Омутнинские акробаты привезли 12 медалей с первенства области

Марина Ситчихина в очередной раз стала чемпионкой области. Кирилл Нелюбин и Екатерина Тимофийчук завоевали серебряные медали. Спортсмены из Омутнинска и Восточного 12 раз поднимались на пьедестал почета в своих возрастных группах.

С 23 по 25 марта 24 спортсмена из спортивной школы Восточного принимали участие в чемпионате и первенстве Кировской области  по прыжкам на акробатической дорожке. В соревнованиях в Кирове участвовали также спортсмены из Кирова, Вятских Полян, Орлова и Фаленок.

В первенстве области победителями в своих возрастных группах стали Кирилл Нелюбин, Марина Ситчихина (воспитанники Владимира Еремеева и Елены Кармановой), Ирина Дубова, Екатерина Кислицына, Денис Кротов (воспитанники Светланы Конюховой). Серебряные призеры – Екатерина Тимофийчук, Александр Золотарев, Антон Спешилов. Бронзовая медаль у Тимура Смоленцева (воспитанник Юрия Зорина)

Неоднократный чемпион области, мастер спорта России Кирилл Нелюбин впервые выполнил сложнейший элемент акробатики – тройное сальто назад. В начале апреля Кириллу предстоит нелегкая борьба в соревнованиях первенства Европы в Санкт Петербурге.