Где специалисты по ремонту газового оборудования ?

Не так давно прошла газофикация районов нашего города. Почему нет специалистов по ремонту и обслуживанию газовых котлов? Ведь случись что-нибудь непредвиденное, и никто не сможет грамотно произвести ремонт.

Регулярно платим за техническое обслуживание оборудования, но его никто не производит. Даже сами газовики говорят, что обучение никто не организовывает, никому ничего не надо…

10 Responses to "Где специалисты по ремонту газового оборудования ?"

  1. нигилист   2012-02-12 at 21:49

    У меня на днях вышел из строя газовый котел и это в морозы! позвонил по телефону специалисту, получил консультацию и исправил сам. но большинству такой вариант не доступен. Просто я инженер-конструктор с руками слесаря-сборщика.

    Ответить
    • паша_м   2012-02-12 at 23:17

      Ты, уважаемый, нигилист, тень на плетень не наводи..
      Номер выдай специалиста, а то повзрываются все не инженер-конструктор, номер на спасение и всем, и быстро..
      “с руками слесаря-сборщика”, – вот ты прешь милок, тебя не знать, а ключ разводной в руках удержишь, хоть №1, – ручки к ведрам и по две так и не придумал, а пенсионер от флуда, и где твой проект крыши кровлей мягкой и гвоздём шиферным, устал я ждать, однако, от стоящего по колено в грязи Залазнинской, и с гармонью и красной рубахе, – и как медпункт ты “отстоял”, а, иногда проснувшись!

      Ответить
      • нигилист   2012-02-15 at 00:47

        1. Номер специалиста в инструкции по эксплуатации, если у тебя есть котел, посмотри в инструкцию.
        2. Уверяю тебя, с газовым ключом, даже №1 в газовый котел не лезут, если ты не знаешь другого инструмента, то это твои проблемы.
        3. Красную рубаху и гармонь можешь засунуть себе в… надоело твое хамство.
        4. О мягкой кровле и гвоздях для “особо одаренных” повторяю: При ремонте мягкой кровли организацией “Восток дом сервис” по смете были списаны гвозди и шифер и не притворяйся, что ты этого не знаешь, сам наверно и “налаживал” эту лажу.
        5. Судя по тому, как ты общаешься в инете, у меня складывается мнение, что ты периодически “ныряешь” в Ганино.

        Ответить
        • паша_м   2012-02-15 at 07:02

          “У меня на днях вышел из строя газовый котел и это в морозы! позвонил по телефону специалисту, получил консультацию и исправил сам. но большинству такой вариант не доступен. Просто я инженер-конструктор с руками слесаря-сборщика.

          нигилист
          12.02.2012 at 21:49

          У меня до электроники дело не дошло просто нужно было отцентровать вентилятор, там крыльчатка за кожух задевала.

          нигилист
          15.02.2012 at 01:27”

          Так котел, или крыльчатка, или Ганино, уважаемый?, и зачем специалиста по – пусту тревожить про тень на плетень!

          Ответить
          • нигилист   2012-02-16 at 20:30

            Опять же для особо “одаренных”… вентилятор находится в котле для создания тяги при горении газа. А вообще я не обязан тебе уроки ликбеза давать. Если интересно устройство автоматического газового котла, почитай литературу. Да будет тебе известно, если не работает вентилятор, котел не включится, автоматика не даст.
            Мой тебе совет: не суйся с комментариями в вопросы, в которых ты не рубишь. не будь смешным, ты же взрослый человек.

            Ответить
  2. Кто-то   2012-02-12 at 22:26

    Ну это единичный случай, а как быть обычному рядовому гражданину? Даже мы сами уже знаем чуть больше по устройству и боимся таких неквалифицированных работников, которые в меру своей некомпетении могут сделать ещё хуже..

    Ответить
  3. gigagerz   2012-02-14 at 11:42

    Газовый котел имеет не только горелку, но и электронику. Что мешает позвонить электронщику и проконсультироваться.

    Ответить
    • нигилист   2012-02-15 at 01:27

      У меня до электроники дело не дошло просто нужно было отцентровать вентилятор, там крыльчатка за кожух задевала.

      Ответить
      • gigagerz   2012-02-15 at 08:37

        Мне один раз приходилось чинить котел, там силовые реле стоят очень слабенькие и быстро навернулись. Поставил нормальные. Это при том, что котел не из дешевых. Вообщем боятся нечего, все лечится.

        Ответить
        • нигилист   2012-02-16 at 20:33

          Согласен, котел не из дешевых и устройство примитивным не назовешь, но при желании разобраться можно. Бояться не следует.

          Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован