responses to "Глава города предложил благоустроить парк у Дворца культуры"

  1. mediator   2012-05-12 at 11:09

    Опять клянчат .Когда сами то научитесь зарабатывать ?Изыскивайте дополнительные статьи доходов не за счёт людей , а эффективным управлением муниципальной собственностью .Лично я ТАКОЙ администрации не доверил бы за минералкой сходить .

    Ответить
  2. neonics   2012-05-12 at 11:10

    И почему-то все всегда ждут взносов, я фигею???))))

    Ответить
  3. Муся   2012-05-12 at 12:57

    А я бы заплатила, но на конкретное дело. мыхотим сделать то-то. вот столько это стоит, вот смета, тогда-то отчитаемся. все четко и ясно. а не так, что дайте денег, мы пустим их на балгоустройство парКОВ по вашим же предложениям и т.д. и т.п.

    Ответить
    • mediator   2012-05-12 at 13:38

      Муся , лично Вам , как ценительнице иноземных красот , скажу по секрету :
      ” ОБМАНУТ “.
      Про Шорину помните ?Тоже вроде на благое дело собирали , “…оказание финансовой помощи пострадавшим и малообеспеченным гражданам, финансирование социально-культурно-спортивной сферы, природоохранные мероприятия и пр.”Закончилось беспроцентными ссудами себе любимым .

      Ответить
    • наталья   2012-05-13 at 17:13

      по сто рублей не смогли обязать платить,теперь клянчить будут,глава ждёт предложений и ВЗНОСОВ НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ!!!!!!!

      Ответить
  4. Блокпост   2012-05-12 at 13:42

    А что шорина?Уважаемый человек, обласканный всеми ветвями власти. Наверное уже и зам. главы назначена. Так что не вспоминайте даму всуе..

    Ответить
  5. Evgen   2012-05-12 at 21:38

    Блин люди я фигею. У большинства из вас походу уже такой настрой, что всем вам насрать на свой родной город. Видно вам нравиться чтоб и дальше всё превращалось в гадюшник. Человек дело предложил, чтоб город сделать немного уютней и красивей, а вы сразу любую инициативу воспринимаете в штыки. Мое мнение – это отличная идея,но согласен, что нужен общественный контроль, инициативная группа, которая будет следить за расходованием средств.

    Ответить
    • mediator   2012-05-12 at 21:41

      Эта , как Вы называете ” инициатива ” – сиречь ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ,ИСПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ .Не умеют эффективно управлять – брысь под лавку .

      Ответить
  6. Evgen   2012-05-12 at 22:11

    Кто-то сказал: “Хочешь изменить мир? Начни с себя!”.
    Общепринятая практика во многих местах – вносить свою лепту в благоустройство своего города, своей улицы, своего двора, потому что все понимают, что бюджет то не резиновый. И не важно какого вида помощь – материальная она или просто помощь своими руками.
    Mediator, я конечно никого не защищаю, но если бы у тебя получился лучше процесс управления городом, то почему сам не попытался стать сити-менеджером?

    Ответить
    • mediator   2012-05-12 at 22:22

      Вы хотя бы отдалённо представляете ЭТИХ ЛЮДЕЙ ? Откуда они взялись все на нашу голову ?Это же массоны , замкнутое сообщество претендующее на непогрешимость собственных суждений и действий .
      А насчёт бюджета – таки да , не резиновый .Сколько на содержание собачек тратим и где толк ?Закройте приют , не позорьтесь .Деньги освободятся .Кто -нибудь занимается выморочным имуществом ?Каков размер поступлений от сдачи в аренду суниципальной собственности ?
      На всё может хватить , если половину” специалистов ” восвояси , остальных заставить работать .

      Ответить
      • Evgen   2012-05-12 at 22:50

        Мы тут обсуждаем не ЭТИХ ЛЮДЕЙ, а конкретное предложение. Я ж написал, что никого не защищаю. Мое мнение – идея весьма неплохая.

        Ответить
  7. туча   2012-05-13 at 09:09

    КРАСОТА! Значит баландин беспокоится о горожанах! Хочет чтоб молодые мамы гуляли по дорожкам в парке! ОДОБРЯЮ! скажи-ка голова города, а как молодая мама с каляской погулять до вашего парка должна добраться? По проезжей части? Называть улицы где можно с калясками проехать нет смысла. Опять готовите пыль в глаза, когда губернатор приедет? Что-то вы его не повели на рабочий, где дом сгорел и не на Северную 60, в гости к погорельцам, а к скобову. Задвижку крутить давно без него открытую, а провели бы по ул. Дорожной, в больницу пешком провели и т.д. Чтобы он знал, что город в плачевном состоянии и нуждается в помощи. По широкой ул. Свобода, где в советские времена асвальт на тротуарах был, а с вашим гнилым руководством только в парке дорожки и мостить в первую очередь. ВАШ ТУПИЗМ УБИВАЕТ!

    Ответить
    • Дядя Паша   2012-05-16 at 17:27

      В тему сказано…И по ул.Кривцова ещё погулять слабо? ))))))))))))))))

      Ответить
      • житель   2012-05-17 at 08:12

        Вот умненький д. Паша улицы при Сталине и СССР были! и асфальт, и плитка, всё ладилось и спорилось. Но ты же против таких режимов, ты уповал тут за демос. Вот и ходи в рваных штанах по Кривцова и упивайся свободой.Чё стонешь то?

        Ответить
  8. спец   2012-05-13 at 14:24

    А что губер лучше?Он ведь не дурак,видел что домики серые,дорога говно.Не ночью же ехал.Наши жоп..лижут губеру,а он в свою очередь выше!Что он доложил Путину,что житуха здесь в норме.Даже по многим показателям выше,чем в других регионах!Хотя Кировская обл.,на 9месте нищиты,на 10-Чечня(зар.платы низкие)Зато там так отстроили,в 100 раз чем в Российских городах.А нашему губеру,только и остаётся задвижки крутить,да к Скобову в царское село в гости ездить.И эту гниль,гнать надо.Интересно,у наших чинушей,есть хоть у кого нибудь экономическое высшее образование?Или все ГПТУ-закончили?

    Ответить
    • житель   2012-05-17 at 08:22

      Киров то чем лучше? Грязь и нищета полная. Дворы не чистят всю зиму. Не начто равняться то особо

      Ответить
  9. наталья   2012-05-13 at 17:07

    Гуляйте мамы с колясками от сму или мирного,малагово пешочком до парка,в резиновых сапогах,и туфельки в сумочку с собой,!!!!!! ВЫ СНАЧАЛО ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ что б молодым мамам выбратся можно было из грязи малаговской и мирновской,а потом парк благоустраивайте! и никто не знает когда губернатор приезжает?

    Ответить
  10. наталья   2012-05-13 at 17:11

    и вообще почему у нас только центр благоустраивают,что на перефирии детей нет,мам с колясками нет,пожилых людей нет!

    Ответить
  11. plys   2012-05-14 at 12:08

    Булундин,больше на попрошайку похож,чем на голову города,на всё дайте-сложитесь,сделайте!

    Ответить
  12. web   2012-05-14 at 12:11

    А что ему ещё остаётся?Если бюджет в минусе,всё разворовано на корню,вот и попрошайничает-свой рейтинг типа поднимает!Короче дуроков ищут!

    Ответить
    • вася   2012-05-16 at 17:26

      Дак пусть как Никитка, он вроде бы ещё в прошлом году отказался от своей зарплаты. Сейчас на его деньги в том числе строят в ВОРИКЕ пандусы и переходы. Вот пусть НАШ градончальник также поступит. Одна зарплата-скамеечки, две-три других дорожки, и т. д. и никаких проблем. А МЫ потом соберёмся глядиш и решим: что это парк будет имени БАЛАНДИНА

      Ответить
  13. Женя   2012-05-14 at 17:05

    что за срамота такая?глава администрации ГОРОДА попрошайничает деньги для благоустройства ГОРОДА,как говорится “а для чего он там сидит” на своей должности?его похоже посадили туда деньги собирать на расчетные счета,даже если найдутся такие кто сдаст эти деньги,наберется рублей 700,что на них сделают?а в ответ потом напишет, люди не хотят благоустроить свой город,извиняйте уж,мы не будем это делать…гнать в шею такую администрацию!!!!!!!!!!!

    Ответить
  14. туча   2012-05-14 at 19:47

    “сделать небольшой фантан”, а может в местах прогулок туалеты поставить, чтобы не было не больших фантанов в общественных местах и остальное, уже выше сказанное

    Ответить
  15. PIPEC   2012-05-16 at 15:32

    Сколько можно содержать муниципальное имущество? На ремонт детского сада – ПОДАЙТЕ!, на ремонт школы – ПОДАЙТЕ! Эти молодые мамаши, для которых дорожки в парке положат, ещё не знают сколько придется ПОДАТЬ пока их дети вырастут.

    Ответить
  16. revisia   2012-05-17 at 09:52

    К отпускным будет хорошая прибавка.Спешите Гопода , счёт уже открыт .

    Ответить
  17. Дубровский   2013-10-01 at 00:50

    А парк нужен! Но там же раньше было болото! Весной стоит вода! Сначала нужно осушить, а потом благоустраивать!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован