Национальный Переходный Совет Ливии сообщает о смерти Каддафи

Этот снимок был сделан камерой мобильного телефона. Его подлинность пока не подтверждена

Источники в Национальном переходном совете Ливии сообщают, что во время боев около Сирта был захвачен и ранен смещенный ливийский лидер Муаммар Каддафи.

Позже представители НПС заявили, что Каддафи умер от полученных ранений. Независимого подтверждения этих данных пока нет.

Национальный переходный совет Ливии сообщает, что захваченный в районе Сирта ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался, и его тело доставлено в Мисрату.

В ливийских блогах пишут, что Каддафи убил 18-летний местный житель

«Его зовут Ахмед Шайбани. Новый герой родился 17 февраля», — такую запись в Twitter оставил член «Национального фронта спасения Ливии» Мохаммед Али Абдаллах. Как напоминает «Би-би-си», этот фронт считается оппозиционным, он был основан в 80-х годах в Судане. Сейчас движение возглавляет бывший посол Ливии в Индии.

О смерти Муамара Каддафи ранее в эфире телеканала «Аль-Джазира» заявил представитель армии страны. По его словам, полковник попал в засаду в районе родного города Сирты, после чего от полученных ранений скончался.

“В Ливии родился, в Ливии умер”

ВВС

AlJazeeraEnglish

РСН

11 Responses to "Национальный Переходный Совет Ливии сообщает о смерти Каддафи"

  1. НКВД   2011-10-20 at 18:52

    Ну, сейчас то Ливия заживет! Демократия сейчас будет, а также волчий оскал капитализма. Жили как люди – будут жить как у нас

    Ответить
  2. паша_м   2011-10-20 at 19:01

    Не верю я во флуд америкозов…
    Каддафи должен жить!!!…
    рассея 1991 стреляла и балдела и, сегодняшний итог плачевен…
    Пойду я ещё за пивом, помяну врага америкозов….

    Ответить
  3. GLOOMY43   2011-10-20 at 19:03

    америкосы и их подельники ненавижу всехвас твари

    Ответить
  4. USA DOWN   2011-10-20 at 19:13

    США и их марионетки будут гореть в аду! Каддафи жив!

    Ответить
  5. USA DOWN   2011-10-20 at 19:32

    «Что же касается персональной судьбы Каддафи, то ее должен решать ливийский народ» (Д.А.Медведев).

    А если будет так? “Что же касается персональной судьбы Медведева, то ее должен решать российский народ»

    Ответить
  6. саня   2011-10-20 at 20:20

    Это УТКА, Каддафи жив,он герой своего народа,а не продажных шкур которые продались амерекосам,западу.

    Ответить
  7. USA DOWN   2011-10-21 at 02:29

    Муамар Каддафи был “убит” в момент нападения нато на Ливию. И не “любите” нам мозг

    Ответить
  8. саня   2011-10-22 at 17:44

    МУАМАР КАДДАфи-патриот своей страны и погиб на её территории,защищая от захватчиковНАТОвцев.А кто из нынешних едросов способен на такой подвиг?!

    Ответить
  9. Виктория Ушакова   2011-10-22 at 17:51

    Кто вообще из нынешних руководителей способен на такое, вот вопрос. Уверена, что Каддафи знал, что долго ему не продержаться, однако все равно боролся. Он достоин уважения.

    Ответить
  10. THESAURUS   2011-10-22 at 19:30

    по комментариям вижу, что все за Каддафи, с чем нельзя не согласиться. Противные американские силы добрались и до Ливии. Сейчас и в Сирии собираются такую же “демократическую” политику провести. Лично мне жаль, что ливийский народ постигла такая участь. Вся нефть сейчас пойдет в обход Китая (как это было ).
    Кому интересно, то все, что сейцчас происходит в Северной Африке, а так жен то, что будет происходить можно узнать на сайте Николая Старикова, политолога, писателя, публициста. Умные вещи говорит этот человек.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован