Коммунальщики подали в суд на жителей залитого водой дома

Из-за разлива реки Омутной пострадал дом №6 на улице Треугольной – он окружен водой. У жильцов нет возможности переехать в другое жилье или купить новое, обращения во все инстанции не помогли. Зато попытки подлатать то, что есть, обернулись судебной тяжбой с управляющей компанией.

Жители дома №6 по улице Треугольной Алексей Поспелов и Максим Шиляев рассказали, что вода стоит под самым полом. Из-за постоянных затоплений лопнул фундамент, пол прогнил, в доме постоянная сырость. Бывали случаи, когда затапливало самодельный мостик, который идет от дороги к дому. Его никогда не разбирают, так как бывает, что вода подходит и летом. Недаром это место прозвали «Венецией».

«С 1981 года живем здесь и с тех пор тонем. Все делаем своими руками и на свои деньги. ЖКХ подало на нас в суд за то, что мы снимаем жилплощадь и не платим за обслуживание дома. Но никакого ремонта и помощи со стороны коммунальщиков не было», – вот что можно услышать от жильцов. Максим Шиляев оказался должен 8 тысяч рублей, Алексей Поспелов – 9 тысяч.

С их слов, ООО «Жилищные услуги», тем не менее, выставило счет за обслуживание дома и подало на жильцов в суд. Главный инженер управляющей компании Виктор Наговицын не стал давать комментарии по этому поводу. Он только коротко пояснил, что «Жилищные услуги» обслуживают муниципальный жилой фонд, а вопрос о переселении и предоставлении жилья решается на уровне администрации.

Ведущий специалист городского отдела жизнеобеспечения Михаил Морозов пояснил, что в дом №6 по улице Треугольной отправится комиссия: «Необходимо задокументировать состояние дома. Будет решаться вопрос о переселении на время половодья. Жильцам необходимо обратиться в ЗАО «ОМЗ» по вопросу предоставления жилья в строящихся квартирах бывшего общежития №1, а мы поможем со всеми необходимыми справками».

21 Responses to "Коммунальщики подали в суд на жителей залитого водой дома"

  1. Муся   2012-04-25 at 08:57

    не думаю, что комиссия скоро там появится. пока они объявят торги на покупку гандольер, пока “лодочника” обучат. глядишь к году 2030 прибудут. а пока ловите рыбку в огороде

    Ответить
  2. наталья   2012-04-25 at 09:34

    вот вам и отписка,просите у Волоского,а то что там в 1 общежитии уже все квартиры расписаны,и дают их только молодым специалистам они этого типа не знают,а семья Поспеловых с двумя детьми,тоните,спите по колено в воде,ходите по сгнившим тротуарам с трёхлетним ребёнком,о какой же власти мы вообще говорим,что эта власть может нам предложить?комнату в общежитии 20кв\м на 4 человек,за квартплату около4т в месяц

    Ответить
    • горожанин   2012-04-25 at 10:29

      Дак и я за это же. Не дебилам с Северной давать а тем кто действитьельно нуждается.И решать надо народным референдумом распрелеление муниципального жилья

      Ответить
      • ollqa   2012-04-25 at 10:32

        А вот и “горожанин”,ты бы дорогу за собой прибрал,где насвинячил!

        Ответить
      • Серж   2012-04-25 at 10:42

        так твоя же контора,обдирает этих людей,и ты ещё о каком то референдуме!?У тебя походу все дебилы,кто про таких,как ты правду говорят и тыкают носом в ваши засранки!

        Ответить
        • горожанин   2012-04-25 at 10:45

          Ты давно стал называться красивым французским именем Серж? Хоть Делоном назовись свиное личико выдаст

          Ответить
          • Серж   2012-04-25 at 10:49

            О,Витёк разошёлся!Уже боюсь!Бегу и прячусь!

            Ответить
      • Серж   2012-04-25 at 11:19

        В том то и дело,под каким бы ты ником не сидел,везде тебя рыльце твоё и выдаёт!Создаёшь несколько ников,сам пишу-сам себе отвечаю.Типа группа поддержки!

        Ответить
        • наталья   2012-04-25 at 12:11

          всё опять обед и горожанин свалил,вместе с группой поддержки!!!

          Ответить
      • наталья   2012-04-25 at 12:04

        вы хоть горожанином не называйтесь, постыдитесь,мы дебилы как вы говорите дак придите и скажите нам это в лицо,что не хватает МУЖЕСТВА,как так? вы же в сму возмужали гоРОЖА нин? ДАК ВОТ ЕСЛИ НЕТ СМЕЛОСТИ СИДИТЕ,ДАВИТЕ своё кресло,а то скоро,поди попрощаетесь и точно пойдёте вместе с нами работягами по горячему вкалывать,там то ваш,острый язык никому никакое место не подмоет!

        Ответить
        • Муся   2012-04-25 at 12:38

          Наталья, кто ведь на что учился. если человек может зарабатывать номарльные деньги тупо “давя кресло”, так у него поучится надо. а мы только говном поливаем. вот они нас и учат все время

          Ответить
          • наталья   2012-04-25 at 12:48

            что то не больно заметно что этот человек вообще учился,либо учился только оскорблятьпростой народ,либо жить под лозунгом ,я вас не трогаю,и вы ко мне не лезте,сел на кресло,дак выполняй свою работу,а всё что они выполняют походу это только,приход в 8 00,обед с12-00 до13-00,и уход с рабочего КРЕСЛА в 17-00,да и себя умным возомнил а мы с вами все дебилы,хорошо устроился

            Ответить
      • наталья   2012-04-25 at 12:37

        ГОРЖАНИНУ!я всё больше убеждаюсь что у некоторых людей ГОЛОВА,это декоративное приложение к попе!!!мы вам про фому а вы всё про северную!

        Ответить
  3. ollqa   2012-04-25 at 09:44

    Там постоянно топит,а раз топит,значит выделяются деньги,на весенний паводок,они его уже устранили,деньги потратили,и всё это на бумаге!А семьи платите ЖКХ,за то,чего не видели никогда,т.е за обслуживания дома!И 100 пудов,они выиграют процесс,у нас на профсоюзной такая же ситуация,с обслуживанием домов!Все процессы проиграны!Зато ниодного рабочего из ЖКХы за всю жизнь не видела на нашей улице!

    Ответить
    • наталья   2012-04-25 at 10:16

      Ольга а вы звоните почаще 2-20-20 аварийка по любому пустяку пусть ездят и устраняют,сейчас любое жильё,даже если иам нет ,ни воды,ни отопления,платят за аварийно диспетчерскую службу

      Ответить
  4. вася   2012-04-25 at 11:14

    причом здесь аварийка? ЗВОНИТЬ надо в МЧС они там такие денежки отмывают. Шойгу уже стыдно воровать стало пошёл в губернаторы подмосковья

    Ответить
    • наталья   2012-04-25 at 12:08

      в смысле того ,что жители профсоюзной хоть на работника ЖКХ посмотрят,и небудет у них времни на сайтах сидеть и в карты играть!

      Ответить
  5. наталья   2012-04-25 at 12:52

    время ближе к 13-00,скоро появится горожанин аркадий

    Ответить
  6. Петров   2012-05-03 at 16:01

    Нужно просто набраться наглости и поселиться в администрации или в ЖКХ, тогда быстрее решат вопрос с переселением и прочим обслуживанием

    Ответить
  7. web   2012-05-03 at 16:49

    Так всему городу туда переезжать придётся!

    Ответить
  8. максим   2013-03-04 at 01:29

    про треугольник забыли а скоро новы паводок и новые расходы

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован