Где тут ложь? (ответ на заметку “Прошу извинений”)

– Как было сказано на всю страну президентом Дмитрием Медведевым, руководителем Департамента образования Анатолием Чуриным, зарплата учителя вырастет на 30%. Меня поправили в школе, «не зарплата, а фонд оплаты труда». На всю страну объявили, что зарплата учителя должна вырасти на 30%, и она выросла, но только не у нас. Например, в Афанасьевском районе ставка учителя с 1 сентября увеличилась до 4250, а у нас она увеличилась на 30% только в октябре.
До июня ставка учителя была 3200, С 1 июня стала 3408. А у нас в школе она почему-то стала 3500. Я не математик, не бухгалтер, и не могу высчитать всю свою зарплату. Есть базовая ставка, от которой все считают. Она у меня увеличилась на 92 рубля. И где же тут ложь?
С первого октября зарплату педагогов все же повысили как надо. Базовый оклад стал 4500, но я считаю, что такой он должен быть с 1 сентября, значит, эта добавка украдена не только у меня. Вместо того чтобы сделать так, как сказал президент, наши руководители обманывали нас, искали различные уловки.
Анатолий Чурин в письме поздравлении учителям рекомендовал, чтобы все было прозрачным, чтобы голос каждого учителя был услышан при обсуждении нового положения об оплате труда, а учителям даже не объяснили, как увеличилась зарплата.
О своем разговоре с начальником РУО, Еленой Симоновой я сообщила завучу Светлане Храмцовой, исполнявшей обязанности директора. Разве это не руководство школы? Где же откровенная неправда и чистая ложь? Я не считаю, что я солгала. Пусть народ знает, потому что общественное мнение такое: учителя зарабатывают хорошо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13 Responses to "Где тут ложь? (ответ на заметку “Прошу извинений”)"

  1. нигилист   2011-11-10 at 20:25

    Ничего, пожалуй, здесь и не скажешь, кроме как стихами:
    “Куда идешь, страна?
    -Иду тихонько на…
    Что, на работу,
    На ученье?
    Нет! Просто на…
    Без уточненья”

    Ответить
    • паша_м   2011-11-10 at 20:34

      Уважаемый, нигилист, дайте ссылку на стих, иль он ваш, так огласите весь список, пожалуйста. Не можно так полностью стих прочесть.

      Ответить
    • паша_м   2011-11-10 at 20:57

      В школу я теперь хожу
      И за партою сижу.
      Это все, что я умею.
      Потому что торможу.
      http://mamochki-online.ru/forum/25-152-1
      Это от туда, и где вы взяли, ну, примерно, плагиат и копирмастер не приветствуется.

      Ответить
      • нигилист   2011-11-10 at 22:13

        Посмотрите внимательнее, уважаемый, причем здесь плагиат, Вы кавычки “…” видите?

        Ответить
        • паша_м   2011-11-10 at 22:19

          Не мудрите с кавычками, и не берите опыт ЕдРа, вам прямо сказано, – не стройте умника с гвоздями под мягкую кровлю, и че, для смеха сноска нужна, спите спокойно, дороги асфальтом покроют и без вас, но токо во сне, уплывший от реального.
          С уважением, паша_м

          Ответить
          • нигилист   2011-11-10 at 22:35

            На счет гвоздей под мягкую кровлю, так это факт, Вы еще шифер забыли. Так списывают материалы на ремонт ОООВосток Дом Сервис. у меня есть свидетель очевидец, а Вы, вероятно из ЖКХ? тогда с Вами все ясно. А вот хоронить меня не нужно, я еще простужусь на Ваших похоронах.

            Ответить
  2. паша_м   2011-11-10 at 22:45

    Да, пока из ЖКХ, и что, даже рад, что вы свидетеля под коран, слушаем и внимаем, ваш выход – смерть с гвоздями, слушаем мы еще с неотмороженными яичками. Пожалуйста, и полным списком :), но против ЖКХ, а не против меня, а ведь, просто РАБочий. На меня не надо, мне кроме цепей, терять нечего!

    Ответить
    • участковый   2011-11-11 at 08:53

      ПашаМ. Учитывая твоё бурное полукриминальное прошлое и шальные доходы 90-х твои цепм 582 пробы всё же терять жалко…

      Ответить
      • паша_м   2011-11-11 at 09:08

        “На сплавах ниже 582-й пробы хлорное золото оставляет легкий оттенок, интенсивность которого увеличивается с уменьшением…”
        Вы, уважаемый, участковый, про это что ли, а чё ещё показать?

        Ответить
        • участковый   2011-11-11 at 09:21

          нет просто ответил на то , что тебе нечего терять кроме собственных цепей. Цепи цепям рознь..

          Ответить
          • паша_м   2011-11-11 at 09:29

            “нет просто ответил на то , что тебе нечего терять кроме собственных цепей.”
            “На меня не надо, мне кроме цепей, терять нечего”
            Я рад, что мой ответ и ваше “нет просто ответил на то” по кругу пошло, – у нас с вами Всё, или ещё вопросы, уважаемый, а то мне особенно некогда, – пиво киснет.

            Ответить
  3. Учительница   2011-11-11 at 15:52

    Это действительно так, сентябрьская зарплата была намного меньше октябрьской. Пока не приперли руководство, ставку не повысили. Стыдно, что ставка учителя была на уровне обслуживающего персонала.

    Ответить
  4. миледи   2011-11-11 at 19:28

    какой народ пошел. Не дали плохо, дали и снова плохо. Может вы еще оклад с Москвой сравните?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован