Новые квартиры для жильцов дома №60 по ул.Северная достроят осенью

Предприниматель Александр Матрохин планирует закончить строительство 33-квартирного дома в проулке Рыночном, 5, в октябре этого года. Если администрация найдет деньги, чтобы выкупить квартиры, то, в первую очередь, в них въедут жильцы аварийного дома №60 по ул.Северная.

Старшая по этому дому Наталья Краева сказала, что это лучше, чем у них есть сейчас, и если выбора не будет, то жильцы, конечно, въедут туда. По информации главы районной администрации Александра Малкова, два подъезда дома из трех отдадут жильцам Северной, 60, а один – сиротам.

Александр Матрохин пояснил, что в этом году администрация города вышла на него с предложением ускорить строительство, чтобы в Омутнинске были квартиры, которые можно было бы выкупить под расселение жильцов Северной, 60. Администрация потребовала сдать дом в эксплуатацию до конца октября этого года, поэтому пришлось отказаться от постройки четвертого (мансардного) этажа.

Предприниматель в 2007 году приобрел этот объект – недостроенный полуразобранный многоквартирный дом, но дальнейшее строительство затянулось из-за кризиса в 2008. Сейчас ему удалось решить вопрос по финансированию со Сбербанком. Александр Матрохин уточнил, что генеральным подрядчиком строительства будет кировское СМУ-12.

«Изначально в проекте было 27 квартир, из них 15 – двухкомнатные и 12 – трехкомнатные, – рассказал предприниматель. – Однако, по просьбе администрации решили перепланировать часть трехкомнатных квартир в однокомнатные. Таким образом, общее количество квартир дошло до 33. Из них 15 – двухкомнатные, 6 – трехкомнатные и 12 – однокомнатные. Это обычные квартиры с лоджиями. Если администрация не выкупит квартиры – значит, люди по-прежнему будут жить в аварийных домах».

Со слов Александра Матрохина, стоимость квадратного метра жилья пока невозможно определить, так как пока нет смет на все виды работ. В стоимость входит строительство не только дома, но и всех необходимых коммуникаций: газ, вода, канализация, отопление, электричество и т.д. Глава города Сергей Баландин пояснил, что пока в бюджете денег на выкуп квартир нет, нужно подготовить заявку на участие в конкурсе. Если омутнинская заявка выиграет, то область даст денег на покупку квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Сергей Георгиевич считает, что проблем не должно возникнуть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

107 Responses to "Новые квартиры для жильцов дома №60 по ул.Северная достроят осенью"

  1. mediator   13.04.2012 at 13:04

    Существует практики строительства мансардных этажей БЕЗ РАССЕЛЕНИЯ жильцов .Важно достигнуть принципиального согласия собственников ,так что строй , Матрохин А.,мансарду .
    http://frametech.ru/index.php?page=roof_construction
    И вообще , думаю в Омуте подобное строительство – единственная возможность расселить людей из аварийки .

    Ответить
  2. Steel   13.04.2012 at 16:03

    если уж на то пошло, мансардные этажи из облегченных конструкций можно надстроить практически над каждым домом в Омутнинске, это практикуется во всем мире.

    Ответить
  3. wombat   13.04.2012 at 17:17

    “нужно подготовить заявку на участие в конкурсе”, т.е. как бы некому что-ли? Или ждем пока дом достраивается и за оставшиеся пару месяцев (ноябрь-декабрь) готовим заявку, но денег в области уже нет, в итоге предприниматель в долгах, платить нечем, сироты без жилья, северная 60 стягивают крышу.

    Ответить
  4. наталья   13.04.2012 at 18:10

    бьём в колокола,стучимся во все двери,пишем всем кого знаем и не знаем,но ведь всё это не бесполезно!!!все бы наши жители аварийных домов забили тревогу,может потом в омуте и программы стали работать по переселению из аварийного жилья

    Ответить
  5. ника   13.04.2012 at 19:09

    Я думаю,что сдадут вовремя,я слышала,что Н.Белых лично взял под контроль эту проблему!вот сейчас точно ситуацию контролируют верхи!

    Ответить
  6. наталья   13.04.2012 at 22:01

    очень рада!!!жаль только что мы двое, с оксаной боремся а остальные 14 семей просто придут и ключи получат

    Ответить
    • НКВД   13.04.2012 at 22:39

      А жильё же вам должны благоустроенное дать?

      Ответить
      • наталья   13.04.2012 at 22:54

        Наша амниСРАЦИЯ теперь пусть попробкет дать не благоустроеное! Они перед нами на задних лапах ходят, а и ползком скоро поползут!

        Ответить
        • НКВД   13.04.2012 at 23:01

          Оченно распрекрасно!

          Ответить
        • ученик   14.04.2012 at 06:41

          Ни в жизть не поверю, хотелось бы видеть!

          Ответить
    • ника   14.04.2012 at 08:34

      Ничего,мы с тобой ещё повоюем!Не на тех нарвались,писали и будем писать,опыт у нас большой,теперь знаем все адреса и телефоны вышестоящих!

      Ответить
      • паша_м   14.04.2012 at 08:54

        Насчет, “до Москвы далеко, а до Бога высоко”, вы правильно осилили, но последний, и самый действенный, на прозапас оставьте – картина “Ходоки у Ленина”…

        Ответить
        • ника   14.04.2012 at 09:01

          Увы паша_м,оказалось наоборот,до Москвы достучаться оказалось ближе,чем до администрации нашей,там оперативно реагируют на проблемы,попробуйте напишите в Москву или позвоните,если вам нужны адреса или телефоны,с удовольствием поделюсь!

          Ответить
          • паша_м   14.04.2012 at 09:11

            Со мной не надо делиться.. и просто..

            Я предлагаю вам мировую известность в пешем походе на Москву, и слава и почёт, и пресса и люди к Вам присоединяться с похожей проблемой – за лето пешком дойдёте, а дом начнут сразу, после вашего выхода из Омутнинска, поверьте…, и подумайте..

            Ответить
            • ника   14.04.2012 at 09:25

              Не надо передёргивать!Я лично не стремлюсь к мировой известности,просто говорю о том,что если с Бама,с профсоюзной напишут или позвонят,по той же причине в Москву,и глядишь городок весь застроят!И ходить не куда не надо.

              Ответить
              • паша_м   14.04.2012 at 09:28

                я ни куды не дергай… Ну, если уверены в своём успехе, НАВЕРНЯКА.., то оставьте моё на ПРОЗАПАС…

                Ответить
              • ника   14.04.2012 at 09:29

                Кстати,я за сирот тоже очень рада!

                Ответить
                • паша_м   14.04.2012 at 09:33

                  Успехов вам и всем в этом не доме…

                  Ответить
            • наталья   14.04.2012 at 09:42

              А что Паша м мы легко,присоеденяйтесь!!! вот только нянек детям подищем и В ПУТЬ!!!

              Ответить
              • паша_м   14.04.2012 at 09:50

                “и пресса и люди к Вам присоединяться с похожей проблемой”

                Я что-то неправильно написал… а следить за пешим буду пристально..

                Ответить
    • ника   14.04.2012 at 08:38

      Вот это точно,многие даже делов не знают,спят спокойно,и просто в назначенное время придут за ключами!

      Ответить
    • ollga   14.04.2012 at 08:48

      Ну так сложите ручки и не делайте больше ничего. Тогда ни вам ни другим ничего не достанется. Не лукавьте: в первую очередь вы это делаете для себя.

      Ответить
      • ника   14.04.2012 at 08:55

        А мы и не скрываем,что мы стараемся и для себя тоже,но во всяком случае,всех будут переселять,а не нас двоих,и ручки мы не собираемся складывать,ещё пока рано!!!

        Ответить
      • наталья   14.04.2012 at 09:50

        конечно в первую очередь для себя,просто у нас в городе очень много равнодушных людей,для которых лиш бы шло брело и ехало,которые ждут что для них кто то, что то сделает,а если сами подняли зады,побегали ,это я не о нашем доме,обо всех аварийных домах,потрясли бы администрацию,тогда бы может началось строительство,заработали бы программы о переселении,ведь президент даёт деньги на строительство,просто нашим чиновникам надо вовремя реагировать и выбивать деньги в верхах,а если нашим жителям всёравно где они живут,то нашим чиновникам и потеть не надо,сидят ровно деньги получают и КРАСОТА!!!

        Ответить
      • наталья   14.04.2012 at 09:55

        Ольга,а если я не ошибаюсь у вас тоже дом не ахти,дак возьмите инициативу в свои руки,потрясите администрацию,ради себя и соседей!

        Ответить
    • Распутин   11.05.2012 at 16:32

      Что, ЖАБА ДАВИТ?

      Ответить
  7. Антон   13.04.2012 at 23:00

    Рыночная 5 это где?

    Ответить
    • НКВД   13.04.2012 at 23:03

      Сразу после Стальской (в сторону СМУ если) – направо переулок Рыночный.

      Ответить
  8. Дядя Паша   13.04.2012 at 23:22

    Жилые дома строятся у нас очень медленно и неохотно…А вот здание следственного комитета возведено в рекордно короткие сроки…Странный парадокс…

    Ответить
    • наталья   14.04.2012 at 07:45

      строить будет подрядчик,а не стройтрест,и подрядчик деньги получит только после завершения работы,так что иим не выгодно затягивать

      Ответить
    • ника   14.04.2012 at 08:25

      Следственный комитет с такого же материала сделан панельно-щитовой,поэтому так быстро,как Северная 60,им бы тоже не мешало фенольный замер сделать.

      Ответить
      • Дядя Паша   14.04.2012 at 12:36

        Уверен,что там применены современные и экологически чистые материалы.Власть себя не обидит.

        Ответить
        • mediator   14.04.2012 at 12:48

          За последние 20 лет произошла революция в стройиндустрии .Применяемая при постройке СК ориентированно-стружечная фанера широко применяется повсеместностно в малоэтажном строительстве домов каркасного типа : сборно -щитовых и сборно-набивных .Технология простая и достаточно надёжная .Вся Америка в подобных домах живет .

          Ответить
  9. ника   14.04.2012 at 15:17

    Ну хорошо,а что же эту самую индустрию в омут не внедряют?Вон как цивильно это здание красуется…пару десятков таких домиков,всё бы краше было в городе,а то такой стрём вокруг,и наверняка они дешевле обходятся,чем кирпичные…

    Ответить
    • mediator   14.04.2012 at 15:18

      А никому это не нужно .Проще на вторичном рынке покупать в случае острой необходимости .

      Ответить
    • Светлана   13.06.2012 at 19:31

      Такие дома в Омутнинске есть, только люди в ним относятся с недоверием, не понимают, глупые, что это не только хорошие, надежные, теплые дома, но ещё и экономичные. Лучше купят развалюху и будут в нее вкладывать ещё кучу денег, чем новый каркасные дом, построенный по самым последним технологиям. В таких домах не только вся Америка живет, но ещё и Канада, Финлядния, вся центральная Европа, Скандинавские страны и т.д. и т.д., только в нашем Омуте от таких домов “носы воротят”, до сих пор уверены, что дом из бруса лучше ха-ха…..

      Ответить
      • паша_м   13.06.2012 at 19:39

        люди чтоБ здоровье сохранить, – живите в экологически чистом, т.е ТОКО БРЕВНА и ни какого брУса – РУСЬ так жила и тем и СИЛЬНА была…

        Ответить
      • ералаш   13.06.2012 at 19:41

        Аха в наш то климат!то морозы,то дожди ,то ветра,а то и засуха,правильно и не верят северная 60 пример на лицо,20 с гаком годиков,и пипец домику!Лутше ростых рубленых домов и быть не может,либо кирпичных как вариант,

        Ответить
  10. ника   14.04.2012 at 15:36

    Так она уже настала,эта самая острая необходимость.Я тут в ЖКХы,ходила на днях,домик тот посмотрела двухэтажный,при царе горохе,который построен,ну неужели чиновникам не стыдно,за такую халупу,ещё по 2000р.брать ежемесячно,под бульдозер его и всё!

    Ответить
    • mediator   14.04.2012 at 15:45

      Избавьтесь от иллюзий .Они ещё домик памятником архитектуры признают и охранять будут .

      Ответить
  11. лариса   14.04.2012 at 16:07

    а ведь и правда)))нашему дому уже больше века! Вы только вдумайтесь! ВЕКА! тут гвоздик прибьем,там досочку приколотим-и ведь стоит родной. Нравится мне в нем жить)))

    Ответить
    • ollga   14.04.2012 at 20:02

      Уточните пож-та: это какому дому больше века?

      Ответить
      • ника   14.04.2012 at 20:18

        Возле знаменитой УПРАВляющ.КОМПАНИИ!

        Ответить
    • ника   14.04.2012 at 20:13

      Лариса,может ВАМ адреса дать,куда вам всем можно обратиться?!Эффект есть!

      Ответить
  12. наталья   14.04.2012 at 19:58

    ездила сейчас на рыночный 5,а ведь ни чего домик и расположение хорошее,и небольно его время разрушило,потолки высокие,окна большие!!!

    Ответить
    • Дядя Паша   14.04.2012 at 22:49

      Хорошего мало ,по большому счёту…Низина – местность изначально болотистая,а это для дома не лучший вариант,всё под домом должно “гулять” по мере сезонного промерзания и оттаивания грунта,вероятность подтопления также высокая…А если учесть,что пару-тройку лет назад мужики-работяги тырили оттуда,со стройки,цемент,продавая его на бухло по дешёвке,то немудрено предположить,что этого цемента значит где-то в кладке и строительных конструкциях не добавлено или добавлено по-минимуму…Так что,судите сами…

      Ответить
  13. ника   14.04.2012 at 20:10

    Наташ,как ты думаешь плесенью,после года проживания,этот дом не покроется?Дубу не дадим зимой?А то надоело мёрзнуть!Надо,чтоб на совесть его делали и принимали.И придётся нам через год,опять бороться!

    Ответить
    • ванянерыбачук   14.04.2012 at 21:25

      да вы ника и нталья и все прочие припухли совсем..то вам квартиры 70квм с двумя балконами хоть из ж… достань. то от нвого дома нос воротите.плесень видишли,проблемы. тысчи людей неувидят новх кавртир хотя живут с плесеню и тоже все разваливаетса. а в ыпросто поднялись на волне и ходите сечас и говорите что пред вами ползают.ну как не стыдно.сидели бы луше и радовалис что из свое картонки свалите в нвый дом

      Ответить
      • кисо   14.04.2012 at 21:38

        да это вы, уважаемый, наверно опухли. поживите ка в таком доме, еще не так запоете. а они молодцы, заставили наших чинуш шевелиться. да и фенольчик, который как будто в норме, говорят, все себе зашкаливает и зашкаливает, и некоторые кресла все подогревает.

        Ответить
      • ника   14.04.2012 at 22:31

        Надо будет достаните!И не только нам,но и всем нуждающимся!Лариса,дайте свой номер телефона,я вам СМС скину,все адреса и телефоны-бесплатные(горячая линия)

        Ответить
      • гога   14.04.2012 at 23:05

        однако большая твоя ж…а,если все у вас квартиры запросят,иногда думай что говориш. однако..Я сам работал на этой стройке,третий этаж с б/у кирпича ложили.

        Ответить
  14. лариса   14.04.2012 at 20:56

    а давайте номера)буду признательна. Может и мы вступим в борьбу;)за место под солнцем!

    Ответить
  15. наталья   14.04.2012 at 22:36

    Это МЫ чинуш зас…в на колени поставили! Значит можем!

    Ответить
    • mediator   15.04.2012 at 07:57

      И всё- таки Наталья , наверное , не лично Вы , а ЗАКОН и СТРАХ ПОТЕРЯТЬ КОРМУШКУ .А в остальном рад за вас .Контролируйте строительство , создайте инициативную группу , ” подружитесь ” с подрядчиком , оно того стоит .

      Ответить
    • наталья   15.04.2012 at 08:08

      да кому там ровно не сидится ,кто то опять пишет под моим ником ,это не я писала что мы на колени когото поставили!!!

      Ответить
  16. Серж   14.04.2012 at 22:53

    ванянерыбо Ч У К. ты сам на свои опухоли смотри а,девчёнкам рот не закрывай.Открыл сайт,посмотреть,а тут твои каментария.ЗАВИДУЕШЬ? Мимо проходишь смотришь на дом аж плакать охота.Не мешай, дай людям о наболевшем поговорить.А охота высказать,возьми мел да на заборе пиши.
    Охота посмотреть чем всё закончится,напишите пожалуста,буду ждать.
    :*)

    Ответить
  17. лариса   14.04.2012 at 23:18

    плиз))) 8 953 696 61 54 уважаемые сограждане-не по этому вопросу звонить не надо)

    Ответить
  18. ника   14.04.2012 at 23:24

    88332644374-по правам человека Владимир Владимирович,84956178288-Дирекция 1 канала(телевидение пригласить)88332648496-Науч.центр(экспертиза)84957255350-НТВ ЧП,84956063602-секретарь президента,88007008800-Палата РФ(телефон бесплатный)88003330081-Следственный комитет РФ,88332360486-Телеф.доверия Киров.прокурат,Но если упадёт дом то 84994499999-МЧС(Бывший Шойгу)

    Ответить
  19. лариса   14.04.2012 at 23:36

    благодарю))) переписала. Завтра поговорю с соседями) будем решать)

    Ответить
  20. ника   15.04.2012 at 07:18

    А также сайт Путин2012(личный его сайт),Информационный портал правительства(так и набираете в инете)Письмо в думу(на депутата Миронова)

    Ответить
  21. ника   15.04.2012 at 07:30

    Чем чаще на устах у вышестоящих чиновников будет г.Омутнинск,тем больше возможности,что “местные” начнут работать,для народа,а не для друзей!Начните с нашей прокуратуры Сергей Владимирович Багданов,надо начинать с прокурорской проверки,там всё запросят(когда дом построен,может уже признан аварийный)Пишите коллективную жалобу 88335223371(т.нашего прокурора)Заявление пишите в 2экз.(регистрируйте один экз.себе)Все документы(запросы)вы вправе читать(у прокурора)

    Ответить
  22. наталья   15.04.2012 at 08:13

    ну Оксан я смотрю ты уже консультации даёш!!!а не открыть ли нам какое нибудь ооо (по переселению из ветхого жилья)работы будет валом как и жилья аварийного

    Ответить
    • weg   15.04.2012 at 08:44

      Ну вы даёте! Обе. То она оксана, то дима и ещё много ников и у тебя самой несколько. Тебя можно по ошибкам вычислить. Даже по словам после буквы Ш мягкий знак не знаешь где ставить надо.Я не с претензией. Просто сама говорила, что ник у тебя под своим именем и других упрекала. Что вам прятаться под чужие, ведь у вас всё получилось, так что под своими никами склоняйте не стесняйтесь анимисрацию. УДАЧИ. и ещё не высказывайте, что другие жильцы не заслуженно за ваш счёт получат квартиры.

      Ответить
      • ника   15.04.2012 at 08:54

        Мою почту пытались взломать это во-первых,я её еле восстановила,во-вторых на имя Оксана я откликаюсь,в-третьих в этом доме и Дима живёт,а ошибки у всех есть.У вас наверно тоже свои скелеты в шкафу.На этой стр.я не ЕГЭ сдаю,а на счёт администрации,ни у меня одной претензии,вся страница кишит жалобами,и никто не скрывает к ним своё отношение.Это вам удачи!

        Ответить
        • wombat   16.04.2012 at 15:46

          Флуд.
          Откуда сведения, что почту пытались взломать. Об этом может утверждать только админ почтового сервера. Вы можете только заметить, что она либо работает, либо нет.

          Раз Вы её “еле восстановили”, значит пароль все-же украли. Т.е. почту взломали.

          Восстановление почтового аккаунта не такое сложное дело, все по-русски написано.

          Ответить
      • наталья   15.04.2012 at 09:00

        а мы и не говорим что не заслуженно у каждого своя квартира которую он либо купил либо получил!мы просто сказали что боротся надо всем миром и тогда всё получится быстрее и эфективнее!ведь один в поле не воин темболее с чиновниками!а по поводу ников я вам ещё раз говорю я пишу только под своим ником!и более того под моим ником ещё кто то пытается писать и даже не писать а оскорблять!

        Ответить
    • Харчевня   16.04.2012 at 09:43

      Точно точно..ООО “Олигофрены”

      Ответить
      • наталья   16.04.2012 at 10:12

        по себе людей не судят,а если завидуеш завидуй молча

        Ответить
        • Харчевня   16.04.2012 at 11:55

          Чему завидовать то? Циплят по осени считают..

          Ответить
          • ника   16.04.2012 at 12:04

            Не нужно свой диагноз в анамнезе на странице озвучивать!Общайся с братьями и сёстрами(по разуму)на др.сайте(так и набери в инете в “Психбольнице выходной”)

            Ответить
            • Харчевня   16.04.2012 at 13:10

              И так ясно что выходной. Ты же отдыхаешь.

              Ответить
              • ника   16.04.2012 at 13:23

                У тебя ещё и мания величия?Тогда и шизофрения до кучи!Обратись к врачу!Точно!У вас же весной и осенью обострение(то то циплят осенью считаешь)а это уже серьёзно-глюки!

                Ответить
  23. ника   15.04.2012 at 08:21

    А то,зато шевилиться начнут чиновники,глядишь и новые рабочие места появятся,и городок начнёт процветать,и никто из-за печки выкрикивать не будут(что мы горлопанки)Будут требовать своё!Мы с тобой просто протоптали дорожку.Кстати ИИСУС ВОСКРЕСЬЕ!

    Ответить
    • mediator   16.04.2012 at 17:09

      Какие такие рабочие места ? О чём это ? Неповторимый прямо сказанул : ” Продаём остатки госсобственности ! ” Всё , конец фильма , государство самоустранилось от решения ваших проблем , живите как хотите , с 2015 года начинают повышать срок выхода на пенсию , фискальные органы будут укрупнять .И если вдруг Матрохин А.соизволит достроить дом , то вам , барышни с ул.Северная КРУПНО ПОВЕЗЛО .

      Ответить
      • ника   16.04.2012 at 22:25

        Медиатор,а чём это вы?

        Ответить
      • ералаш   17.04.2012 at 00:46

        Чёто я тоже не поняла ,о чём вы???

        Ответить
      • наталья   17.04.2012 at 00:49

        в смысле?чё продаём какие остатки?разве ещё что то осталось?

        Ответить
        • mediator   17.04.2012 at 07:53

          “Правительству нужно набраться мужества и провести приватизацию в полном объеме – вот как утвердили по пунктам, так и провести. Если этого не сделать, это означает, что приватизации не будет”, – сказал Медведев.”
          http://aftershock.su/node/5201
          Разъясняю , что это может значить для обывателя :в нашей стране , которую создавали поколения отцов , теперь ВСЁ БУДЕТ В ЧАСТНЫХ РУКАХ , свёртывание социальных программ ( в городе они и так не работали ) , поэтапное увеличение выхода на пенсию , с 2015 года ( мужчины и женщины с 65 ), увеличение минимального трудового стажа .
          Касаемо переселения из аварийного жилья : покажите в городе ещё один недостроенный дом , хотя бы фундамент !Нету .Живите как хотите .Снимайте , стройте , залезайте в долги – у вас есть право выбора ! Демократия !

          Ответить
          • ника   17.04.2012 at 08:18

            Ещё ничего не решили.Скоро придёт Путин к власти,и не кому не секрет будет чистка в правительстве,вряд ли он решиться,что то против народа,и так идёт большое волнение.Минздрав уже выступают против увеличения пенс.возраста.Так что не наводите панику!

            Ответить
            • mediator   17.04.2012 at 08:44

              И даже не думаю сеять панику , минздрав совместно с минфином вчера внесли проект по пенсионной реформе Медведю всея , закон будет подписан до конца года .

              Ответить
              • mediator   17.04.2012 at 08:55

                “Ведомства предлагают поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет к 2029 году, начиная с 2015 года. Эта отметка достигнет 65 лет к 2047 году.”
                Для тех , кому интересно :
                http://ria.ru/society/20120416/627239767.html

                Ответить
                • наталья   17.04.2012 at 09:43

                  в принцыпе и не пугает у нас из завода пенсионеров не выгониш дома сидеть!да и не проживёшь сейчас на пенсиию,народ наш советский не пальцем деланный,не такое переживал!

                  Ответить
                • ника   17.04.2012 at 11:06

                  так сама программа по переселению с ветхого и аварийного жилья,пока будет работать до2015 года,если не продлят,а Путин говорит,что бы чиновники не препятствовали с документами,а наоборот упростили застройщикам,мы и так на 178 месте в мире по строительству.ПОЗОР-бюрократия с бумагами.Вот и хотят,что бы эти программы работали в маленьких городах.А Матрохин,сказал,что в доме начнутся работы с мая месяца.Так что до 15 года,можно ещё нашим чиновникам выбить деньги на строительство таких домиков(как следственный комитет)У Афанасьево ведь строят!

                  Ответить
          • наталья   17.04.2012 at 08:39

            вы пишете фундамент напротив вокзала по улице кривцова!!

            Ответить
  24. наталья   15.04.2012 at 08:30

    во истину воскресье!!!

    Ответить
  25. ника   15.04.2012 at 09:05

    Наташ,я же тебе говорила,опять из-за печки “запах”,уже не знают,как укусить по больней!Вот народ!

    Ответить
  26. наталья   15.04.2012 at 09:14

    да пусть кусают у нас иммунитет,нас только съесть осталось и то не по зубам,жаль только что мало нас таких вот бы в каждом аварийном доме штуки по три,тогда бы они зубы то пообламали

    Ответить
  27. ника   15.04.2012 at 09:22

    Поэтому и раздаю на стр.адреса вышестоящих,открыто,чтобы знали,что мы не блефуем!И другие потянутся за нами,чтобы наверняка всё заработало!А эти комментарии,так,от безысходности,от отчаяния!что тут непонятно…

    Ответить
  28. ералаш   16.04.2012 at 10:24

    МОЛОДЦЫ,девчёнки хоть кто то не даёт нашим царям спокойно карман набивать,так держать!!!

    Ответить
  29. О.Бендер   17.04.2012 at 08:39

    У господина Матрохина всё ли в порядке с проектной документацией,дом построен по проекту или без проекта-самострой? Материалы использованы ГОСТовские или “самолепные”,добытые разными способами в лихие 90-е? Кто-ниб7 а сам А.Матрохин,что скажет?

    Ответить
    • ника   17.04.2012 at 11:21

      Так его прокуратура проверяла,у него всё в порядке вроде!

      Ответить
  30. revisia   17.04.2012 at 11:02

    Советую с продолжением строительства Ж.Дома всем успокоится.Вопервых красивые сказки мы неоднократно слышали от руководителей района по перспективам развития района.В итоге остались песковские кролики.Кстати их очень полюбил наш ГУБЕРНАТОР.Вовторых незащищённые конструкцие жилого дома стоят более десяти лет под открытым небом.Требуется срочная техническая экспертиза несущих и самонесущих конструкций здания .Кто это сможет грамотно выпольнить.
    Ответ- пока никто .В Омутнинском стройттресте нет ниодного специалиста, которые потеряли свою квалификацию по причине многолетнего простоя .Пример сегодня обрушения шести этажного дома в г.Москве.Есть человеческие жертвы.

    Ответить
    • ника   17.04.2012 at 11:20

      В Москве гастарбайтеры работали,намудрили наверно что то.Они же все без строит.образования,просто дешёвая раб.сила

      Ответить
      • mediator   17.04.2012 at 12:52

        А это дом кто строил ?Кудесники мастерка ?А экспертиза , думаю не нужна , лишь бы с дренажом всё в порядке было , а то утонете там .

        Ответить
        • ника   17.04.2012 at 13:00

          Медиатор,кто же вам настроение испортил?Что то вы не в духе эти дни?Вы такой “добрый”,можете успокоить…

          Ответить
      • ника   17.04.2012 at 13:04

        Я же говорила,что гастарбайтеры работали в Москве,переборщили с кап.ремонтом

        Ответить
        • mediator   17.04.2012 at 13:11

          Новострой упал .Стало быть недоборщили с цементом .

          Ответить
  31. ника   17.04.2012 at 11:15

    Вот это и напрягает,что дом давно стоит.Ну наверно никто не возьмёт на себя ответственность,столько людей вселить в такой дом.И оставлять в таком доме,как Северная60 тоже на свой страх и риск.

    Ответить
  32. Полуторка   18.04.2012 at 08:54

    Что-то господин Матрохин помалкивает,видать нет документации на дом,зато есть “хотелки”. А жаль !

    Ответить
    • mediator   18.04.2012 at 09:12

      С проектной документацией как раз ,думаю,всё в порядке ( картинку видите ?) и разрешение на строительство получит без проблем .Вопрос в другом ! Каким образом у него в собственности домик оказался ? Город продал , чтобы потом квартиры выкупить ?

      Ответить
    • наталья   19.04.2012 at 09:44

      Кстати хотелки с Матрохиным пообщались строительство начнётся с 1 мая!

      Ответить
      • Бендер О.   19.04.2012 at 13:08

        Прямо в праздничный день весны и ТРУДА ! С 1 Мая и все праздничные дни подряд! Слава Труду! Ура!Восторг и умиление!

        Ответить
      • mediator   04.05.2012 at 15:18

        Мимо проезжал сегодня – тишина …

        Ответить
  33. Полуторка   18.04.2012 at 10:23

    Разрешение на строительство оформляется с давних пор,причем безрезультатно,значит ,к сожалению, не всё так просто с этим самым разрешением,а значит и с выкупом. Кто же вложит средства в объект без положеной документации ? а какие материалы использованы?какие плиты?марка цемента? Заманчиво ,но и ответственно.

    Ответить
  34. wombat   04.05.2012 at 16:40

    Это хорошо, что 3 этажа. Свыше 3 этажей уже нужна госэкспертиза госстройнадзора, а оный ближайший в Казани.

    Ответить
  35. НКВД   30.05.2012 at 22:15

    Хорошие новости, Северная. Сегодня все окна в вашем будущем новом доме были застеклены. Начали укладывать плиты на крышу.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован