Омутнинские акробаты успешно выступили на чемпионате России

В командном чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе приняли участие спортсмены из Омутнтнинского района. Команда мужчин Кировской области, в состав которой вошли Кирилл Нелюбин и Сергей Калашников, заняла четвертое место.

Соревнования проходили с 5 по 8 февраля в Раменском Московской области. Из 550 спортсменов из 32 регионов страны в возрасте от 15 до 30 лет наши земляки выглядели достойно.  Именно наши ребята внесли в копилку команды наибольшее количество баллов. На первом месте команда Ставрополя, вторыми стали москвичи, третью ступеньку пьедестала заняла команда из Краснодара. В финальную часть личных соревнований, в десятку сильнейших спортсменов России, вошли Кирилл Нелюбин (9 место), Марина Ситчихина – (10 место).

Параллельно с командным чемпионатом проводились Всероссийские соревнования среди спортсменов 13 – 14 лет «Надежды России», где воспитанница Светланы Конюховой Ирина Дубова заняла третье место.

Впереди первенство Европы. Для формирования сборной команды России среди спортсменов 13 – 17 лет проводился отдельный финал. В нем Кирилл Нелюбин занял 3 место, что дает ему шанс попасть в сборную команду России, при условии успешного выступления на Кубке России. Сергей Калашников и Марина Ситчихина заняли 7 и 8 места.