В Восточном «скорая помощь» не помогла ребенку

Моя четырехлетняя дочка засунула в нос бусинку. Это произошло 6 января. Я позвонила в скорую, там мне ответили, что не смогут оказать такую помощь, и предложили поехать в Омутнинск. Машину для поездки они тоже не предоставили, предложили добираться своими силами. Я наняла такси, свозила девочку в город, где ей немедленно оказали помощь. Я благодарна врачу Ирине Бабаян, которая помогла дочке. Но вместе с тем у меня остались вопросы, почему нам отказали в помощи в Восточном?
Аналогичный случай произошел на следующий день еще с одной малышкой, дочкой моих знакомых. Трехлетняя Женя подавилась леденцом. Ей тоже отказали в Восточном в медицинской помощи, хотя она уже начала задыхаться и синеть. К счастью, папа девочки сумел оказать первую помощь, и леденец вылетел из горла девочки.
Ольга Дымова

55 Responses to "В Восточном «скорая помощь» не помогла ребенку"

  1. нехренаська   2012-01-11 at 17:48

    А это к губеру нашему вопросы, Никитосу Белых, он своих в Швецию увёз на каникулы, ему не до здравохранения в задрипаном посёлке-у него нет таких проблем…

    Ответить
    • Карамазов   2012-01-11 at 19:43

      сперва к главе района такой вопросик надо… это наверно американская модель здравоохранения такая, подсмотренная в сша))

      Ответить
  2. IgorG   2012-01-12 at 12:51

    Не надо гнать на скорую, они ВСЕГДА делают то, что в их силах, но у нас одна машина и один водитель, и также один фельдшер, и если вы подавились или засунули что-нибудь куда-нибудь, а фельдшер находится на вызове, то Вам конечно скажут, что нужно ехать в город и ехать самим, т.к. машина тоже на вызове, а таких вызовов особенно в праздники бывает очень много и оному фельдшеру на одной машине по не чищенным дорогам п.Восточный, просто напросто не успеть к 7000 населению, так-что не надо гнать, и следите за тем чем играют Ваши дети!!!

    Ответить
    • паша_м   2012-01-12 at 17:44

      Уважаемый IgorG, да, нужно и надо разобраться, почему бригада не выехала на вызов, и найти истинную причину отказа!
      Скажу, просто, отупели до безраличия, или проблема в их образовании, как медика.

      Только, вы не правдивы в одном, про очистку улиц и тротуаров на Восточном. Как, наверное, все заметили, этой зимой, и пешеходные тротуары чистят техникой, чего не было ранее, или я не прав? Дороги и придомовые в относительном порядке, беру за среднне, на снегопад., чего далеко НЕТ в районном центре, и солью вас не травят.
      Сказал от себя, и честно, и врачам, и фельдшерам допуск к любому дому на транспорте открыт.

      Ответить
      • IgorG   2012-01-12 at 18:23

        Не считая того что, 6 января дороги были не чищены и как раз начался снегопад, а автомобиль у нас не всегда ездит УАЗик, бывает такое что бензина 80 нет и приходится ездить на соболе, и ещё если в носу бусина, то это удаляет врач (ЛОР), но ни как не фельдшер у которого нет даже высшего образования, а представьте, если-бы она сделала что-то не правильно, тогда бы кто отвечал???

        Ответить
        • паша_м   2012-01-12 at 18:33

          НЕ флудите, уважаемый, поселок небольшой, ноги разомните, и насчет, вашего образования молчите, – папа девочки сам, и без управился!
          Совести у вас НЕТ, и клятву свою к чертям забыли, зато узнали, чем бабки пахнут, так враз вам всем кривой нос можно сделать, и быстро, и без медика.

          Ответить
  3. Aleks   2012-01-12 at 13:33

    Если я правильно понял из статьи, ситуация такая: человек звонит в скорую, а ему даже не могут ничего разумнее предложить, чем ехать за 20 км в город. Т.е. на поселке экстренной помощи вообще никто оказать не может? Такси стоило полгода назад 250 руб. Представим, что это неблагополучная семья – я не уверен, что каждый алкоголик или наркоман (а таких благодаря нашей власти все больше) сделает выбор в пользу ребенка. А мне всегда казалось, что даже деревнях должны быть ФАПы, а на Восточном больница пока еще, несмотря на реформы, есть. Гайдар в вятской ссылке надоело, хватит уж, для мемуаров вполне достаточно.

    Ответить
  4. IgorG   2012-01-12 at 13:48

    Помощь оказать могут и всегда её оказывают, только в деревне на одного фельдшера 50 человек, а у нас 7000 + белореченск

    Ответить
  5. нехренаська   2012-01-12 at 18:38

    Как сказал гений омутнинской медицины С.Н.Мякишев – “…с открытием нового морга медицинское обслуживание населения улучшится…”

    Ответить
    • Fox Mulder   2012-01-12 at 18:44

      Вот это точно!!!В точку!!!

      Ответить
  6. Fox Mulder   2012-01-12 at 18:46

    Вот клятва.Взята из Википедии.Подходит ли она к нашим врачам?Если да, то к каким?

    Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

    честно исполнять свой врачебный долг,
    посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

    быть всегда готовым
    оказать медицинскую помощь,
    хранить врачебную тайну,
    внимательно и заботливо относиться к больному,
    действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

    проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

    хранить благодарность и уважение к своим учителям,
    быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

    доброжелательно относиться к коллегам,
    обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного,
    и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

    постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
    беречь и развивать благородные традиции медицины.

    Ответить
    • IgorG   2012-01-12 at 18:58

      Ещё раз повторяю клятва (ВРАЧАМ), а на скорой работают ФЕЛЬДШЕРА

      Ответить
      • паша_м   2012-01-12 at 19:07

        Какая разница, уважаемый, хоть слесаря, хоть дворники, – если вы скорая, так почему девочку не довезли до районнной, хоть такую первую помощь оказать вы ОБЯЗАНЫ, тогда нахрень вы деньги получаете, и за что, тогды?

        Ответить
        • IgorG   2012-01-12 at 19:16

          Не довезли потому-что это не экстренный случай, если-бы она умирала, то я уверяю Вас её бы сразу увезли, а бусинка в носу, никуда не денется, единственное что она причиняет, это неудобство ребёнку и страх родителям

          Ответить
      • нехренаська   2012-01-12 at 19:16

        Насколько я знаю уважаемый, это “Клятва Гиппократа”- не думаю, что в медицинском плане он был грамотней нынешних фельдшеров (уровень медицины был не тот), но морально был, похоже, значительно выше…

        Ответить
        • Fox Mulder   2012-01-12 at 19:26

          А мне кажется, что некоторые нынешние врачи и фельдшера это гиббоны от природы, но так же знаю фельдшеров(не у нас, в Кирове)врачам до оных расти и расти.

          Ответить
  7. Fox Mulder   2012-01-12 at 19:09

    По должностным обязанностям и стандартам работы в местах, отдалённых от врачебной помощи, принципиально не отличается от участкового терапевта и врача скорой помощи.

    Ответить
  8. IgorG   2012-01-12 at 19:13

    Отдалёнными считается от 20 и выше километров, а у нас как пригород Омутнинска, и если Вам не могут оказать помощь по причине что помощь оказывают другим, то Вы звоните 03, в Омутнинск

    Ответить
    • паша_м   2012-01-12 at 19:21

      КАВАРДАК, полнейшой!!!
      Это, что получается, на бумагах, то, – и пункт скорой есть, и автомобиль, и медперсонал, и поселок Восточный!, я прав!
      А, от вас, да пошли вы ВСЕ ПОСЕЛКОМ на три буквы, и помрите ХОРОМ, – так что ли.?
      МЯКИША, надо вытаскивать, и срочно, на народный суд за хобот из – за застолья, и опохмелить вашим флудом, и срочно!!!

      Ответить
      • IgorG   2012-01-12 at 20:06

        Да с одной стороны Вы правы, что Мякишева надо на народный суд, а с другой стороны, Единая Россия рулит, и фельдшера здесь не причём!!!
        представьте себе такую ситуацию, кто-то порезал пальчик и его повезли в город, хотя жизнено-важные органы не задеты, и 6999 человек остались без скорой помощи, и в это время старенькая бабушка получила инфаркт,звонит дедушка, а ему говорят, извините но Вы пока помирайте, у нас тут порез пальчика. Вы так хотите????

        Или Вы что-то хотите предложить другое, тогда ВАМ в правительство надо!!!

        Ответить
        • паша_м   2012-01-12 at 20:11

          Не перебирайте, уважаемый, а рвитесь на две половинки, если вам честь важна!!!
          И, от поселка вам большой поклон будет, поверьте, скорая помощь, вы, и здоровье людей в первую очередь, а МЯКИША, и сами можете снять с должности элементарно, всем коллективом!!!

          Ответить
          • IgorG   2012-01-12 at 20:13

            Я не работаю в больнице, но работу скорой знаю хорошо, ладно если надо рваться на две половинки, а если на 10…….., у нас бывает вызовов по 60 за ночь бывает, из них штук 5 в город надо везти

            Ответить
            • паша_м   2012-01-12 at 20:28

              “10…….., у нас бывает вызовов по 60 за ночь бывает, из них штук 5 в город надо везти”

              Так, что ж девочке НЕ ПОМОГЛИ?
              Вы, могли б, документально, хоть за любые сутки?, фактически..

              А. то, смотритесь, стахановцами от приблуда, так не заставляйте ждать, “Я не работаю в больнице, но работу скорой знаю хорошо”

              Ответить
              • IgorG   2012-01-12 at 20:55

                Если Вы такой умный придите на скорую и поработайте там ночку, особенно в новогодние праздники, а потом уже высказывайте здесь свои точки зрения, я как посмотрю Вы тут самый умный, Всё знаете и везде бывали, а как петух в ж…у клюнет, так сразу на скорую звоните!!!!

                Ответить
                • паша_м   2012-01-12 at 21:01

                  А. вот ругаться не надо!
                  Так у вас график такой, вам не нравиться, так увольняйтесь.
                  А, скорая и создана для того, как по – вашему “а как петух в ж…у клюнет, так сразу на скорую звоните!!!!”

                  Не уподобляйтесь флуду, и почитайте первую новость на главной!, а главное работайте для людей, и только ТАК, а НЕ ИНАЧЕ!

                  И, не пишите, по – пусту в прокуратуры, и не отвлекайте людей от работы насущной!

                  Ответить
                  • IgorG   2012-01-12 at 21:11

                    Земля круглая……………….

                    Ответить
              • IgorG   2012-01-12 at 20:56

                А девочке оказали помощь, и сказали куда им следует обратиться

                Ответить
                • паша_м   2012-01-12 at 21:15

                  “Моя четырехлетняя дочка засунула в нос бусинку. Это произошло 6 января. Я позвонила в скорую, там мне ответили, что не смогут оказать такую помощь, и предложили поехать в Омутнинск. Машину для поездки они тоже не предоставили, предложили добираться своими силами”

                  Просьба, IgorG, просто просьба, перестаньте как ирод.

                  Ответить
                  • IgorG   2012-01-12 at 21:18

                    Паша просьба к Вам не надо во всём винить скорую, тем более если вы порежете пальчик, и Вам его не обработают.

                    Ответить
                    • идиот   2012-01-12 at 21:22

                      Здравствуй, брат, а где леденцы?

                    • идиот   2012-01-12 at 21:25

                      брат, IgorG, подгоняй скорую, покатаемся, а !, по ночному Кирову..

    • нехренаська   2012-01-12 at 19:23

      Тогда батенька,IgorG,ни когда не обижайтесь на плохую работу ЖКХ,полиции, и т.д.и т.п.-у них тоже тысячи причин и инструкций чтобы ни хрена не делать…

      Ответить
      • IgorG   2012-01-12 at 20:08

        У нас на Восточном два участковых, они и так ни хрена не делают, что на них обижаться.

        Ответить
        • IgorG   2012-01-12 at 20:11

          Вон ездят на своём УАЗике правила дорожного движения нарушают, а сами пальчиком грозят “Не нарушайте”!

          Ответить
          • блюститель   2012-01-13 at 17:40

            “Вон ездят на своём УАЗике правила дорожного движения нарушают, а сами пальчиком грозят «Не нарушайте»!”

            Это вы про кого, – про НАС!

            Да, за ваши провокации, мы вас к ответу за клевету, и быстро на сайте!, и не только.. Упал, Отжался, и Стоять Смирно медбрат!

            Это, как так НЕ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ, так и унас также авто есть, – звоните, – полиция ВСЕМ поможет!

            Ответить
  9. IgorG   2012-01-13 at 11:27

    Оказывается машина с фельдшером во время вызова была в городе с экстренным больным

    Ответить
    • идиот   2012-01-13 at 12:25

      А, когда, ты брат увидел скорую с крылами, – до или после?, и как, “машине “по не чищенным дорогам п.Восточный”, просто напросто..” в страшной снежной ураган, аж проехать до Омутнинска, так до и или после вызова мамы девочки, иль вы просто загостились в праздник новогодний в городе, так и никуда не летая, и не ездя по вызовам, ну окромя, винного магазина, а?, брат.

      Ответить
  10. IgorG   2012-01-13 at 12:53

    Слышь ИДИОТ, ты наверное действительно выбрал себе реальное имя….
    Читай что пишут в верху!
    -(Это произошло 6 января. Я позвонила в скорую, там мне ответили, что не смогут оказать такую помощь). Помощь им не могут оказать, потому-что на скорой только уборщица, и мед образования у неё нет, она отвечает на звонок и записывает вызов….
    -(и предложили поехать в Омутнинск), потому-что машина скорой помощи на Восточном не было, она была уже в Омутнинске с тяжело больным.
    -(Я благодарна врачу Ирине Бабаян). Она единственный ЛОР ВРАЧ в нашем омутнинском районе.
    -(Но вместе с тем у меня остались вопросы, почему нам отказали в помощи в Восточном?) Перечитайте сообщение ещё раз.
    -(Аналогичный случай произошел на следующий день еще с одной малышкой, дочкой моих знакомых. Трехлетняя Женя подавилась леденцом. Ей тоже отказали в Восточном в медицинской помощи, хотя она уже начала задыхаться и синеть). аналогичная ситуация, автомобиль был с фельдшером в омутнинске, но здесь был экстренный вызов и поэтому фельдшер который был на дежурстве и был в Омутнинске позвонил фельдшеру который был на выходном, и та хотела оказать помощь, но (К счастью, папа девочки сумел оказать первую помощь, и леденец вылетел из горла девочки).

    КСТАТИ ЭТИ ВЫЗОВЫ И ВЫЕЗДЫ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ПО ЖУРНАЛУ

    А для вас уважаемый ИДИОТ я скажу так, если у Вас есть доказательства что скорая п.Восточный сидит пьёт водку и не хрена не делает, то предоставьте их, а если нет, то извенитесь за оскорблении и клевету нашей доблестной СКОРОЙ ПОМОЩИ. Иначе Статью 129 УК РФ никто не отменял

    Статья 129. Клевета
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
    3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Уважаемая редакция просим Вас разобраться и предоставить Ф.И.О данного идиота

    Ответить
    • Игорь   2012-01-13 at 13:09

      Уважаемый IgorG
      Ваше возмущение понятно, однако, мы уже вчера озвучили свою позицию по вопросу комментаторов на нашем сайте.
      Комментаторы могут свободно высказываться по разным вопросам в рамках правил сайта.
      Мы никогда не раскроем реальные имена людей, пишущих под никнеймами, так как это бы было грубейшим нарушением этики.

      И для сведения, возможно Вы не знаете, но статья 129 УК РФ Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ – о т м е н е н а.

      Ответить
  11. IgorG   2012-01-13 at 13:21

    Уважаемая аредакция, извиняюсь за незнание законов, но хочу напомнить что клевету не кто не отменял и она просто перекочевала с УК РФ в КоАП РФ

    А по поводу не предоставления информации можно сказать так:

    4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации –

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Ответить
    • НКВД   2012-01-13 at 13:45

      Так все же ПОМОГЛИ ребенку-то? Если помогли, то клевета. А если нет, так где вообще ваша совесть – спорить здесь? Перепутали все на свете? Пообщайтесь лучше с родителями девочки. То-то они вас “поддержат”.

      Ответить
      • IgorG   2012-01-13 at 15:15

        Вы вообще читали тему, если нет, то почитайте, тут клевета не к создателям а к высказывателям!!!

        Ответить
        • паша_м   2012-01-13 at 16:47

          Возможно, пользователь Идиот предпологал, да, и к чему это,???
          А, клевета пошла по ветке от IgorG – “по не чищенным дорогам п.Восточный,”.
          И, дороги были чисты, и наряды такжи есть у ЖКХ, а СКОРОЙ от больницы и помощи медицинской не было!
          Зачем мудрите, а вот за угрозу тут в ветке, – так это реально, и без проблем схлопочешь!!!, от закона российского!

          Ответить
    • идиот   2012-01-13 at 17:58

      “от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.”

      Брат IgorG, вспомни маму, вспомни папу, и ВСПОМНИ МОИ ЛЕДЕНЦЫ, брат где ОНИ?

      Второй час бужу тебя, и сам я замерз, ГДЕ МОИ ЛЕДЕНЦЫ, у гаража и по колено в снегу, такие вы тыщи на праздник бухнули, а бензобак на работу по вызовам на Восточный пустой, – вставай братишка, и медсестур пора пора такжи из машины с крылышками пробуждать, РАБОТАТЬ НУЖНО!

      С уважением, честнейший из палаты №6… с придурками и медбратами..

      Ответить
  12. Игорь   2012-01-13 at 13:40

    Вы будете обсуждать тему или решение редакции?
    Если Вы хотите обсуждать действия редакции -милости просим к нам в любое время, когда мы открыты. А здесь Вы обсуждать ее не будете

    Ответить
    • corrector   2012-01-13 at 14:26

      Игорь!
      Я “милости-просим”пытался с Вами связаться,за что был удаллён с сайта,так стоит ли?

      Ответить
      • Игорь   2012-01-13 at 14:34

        Как Вы пишете, если Вы удалены с сайта?

        Ответить
        • corrector   2012-01-13 at 14:41

          ДА. нет ,я был восстановлен 07.01 2012,а связаться хотел03.01.2012 в 15.00.

          Ответить
      • IgorG   2012-01-13 at 15:17

        Есть другие способы, с ними другие будут связываться, а если Игорь является сотрудником редакции, то это чревато последствиями, а если нет, то тоже закон рулит

        Ответить
        • Игорь   2012-01-13 at 16:24

          Я же Вас предупреждал, что если будете обсуждать вместо темы действия редакции, то это закончится?
          Я Вам даю неделю бана, за это время подумайте над своим поведением.

          Ответить
    • IgorG   2012-01-13 at 15:13

      Ваше право, а у нас свои права, главное предупредил

      Ответить
      • corrector   2012-01-13 at 15:17

        Ну ,а предупрежден значит вооружён,не так ли?

        Ответить
  13. Виктория Ушакова   2012-01-13 at 16:32

    Уважаемые пользователи, читайте, пожалуйста, правила сайта и не забывайте о взаимоуважении.

    Ответить
  14. qwert   2012-01-14 at 00:30

    Омутнинские Вести – Вы самые лучшие на свете! Я Вас люблю! Так держать!!!

    илья ФОФАНнах (это не мое настоящее имя, конечно, это моя кличка с детства)

    А всем, кто против – беее!!!

    Ответить
    • идиот   2012-01-14 at 00:45

      “это моя кличка с детства”
      И, я очень рад, и я придурок, и пишем везде, и всякую хрень, А.ГДЕ МОИ ЛЕДЕНЦЫ, не пугайся брат, со мною и не такое бывает..
      qwert, у тебя штрипки с чулок спали….

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован