Сегодня – день Сталинской Конституции

5 декабря 1936 года была принята Конституция СССР.
На что имели право граждане СССР?
– право на труд, то есть право на получение гарантированной работы с оплатой их труда в соответствии с его количеством и качеством.
– право на отдых,  которое обеспечивалось установлением для рабочих и служащих восьмичасового рабочего дня и сокращением рабочего дня до семи и шести часов для ряда профессий с тяжелыми условиями работы и до четырех часов — в цехах с особо тяжелыми условиями работы; установлением ежегодных отпусков рабочим и служащим с сохранением заработной платы; предоставлением для обслуживания трудящихся широкой сети санаториев, домов отдыха, клубов
– право на материальное обеспечение в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности.
– право на образование. которое обеспечивалось всеобще-обязательным восьмилетним образованием, широким развитием среднего общего политехнического образования, профессионально-технического образования, среднего специального и высшего образования на основе связи обучения с жизнью, с производством, всемерным развитием вечернего и заочного образования, бесплатностью всех видов образования, системой государственных стипендий

21 Responses to "Сегодня – день Сталинской Конституции"

  1. ой-ей-ей   2011-12-05 at 15:44

    Поздравляю всех бывших советских людей (и ими себя считающими) с Днем сталинской конституции (1936 г.) Как бы там ни было, но 40 лет по ней жили наши деды, отцы да и мы тоже. Сталинская конституция — залог советских побед и в Отечественной войне, и в космосе. Лозунг «Все лучшее — детям!» был не просто словами. В свете последнего Послания нашего Президента давайте еще посмотрим, что реально даст ВСЕМ детям России современная конституция. И слово какого руководителя страны будет весомее.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2011-12-05 at 19:51

      ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ
      Во всех нормальных странах знают что будущее страны-это дети.
      А у нас что:
      – не успел родится-закололи прививками, имунитета нет
      – настала пора идти в ясли – потерпите год, два, три(пока очередь подойдет)и основы социума постигаются в 3 а то и 4 года
      – школа. сравните выпускников нынешних и хотя бы окончивших лет 10 назад.
      ЭГЭ делает своё дело, земля как центр вселенной…выходит зря на
      кострах сжигали.(чем дибильнее выпускники, тем лучше правительство)
      – институт. ну это не всем по карману.
      – начал устраиваться на работу а там тетушки старые, да и свАты, брАты
      и т.д а без опыта не берут
      – работаешь работаешь…если у ИП то невидать тебе ни соц. пакета(не путать с молоком)ни прочих приимуществ говоренных выше в конституции. какой там отпуск, на больничный не можешь сходить.

      давайте сравним хотя-бы конституцию в редакции 93 года ито гуманее была

      Ответить
  2. Дядя Федор   2011-12-05 at 15:58

    Деды и отцы сделали, а мы все просрали.

    Ответить
    • Диоген   2011-12-05 at 16:25

      Не прав ты Фёдор, ещё не всё..вотсейчас в декабре вступаем в ВТО-тогда уж действительно всё просрём

      Ответить
  3. Карамазов   2011-12-05 at 22:39

    Вы же и просрали вы же и ревете.. раньше надо было кулаками махать)))

    Ответить
    • паша_м   2011-12-06 at 07:34

      “раньше надо было кулаками махать)))”
      Кулаками по лицу, – это больно, хотя это не последний аргумент, а булыжник и цепи, то, уже финиш, читай закат, т.е, начало конца, – последняя фаза правящей империи ПЖиВ.
      Зима долгой не бывает.., надоело ёжиться., видимо, уже на Руси.

      Ответить
      • Карамазов   2011-12-06 at 14:46

        брррр… для психологов вы по любому интересный пациент))) сколько прыти и понтов, мол всё наХ ребят запрягай коней, России пиз.ец – паша_м пришел… че может еще и власть сменим? ЧитаюУгораю, разве еще непонятно что театр это все и вас как и раньше за нос водят… а вы и рады)) да павел?

        Ответить
        • паша_м   2011-12-06 at 17:36

          Это не понты, а уже наступившая реальность после 4 декабря по стране, а чечетку вы, уважаемый, отбивать рьяно стали после проигрыша доверия и потерии стольких думских мест!!!
          Оправдайте доверие народа, и поставьте воров и жуликов от бюджета перед судом, и, вот тогда, и возможно, зиму ещё в кабинетах потрётесь, – а так, гадить каментами, – ПРОИГРАЛИ вы, ПЖиВ на всех фронтах народных, и разве, я не прав., Карамазов?

          Ответить
          • СТАЛИНИСТ   2011-12-06 at 18:37

            как места в дур…думе распредилили. сколько педросы потеряли?

            Ответить
            • паша_м   2011-12-06 at 18:52

              Вот, ты, СТАЛИНИСТ, меня напрягаешь, и зачем?
              Здесь вся инфа со ссылками, не поленись, если спросил

              http://www.newsru.ru/russia/06dec2011/putin_er.html

              Ответить
              • СТАЛИНИСТ   2011-12-06 at 19:18

                что я тя напрягаю??? параное не иначе? мания величия? тоже мне америку открыл

                Ответить
          • Карамазов   2011-12-06 at 20:12

            нет ты чувак не прав, единоросы от этого только выиграли)) вы же по бушуете немного, поверите в свою значимость, от криков и топота желчи то у вас по убавиться и глядишь снова зима лютая в головах ваших, лет эдак на десять – двадцать))

            на счет мест потерянных дак на них вообще насрать, еще Гитлер в своей борьбе раскрыл все прелести парламента и его пиарАсов депутатов… хоть кто в нем будь хоть едимросию, хоть комуняки все равно говно оно и в африке говно)))

            а насчет доверия, дак зачем оно если в руках умы людей, мы же сидим в инете и пиз..им только, на это то пох давно.. а те кто на улицу выйдет дак омон есть на это))

            здесь не европа, свободы нет))0

            Ответить
            • паша_м   2011-12-06 at 20:18

              Вот ты здесь и пакостишь утконос, – насчет конституционного право я тебе объяснил, – пора тебя банить!!!

              Ответить
              • Карамазов   2011-12-06 at 21:14

                ну давай)) забань))

                Ответить
                • паша_м   2011-12-06 at 21:46

                  Утя – утя, 🙂 вы то мне зачем, уже интерес пропал. Поститесь дальше про свой памятник, – спящий да ответит.

                  Утконос — мем, появившийся в ЖЖ и обозначающий или человека, занимающегося вирусным маркетингом и открыто об этом сообщающем (примеры: Гоблин Гага, Theeinstein), или кампанию со «скрытой» рекламой какого-то продукта, проводимую настолько уныло и бездарно, что из всех постов торчат уши заказчика.

                  Утя-утя — Дразнилка над таким пользователем.,
                  Карамазов

                  Ответить
  4. СТАЛИНИСТ   2011-12-06 at 19:24

    вот скажите едро набрало 49.3, а мест им досталось 238 т.е. абсолютное большинство. как так???

    Ответить
    • паша_м   2011-12-06 at 19:28

      Да…уж.

      Ответить
    • дебил   2011-12-06 at 19:41

      Так геноссе “Сталинист” ещё и одно”мандатные” округа есть-не только ведь по партийным спискам голосуют.

      Ответить
      • mediator   2011-12-06 at 19:48

        Вы спали , что ли , года четыре ?

        Ответить
        • дебил   2011-12-06 at 19:56

          я не спал-я на выборы не хожу с 96 года, зачем? Мне что вор Немцов с Касьяновым (недаром у него кличка Миша 2%), что Путин…А если нет разницы?

          Ответить
          • vyatsky   2011-12-07 at 17:40

            не подскажете, какой депутат по однамандотному округу баллотировался от Омутнинского района?
            я просто не в курсе

            Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован