Алкоголизация и борьба с “зеленым змием”!!!

Товарищи софорумчане, предлагаю обсудить острый вопрос алкоголизации населения России и пути решения этой проблемы.
Ни для кого ни секрет, что алкоголь является врагом человечества, имеются множественные исследования ученых о вреде этого явления.

Да что там исследовения… есть и экспонаты в банках, явно доказывающие вред алкогольного яда. Бьется наше Правительство с этим делом буквально с 2009г. – это активная “просыпательная” стадия.

Увеличивают цены, повышают акцизы, ограничивают продажу, приравнивают некоторые виды алкогольных товаров к “плохим”. Что будет в итоге, интересно?

29 Responses to "Алкоголизация и борьба с “зеленым змием”!!!"

  1. абырвалГ   2012-01-25 at 21:52

    Сначала, ВОДКА, а потом уже, и нефть и газ, а что не знали что ли бюджет российской в коме, и полностью, без экономики и производства, и полной нищете, но с партией ЕР.

    Ответить
  2. neonics   2012-01-26 at 00:46

    Вот от таких “дрищенковых” Россия всю жизнь страдает. Знаете говорят: “запретный плод сладок”… Как курили и пили издавна на Руси, так и будут “хулюганичать”. Менталитет такой, у нас, у русских, мы все свои проблемы “беленькой” запивали и нервы табаком размягчали. Бейтесь сколько угодно, ничего не получится.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-01-26 at 07:30

      Не надо на Русских наговаривать, никогда мы так не пили, это вам с зомбоящика втолмили. А пьем мы не от хорошей жизни, дай русскому мужику работу и маломальскую уверенность в завтрашнем дне, он пить не будет.

      Ответить
      • THESAURUS   2012-01-26 at 19:17

        пожалуй, сталинист прав. Когда человек занят, когда у него есть мотивация действовать, работать, отдыхать активно, учиться чему-то, самоактуализироваться, то нет мыслей, чтоб напиваться, бухать, травить себя и других алкоголем.

        Ответить
      • паша_м   2012-01-28 at 20:42

        СТАЛИНИСТ, спецом для Вас, и не только..

        Русские не сдаются
        http://www.youtube.com/watch?v=PCj537YmSbk

        Ответить
  3. wombat   2012-01-26 at 07:39

    До кровавой христианизации не сохранилось упоминаний об увлечении алкоголем на Руси. Это ж миссионеры везде приносили свои общечеловеческие ценности: алкоголь, сифилис, воровство.

    Ответить
    • mediator   2012-01-26 at 09:36

      «Руси есть веселие пити не можем, без того быти…» Эти слова великого князя киевского Владимира Красное Солнышко прозвучали в 986 году отповедью на предложение ему принять магометанскую веру, возбраняющую употребление алкогольных напитков.”
      http://www.bibliotekar.ru/433/19.htm
      А насчёт алкоголизации из-за христианства тоже не правы , ибо ” ПЬЯНИЦЫ ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЕТ “.Меру надо знать , а это нам не ведомо .

      Ответить
      • THESAURUS   2012-01-26 at 19:20

        да, границы стакана расплываются в очередном литре алкоголя. Но кто-то умеет останавливаться. Может, для этого нужна сильная воля и решительность, а не прислушивание к товарищам по рюмке, которые говорят: “Да ты чо, не мужик что ли?? Давай еще, не будь тряпкой!!! Пей!”

        Ответить
        • Дядя Паша   2012-01-26 at 19:28

          При употреблении спиртного важно никогда не опохмеляться на следующие сутки.При незыблемом соблюдении этого правила алкогольная зависимость не грозит.

          Ответить
          • mediator   2012-01-26 at 19:34

            Метод Похлёбкина , историка водки и кулинара .
            “Алкогольной зависимости не возникает если не употреблять алкоголь раньше 15 часов, и прекращать употребление спиртного в 24 часа”.
            http://hornybears.blogspot.com/2007/09/blog-post_17.html

            Ответить
  4. Fox Mulder   2012-01-26 at 11:38

    Дайте то, дайте это и мы пить не будем. Все государство ругаем, а сами как свиньи. Этого не хотим, того мы не желаем. Дайте нам то, а то мы это не можем. Да и вообще, как не посмотришь, так за бутылку уже убить готовы.Пойло и сигареты всё больше и больше превращают людей в зверей.Что это за продукты такие необходимые нам?Водка да сигареты?Толкают их нам и в рекламе и на улице, а мы и рады покупать их?А если бы их не было вовсе, русский человек себе еще повод придумал бы? Дайте мне то и я перестану делать это?Это и не продукты вовсе, а самые опасные в мире наркотики!!!Эти наркотики приносят нашему народу огромное количество слез и горя.И эти слезы зависят от нас с вами.Но проще найти крайнего, чем это признать.Алкоголь и табак являются оружием массового уничтожения и это знают многие правители, но мы то с вами найдем выход-обвиним всех и вся, но только не себя и любимый алкоголь.А вот ЦИТАТА:”Выступая несколько лет назад Маргарет Тетчер – это видный деятель тайного “мирового правительства”, бывший премьер-миниср Англии, обронила загадочную фразу: “По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек”. Переводчик думал, что он ослышался и перевел 50 миллионов. Но Тетчер его тут же поправила. Россиян в то время было еще 150 миллионов. А куда остальные 135 миллионов? А остальные пойдут под алкогольный, табачный, наркотический и сексо-развратный нож!..”

    Ответить
    • mediator   2012-01-26 at 12:03

      Это Вы сейчас секретные материалы раскрыли ?И не переживайте Вы так особо по поводу пьянства .Отнимите у народа последнюю ” погремушку “- за топоры возьмутся , чем отвлечёте от жизни беспросветной ? Обещаниями удвоения , утроения и удесятерения ? Потом , к 20.цатому году?Сами то, полагаю, тоже не абстинент , в обществе ” Трезвость”не председательствуете .Другое дело – нету в нашем национальном характере такого понятия : ” по последней “.
      Обычно – кто последний ,- тот бежит .Зато мы Гитлера победили , немчуру фашисткую , которая пить культурно умеет .
      P.S.Немного из Аверченко .Россия , начало 20 века .
      Вся их жизнь имела такой вид, что рождались они для водки, работали и губили свое здоровье непосильной работой – ради водки и отправлялись на тот свет при ближайшем участии и помощи той же водки.
      Однажды ехал я перед Рождеством с рудника в ближайшее село и видел ряд черных тел, лежавших без движения на всем протяжении моего пути; попадались по двое, по трое через каждые двадцать шагов.
      – Что это такое? – изумился я…
      – А шахтеры, – улыбнулся сочувственно возница. – Горилку куповалы у селе. Для божьего праздничку.
      – Ну?
      – Тай не донесли. На мисти высмоктали. Ось как!
      Так мы и ехали мимо целых залежей мертвецки пьяных людей, которые обладали, очевидно, настолько слабой волей, что не успевали даже добежать до дому, сдаваясь охватившей их глотки палящей жажде там, где эта жажда их застигала. И лежали они в снегу, с черными бессмысленными лицами, и если бы я не знал дороги до села, то нашел бы ее по этим гигантским черным камням, разбросанным гигантским мальчиком-с-пальчик на всем пути.
      Народ это был, однако, по большей части крепкий, закаленный, и самые чудовищные эксперименты над своим телом обходились ему сравнительно дешево. Проламывали друг другу головы, уничтожали начисто носы и уши, а один смельчак даже взялся однажды на заманчивое пари (без сомнения – бутылка водки) съесть динамитный патрон. Проделав это, он в течение двух-трех дней, несмотря на сильную рвоту, пользовался самым бережливым и заботливым вниманием со стороны товарищей, которые все боялись, что он взорвется.
      По миновании же этого странного карантина – был он жестоко избит.
      http://fictionbook.ru/author/arkadiyi_timofeevich_averchenko/korol_smeha/read_online.html?page=1

      Ответить
  5. wombat   2012-01-26 at 14:03

    “А насчёт алкоголизации из-за христианства тоже не правы”

    Вспомните, уважаемый mediator, чем прославился этот Владимир.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-01-26 at 14:13

      и кто он был по матери

      Ответить
    • mediator   2012-01-26 at 14:17

      Хотел лишь сказать , что ПИЛИ ДО ПРИНЯТИЯ ХРИСТИАНСТВА , ПИЛИ , УВЕРОВАВ В ХРИСТА , ПРОДОЛЖАТ ПРИ ЛЮБОМ РАЗВИТИИ СОБЫТИЙ .РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ .
      А насильное крещение , произведённое св.князем Владимиром , искоренение язычества и связанные с этим жертвы к пьянству Русичей отношения не имеют .
      “В период между IX и XIV веками в Древней Руси существовали следующие термины для обозначения напитков: сыта, вино, мед, квас, сикера, пиво, ол, березовица.
      Большая часть этих напитков была алкогольными, охмеляющими.”
      http://ricolor.org/history/hr/byt/2/

      Ответить
  6. Дядя Паша   2012-01-26 at 15:45

    Алкоголь – это враг.А русские врагов не боятся! )))))))))

    Ответить
  7. THESAURUS   2012-01-26 at 19:26

    ВОТ В ЭТОМ ГОДУ ПОВЫСЯТ АКЦИЗЫ НА ВОДКУ, ПРИРАВНЯЮТ ПИВАСИК К СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫМ НАПИТКАМ, ПРОДЕЛАЮТ РЯД ПРОГРАММ И АКЦИЙ ПРОТИВ АЛКОГОЛЕПИТИЯ, НО ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО? ВЕДЬ ЕСТЬ РИСК НАСТУПЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ САМОГОНОВАРЕНИЯ…

    Ответить
    • Дядя Паша   2012-01-26 at 19:30

      Совершенно верно! Будем ставить брагу, гнать самогон.Хотя,этот продукт гораздо чище экологически,если соблюдена технология.

      Ответить
  8. паша_м   2012-01-26 at 20:18

    Утоляйте душевную жажду во благо здоровья своего, и грамотно…
    Я самогон не варю и напиток пенной, такжи, – просто помогаю государству, и сколько оно людей опоило, и успокоило навек, – просто страшно, – а вы, тут все, – пить или не пить, – пейте на здоровье!

    Ответить
  9. Fox Mulder   2012-01-26 at 21:26

    Всё чаще и чаще встречаю людей, которые защищают алкоголь.Это страшно, но еще страшнее, что попадаются люди и в солидном возрасте, которые и табак защищают.Как ни крути, а алкоголь это один из первых шагов на пути к деградации личности.Алкоголь и сигареты – это крепкий наркотик, который держит в когтях своих рабов, неспособных противостоять этой пагубной привычке.Цель действий курильщика-в продолжающимся курении(что ни говори), цель алкозависящего – повод.Как говорил Гитлер, если не ошибаюсь, в 1942г.:”Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак”Нас убивают не только войнами.Старшее поколение уничтожается нищетой, молодое уничтожается табаком, алкоголем, наркотиками и развратом. И всё это внедряется в наше общество и общество мало чем сопротивляется этому.Не нужны ни мировому правительству и, отчасти, и нашему ни мы с вами, ни наша культура.Бьют нас как могут тем, что дозволено официально.Духовное, физическое и экономическое возрождение – все это возможно только на фундаменте отрезвления. Если не отрезвимся, мы ничего не сделаем, даже не сообразим и не поймем, что с нами происходит.

    Ответить
    • mediator   2012-01-26 at 21:35

      “Всё чаще и чаще встречаю людей, которые защищают алкоголь.”
      Меняйте круг общения , и очень советую перестать цитировать Шикльгрубера !Не авторитет !

      Ответить
  10. житель   2012-01-27 at 08:45

    ПИЛ , ПЬЮ, И БУДУ ПИТЬ!

    Ответить
  11. Aleks   2012-01-27 at 09:45

    Алкоголиков надо лечить один раз, за счет государства в ЛТП. А при рецидиве – на лесоповал на годик, в следующий раз на три года и т.д.
    Наркоманов тоже лечить и тоже один раз, при рецидиве стерилизация, лишение всех гражданских прав и работа опять же где-нибудь подальше от людей, причем бессрочно (освобождение лишь в исключительных случаях).

    Ответить
    • mediator   2012-01-27 at 13:57

      Юстас – Алексу .
      За табакокурение куда ссылать предложите ?

      Ответить
  12. THESAURUS   2012-01-28 at 19:46

    А если бы открыли специализированный магазин. Один-два, именно продающие алкоголь. Но при этом, остальным магазинам запретили бы продавать его, то меньше бы стало народу покупать пивасик, водку?

    Ответить
  13. THESAURUS   2012-01-30 at 22:46

    иссякли идей, народ?

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-01-30 at 22:51

      не до борьбы…седня пью, давай завтра.

      Ответить
  14. THESAURUS   2012-02-01 at 20:21

    светлое завтра наступило, Сталинист. Давай “бухти”))

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2012-02-01 at 20:38

      седня опять пью

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован