Расскажите, пожалуйста, про студию звукозаписи

На доме, где центральная библиотека, и соседнем уже много лет висят такие штуки с надписью «Студия звукозаписи». Выглядят, как новые. Мне 17, я вообще без понятия, что за студия и что там делали. Песни, что ли, записывали? Знаю, что она давно не работает. Кто в курсе, поделитесь, кто что знает, что-то интересно стало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9 Responses to "Расскажите, пожалуйста, про студию звукозаписи"

  1. Игорь   2011-11-20 at 16:26

    Раньше, не помню год, 90е вобщем, в подвале дома по Герцена (буквой Г который) располагалась студия звукозаписи, очень любил туда ходить, записывать разные сборники ну и отдельные группы, ассортимент музыки был довольно неплохой…щас в городе конечно ничего не записать, да и нет в этом необходимости)

    Ответить
  2. sergei   2011-11-20 at 19:34

    раньше не было интернета и компов, поэтому записывали музыку на кассеты, тоесть студия звукозаписи, это просто копировальная фирма музыки была.

    Ответить
    • паша_м   2011-11-20 at 19:58

      Уважаемый, serge, ваша инфа маленько не та. Я просто скажу про формат записи, – сейчас такого качества записи на вес Золота, поверьте Меломану с 40 летним стажем.

      Ответить
  3. Noise   2011-11-21 at 00:05

    Я не понял, че, люди брали кассеты и шли туда, выбирали чего им записать и им записывали? Странно. И какая музыка там была? Какая нибудь сандра наверноен

    Ответить
    • паша_м   2011-11-21 at 00:09

      Там, уважаемый, ОЛИМПЫ стояли, и какие кассеты, хотя это был ширпотреб, Бабины километровые, насчет музыки, ВСЁ ОТЛИЧНОЕ УЖЕ спето и сыграно.

      Ответить
  4. Noise   2011-11-21 at 00:11

    А вы сами там че записывали?

    Ответить
    • паша_м   2011-11-21 at 00:22

      Я сам Всем и Видео Аудио писал, давайте спать.

      Ответить
  5. Игорь   2011-11-21 at 21:31

    Именно так) брали кассеты либо покупали их там же, выбирали нужную музыку из списков висящих на стене, и отдавали кассеты в запись…интересно было)

    Ответить
    • НКВД   2011-11-21 at 22:06

      Качество записи, правда, иногда страдало. Но зато без проблем переделывали. БЕЗ ВСЯКИХ ДОНАЧИСЛЕНИЙ.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован