150 детей проходят профилактическое лечение от туберкулеза

После того как в 1-ой школе обнаружился повар, больной туберкулезом, более 150 детей проходят профилактическое лечение, в том числе и моя дочь. Чем это лечение закончится я не знаю. На приеме у фтизиатра сказано: “Может вы в общественном транспорте контактировали с больными”. Вот так 150 человек этим летом попали в один автобус… А отвечать за наших детей кто-то будет? А если медики в школу пропустят СПИД? Тоже профлечение? Может просто нужно реально проходить медосмотр, а не по знакомству или за определенную плату?

8 Responses to "150 детей проходят профилактическое лечение от туберкулеза"

  1. Дядя Федор   2011-10-13 at 22:00

    Сочуствую вам и всем 150 родителям. Только может быть пора спросить за своих детей?

    Ответить
  2. НКВД   2011-10-13 at 22:23

    “Проснутся ли, исполненные сил?” Гипноз КАШПИровского и ЧУМАка все никак не проходит. Крепко заколдовали они наше сказочное царство-государство.

    Ответить
  3. neonics   2011-10-14 at 07:27

    Хуже нацистов вся эта свора “админов” омутнинского района вместе с ЖКХ и частью медиков. Они на народ уже внимания не обращабт, хотя сами оттуда. Вроде бы княжеских и барских титулов нет да и “породой” то же не отличаются, а все хотят приписать себя к “сильным мира сего”. Прлоще надо быть господа медики…

    Ответить
  4. Prod_Uz   2011-10-14 at 22:53

    ну господа не так всё и плохо, просто проходят проф. лечение те, у кого манту большая, а повторная нормальная… им таблетки какие то выдают, ну а потом ещё родители покупают эти таблетки… хотя, ведь, ещё и таблетки покупать, родителям тратиться, по аптекам ходить, по больницам – заразу собирать!

    Ответить
  5. НКВД   2011-10-14 at 23:09

    Просто посмотрите. В Омутнинске прокуратура видимо работает по законам ДРУГОЙ страны. А вот школьный коллектив что там, что у нас – НИЧЕГО ТАКОГО

    Ответить
  6. НКВД   2011-10-15 at 13:12

    Для профилактики 150 детям из 1-й школы выписали Изониазид.

    Побочные эффекты. Изониазид вызывает гепатит и нейропатии. Реже встречаются другие побочные эффекты: сыпь (2%), лихорадка (1,2%), анемия, угри, боль в суставах, волчаночный синдром, неврит зрительного нерва, эпилептические припадки и психические расстройства.

    Те, кто принимал этот препарат, говорят, что начинает сильно болеть печень.

    Ответить
  7. Дядя Федор   2011-10-15 at 15:41

    А в самой то школе учителя, что думают?

    Ответить
  8. Prod_Uz   2011-10-17 at 14:29

    а что учителя, они сами тоже под угрозу заболеть недугом попадали, хотя даже что было ранее написано газетой – приврали… могу пояснить даже, они написали как я помню, что на протяжение всего уч.года, работник столовой болел туберкулёзом, но на самом деле не так это. В мае где то 25( где то в этих числах) была проверка, у этой женщины его не обнаружили, вдруг у неё спина заболела, и сходила на регнег – тогда там только проявилось что у неё туберкулёз развивается – болезнь за неделю там развилась!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован