Кредит или ипотека будут обнулены с 15 мая 2023 года: всех ждет большой сюрприз

Обнуление кредитов Общество

Вышестоящий суд принял решение, которое может существенно облегчить жизнь россиянам, имеющим банковские кредиты, в том числе и ипотечные. Согласно новому решению, долги заемщиков могут быть обнулены в определенных ситуациях.

С 15 мая граждане смогут воспользоваться этой возможностью, если кредит был оформлен на человека по требованию его друзей или родственников.

Это может случиться, когда у заемщика нет возможности взять кредит в банке, и он обращается за помощью к своим знакомым. Однако такой подход не всегда заканчивается благополучно, как произошло с женщиной, которая оформила на себя кредит по просьбе подруги, но потом оказалась в долгах перед банком. Она не предоставила расписку от подруги, а потому доказать, что кредит был взят по просьбе, было сложно. Однако, Верховный суд заявил, что граждане могут использовать скриншоты переписки с другим человеком, по просьбе которого был взят кредит, а также размеры поступлений на банковскую карту каждый месяц в качестве доказательства. Предоставив такие доказательства, заемщики смогут обратиться в суд и обнулить свои долги.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2014 года. Образование – академия IT технологий «ШАГ». Работал IT специалистом в компании «4writers». В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2018 года. Курирует рубрики: технологии, красота и здоровье, Сад и Огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести