Глава района Владимир Друженьков ответил на вопросы читателей «ОВ+». Часть 6

Мы начали собирать вопросы еще в октябре, когда Владимир Леонидович был в командировке в США, и передали ему их 10 ноября. Все это время глава района не мог найти время, чтобы ответить, но перед Новым годом решил, как он сам выразился, «отдать долги». Иначе, если верить народной примете, он бы остался должен нашим читателям весь новый 2012 год. Поскольку интервью получилось очень большим, мы разделили его на девять частей, каждую из которых будем публиковать в эти праздничные дни (часть 1часть 2часть 3часть 4, часть 5).

Часть 6. «ЖКХ»

– «Что собирается предпринять районная администрация по поводу описанных в газете махинаций в местном ЖКХ? Я имею в виду элегантные операции по переводу бюджетных средств в ООО «ОМЭСК» – подробности можно прочесть в рубрике «Дело Зырянова» на этом сайте».

– По «ОМЭСКу» давайте не будем, уже столько об этом написано. Если там будут выявлены какие-то нарушения, можно будет о чем-то говорить. Пока речь идет о переводе бюджетных средств – но никаких бюджетных средств там не было – ни в «ОМЭСКе», ни в МУП ЖКХ. Это коммерческие предприятия, они выступают как подрядчики наших услуг, выигрывают торги, конкурсы. Район их не финансирует.

– «Почему я должен платить за содержание АДС если у меня ни чего нет и ни каких аварий в принципе быть не может? Проживаю в приватизированном неблагоустроенном 4-х квартирном деревянном доме 1960 года постройки. У меня нет водопровода, нет центральной канализации, нет центрального отопления, из удобств только туалет (два столба-три доски) в 10 метрах от дома, если тропинку снегом не занесло.

На 30 сентября имею задолженность перед ООО «Жилищные услуги» в размере порядка 8000 рублей якобы за содержание общего имущества. Львиная доля от этой суммы за содержание АДС (аварийно-диспетчерская служба). Плюсом в эту сумму включено осмотр инженерами фундамента, кровли и тд. Договор был составлен с 2006 года и за это время ни у меня, ни у моих соседей никого от жилищных услуг с осмотрами не было (за исключением того что к моим соседям приходили поставить фиктивную подпись за другого человека в договоре на 2011 год). За все годы все работы проводились за мой счет, своими силами (заливка фундамента, ремонт кровли).

Почему мне фактически была навязана услуга АДС (что противоречит в корне гражданскому кодексу РФ)? почему работники ЖУ уверенны в своей безнаказанности и заключают фиктивные договора».

– Во-первых, тариф на содержание многоквартирных домов, где нет централизованного отопления и канализации, снижен. Но у вас электричество есть? Есть. Конструкции есть? Есть. Водоснабжение тоже в большинстве домов есть. Поэтому без аварийной службы нельзя. Одно из условий работы управляющей компании – наличие АДС. Заявитель жалуется, что услуга была ему навязана. Если не согласны – снимите дом с обслуживания, выберите непосредственное управление.

7 января читайте седьмую часть интервью, в которой Владимир Друженьков ответит на вопросы читателей, касающиеся местного самоуправления. 

Фото с сайта: uznayvse.ru

 

 

21 Responses to "Глава района Владимир Друженьков ответил на вопросы читателей «ОВ+». Часть 6"

  1. BuD   2012-01-06 at 11:40

    Непонимаю про ОМЭСК. ему говорят, что деньги заработанные рабочими МУП ЖКХ присваивает ОМЭСК, он отсутствие бюджетных денег приплетает. Вопрос то простой ПОЧЕМУ ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАННЫЕ РАБОЧИМИ МУП ЖКХ ИДУТ В ИХ КАРМАН (ОМЭСК)? снова нарушений не выявлено. наймите прокуратуру с Кирова! и НЕ надо читателей считать тупоголовыми. Жаль видно с кормушкой раставаться? ОМЭСК опять надул рабочих с ремонтом домов. Себе главнюк ОХ и эконом ЧУШЬ положили в карман по 2 зарплаты( я уже писала это)

    Ответить
    • фокс   2012-01-06 at 19:49

      херню лепят. Деньги то напрямую из бюджета не получали -понятно. Но ведь всё что заработали используя мун. имущество должно становиться собственностью МУПА, это прибыль с которой надо платить учредителю 20%. но ведь умышленно занижают прибыль мупа -значит уменьшают налогооблагаемую базу для уплаты налога на прибыль(в ИФНС), уходят от законной уплаты учркедителю( собственнику имущества-Администрация, а значит БЮДЖЕТ).Чё ещё надо то? Значит это кому то надо. Да кто то на форуме выкидывал что некоторые сотрудники полиции не очень то заинтересованы в роздувании конфликта.Тогда понятно

      Ответить
  2. паша_м   2012-01-06 at 11:50

    “главнюк ОХ и эконом ЧУШЬ” 🙂 !

    Круто, про внутрипартийное! Похоже комсостав, – одна блатата!

    Ответить
    • BuD   2012-01-06 at 11:57

      А мне уже всёравно, они уже догадываются кто я. Но ничего по работе предьявить не смогут. я выполняю свои обязанности. А на них у меня много, если наши законоисполнители займутся.

      Ответить
      • СТАЛМИНИСТ   2012-01-06 at 12:01

        законоисполнители и пр службы займутся только тогда, когда власть сменится или петух жаренный в одно место клюнет, а пока “круговая порука мажет как копоть”

        Ответить
  3. СТАЛМИНИСТ   2012-01-06 at 11:53

    мы про Фому,он про Ерему. вопрос был задан:
    1. про АДС(с времен задачи вопроса с электричеством я разобрался)
    2. про фиктивные договора -ответа вообще не прозвучало

    настоящий политик, научили в ниВаде. на острые вопросы нужно отвечать так:
    1.частично признать доводы задающего
    2.размыть общую картинку
    3.увести тему в другое русло
    4.сказать что все будет хорошо

    Ответить
  4. паша_м   2012-01-06 at 12:23

    “выигрывают торги, конкурсы”

    Так, недавно же хотели на уровне Правительства, пересмотреть всё по этой коррупционной схеме, но не видно пока движения, и все осталось по – прежнему. Даю ссылку на лучший и краткий ответ, поверьте и почитайте, там одна страница, но ГРАМОТНАЯ..

    “Однако на практике огромное количество торгов проводится не только на продажу, но и на приобретение товаров, работ или услуг. В этом случае заказчик торгов, наоборот, заинтересован в получении минимальной цены. Победитель подобного аукциона (редукциона) определяется путем пошагового (при устном соревновании) понижения начальной (стартовой) цены. Цена постепенно снижается до ее первого акцепта одним из участников, и торги выигрывает первый акцептант. Таким образом, начальная цена является предельной ценой, она обязательно должна быть снижена участниками торгов. Редукционы наиболее распространены в сфере размещения государственных и муниципальных заказов. Например, наличие в заявке участника размещения заказа предложения о цене государственного или муниципального контракта, превышающей его начальную (максимальную) цену, само по себе является основанием для отказа ему в допуске к участию в аукционе или конкурсе.

    В соответствии с тем же п. 4 ст. 447 ГК РФ конкурсом признается такая форма проведения торгов, при которой: а) победителя торгов определяет не их организатор, но назначенная им конкурсная комиссия; б) победителем признается лицо, предложившее лучшие условия. Именно конкурс представляется оптимальной формой торгов при заключении договора на управление объектом недвижимости, так как в этом случае наибольшее значение имеют не стоимость услуг такой организации, а условия обслуживания здания и качество оказываемых услуг.”
    Подробнее
    http://otvet.mail.ru/question/49091574/
    Не ленись быть грамотнее!

    Ответить
  5. НКВД   2012-01-06 at 13:48

    У нас все КОНТОРСКИЕ в жкхЫ тоже поют и пляшут. Только пока “клипы” не снимают про себя. Как вот они, например.

    Ответить
  6. BuD   2012-01-06 at 22:05

    владимир леонидович, сейчас гуляя по парку у ДК со слезами на глазах видела шокирующую картину. Доблесные ППС или другие пеньтюки отобрали у детей радость( не вами предоставленную) арестовали лошадку. Теперь вы или ППС, кто будет детишек катать? Ч то вспомнили про деньги уплывающие из кармана? Хотите их в ооошку прикрепить?

    Ответить
    • фокс   2012-01-07 at 11:02

      лошадь мобилизовали установленным порядком на службу

      Ответить
      • BuD   2012-01-07 at 11:11

        хорошо! в достатке поживёт.свою не бросают.

        Ответить
    • паша_м   2012-01-07 at 11:59

      Уавжаемый, если ваша инфа верна, то я думаю вскоре всё прояснится!

      а, так получается узурпация власти над животными, и не по закону, про сани молчу, чистый фискал, да и то надо предъявить через арест, непонятно…

      В парке лошади снова катают, НО УЖЕ НЕ детей?

      Лошадь Маня катает ребят на санях, а пони Ариадна – верхом.
      Лошади будут работать до 15 января.
      http://omvesti.ru/2012/01/01/v-parke-loshadi-snova-katayut-detej/

      Ответить
      • BuD   2012-01-07 at 12:11

        я тоже это читала, но вчера пеньтюков человека 4 или 5 и дама в форме, на дороге газель стояла с мигалками их. Один водитель их нёс верёвку из машины а люди с детьми упрашивали отпустить. Сама не подошла, знаю , что их не упросиш, если нашли нарушение( большие не видят).Я не вован и не ученик.

        Ответить
        • паша_м   2012-01-07 at 12:18

          Так я понял про ваш ник и сразу, что вы, именно BuD, и замечу, здесь 99%, – одни Горгоны.. Очень жаль,…

          Ответить
        • паша_м   2012-01-07 at 12:34

          Случайно, BuD, нет ли у вас видео по узурпации животного и его транспортировке, и волоком по земле техникой на третьей передаче, а?
          Вот бы видео то, то международные Грины отсоветовали бы местной власти так, что мало бы им не показалось 🙂 !!!

          Ответить
  7. BuD   2012-01-07 at 12:51

    Нет я по делам мимо шла.Может высказалась про верёвку не правильно, но не медаль же он на канате нёс. (может и другое похожее). простанавливалась и из разговора поняла так, что нет лицензии. Вобще эта газель с мигалками чья? А окружившие взрослые с детьми просили отпустить.Всё у меня.

    Ответить
    • паша_м   2012-01-07 at 12:55

      Хоться и мнения других здесь услышать, коль так много очевидцев узурпации!!!

      Ответить
  8. Admin   2012-01-07 at 13:57

    Вот комментарий от хозяйки лошадок (по телефону)

    Никаких “арестов” не производилось. Подъезжал наряд ППС, интересовались, нет ли проблем с пьяными, не мешают ли. Деятельность осуществляется на законных основаниях. Не надо распускать слухи.

    Ответить
    • BuD   2012-01-07 at 15:42

      Сильно приношу свои извинения, мерещится уже. С уважением принимаю и приму все высказывания в свой адрес.

      Ответить
      • НКВД   2012-01-07 at 15:51

        “…принимаю и приму все высказывания в свой адрес.”

        Вот, например, моё высказывание.

        С наступившим Вас Рождеством! Удачи, здоровья и успехов!

        Ответить
      • паша_м   2012-01-07 at 15:58

        “Сильно приношу свои извинения, мерещится уже.”

        Вот этого BuD, не надо, и всем нам батюшка разрешил..

        “– Можно ли в эти дни употреблять спиртное?
        – Православная церковь вообще не против спиртного. Первое чудо, сотворенное Христом на Земле, – превращение воды в вино. Существует изречение Ветхого завета: «Вино веселит сердце человека». Но, разумеется, все должно быть в меру.”

        Настоятель храма Святой Троицы отец Георгий: «Человек, празднующий Рождество Христово, – это уже не атеист»

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован