На какие проблемы жалуются омутнинцы

Такой опрос провел корреспондент «Омутнинских вестей +» на улицах города.

Мария Евстафьевна, пенсионерка, 82 года:

– Я хочу пожаловаться на невнимательное, равнодушное отношение к пожилым людям в поликлиниках. Говорят: «Бабушка, так вам сколько лет, чего вы хотите? О каком здоровье говорите?». Так вот и доживаем свой век.

У меня есть предложение: у многих людей сейчас скопилось дома много хороших, но уже не нужных вещей, одежды, наверняка это все кому-то пригодилось бы, например, погорельцам. Пусть те, кому не жалко поделиться, обращаются через газету, оставляют свои телефоны, чтобы малоимущие могли с ними связаться.

Жители 11 подъезда дома №13 по ул.Воровского:

– Когда нам застеклят окна в подъезде? На улице зима, а у нас нет стекла в раме на 2 этаже, снег сыплется прямо на площадку. На других этажах тоже нужно менять стекла и рамы – от них одно название осталось, одни щели. В подъезде холодно, а деньги за содержание общего имущества платим. Здесь живет директор МУП ЖКХ Сергей Зырянов, хоть бы посодействовал.

Мама первоклассника школы №6:

– Почему убрали пешеходный переход по ул.Юных Пионеров рядом с магазином «Магнит»? Опасное место. Как там детям переходить дорогу? Движение машин утром и вечером очень интенсивное, да еще горка, очень страшно поскользнуться и упасть под колеса.

Людмила Васильевна, пенсионерка:

– Я живу в частном доме в проулке Ломоносова, дом старый, покосился, пожарные запретили топить печь из-за пожароопасности. Пришлось переехать к дочери. Уже год хожу в администрацию за разрешением построить на месте старого дома новый – не дают, потому что там проходит «красная зона». Никакого решения не принимают. Последние 2 месяца обращалась к Баландину, до сих пор нет от него ответа.

Жильцы дома №34 по ул.Юных Пионеров:

– В половине нашего дома больше года перебои с горячей водой, особенно на верхних этажах. ЖКХ не может решить эту проблему!

Вопрос от редакции: А О КАКИХ ПРОБЛЕМАХ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ВЫ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

57 Responses to "На какие проблемы жалуются омутнинцы"

  1. паша_м   2011-11-20 at 16:05

    “Жители 11 подъезда дома №13 по ул.Воровского: Здесь живет директор МУП ЖКХ Сергей Зырянов, хоть бы посодействовал.”
    Уже далеко не директор.
    http://omvesti.ru/2011/11/18/zyryanov-uvolilsya-po-sobstvennomu-zhelaniyu/

    Ответить
  2. Shinobi   2011-11-20 at 18:37

    Мама первоклассника школы №6:

    – Почему убрали пешеходный переход по ул.Юных Пионеров рядом с магазином «Магнит»? Опасное место. Как там детям переходить дорогу? Движение машин утром и вечером очень интенсивное, да еще горка, очень страшно поскользнуться и упасть под колеса.

    Да если там снова поставить переход, то представьте как там зимой машины будут ездить, им сложно подниматься в гору эту. ее не подсыпают, а если встанет какой нибудь большегруз, то пробка гарантированна. И так с этой горой одни аварии и проблемы зимой.

    Ответить
    • USA DOWN   2011-11-20 at 18:58

      Дак с переходом на самом деле проблемы были. Когда там БЫЛ переход, газета писали про то, что сделали запрос в ГИБДД, правильно он там находится? гаишники сказали – все чики-пуки, по правилам стандартов. потом они самт так кого-то сбили и моментом переход стал на том месте неправильный. Бабушку лохматили вобщем гибдд

      Ответить
  3. Nobody   2011-11-20 at 18:43

    Мария Евстафьевна, правильно говорят врачи, от старости лекарства нет пока…Мне бы дожить до ваших лет – а она ещё и в интернет выходит-крутая старушка…

    Ответить
    • НКВД   2011-11-20 at 18:47

      … “а она ещё и в интернет выходит…” – это где у них написано, что она В ИНТЕРНЕТ ВЫХОДИТ?

      Ответить
    • паша_м   2011-11-20 at 18:51

      “Такой опрос провел корреспондент «Омутнинских вестей +» на улицах города.”
      Уважаемый, Nobody, Ау..у, дома есть кто.. тук . тук.

      Ответить
      • gloomy43   2011-11-20 at 18:59

        сиди,сиди…я сам открою

        Ответить
    • НКВД   2011-11-20 at 19:13

      Чтобы удостовериться, что я ВЕРНО понимаю по РУССКИ, взял фразу из текста – “Такой опрос провел корреспондент «Омутнинских вестей +» на улицах города”.
      Перевел эту фразу на КИТАЙСКИЙ язык, а затем обратно на РУССКИЙ. Получилось вот так: “Это журналистские расследования на улицах “Омутнинский новости +”. Даже китайцы, исковеркав смысл, НЕ УВИДЕЛИ там ничего про ИНТЕРНЕТ.
      В связи с чем, одна БАБУШКА (в этот раз именно из ИНТЕРНЕТА) передает вам:

      Ответить
  4. Nobody   2011-11-20 at 19:25

    Дорогая редакция, вот завелись на вашем портале два отморозка, “паша-му” и “НКВД”, одного в своё время не посадили, не потому что он честный, а только потому что органы не доработали, т.к.не до него было, другой, судя по его комментам, в МВД выше старшего прапорщика не дослужился…И вот эти два перца заправляют всем порталом, навешивают ярлыки, только своё мнение считают единственно правильным, могут оскорбить кого угодно и т.д. и т.п. и имям за это, согласно вашего рыгламента, ни чегошеньки не бувает…а других за малейшую провинность баните.Я сам ненавижу современную власть, начиная с президента Медведева Д.А. и заканчивая какой-нанибудь Шмаковой (тоже в девичестве Медведева) с Рыбачуком, и меня терзают смутные сомнения, что эти два деклассированных элемента (Паша и НКВД), ваш, дорогая редакция, проэкт…Я помню, что кроме семьи Иваненко, газета за всё время своего существование ещё ни кого не хвалила, а только критиковала-так что есть вопросы к вашей честности и порядочности.

    Ответить
    • паша_м   2011-11-20 at 19:41

      “одного в своё время не посадили, не потому что он честный, а только потому что органы не доработали” 🙂
      Я, человек, интеллигентный, колхозник, у меня образование четыре класса приходской школы, Но Такого Хамства я Не Потерплю, уважаемый, Nobody.

      Ответить
    • НКВД   2011-11-20 at 19:46

      Дорогая редакция, бла-бла-бла… ваш, дорогая редакция, проэкт… бе-бе-бе…
      Исследовал ваш ник, Nobody. Аккуратней надо быть в использовании чуждого нам языка. Просто взял – и перевел вас НА РУССКИЙ. Итак, вот результаты нехитрого опыта со словом Nobody (и ВАШИМ, заметьте, ником на сайте).

      Nobody – никто.

      существительное: ничтожество, пустое место, говнюк, никому не известный человек.

      местоимение: никто.

      За сим передаю привет. И совет вам все-же добрый – за свои комментарии ВЫ отвечаете лично, а не “проэкт дорогой редакции”. Вы поняли, о чем предостережение?

      Ответить
      • новый   2011-11-20 at 19:58

        Н – навозная К – куча В – внутреннего Д – дерьма перевод не мой.

        Ответить
        • НКВД   2011-11-20 at 20:11

          А как так – НЕМОЙ и перевод озвучивает?

          Ответить
          • новый   2011-11-20 at 20:25

            Без грамотному.Читать надо как написано ( не мой), а немой, к вашему сведению озвучивать не может.

            Ответить
            • mediator   2011-11-20 at 20:30

              “Безграмотный” пишется слитно .

              Ответить
      • Nobody   2011-11-20 at 20:11

        Ошибся, похоже майором работал в ЛТП…

        Ответить
        • НКВД   2011-11-20 at 20:15

          Господин П…, я вас еще на старом сайте открывал. Могу повторить здесь. Власть ненавидите, ага?

          Ответить
          • Nobody   2011-11-20 at 20:33

            Суд то наш, справедливый, и на вас можно подать, солдатик…

            Ответить
        • паша_м   2011-11-20 at 20:18

          У, провокатор мусорской…

          Ответить
          • Nobody   2011-11-20 at 20:30

            Паша, ты вот всех пугаешь гневом народным, не к тебе ли придут первому,торговавшему дерьмом китайским?

            Ответить
            • паша_м   2011-11-20 at 20:55

              Ты, с кем тягаешься, стоявший под задней дверью ресторана в кампании людей в погонах со звездами, и только, волшебный взмах моей руки, наливало в ваш рот положенные 100 грамм белой отравы. И, кто вы были, и кто вы сейчас, да вы, уже тогда были предателями Родины при погонах и при звании.

              Ответить
              • Nobody   2011-11-20 at 21:06

                Вот уж никогда не стоял у задней двери-всегда заходил с парадного и торгашей за людей не считал ни при советской ни при антисовеской власти…

                Ответить
                • паша_м   2011-11-20 at 21:15

                  ВЫше генерала никого не запускал с парадного, не флуди алкоголик, ну окромя артистов московских, – остальные ВСЕ, и только так. НЕ мудри, любой потвердит, тебе умнику, и усни с этой темой ресторанской, там были правила свои…и, ВСЁ подчинялось этим правилам.

                  Ответить
                  • Nobody   2011-11-20 at 21:22

                    Во блин, да ты ещё и швейцар, половой, или как при царе кричали баре пьяные-чеавек, любезный и т.п.тьфу на тебя…

                    Ответить
                    • паша_м   2011-11-20 at 21:26

                      “да ты ещё и швейцар, половой”
                      Да, я спец, могу хоть кем, хоть подносить, хоть, относить, хоть палачом. Я – человек просто, в отличии от вас, от поросят.

              • Nobody   2011-11-20 at 21:18

                Я по 400 душ “химиков” держал в кулаке, не тебе чета, и пугать меня не надо торгаш-не того напал.

                Ответить
                • паша_м   2011-11-20 at 21:21

                  Да, знаю я тебя, отверженного, кому ты чешешь. Я, прошу тебя усни, серьезно, а то звезды с твоих голых плеч напрочь отлетят. Это я сказал, не посаженный.

                  Ответить
    • Виктория Ушакова   2011-11-20 at 20:27

      Уважаемый Nobody, я вижу, что тут много кто “завелся”. Пожалуйста, не забывайте читать правила сайта и про элементарное взаимоуважение.
      Кстати, по поводу разбитого стекла мы звонили в пятницу в ООО “Жилищные услуги”. Там пообещали все сделать в тот же день, а позже заняться остальными рамами.

      Ответить
      • Nobody   2011-11-20 at 20:31

        О, редакция проснулась, не поздно?

        Ответить
      • Nobody   2011-11-20 at 20:44

        Дорогая редакция, я про Фому, а Вы про Ерёму-хоть бы словом обмолвился на предмет разбитого стекла…По-русски это называется-заводить рака за камень…

        Ответить
        • НКВД   2011-11-20 at 21:23

          “… По-русски это называется-заводить рака за камень…”.

          По-русски. Вот тут Nobody (перевод этого слова смотрите выше) прав. И про рака тут же вспомнилось. Да сейчас все переделали, и одна старая приговорка вот так нынче звучит: “Ехал nobody через реку, видит nobody – в реке рак, сунул nobody в реку ПЯТКУ, рак за ПЯТКУ nobody цап”.

          Ответить
      • corrector   2011-11-20 at 20:49

        Виктории Ушаковой.
        Правда ли то, что комментарии под ником “вован”были удалены с сайта.Если да,то по какой причине?
        Слухи ходят уж больно нехорошие,разЪясните,если можно.
        С уважением.

        Ответить
        • corrector   2011-11-20 at 21:21

          Ответ на поставленный вопрос не получил,а жаль,может это и правда,Вы не оставляете выбора.

          Ответить
          • паша_м   2011-11-20 at 21:38

            “Вы не оставляете выбора.”
            Уважаемый, а, че, приговор тройкой уже подписан? Вот, обосымся щас.. :)! :)! :)!!!

            Ответить
            • corrector   2011-11-20 at 21:52

              Что за тройка?что за приговор?а вопрос был задан просто.Не хотите ответить?не хотелось бы верить слухам.

              Ответить
              • паша_м   2011-11-20 at 22:00

                Ответим ВСЕ, 4 Декабря мало помогут, а зима – весна 2012, всех в стружку загнёт, поверьте прагматику, и с опытом.

                Ответить
        • паша_м   2011-11-20 at 21:43

          ДА ПОШЕЛ твой ВОВАН на ТРИ БУКВЫ, а че вам, уважаемый нады, а..
          Пока, еще, с уважением, паша_м

          Ответить
        • паша_м   2011-11-20 at 22:38

          Уважаемый, corrector, ник вован был по – людски информирован, и не только с сайта, но и, по другому, поверим ему. Вопрос, к вам лично, если не я, то кто, объяснит вован мораль жизни, если, конечно, она, т.е, мораль и у вас осталась.

          Ответить
          • corrector   2011-11-20 at 23:03

            На вопрос”если не я то,то кто”отвечу просто.
            Мне кажется он сам запутался,ведь умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны.А объяснять мораль жизни,”боже упаси”,не надо,она у каждого СВОЯ.С уважением.
            R.S.
            А вопрос был задан Виктории Ушаковой.

            Ответить
            • паша_м   2011-11-20 at 23:33

              “А объяснять мораль жизни, “боже упаси”,не надо,она у каждого СВОЯ.”

              Для ВОРОВ И ЖУЛИКОВ отдельно
              “Мораль достигает высшего развития в социалистическом и коммунистическом обществе, где она становится единой в рамках этого общества и впоследствии всецело общечеловеческой нравственностью.”
              Ссылок для без морали, очень много, вам хватит и этой

              Мораль

              Ответить
              • corrector   2011-11-20 at 23:52

                Получается следующее….
                -паша-м.один на сайте бог и судья.
                -виктория не отвечать,отвечу я.
                -звонок другу “комментарии удалить”.
                -учить “жизни” буду Я
                Одно Я,а не тяжела ли ноша?,а может она и вовсе не твоя?
                Может это”уточка подсадная”,а паша-м.пивком балуется?

                Ответить
                • паша_м   2011-11-20 at 23:59

                  Главное, каша варится.
                  А, вам, завтра на работу, а нам НЕТ, и кто есть что, и не разберешь, – ложитесь, завтра знакомство с новым начальником, новые карты и дорожки, отдохните.
                  Ну, и шаньги с пизд..ми.

                  Ответить
                  • corrector   2011-11-21 at 00:07

                    Ну ,вот и по спокойней стал,погорячился видно.В защиту о себе(ох и не люблю я это)ты паша-м.подумай насчет одной “извилины”.

                    Ответить
                • НКВД   2011-11-21 at 00:10

                  Уважаемый corrector, а не вы ли здесь “подсадная уточка”? Уж больно вы грамотно поворачиваете в разные, угодные газете темы. Подогреваете можно сказать. Да и ник ваш – КОРРЕКТОР. Можно и похитрей было придумать. А потому БАБУШКА (из простого народа), спрашивает у вас:

                  Ответить
                  • corrector   2011-11-21 at 00:30

                    А как вытащить оппонента на более откровенный разговор?У каждого своя хитрость.Да и “дорога ложка к обеду”.Ставлю вопросы прямо на которые ответить дажк под ником трудно,а для кого-то и трусливо.
                    А то,что КОРРЕКТОР Где могу, там и поправлю,и хитрее не надо.
                    А насчет БАБУШКА извольте,если сочтут нужным и справедливым.Даже под ником оставатся самим собой это уже хорошо!
                    Все не так сложно и страшно,а поспать 4ч для меня норма (это паше.-м)

                    Ответить
                    • паша_м   2011-11-21 at 00:39

                      Ещё, раз, уважаемый, отдохните, я не враг вашему здоровью, и никому, – это противозаконно. К сведению, правьте, только дома, так лучше для всех будет.
                      То, что за ник дорожите, вам большой плюс, в отличие от некоторых, вот поэтому и с вами и общаюсь.
                      Давайте, серьезно, спать, – будет день, будет и пища.

      • нигилист   2011-11-20 at 23:03

        Уважаемая Виктория, полностью Вас поддерживаю. Без Вас зачастую форумчане вступают в споры, забывая обсуждаемую тему. Нужно быть скромнее и уважать мнение других, даже если с ним не согласен.

        Ответить
        • НКВД   2011-11-20 at 23:32

          Полностью поддерживаю также. Ведь посмотрите самое начало обсуждения. Все по предложенной теме. Вдруг, откуда ни возьмись, появляются сильно пьющие граждане “КРЕПНУЩЕГО и ЦВЕТУЩЕГО Омутнинска” (как в клипе ниже) и начинают нести чушь. Причем, СОВСЕМ не помнят, о чем шла речь.

          Кстати, уважаемый нигилист, как у вас продвигается дело с ТЕМ человеком. Ну, вы помните. Про НАГЛОЕ ВОРОВСТВО в Восточном. РАЗРЕШИЛ ли он Вам рассказать про это? Или будет говорить “только в присутствии СВОЕГО адвоката”?

          Ответить
    • паша_м   2011-11-22 at 20:12

      Всегда и везде боремся со снобизмом!!!

      “человек с претензиями без достаточных на это оснований”. Из англ. snob, первонач. “сапожник, человек низкого происхождения” (Чемберс 475; Гамильшег, ЕW 803).”
      Вам без ссылки, не че Интернет пакостить.. Чем дальше в лес, тем толще партизаны 🙂

      Ответить
  5. Виктория Ушакова   2011-11-20 at 20:57

    Дорогой Nobody, сдается мне, что вы учили какой-то другой русский язык)))) Это интересно, приходите в редакцию, расскажете, как так получилось. Если есть еще жалобы и претензии – выслушаю в индивидуальном порядке))))
    corrector , а что за слухи такие? И почитайте комментарии “вована”, если вам интересна эта история.

    Ответить
    • паша_м   2011-11-20 at 21:10

      Виктория Ушакова, ну какой он хрен дорогой, он ржавой как наша жизнь, и тем более, провокатор мусорской, алкоголик и пьяница, ещё с тех времен, и не зовите его в редакцию, – месяц не отмоетесь. Запомните, этот ржавый ник –
      Nobody

      Ответить
  6. corrector   2011-11-20 at 21:46

    Nobody.
    А вот про 400 “душ” Вам молчать надо,и если вспомните,то сходите в церковь и покайтесь,и почаще,почаще,может и зачтется.
    Половина осужденных,а то и больше, так называемых “химиков”не должны были отбывать эти сроки,а командовать, имея за спиной автомат, дело не хитрое.Обычно этим и занимались люди не далекого ума,с “червячком”в душе,и трусы которые так, и только так могли показать свою “силу”и удовлетворить себя.Так,что Ваше высказывание, не в Вашу пользу.
    Без всякого уважения.

    Ответить
  7. НКВД   2011-11-20 at 22:47

    Целых 42 ответа на вопрос: “На какие проблемы жалуются омутнинцы”. И все, по-большей части – пустой треп.

    А настоящие-то омутнинцы в это время не ЖАЛУЮТСЯ, а ВОСПЕВАЮТ Омутнинск. Только не понял, какие ИМЕННО металлурги всем довольны – те, которые через проходную идут, или те, которые в белых рубашках. Смотрим и убеждаемся, “как Омутнинск наш КРЕПНЕТ и ЦВЕТЕТ”.

    Ответить
    • паша_м   2011-11-20 at 23:14

      Повторите с повтором, и круглосуточно, и на весь город, – вот радость то будет.
      Насчет, клипа, – более мерзости в плане режиссуры не видел, даже, в тяжелом сне, а голос, – упасть, не встать.
      Хотелось, узнать, кто заказчик сей пакости, обмана, и дрянного вокала, и музыки от Долбака (долбак, – есть дурак, только, гораздо обиднее).
      Пойте ХОРОМ администрации поселения и администрация ОМЗы, а народ, вам ногами в ладоши хлопать будет, окаянным.

      Ответить
  8. Noise   2011-11-21 at 00:09

    Блин 50 коментов я устал читать и ни хрена не понял о чем речь. редакция дайте этому воскресному базару форум пусь там сруться. проблема омута видно в придурках и видео тому подтвеждение гыггг

    Ответить
  9. Ferum   2011-11-21 at 22:20

    Точно,Noise.Главная проблема Омутнинска в придурках, и в этом виноваты все, кроме них. В любом деле ищут врагов и шпионов, и кидают помет друг на друга, разоблачают все и всех( в первую очередь самих себя), и вы хотите что бы мы что то здесь сделали путное. Угу, удержать вас чтоб друг друга не съели и то проблема, аза управление вами надо ордена давать.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован