Водителя сгоревшего в ДТП лесовоза спасли не пожарные, а очевидцы

Обычные водители вытащили своего коллегу из лесовоза «Урал», столкнувшегося с фурой, сообщил сайт «Планета Афанасьево». ДТП произошло 15 марта в 14.45 недалеко от Черной Холуницы, на мосту через речку Малые ключи. Дальнобойщик из Томской области, предположительно, заснувший за рулем и выехавший на встречку, погиб.

Афанасьевские журналисты пишут, что водителя лесовоза, в чью машину врезалась фура, спасли вовсе не пожарные из Черной Холуницы, как сообщил «Омутнинским вестям+» начальник ПЧ-42 Александр Шутов. Афанасьевские водители, бывшие на месте происшествия, рассказали «Планете Афанасьево», что пожарные из Черной Холуницы и Омутнинска прибыли к месту аварии с большим опозданием. Сайт привел рассказ очевидца:

– Мы ехали за этой фурой. Возвращались из Кирова. Было 5 или 10 минут четвертого. До Черной оставалось километра 3-4. Думаю, сейчас после речки, ее обгоню. Там склон. Фура уже ушла вниз, исчезла из поля зрения, я только на гребень – вдруг хлопок.

Смотрим, а большегруз ушел на левую полосу и врезался во встречную машину. Это был «Урал»-фискарс. Лесовоз лежал на правом боку, его движок улетел чуть не в лесок. А фура вспыхнула на наших глазах. Мгновенно. Как будто у нее не дизель, а бензиновый двигатель.

Я по тормозам и побежал к месту аварии. Смотрю, мне навстречу бежит водитель другого лесовоза. Мы скорее к «Уралу» – в фуру-то уже было бесполезно… В кабину залез – живой водитель! Ему лет 50 примерно. Давай тащить, а его зажало – весь же перед вошел в кабину. «Терпи! – ору. – Счас полыхнет». Вытащили. У водителя, его Валерой все напарник, другой лесовозник, называл, оказалось сломано бедро.

Только оттащили немного от машины – минута-полторы и «Урал» вспыхнул.

Где, какие пожарные?! Народ, особенно дальнобойщики, вообще матерились: мол, хрен кого дождешься!

Не из Омутнинска прибыли пожарные через полчаса, а из Черной Холуницы! Омутнинские вообще приехали только минут через 40. Пришла и «скорая» потом. Но из Черной. Пострадавшего погрузили в нее. Я попросил у них успокоительного. Но тут приехала «скорая» из Омутнинска. Давай водителя перегружать обратно. Пробка же начала рассасываться только часа через полтора. А меня и сегодня все еще трясет.

Сайт «Планета Афанасьево» уточнил, что эти слова подтвердили несколько очевидцев, и по фотографиям, предоставленным порталу работниками Афанасьевского лесного отдела, видно, что спасали водителя люди не в форме. Портал “Давеча” также подтверждает информацию из своих источников. Мы, в свою очередь, ждем очередных комментариев от представителей омутнинской ПЧ-42. И в этот раз «ОВ+» интересуют не только подробности аварии, но и вопрос, насколько можно доверять официальным источникам?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

62 Responses to "Водителя сгоревшего в ДТП лесовоза спасли не пожарные, а очевидцы"

  1. паша_м   17.03.2012 at 00:15

    Вступайте в общество защиты прав унитазов “Фаянсовый ПЧ-42 модно и стильно, и галочка”!

    Ответить
  2. Планета Афанасьево   17.03.2012 at 00:34

    Хорошим делом омутнинских пожарных будет хотя бы ходатайство о поощрении настоящих спасателей.

    Ответить
    • НКВД   17.03.2012 at 00:51

      А как признать, что всех пытались обмануть? Ведь для этого совесть нужна. А если вместо совести ЙУХ давно вырос? Как вот тогда быть им?

      Ответить
  3. НКВД   17.03.2012 at 00:46

    А чего ТЕПЕРЬ скажет “многоуважаемый” Александр Шутов? Начальник ПЧ-42?

    Анекдот

    “Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
    – Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование…
    Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино… Но БЛЕАТЬ, как пожар, так хоть увольняйся!”

    Ответить
    • sssR   17.03.2012 at 16:35

      Да это вообще-то не совсем анекдот, а констатация того факта, как проходят трудовые будни Омутнинской ПЧ

      Ответить
      • паша_м   17.03.2012 at 17:24

        “.. в свою очередь, ждем очередных комментариев от представителей омутнинской ПЧ-42. И в этот раз «ОВ+» интересуют не только подробности аварии, но и вопрос, насколько можно доверять официальным источникам?”

        Как обычно, масло “не буди пожарника” со вкусом травы! Почувствуй себя бараном!, и в праздники и бУдни, однако.. sssR.

        Ответить
  4. паша_м   17.03.2012 at 10:50

    Бетономешалки “ПЧ-42 на пожаре”. Крутой замес.

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны 🙂

    Ответить
  5. Fox Mulder   17.03.2012 at 11:02

    Мало того, местные пожарники ни тушить не спасать не могут, так еще и чужие заслуги себе присваивают. ПОЗОРНЫЕ!

    Ответить
  6. Дальнобой   17.03.2012 at 12:38

    Спасибо пожарным, что так быстро последствия устранили, не успел даже двигатель заглушить-уже дорогу открыли. Подотовленные по полной, пену подали сразу и бензопилы у них были для распиловки.

    Ответить
    • Fox Mulder   17.03.2012 at 15:24

      А еще у них колеса были на машинах и стекла на кабинах. Так здорово урааа)))))))))))))))

      Ответить
    • посетитель   17.03.2012 at 15:33

      Ну ты тормоз. За час не мог двигатель заглушить! Ты смотри и действительно и пену дали, хвали громче!

      Ответить
  7. zaraza   17.03.2012 at 17:08

    все так обсуждают Омутнинских пожарных, как будто у кого то личная неприязнь, особенно к А.Шутову. а почему никто не задумывается о том, что ПЧ-42 ездит на развалившихся машинах??????? машины еле живые!!!!!!!!!!!им уже ЛЕТ ЛЕТ да ГОДЫ!!!!!!!и до Черной ехать не 5мин.
    и почему никто не винит самих же дальнобойщиков, которые на своих фурах “летают”. соблюдали бы скоростной режим, ничего такого бы не было……..

    Ответить
    • НКВД   17.03.2012 at 17:12

      Уважаемая zaraza. Вы кроме заголовка что-нибудь читаете? Вы тень на плетень зачем наводите? Машины здесь при чём? Зачем они врут, вот в чём вопрос.

      Ответить
    • sssR   17.03.2012 at 17:39

      А какая к Шутову неприязнь может быть? Глупо звучит. Он уже не в первый раз сам себя клоуном выставляет. Как начальник, он должен давать объективные факты. А на деле что выходит? В статье все доказательства неправдоподобности его объяснений. Он же не бабка базарная, чтобы распространять ту информацию, которую ему сорока на хвосте принесла

      Ответить
      • паша_м   17.03.2012 at 17:46

        В том то и дело, и красота форм, и совершенство функций, и бабка о пожаре.

        Ответить
      • zaraza   17.03.2012 at 17:51

        ну хочется ему быть клоуном……..пусть………просто за его подчиненных обидно…

        Ответить
        • паша_м   17.03.2012 at 17:54

          zaraza, а как страна, вперЮд РассЕя – обидно ли..

          Ответить
    • раб ПЧ-42   17.03.2012 at 19:33

      Машины разваливаются, что за такое содержание техники Шутову ура? Рапортует быстро, как быстро реагируют, а поставить в известность, что дела плохи своё руководство не может. Авторитет превыше перед начальством. Как в сказке, Кто помнит Пуговкин царя играет, а Смирнов (сметана) пожарника. (вроде “Варвара краса,…”

      Ответить
  8. poprashaika   17.03.2012 at 18:20

    А давайте спросим у автора статьи, которая написала со слов начальника ПЧ Шутова А.С., что водителя спасли пожарные – каким местом она слушает??? Почему то журналисты Нашей Жизни услышали от Шутова совсем другую информацию – что водителя спасли оцевидцы, которые и вызвали потом пожарных! В Омутнинских вестях работают бывшие учителя русского языка, которые делают по 10 ошибок в слове!Интересно, детей они выучили таких же грамотных?! В статье написано, что пожарные из Омутнинска ехали 40 минут. До Ч.Холуницы 45 км, при скорости 80 км в час это расстояние можно проехать за 35 минут, а ЗИЛ-131 90-х годов выпуска с полной бочкой воды может ехать с максимальной скорость 70 км в час – это максимум!!!!!Вертолётов, самолётов у наших пожарных нет, так вопрос как они могли приехать быстрее???
    И лично для паши м – вперЮд РассЕя, вы, видимо, русскому языку учились у журналистом Омутнинских вестей?!

    Ответить
    • Fox Mulder   17.03.2012 at 18:30

      Автор слушает местом начальства. Нужно немножко соображать. Если человек может писать, но не может соображать-зачем такой журналист? Правильно, писать то, что скажут.

      Ответить
    • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   17.03.2012 at 18:45

      “Почему-то” пишется через дефис.
      “Наша жизнь” как название издания пишется в кавычках.
      После слова “информацию” требуется ставить не тире, а двоеточие.
      Пишется “очевидцы, а не “оцевидцы”.
      “Омутнинских вестях” пишется в кавычках.
      Нужно писать с “максимальной скоростью”
      После “так вопрос” ставится двоеточие.
      следует писать “у журналистов”
      “Омутнинских вестей” пишется в кавычках.

      Итак, подведем итоги. В Вашем комментарии, который обвиняет других людей в незнании русского языка, 9 ошибок.
      Журналистам газеты “наша жизнь” нужно быть менее эмоциональнее и грамотнее.

      Ответить
      • Fox Mulder   17.03.2012 at 18:49

        Одно дело статьи писать, а другое в комментариях на скорую руку калякать. Купите лучше петуха на рынке и ему мозг …..е

        Ответить
      • poprashaika   17.03.2012 at 18:55

        А я не работаю в районной газете, чтобы писать правильно и во всех ковычках. Свою работу я делаю без ошибок.

        Ответить
        • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   17.03.2012 at 19:02

          кавычки пишутся через “а”

          Ответить
    • паша_м   17.03.2012 at 18:47

      poprashaika, вы очень туп, чтобы “И лично для паши м”, повторяю всем вАленкам, правило паша_м, и не иначе..
      обратись на сайт “Планета Афанасьево”, ссылка в начале статьи, и как вы всЕ тупые за****И.., а русскому вас скоро обяжут и на гороХе…

      Привет Дебил и на языКе понятном..

      Ответить
    • раб ПЧ-42   17.03.2012 at 19:38

      До Чёрной от пож.части на спец маш. 30 мин, а 45км. по старой дороге, но пож. уже знают новую!

      Ответить
  9. poprashaika   17.03.2012 at 18:35

    И интересно, это что за человек в первые минуты такой страшной аварии вместо того, чтобы помогать спасать людей взял фотик в руки? Омутнинским вестям нужно предложить ему работу внештатного корреспондента!!! Вроде требуется,так не теряйте момент, такие кадры на вес золота.

    Ответить
    • Fox Mulder   17.03.2012 at 18:47

      Вот такие для них точно)))))

      Ответить
    • sssR   17.03.2012 at 19:44

      Человека они спасли, а потом уже и фотографировали…на фото все видно.

      Ответить
      • poprashaika   17.03.2012 at 20:07

        на 2 фотографии видно совсем другое

        Ответить
        • паша_м   17.03.2012 at 20:13

          Страничку вверх и на ссылку “Планета Афанасьево”, там много чего, что здесь не присутствует Санька ШУТов.., надоел ты уже, надо было на пожаре почёт отбивать, а не бабка слышала..

          Ответить
  10. Огнборец   17.03.2012 at 18:50

    На месте аварии были все, кроме прессы, полиция, МЧС, администрация и куча очевидцев все делали свою работу. А работа прессы, насобирать материала -кто что говорит, кто как думает, о чём мечтает, и преподнести для читателей,да поинтереснее -авось тираж увеличится. А мы из всего сказанного только читаем 21 кадр.

    Ответить
    • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   17.03.2012 at 18:55

      скажите, огнборец, а как можно увеличить тираж сайта?

      Ответить
    • паша_м   17.03.2012 at 19:03

      Огнборец ли Огнхрен, – 25 кадр, а твоя 21 кружка в пожарке при службе, так весь город наслышен..

      ПрЮвет, ДеБил..

      Ответить
    • НКВД   17.03.2012 at 19:04

      Безмерно уважаемый Огнборец, а вы не перепутали 21 кадр с 21 же пальцем? Ведь мы “из всего сказанного” читаем не 21, а 25 кадр.

      Ответить
    • НКВД   17.03.2012 at 19:23

      Есть ОГНЕБОРЦЫ, а есть, на, и ОГНборцы, на. Вы, на, к каким, на, себя, на, относите, на?

      Ответить
  11. Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   17.03.2012 at 19:01

    а какую работу Ви-таки выполняете, пгостите?

    Ответить
    • poprashaika   17.03.2012 at 19:04

      Я настоящий прокурор Заволжска

      Ответить
      • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   17.03.2012 at 19:06

        Вы слишком безграмотны и унылы для этой должности.
        Для работы в “Нашей жизни” еще пойдет, ну или в ПЧ-42 яйца чесать

        Ответить
      • НКВД   17.03.2012 at 19:07

        Настоящий прокурор poprashaika? Примите поздравления!

        Ответить
  12. Fox Mulder   17.03.2012 at 19:04

    Я думаю, что тираж сайта можно увеличить тем,что сейчас происходит. Именно такие ситуации. А также есть статья и есть “статья”, которые пишут. И если надо для сенсации, обсуждения и рейтинга, то и ангела демоном выставят.

    Ответить
    • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   17.03.2012 at 19:08

      Фокс Малдер, Вы раньше казались умным человеком.
      Вы правда не видите, что это перепечатка с другого сайта, о чем стоит ссылка?
      Или Ви идиёт-таки?

      Ответить
      • Fox Mulder   17.03.2012 at 19:10

        ААААХХ ОСЕЧКА. ИДИЁТ значит)))))

        Ответить
        • паша_м   17.03.2012 at 19:12

          значит, и ОДНОЗНАЧНО!!!

          Ответить
        • НКВД   17.03.2012 at 19:13

          А я бы даже сказал, многоуважаемый Fox Mulder – АДИЁТ.

          Ответить
  13. паша_м   17.03.2012 at 19:09

    Пора и Админ убрать пьяных пожарников с сайта, не гоже сЛуживых и в хЛам, от службы овлекать, и где тот с ПЧ-42 ШУТов, и для всИх…

    Ответить
  14. Fox Mulder   17.03.2012 at 19:14

    Напали.

    Ответить
    • паша_м   17.03.2012 at 19:17

      НЕт, и я уважаю критику..

      Ответить
  15. Fox Mulder   17.03.2012 at 19:19

    За неправоту мою прошу прощения.

    Ответить
    • паша_м   17.03.2012 at 19:27

      Надо Админа просить.. затерите последне от Fox Mulder и моё прошение..
      С уважением..

      Ответить
  16. poprashaika   17.03.2012 at 19:24

    Эта статья лишь последствия другой статьи, которая опубликована на этом же сайте 16 марта.

    Ответить
  17. Огнеборец   17.03.2012 at 19:25

    Кто ещё хоть что-нибудь напишет здесь-уродом будет конкретным!Займитесь делом хоть каким-нибудь.

    Ответить
    • паша_м   17.03.2012 at 19:30

      Кетчуп “уродом будет” – накорми себя нитратами!
      Огнеборец

      Ответить
    • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   17.03.2012 at 19:31

      Я думаю, после таких заявлений, администрация сайта если вас забанит, то будет права

      Ответить
    • НКВД   17.03.2012 at 19:33

      Нет. Наоборот, если кто НЕ НАПИШЕТ – тот и будет тем, как ВЫ, уважаемый их назвали.

      Ответить
    • sssR   17.03.2012 at 19:52

      Да, огнеборец, а уровень интеллекта у Вас, как и у начальника же,- низкий

      Ответить
  18. S.T.A.L.K.E.R   18.03.2012 at 09:48

    Гляжу на форуме никакого уважения друг к другу нет… молодцы…

    Ответить
  19. Планета Афанасьево   19.03.2012 at 15:41

    Человек, который спас другого человека, решился-таки открыть миру свое имя. Это – Сергей Бузмаков, водитель Афанасьевского филиала КОГКУ “Кировлесцентр”. 29 лет парню. Домой приехал, обнял жену и сказал, что очень сильно её любит. http://afanasyevo.ucoz.ru/news/sergej_buzmakov_vot_imja_geroja_spasshego_cheloveka_iz_ognennoj_avarii/2012-03-19-3308

    Ответить
  20. Ksenya   21.03.2012 at 07:35

    Техника у них и правда еле живая, но пытаются поддерживать своими силами- помощи не дождешься. Мне больше интересно название статьи… Как можно спасти сгоревшего??? Вот горевшего еще можно, а сгоревший предполагает полностью сгоревший или я что-то не понимаю?

    Ответить
    • просто житель   21.03.2012 at 09:59

      “…Сгоревшего лесовоза (а не сгоревшего водителя)” читайте внимательнее, Ksenya.

      Ответить
    • Fox Mulder   21.03.2012 at 10:30

      Ksenya вот из-за таких ситуаций получаются множественные несуразицы. Будьте внимательнее.

      Ответить
  21. просто житель   21.03.2012 at 10:06

    определяемым словом в данном предложении является существительное не “водителя”, а “лесовоза”

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован