В первой школе у ученика 10 класса обнаружили туберкулез

После каникул школу два дня дезинфицировали. Но этот факт от родителей скрывали, объясняя, что в здании проблемы с теплосетями.
В настоящее время детей массово чем-то лечат: выдают лекарства, делают Манту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19 Responses to "В первой школе у ученика 10 класса обнаружили туберкулез"

  1. паша_м   2011-11-15 at 17:45

    Поселение трясёт от разного рода проблем, всё больше и чаще, от социалки до экономики, проблемы, о которых, во времена СССР и не знали!
    Какое – то болото.

    Ответить
  2. НКВД   2011-11-15 at 22:42

    “Какое – то болото.”

    Это даже не болото – это ТРЯСИНА. “город” ОМУТнинск. Здесь туберкулез считается чем-то навроде насморка. Как привезли на “металлургические заводы” во времена Крепостного Права – так и остались КРЕПОСТНЫМИ. Причем в школу ходят дети местных “дворян”. ЖИЖА БОЛОТНАЯ, она не любит волнения. Всколыхнется и покроется обратно тиной.

    Ответить
    • НКВД   2011-11-15 at 23:50

      Нам не интересно, чего там и как, возможно, украл Зырянов. А нам интересно чего, где, с кем и как он пьет, верно? А новых-то “сенсаций” нет! Туберкулез – отдыхает. ДАЕШЬ про ПЬЯНОГО Зырянова, да? И вновь ТИНА накрыла родное БОЛОТО.

      Ответить
  3. гражданин.   2011-11-16 at 09:12

    С Зыряновым всё хоккей. Он уже говорят появлялся на работе уверенный, как бы ничего незнающий, Готовый к новым свершениям во имя жителей. Газет с его слов он не читает, кроме Нашей жизни, а там всё отлично. Должностные лица Адм. в панике-надо как то красиво выйти из положения. Так то вот болото. Пошумели на форуме. послушали бравых сантехников на этом всё и закончилось. Да может и праввильно нам?Что заслуживаем то и получаем. Наше мнение вряд ли кто учитывает. да и газетное тоже.

    Ответить
  4. Натали   2011-11-16 at 14:59

    Наверняка там всего лишь высокий РИСК заболевания, или что-то в этом роде,а раздули через опять дай Боже!

    Ответить
  5. Belph   2011-11-17 at 00:49

    Прикольно, а про врачебную тайну и наказание за её разглашение наверняка же никто не знает.

    Ответить
    • НКВД   2011-11-17 at 01:05

      Привет ветеринарам. А что, сейчас и ветеринаров пускают работать с ЛЮДЬМИ? Ты изучи вопрос про врачебную тайну ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ сначала, а потом заходи сюда снова. С новыми знаниями.

      Ответить
    • НКВД   2011-11-17 at 01:07

      Вы откуда, в самом то деле, к нам прилетели все?

      В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
      в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
      при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
      по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
      в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
      при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.

      Ответить
    • НКВД   2011-11-17 at 01:14

      Кстати, ты с первого раза добился того, чтобы бабушка из Совдепии высказалась в твой адрес. А это значит – ТУШИ СВЕТ и СЛИВАЙ ВОДУ.

      Ответить
    • паша_м   2011-11-17 at 01:26

      А, тут, Belph, уважаемый, реальная статья светит. 🙂
      “Уголовный кодекс РФ Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей”
      http://lawyer-law.ru/uk-rf-237.html

      Ответить
  6. Belph   2011-11-22 at 11:31

    Ну оке, тогда поговорим о моральных сторонах вопроса. После статьи все ринуться узнавать,а чего же за ребенок такой,кто он? В итоге узнают,будут на улице тыкать пальцем,мол смотри “туберкулезник идет” Неправда ли это доставит ребенку школьного возраста кучу положительных эмоций и никаких комплексов?

    Ответить
    • mediator   2011-11-22 at 11:50

      Единственной моральной стороной этого вопроса для меня является то , что мой ребёнок учится в школе , где за полгода выявлено ДВА СЛУЧАЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТУБЕРКУЛЁЗОМ !!

      Ответить
    • паша_м   2011-11-22 at 18:43

      “Ну оке, тогда поговорим о моральных сторонах вопроса.”
      С приходом жуликов и воров в России властвует безнравственность, и здесь, на сайте один пользователь, яркий представитель ЕдРа, сказал, – “мораль у каждого своя”, возможно, но, только для жуликов и воров.
      Лично для вас, Belph, – “Демагогия (греч. d?mag?g?a, demos — народ и ?go — веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов. Широко используется буржуазными политическими деятелями и их прислужниками — оппортунистами для завоевания доверия масс.”
      А, пальцем укажите на себя, та как вы, и есть тот самый прислужник.

      “Рост показателя заболеваемости туберкулезом в России начался с 1991 г. (34,0 на 100 тысяч населения) и в 2000 г. он достиг 90,7 на 100 тысяч населения.”
      Остальное, страшное, можно по ссылке, или подобной теме в браузере
      http://ria.ru/spravka/20100324/215923278.html

      Ответить
  7. Caller   2011-11-22 at 19:46

    Ну почему же, уважаемые учителя, вы скрываете правду от нас, от родителей ваших же учеников. Вы получаете деньги из бюджета, который формируем мы, рабочие, служащие, индивидуальные предприниматели. так почему мы не имеем права знать правду о своих детях. Стыдно должно быть!

    Ответить
    • mediator   2011-11-22 at 20:37

      Право слово , какой Вы наивный человек : КТО ПЛАТИТ – ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ .

      Ответить
  8. Belph   2011-11-22 at 21:26

    паша_м, многа букаф не более.
    Ребнка и контакных выявили и лечат. В школе проведена дезинфекция. Всё.

    Ответить
    • паша_м   2011-11-22 at 21:42

      “Всё.”, будет чуть позже :)! :)!! :)!!!

      Ответить
  9. Belph   2011-11-22 at 22:03

    В данном случае слово “Всё” значит я закончил разговор на эту тему.

    Ответить
    • паша_м   2011-11-22 at 23:54

      “Всегда и везде боремся со снобизмом!!!

      «человек с претензиями без достаточных на это оснований». Из англ. snob, первонач. «сапожник, человек низкого происхождения» (Чемберс 475; Гамильшег, ЕW 803).»
      Вам без ссылки, не че Интернет пакостить.. Чем дальше в лес, тем толще партизаны 🙂

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован