Полицейских переоденут в новую «дизайнерскую» форму

Теперь охранять правопорядок полицейские будут с большим комфортом: модельер Игорь Чапурин представил в МВД России новую полицейскую форму. В ее создании также приняли участие дизайнеры костюмов для театра и кино из «Мосфильма». «Российские женщины-полицейские в новой форме будут похожи на стюардесс, а мужчины – на иностранных копов», — сообщает «Комсомольская правда».

В понедельник образцы нового полицейского обмундирования представили Дмитрию Медведеву. Глава государства заявил, что новая форма смотрится «гораздо более солидно, чем предыдущая», и сообщил, что доволен ее разработчиками. До этого образцы формы были «опробованы» в 12 подразделениях МВД по России. Результаты теста оказались положительными, однако после этого новые мундиры прошли еще одну проверку, на этот раз на «элегантность». Экспертами для этого теста были выбраны члены Общественного совета: народный артист России Илья Резник и народный художник Александр Шилов.

Однако переход на новую форму обойдется МВД недешево: как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра внутренних дел РФ Сергея Герасимова, стоимость изготовления новой формы оценивается в 16 с половиной миллиардов рублей. В ближайшие два года на эти цели будет выделено более 12,5 миллиардов рублей.

К 2014 году МВД планирует переодеть в новые дизайнерские мундиры 70% полицейских.

 

ridus.ru

Фото ИТАР-ТАСС

34 Responses to "Полицейских переоденут в новую «дизайнерскую» форму"

  1. монстр   2012-02-02 at 13:47

    ну все правильно, сначала вояк переодели, теперь полисМентов. зарплату всем силовикам повысили, а теперь можно на выборы не ходить так как за нас проголосуют вояки и менты.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-02-02 at 14:57

      мало того, они еще будут фальсификаторов от народа защищать.

      Ответить
      • Шура Балаганов   2012-02-02 at 17:54

        Никак запой закончился?

        Ответить
        • СТАЛИНИСТ   2012-02-02 at 18:47

          запой нет, деньги да..но разве это остановит русского человека

          Ответить
        • СТАЛИНИСТ   2012-02-02 at 18:59

          А Вы как? Сориентировались?

          Ответить
          • Шура Балаганов   2012-02-02 at 19:06

            Гы-ы-ы-ы…а нам же, царь, батюшка пензию в 2 раза увеличил…мы щас за него горой!

            Ответить
            • Шура Балаганов   2012-02-02 at 19:17

              P.S. ну не за бабника же куршевельского (Прохорова) голосовать-он оказываетца при отце, руководителе Спорткомитета СССР живя в в г.Москве в советское время, голодал…

              Ответить
            • СТАЛИНИСТ   2012-02-02 at 20:14

              Ну вообще то я не об этом ориентире говорил, но все равно рад за Вас.

              Ответить
  2. mediator   2012-02-02 at 14:14

    Особенно умилила фотография , где четыре полицая стоят под гербом Советского Союза .

    Ответить
    • Шура Балаганов   2012-02-02 at 17:45

      А ты зря . музыкальный ты наш, про герб Советского Союза с иронией…кабы не пришлось жить при гербе КНР.

      Ответить
      • mediator   2012-02-02 at 22:54

        Повезло Вам , Шура .Вы обладаете кристально чистым , не запятнанным образованием , но пытливым умом.Не исключаю , что иногда , вдруг ,Вы даже выскажете мыслишку , которая при тщательном рассмотрении и сойдёт за неглупую , но тут Вы попали впросак.Неужели Вы считаете , что приодетые полицаи защитят страну от экспансии КНР ?Они и себя то редко защитить могут .И кстати ,где Вы там увидели иронию про герб Советского Союза ? Я всё таки этой стране на верность присягал .
        – Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.
        – Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
        – Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
        Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. (с) “Золотой теленок”

        Ответить
  3. житель   2012-02-02 at 15:59

    Да. Бравые робята

    Ответить
  4. монстр   2012-02-02 at 16:14

    лучше бы деньги пустили на другие направления страны

    Ответить
    • Шура Балаганов   2012-02-02 at 17:52

      Расскажи ка нам чудовище (перевод с франзускага даннага никнейма)о других направлениях страны.

      Ответить
  5. super18   2012-02-02 at 22:47

    гниды вы, про полицаев говорить. Забыли ВОВ, словами бросаетесь. Я в 90м в Баку наверное ошибся,когда ночами со своими товарищами не спал(а русских там резали) раз вы так сейчас отзываетесь о Нас. По одному нельзя всех судить. Встань сам у двери к примеру пьяного охотника и тогда сам поймёшь и оценишь слово ЖИЗНЬ. Прежде чем писать узнай жизнь изнутри

    Ответить
    • НКВД   2012-02-02 at 22:52

      А кто на фото под СОВЕТСКИМ ГЕРБОМ стоит? Милиция?

      Ответить
    • паша_м   2012-02-02 at 23:04

      “про полицаев говорить”

      Уважаемый, super18, я понял вас, а вы, mediator – нет.
      И, уважаемый mediator, и очень прав, данное фото выложено в Инет, и каментов много, а он один заметил, – “четыре полицая стоят под гербом Советского Союза .”

      Ответить
      • mediator   2012-02-02 at 23:13

        Да всё это горько , и понятно , и сочувствия даже достойно .Как они теперь фильмы про подпольщиков- партизан смотреть будут .Путину спасибо скажите .

        Ответить
    • НКВД   2012-02-02 at 23:23

      “гниды вы, про полицаев говорить. Забыли ВОВ…”

      Вот как раз – НЕ ЗАБЫЛИ. И будут ВСЕГДА ПОМНИТЬ – ПОЛИЦАЕВ. И ничего с этим не поделать. А переименовали – СПЕЦИАЛЬНО. Чтобы – ВРАЖДУ разжечь сильней.

      Вот, пожалуйста, пример. Ваша реакция. И с другой стороны реакция. И кто выиграл?

      Ответить
  6. super18   2012-02-02 at 22:48

    медиатору адресовано

    Ответить
    • mediator   2012-02-02 at 22:56

      А как Вас называть изволите ?Полисмены ?

      Ответить
      • миледи   2012-02-02 at 23:27

        господин полицейский

        Ответить
        • mediator   2012-02-02 at 23:29

          И я о том же , мэм .

          Ответить
      • dolgopups   2012-02-02 at 23:32

        Уважаемый,mediator, super18 пытается Вам объяснить, что слово полицай не совсем удобоваримо в данном контексте и не применимо к сегодняшним полицейским. Термин полицай применялся в презрительном смысле по отношению к местным жителям, служившим в фашистской полиции (во время Великой Отечественной войны во временно оккупированных районах).

        Ответить
        • mediator   2012-02-02 at 23:39

          А теперь то же самое растолкуйте всем гражданам , особенно после событий на Манежной площади .А так же ветеранам ВОВ , и про контекст упомяните .

          Ответить
          • dolgopups   2012-02-04 at 22:45

            Явно видна ваша принадлежность к незаконнопослушным гражданам. Вас наверное пьяного ППСники забирали, или ГАИшники прав лишили раз такое отношение к полицейским. И что мне нужно растолковать ветеранам ВОВ?
            То, что вот такие вот “медиаторы” организовали националистические выступления в центре Москвы. Или о том, что подобные Вам ради удовлетворения своих больных желаний готовы ломать и убивать и, даже на таких грустных мероприятиях, как акция памяти любимому футболисту. Именно благодаря таким как Вы, скрывающими свои лица за масками, кричавшим из толпы и провоцировавшим экстремистов и националистов пострадали ни в чем не повинные люди.
            ЗЫ интересно как можно про контекст упомянуть? Его можно только понять.

            Ответить
            • паша_м   2012-02-04 at 23:04

              Какая вы власть, – вы оторви и выкинь, за большие деньги и то ХРЕН СЛУЖИТЕ ЗАКОНУ, или я не прав, ФЛУДИВЫЕ от ПОЛИЦИИ!!!

              Ответить
            • mediator   2012-02-04 at 23:11

              Явно видно Ваша принадлежность к законопослушным гражданам , даже не так , к категории людей , поддерживающих линию партию , удвоение , укрепление ..Это именно Вы поёте и пляшете , и у Вас тепло .Это Вы собрались сегодня в поддержку горячо любимого и единственного , а в это время многодетная семья в подмосковье , 9 человек сгорели заживо в вагончике , в котором жили , потому что другого жилья партия , которую Вы горячо поддерживаете им не выделила .А теперь разъясните целесообразность переименования , расскажите сколько денег потратили , и зачем главный ГАИшник продолжает брать .Ведь он уже кристально честный ПОЛИЦАЙ !

              Ответить
  7. Дядя Федор   2012-02-04 at 23:20

    “Термин полицай применялся в презрительном смысле по отношению к местным жителям, служившим в фашистской полиции (во время Великой Отечественной войны во временно оккупированных районах).” Согласен на все 100, только не фашисткой, а буржуазной и не во время Великой Отечественной войны, а в настоящее время, а так все правильно.

    Ответить
  8. dolgopups   2012-02-05 at 13:43

    паша-м флудите Вы, если медиатор пытается выразить свои мысли, то у Вас кроме пары пустословных фраз ничего в постах не читается. Троллите, однако, уважаемый.

    Ответить
    • mediator   2012-02-05 at 14:04

      От Вас, любезный , вряд ли можно ожидать и попытки высказать свою точку зрения , за отсутствием таковой .Вам горячо любимый , единственный и неповторимый думать запрещает , ЭЛЕКТОРАТУ ДУМАТЬ НИ К ЧЕМУ !А акция на манежной вспыхнула в память убиенного болельщика Спартака Егора Свиридова , после того , как доблестные и аттестованные отпустили подозреваемых в совершении преступления .Слышали , что называется звон ?

      Ответить
    • паша_м   2012-02-05 at 15:13

      Уважаемый dolgopups!
      “Учиться, учиться, и ещё раз учиться!” – не я сказал.
      Найди разницу, для вас лично крупно ПАША_М, если вы ко мне обращаетесь!
      Извиняюсь, чуть больше пары фраз, да вам и этого, не читается.

      Ответить
  9. BuD   2012-02-05 at 14:43

    Да пусть носят. Всё-таки выглядеть должны красиво и достойно. А то как боцман, куча грязная ходил. Стыдно за такого сослуживца ментам должно быть. У него у дома вобще штрафовать надо, как он за нарушения.СВАЛКА сколь живёт. А дальше военный, ну и мент перед пенсией (в конце этой же улицы, чувствуется военная выправка ) так порядок идеальный. Такие грязнули и будут полицаями. Морально старые менты не перестроятся, а новое поколение они и воспитывать будут. Хоть как их назови. Потом ещё у правительства шанс есть КАРАБИНЕРАМИ обозвать и опять форму сшить и нам обещать “ну счас вам …..”

    Ответить
  10. Fox Mulder   2012-02-06 at 10:47

    Может я и не прав(не утверждаю), но на такой форме крестов немецких не хватает. Тогда точно можно 4й рейх создавать)))))

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован