В Омутнинске будет мужской монастырь?

Сарафанное радио передает, что в город скоро вернется отец Симеон (бывший настоятель Святотроицкого храма). Находясь в Кирове, он принял постриг и стал монахом. Поговаривают, что после его возвращения в Омутнинске будет чуть ли не мужской монастырь.

Насколько информация правдива?

13 Responses to "В Омутнинске будет мужской монастырь?"

  1. mediator   2012-01-26 at 09:44

    Лучше бы женский .Анекдот в тему :
    ” Всё надоело , уйду в монастырь ! В женский ..на три дня …на четыре .Посмотрю как встретят .”

    Ответить
  2. ollga   2012-01-26 at 11:15

    Мужчин итак мало. Наверное, насчет монастыря все ж таки шутка. По сути нам и одного монаха хватит. А Симеон пусть быстрее возвращается – уж очень любят его прихожане.

    Ответить
    • Fox Mulder   2012-01-26 at 11:53

      Это шутка?”Любят?” Знаю его хорошо и очень давно. Тогда уж лучше пусть Друженьков за него будет.Меньшее из двух зол. Хотя тот и этот за людей не считают нас. А Симеон вдобавок и церковь разорил и людей без зарплаты держал. Зато джип себе на наши с вами деньги купил и свалил.Сейчас обратно приедет и снова лохотрон свой откроет.Наши денежки доить. А мы и рады-держи батюшка.Я мог бы огромный список этого батьки написать, но боюсь он сразу раскусит, кто это пишет. Хитер от природы, ему бы на рынке в наперстки играть-цены бы в лохотронстве не было.

      Ответить
      • житель   2012-01-26 at 15:46

        Не богохульствуй сын мой..

        Ответить
        • ollga   2012-01-26 at 18:00

          Солидный джип на котором батюшка разъезжает видала. Он без стеснения рассекал на нем и по омутнинской земле.
          Наши настоятели всегда ездили на достойных авто: сначала у него была десятка, у отца Андрея (ныне в Кирове) был фордик. Авто Отца Георгия вряд ли уступает. Хороший приход – хорошая жизнь и денюжки в храме.
          Основные прихожане – женщины. А, как известно, они любят ушами. А уж Симеону этого мастерства не занимать.Бог с ним.

          Ответить
          • паша_м   2012-01-26 at 18:51

            “Основные прихожане – женщины. А, как известно,….”

            Так, понятно, почему расПУТИН, снова, и востребован..
            Хотя, здесь, в Омуте правят староверы, – спроси в заводоуправлении..

            Ответить
            • ollga   2012-01-26 at 20:13

              Обязательно поинтересуюсь ради праздного любопытства.

              Ответить
              • паша_м   2012-01-27 at 20:27

                Ну, че уважаемая ollga, узнали чтоль, что и как в глином месте, – и еще, большая просьба, и всем, – про Приказную Избу, ну очень действенно, и без рук, и без ног, – культивации подобно действие..

                Ответить
  3. mediator   2012-01-26 at 12:07

    “но боюсь он сразу раскусит, кто это пишет”
    Раскусит и что ?Проклянёт что ли ? Боязливый Вы какой то .

    Ответить
  4. ollga   2012-01-27 at 22:05

    Взаимно уважаемый паша_м! Сей интерес ПРАЗДНЫЙ, потому всему свое время. Кто во что верует-дело стороннее.Согласна: у людей вызывает особый интерес и внимание. К примеру 19 числа в Троицком храме прихожане наблюдали главу Друженькова, усердно молящегося за здравие св. Пантелеймону. А ведь все одно: под куполом все равны. Однако нет. Да и какая разница кто куда ходит…

    Ответить
    • абырвалГ   2012-01-27 at 22:16

      “Да и какая разница кто куда ходит”

      ollga, кому молитвы, сей главное, а перед богом все равны, а воруют по – разному 🙂
      Так, вы, узнали про волоса и друженька, однако???

      Ответить
      • ollga   2012-01-28 at 08:02

        Все случайно. Подруга, увидев Друга, усердно молящегося, подумала: “Ох ты матушка, ну и грешен же ты одако”. А потом и со мной поделилась, кого в церкви видела.
        Не скрою, интерес налицо.

        Ответить
  5. Виктория Ушакова   2012-01-28 at 03:07

    27 января отец Симеон был в Омутнинске и подтвердил, что, возможно, вернется в Омутнинск. Это будет решать Синод. Мужского монастыря не будет, в крайнем случае, несколько монахов.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован